号许昌许建物业管理有限公司“许昌许建物业管理有限公司劳务外包服务采购项目”不见面开标-评标公示
号许昌许建物业管理有限公司“许昌许建物业管理有限公司劳务外包服务采购项目”不见面开标-评标公示
GZCG-G*号许昌 (略) “许昌 (略) 劳务外包服务采购项目”(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌 (略) 劳务外包服务采购项目
(二)项目编号:GZCG-G*号
(三)招标公告发布日期:2024年06月07日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年6月28日8时30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:人员管理服务费:200元/人/月
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《 (略) (河南省? (略) )》、《河南省电子 (略) 》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价 (元/人/月) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | 河南中原 (略) | 160 | 自合同签订之日起三年 |
2 | 河南贤卓 (略) | 190 | 自合同签订之日起三年 |
3 | 河南德仕 (略) | 178 | 自合同签订之日起三年 |
4 | 河南 (略) | 128 | 自合同签订之日起三年 |
5 | 河南北辰 (略) | 99 | 自合同签订之日起三年 |
6 | 河南盈元 (略) | 140 | 自合同签订之日起三年 |
7 | (略) (略) | 170 | 自合同签订之日起三年 |
8 | 许昌金盾 (略) | 180 | 自合同签订之日起三年 |
9 | (略) 聚 (略) | 128 | 自合同签订之日起三年 |
10 | 河南佰金 (略) | 172 | 自合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南中原 (略) | ||
2 | 河南贤卓 (略) | ||
3 | 河南德仕 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
5 | 河南北辰 (略) | ||
6 | 河南盈元 (略) | ||
7 | (略) (略) | ||
8 | (略) 聚 (略) | ||
9 | 河南佰金 (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 许昌金盾 (略) | 《劳务派遣经营许可证》过期 | 招标文件第六章 资格审查与评标 资格审查 第2条 |
四、评审情况
(一)符合性审查
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:除河南中原 (略) 与河南德仕 (略) CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南中原 (略) | ||
2 | 河南贤卓 (略) | ||
3 | 河南德仕 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
5 | 河南盈元 (略) | ||
6 | (略) (略) | ||
7 | (略) 聚 (略) | ||
8 | 河南佰金 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南北辰 (略) | 开标一览表未按招标文件要求签字 | 招标文件“第六章 资格审查与评标;二、评审;(5)投标无效情形;2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的。” |
(二)综合比较与评价
河南佰金 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 14.88 | 0 | 38.9 | 53.78 |
评委2 | 14.88 | 0 | 41 | 55.88 |
评委3 | 14.88 | 0 | 38.9 | 53.78 |
评委4 | 14.88 | 0 | 38.9 | 53.78 |
评委5 | 14.88 | 0 | 38.9 | 53.78 |
评审得分 | 54.2 | 排序 | 8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:项目负责人
原因:未提供学历证 (略) 下载的“教育部学历证书电子注册备案表”
河南贤卓 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 13.47 | 27 | 41 | 81.47 |
评委2 | 13.47 | 27 | 49.4 | 89.87 |
评委3 | 13.47 | 27 | 38.9 | 79.37 |
评委4 | 13.47 | 27 | 47 | 87.47 |
评委5 | 13.47 | 27 | 40.7 | 81.17 |
评审得分 | 83.87 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)卷烟物流配送中心卷烟仓储、分拣、送货业务外包服务项目
(2)河南省烟草职工培训中心服务合同
(3)中国人 (略) 中心支行劳动外包合同
(4)魏都区行政服务中心养老窗口服务
(5)中国铁建* (略) 项目一期劳务外包合同
(6)建安分公司机关保洁服务
(7) (略) (略) 保洁服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)质量体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南中原 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 16 | 12 | 38.9 | 66.9 |
评委2 | 16 | 12 | 45.2 | 73.2 |
评委3 | 16 | 12 | 38.9 | 66.9 |
评委4 | 16 | 12 | 48.8 | 76.8 |
评委5 | 16 | 12 | 38.9 | 66.9 |
评审得分 | 70.14 | 排序 | 7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)河南 (略) 劳务外包项目
(2) (略) 服务外包项目
(3)河南 (略) 劳务派遣项目
评标委员会审查未通过的:
(1) (略) 服务外包项目
原因:合同不是原件扫描件
(2)河南 (略) 劳务派遣项目
原因:合同不是原件扫描件
(3) (略) (略) 劳务派遣项目
原因:合同不是原件扫描件
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:
(1)质量体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
(2)环境管理体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
(3)职业健康安全管理体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
河南德仕 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 14.38 | 27 | 38.9 | 80.28 |
评委2 | 14.38 | 27 | 47.3 | 88.68 |
评委3 | 14.38 | 27 | 38.9 | 80.28 |
评委4 | 14.38 | 27 | 44.9 | 86.28 |
评委5 | 14.38 | 27 | 40.7 | 82.08 |
评审得分 | 83.52 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)华电河 (略) 综合管理服务项目
(2)南 (略) (新乡) (略) 2024 年度物业服务项目
(3)2023 (略) 物业服务项目
(4)宁波大榭盛 (略) 物业管理委托服务项目
(5)安阳万达 (略) 文峰分公司公共区域清洁及设施维护外包服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)质量体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)项目负责人硕士学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 20 | 27 | 41 | 88 |
评委2 | 20 | 27 | 49.4 | 96.4 |
评委3 | 20 | 27 | 38.9 | 85.9 |
评委4 | 20 | 27 | 49.1 | 96.1 |
评委5 | 20 | 27 | 42.8 | 89.8 |
评审得分 | 91.24 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)黄河鲲鹏科创基地劳务派遣服务
(2) (略) 科技馆青少年活动中心劳务派遣服务
(3)孵化基地劳务派遣服务
(4) (略) 东兴 (略) 劳务派遣服务
(5) (略) 公共自行车劳务派遣服务
(6) (略) 科普教育基地劳务派遣服务
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)质量体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
(略) 聚 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 20 | 18 | 41 | 79 |
评委2 | 20 | 18 | 49.4 | 87.4 |
评委3 | 20 | 18 | 38.9 | 76.9 |
评委4 | 20 | 18 | 47 | 85 |
评委5 | 20 | 18 | 40.7 | 78.7 |
评审得分 | 81.4 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
(1)许昌 (略) 劳务服务外包
(2)天 (略) 保洁劳务服务
(3)中宁卫生(北京) (略) 保安劳务服务
(4)艺堂印刷(天津)有限公司保洁劳务服务
(5)第一物业服务(北京)有限公司物业项目劳务服务
(6)北京中航 (略) 保洁劳务服务
(7)国际家居厂劳务外包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南盈元 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 18.29 | 27 | 41 | 86.29 |
评委2 | 18.29 | 27 | 43.1 | 88.39 |
评委3 | 18.29 | 27 | 38.9 | 84.19 |
评委4 | 18.29 | 27 | 47 | 92.29 |
评委5 | 18.29 | 27 | 40.7 | 85.99 |
评审得分 | 87.43 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)劳务服务外包入围项目
(2)许昌隆源电力实业(集团) (略) 业务外包项目
(3) (略) (略) 劳务派遣项目
(4) (略) 林业局劳务派遣项目
(5) (略) 海 (略) 劳务派遣项目
(6)漯河 (略) 劳务派遣项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)质量体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
(略) (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 15.06 | 18 | 38.9 | 71.96 |
评委2 | 15.06 | 18 | 41 | 74.06 |
评委3 | 15.06 | 18 | 38.9 | 71.96 |
评委4 | 15.06 | 18 | 43.1 | 76.16 |
评委5 | 15.06 | 18 | 38.9 | 71.96 |
评审得分 | 73.22 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)许昌 (略) 物业服务劳务外包
(2)许昌 (略) 物业服务劳务派遣
(3) (略) (略) 物业服务承揽合同
(4) (略) (略) 劳务外包
(5)国电投许昌 (略) 物业服务劳务外包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA9G5TR734
(三)地址: (略) 东 (略) 以东陈庄街以南陈庄社区16幢二单元1层西商铺
(四)联系人:徐小凡 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>元整/人/月
小写:*/人/月
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南盈元 (略)
(二)统一社会信用代码:*74P
(三)地址:郑州航空港经济综合实验区中国中原人力资源服务产业园区A座2层216、217号
(四)联系人:王钰 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰**元整/人/月
小写:*/人/月
第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南贤卓 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA47FTPG10
(三)地址: (略) 魏都区南关街道619号
(四)联系人:李宗昊 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰**元整/人/月
小写:*/人/月
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:刘振强(主任、技术)、冯前进(技术)、陈蓬(技术)、崔许垒(技术)、冯晓丽 (技术)
2024年06月28日
GZCG-G*号许昌 (略) “许昌 (略) 劳务外包服务采购项目”(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌 (略) 劳务外包服务采购项目
(二)项目编号:GZCG-G*号
(三)招标公告发布日期:2024年06月07日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年6月28日8时30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:人员管理服务费:200元/人/月
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《 (略) (河南省? (略) )》、《河南省电子 (略) 》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价 (元/人/月) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | 河南中原 (略) | 160 | 自合同签订之日起三年 |
2 | 河南贤卓 (略) | 190 | 自合同签订之日起三年 |
3 | 河南德仕 (略) | 178 | 自合同签订之日起三年 |
4 | 河南 (略) | 128 | 自合同签订之日起三年 |
5 | 河南北辰 (略) | 99 | 自合同签订之日起三年 |
6 | 河南盈元 (略) | 140 | 自合同签订之日起三年 |
7 | (略) (略) | 170 | 自合同签订之日起三年 |
8 | 许昌金盾 (略) | 180 | 自合同签订之日起三年 |
9 | (略) 聚 (略) | 128 | 自合同签订之日起三年 |
10 | 河南佰金 (略) | 172 | 自合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南中原 (略) | ||
2 | 河南贤卓 (略) | ||
3 | 河南德仕 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
5 | 河南北辰 (略) | ||
6 | 河南盈元 (略) | ||
7 | (略) (略) | ||
8 | (略) 聚 (略) | ||
9 | 河南佰金 (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 许昌金盾 (略) | 《劳务派遣经营许可证》过期 | 招标文件第六章 资格审查与评标 资格审查 第2条 |
四、评审情况
(一)符合性审查
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:除河南中原 (略) 与河南德仕 (略) CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南中原 (略) | ||
2 | 河南贤卓 (略) | ||
3 | 河南德仕 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
5 | 河南盈元 (略) | ||
6 | (略) (略) | ||
7 | (略) 聚 (略) | ||
8 | 河南佰金 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南北辰 (略) | 开标一览表未按招标文件要求签字 | 招标文件“第六章 资格审查与评标;二、评审;(5)投标无效情形;2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的。” |
(二)综合比较与评价
河南佰金 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 14.88 | 0 | 38.9 | 53.78 |
评委2 | 14.88 | 0 | 41 | 55.88 |
评委3 | 14.88 | 0 | 38.9 | 53.78 |
评委4 | 14.88 | 0 | 38.9 | 53.78 |
评委5 | 14.88 | 0 | 38.9 | 53.78 |
评审得分 | 54.2 | 排序 | 8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:项目负责人
原因:未提供学历证 (略) 下载的“教育部学历证书电子注册备案表”
河南贤卓 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 13.47 | 27 | 41 | 81.47 |
评委2 | 13.47 | 27 | 49.4 | 89.87 |
评委3 | 13.47 | 27 | 38.9 | 79.37 |
评委4 | 13.47 | 27 | 47 | 87.47 |
评委5 | 13.47 | 27 | 40.7 | 81.17 |
评审得分 | 83.87 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)卷烟物流配送中心卷烟仓储、分拣、送货业务外包服务项目
(2)河南省烟草职工培训中心服务合同
(3)中国人 (略) 中心支行劳动外包合同
(4)魏都区行政服务中心养老窗口服务
(5)中国铁建* (略) 项目一期劳务外包合同
(6)建安分公司机关保洁服务
(7) (略) (略) 保洁服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)质量体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南中原 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 16 | 12 | 38.9 | 66.9 |
评委2 | 16 | 12 | 45.2 | 73.2 |
评委3 | 16 | 12 | 38.9 | 66.9 |
评委4 | 16 | 12 | 48.8 | 76.8 |
评委5 | 16 | 12 | 38.9 | 66.9 |
评审得分 | 70.14 | 排序 | 7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)河南 (略) 劳务外包项目
(2) (略) 服务外包项目
(3)河南 (略) 劳务派遣项目
评标委员会审查未通过的:
(1) (略) 服务外包项目
原因:合同不是原件扫描件
(2)河南 (略) 劳务派遣项目
原因:合同不是原件扫描件
(3) (略) (略) 劳务派遣项目
原因:合同不是原件扫描件
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:
(1)质量体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
(2)环境管理体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
(3)职业健康安全管理体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
河南德仕 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 14.38 | 27 | 38.9 | 80.28 |
评委2 | 14.38 | 27 | 47.3 | 88.68 |
评委3 | 14.38 | 27 | 38.9 | 80.28 |
评委4 | 14.38 | 27 | 44.9 | 86.28 |
评委5 | 14.38 | 27 | 40.7 | 82.08 |
评审得分 | 83.52 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)华电河 (略) 综合管理服务项目
(2)南 (略) (新乡) (略) 2024 年度物业服务项目
(3)2023 (略) 物业服务项目
(4)宁波大榭盛 (略) 物业管理委托服务项目
(5)安阳万达 (略) 文峰分公司公共区域清洁及设施维护外包服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)质量体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)项目负责人硕士学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 20 | 27 | 41 | 88 |
评委2 | 20 | 27 | 49.4 | 96.4 |
评委3 | 20 | 27 | 38.9 | 85.9 |
评委4 | 20 | 27 | 49.1 | 96.1 |
评委5 | 20 | 27 | 42.8 | 89.8 |
评审得分 | 91.24 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)黄河鲲鹏科创基地劳务派遣服务
(2) (略) 科技馆青少年活动中心劳务派遣服务
(3)孵化基地劳务派遣服务
(4) (略) 东兴 (略) 劳务派遣服务
(5) (略) 公共自行车劳务派遣服务
(6) (略) 科普教育基地劳务派遣服务
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)质量体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
(略) 聚 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 20 | 18 | 41 | 79 |
评委2 | 20 | 18 | 49.4 | 87.4 |
评委3 | 20 | 18 | 38.9 | 76.9 |
评委4 | 20 | 18 | 47 | 85 |
评委5 | 20 | 18 | 40.7 | 78.7 |
评审得分 | 81.4 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
(1)许昌 (略) 劳务服务外包
(2)天 (略) 保洁劳务服务
(3)中宁卫生(北京) (略) 保安劳务服务
(4)艺堂印刷(天津)有限公司保洁劳务服务
(5)第一物业服务(北京)有限公司物业项目劳务服务
(6)北京中航 (略) 保洁劳务服务
(7)国际家居厂劳务外包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南盈元 (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 18.29 | 27 | 41 | 86.29 |
评委2 | 18.29 | 27 | 43.1 | 88.39 |
评委3 | 18.29 | 27 | 38.9 | 84.19 |
评委4 | 18.29 | 27 | 47 | 92.29 |
评委5 | 18.29 | 27 | 40.7 | 85.99 |
评审得分 | 87.43 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)劳务服务外包入围项目
(2)许昌隆源电力实业(集团) (略) 业务外包项目
(3) (略) (略) 劳务派遣项目
(4) (略) 林业局劳务派遣项目
(5) (略) 海 (略) 劳务派遣项目
(6)漯河 (略) 劳务派遣项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)质量体系认证证书
(2)环境管理体系认证证书
(3)职业健康安全管理体系认证证书
(4)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
(略) (略) | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(27分) | 技术部分(53分) | 合计 (100分) |
评委1 | 15.06 | 18 | 38.9 | 71.96 |
评委2 | 15.06 | 18 | 41 | 74.06 |
评委3 | 15.06 | 18 | 38.9 | 71.96 |
评委4 | 15.06 | 18 | 43.1 | 76.16 |
评委5 | 15.06 | 18 | 38.9 | 71.96 |
评审得分 | 73.22 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)许昌 (略) 物业服务劳务外包
(2)许昌 (略) 物业服务劳务派遣
(3) (略) (略) 物业服务承揽合同
(4) (略) (略) 劳务外包
(5)国电投许昌 (略) 物业服务劳务外包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA9G5TR734
(三)地址: (略) 东 (略) 以东陈庄街以南陈庄社区16幢二单元1层西商铺
(四)联系人:徐小凡 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>元整/人/月
小写:*/人/月
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南盈元 (略)
(二)统一社会信用代码:*74P
(三)地址:郑州航空港经济综合实验区中国中原人力资源服务产业园区A座2层216、217号
(四)联系人:王钰 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰**元整/人/月
小写:*/人/月
第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南贤卓 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA47FTPG10
(三)地址: (略) 魏都区南关街道619号
(四)联系人:李宗昊 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰**元整/人/月
小写:*/人/月
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:刘振强(主任、技术)、冯前进(技术)、陈蓬(技术)、崔许垒(技术)、冯晓丽 (技术)
2024年06月28日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无