详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)人力资源岗位外包服务中标候选人公示
(招标编号:FG*A)
一、中标人信息:
标段(包)[001]人力资源岗位外包服务:
中标人: (略)
中标价格:3563.1960 万元
二、其他:
(公示期:2024 年 6 月 28 日至 2024 年 7 月 1 日)
项目标段名称 人力资源岗位外包服务 最高限价(或招标控制价) 总价最高限价为
*.00 元(含税)
项目编码 FG*A
招标公告编号 /
招标人 重庆益渝 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 重庆招标采购(集团) (略) 招标代理机构联系电话 *
中标候选人排序 名称 投标总报价(含税)(元) 税率(%) 服务期 服务地址
第一名 (略) *.00 6.00 24 个月,自合同签订之日起计算 重庆
市内(招标人指定地点)
第二名 重庆 (略) *.00 6.00 24 个月,自合同签订之日起计算
(略) 内(招标人指定地点)
第三名 重庆宏盛人力资源管理(集团)有限公司 *.00 5.00 24 个月 (略) 内(招
标人指定地点)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: (略)
投标人业绩:1、清扫保洁服务项目(三标段)合同(*方: (略) 大渡口区环境卫生管理
处,合同签订时间:2023 年 10 月 9 日);
2、东兴区环卫作业服务合同(*方: (略) 东兴区综合行政执法局,合同签订时间:2021
年 8 月 26 日);
3、东兴区环卫作业服务合同(*方: (略) 东兴区综合行政执法局,合同签订时间:2022
年 9 月 1 日);
4、东兴区环卫作业服务合同(*方: (略) 东兴区综合行政执法局,合同签订时间:2023
年 9 月 1 日)。
第二中标候选人:重庆 (略)
投标人业绩:1、重庆园博园绿化管护服务合同(分包 3)(*方: (略) 园博园管理处,合
同签订时间:2022 年 6 月 20 日);
2、北川湿地公园绿化养护承包合同(*方: (略) (略) ,合同签订时间:
2023 年 7 月 20 日)。
第三中标候选人:重庆宏盛人力资源管理(集团)有限公司
1、服务外包协议(*方:重庆益渝 (略) ,合同签订时间:2021 年 8 月 31
日)。
招标文件规定应公示的其他内容 1、重庆 (略) ,投标文件中提供的发票不
满足“合同有效期内的任意 3 个月(不少于 3 个月)的增值税发票(或国家税务总局全国增
(略) 上查验结果截图)”要求,不满足招标文件“1.4.1 投标人资质条件”要
求,按招标文件第三章 综合评估法否决投标情况一览表中“第二章 1.4.1 投标人资格条件
投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。
2、 (略) 中通 (略) ,投标文件中维修工 B、维修工 C 含税单价投标报价
超出单价限价,不满足投标报价要求,不满足招标文件“3.2 投标报价”要求,按招标文件
第三章 综合评估法否决投标情况一览表中“第二章 3.2 投标报价 按 3.2 投标报价要求填写,
否则,其投标文件作否决投标处理。”否决其投标文件。
中标候选人评标情况 符合招标文件要求。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人
公示期内以书面形式向招标人:重庆益渝 (略) (联系电话:*)
提出异议。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为重庆益渝 (略) 。
四、联系方式
招 标 人:重庆益渝 (略)
地 址: (略) 九龙坡区火炬大道 69 号 3 幢第 4 层
联 系 人:沈老师
电 话:*
电子邮件:*@*q.com
招标代理机构:重庆招标采购(集团) (略)
地 址: (略) 江 (略) 2 号重咨大厦 A 栋 904 室
联 系 人: 杨老师
电 话: *
电子邮件: *@*q.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)人力资源岗位外包服务中标候选人公示
(招标编号:FG*A)
一、中标人信息:
标段(包)[001]人力资源岗位外包服务:
中标人: (略)
中标价格:3563.1960 万元
二、其他:
(公示期:2024 年 6 月 28 日至 2024 年 7 月 1 日)
项目标段名称 人力资源岗位外包服务 最高限价(或招标控制价) 总价最高限价为
*.00 元(含税)
项目编码 FG*A
招标公告编号 /
招标人 重庆益渝 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 重庆招标采购(集团) (略) 招标代理机构联系电话 *
中标候选人排序 名称 投标总报价(含税)(元) 税率(%) 服务期 服务地址
第一名 (略) *.00 6.00 24 个月,自合同签订之日起计算 重庆
市内(招标人指定地点)
第二名 重庆 (略) *.00 6.00 24 个月,自合同签订之日起计算
(略) 内(招标人指定地点)
第三名 重庆宏盛人力资源管理(集团)有限公司 *.00 5.00 24 个月 (略) 内(招
标人指定地点)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: (略)
投标人业绩:1、清扫保洁服务项目(三标段)合同(*方: (略) 大渡口区环境卫生管理
处,合同签订时间:2023 年 10 月 9 日);
2、东兴区环卫作业服务合同(*方: (略) 东兴区综合行政执法局,合同签订时间:2021
年 8 月 26 日);
3、东兴区环卫作业服务合同(*方: (略) 东兴区综合行政执法局,合同签订时间:2022
年 9 月 1 日);
4、东兴区环卫作业服务合同(*方: (略) 东兴区综合行政执法局,合同签订时间:2023
年 9 月 1 日)。
第二中标候选人:重庆 (略)
投标人业绩:1、重庆园博园绿化管护服务合同(分包 3)(*方: (略) 园博园管理处,合
同签订时间:2022 年 6 月 20 日);
2、北川湿地公园绿化养护承包合同(*方: (略) (略) ,合同签订时间:
2023 年 7 月 20 日)。
第三中标候选人:重庆宏盛人力资源管理(集团)有限公司
1、服务外包协议(*方:重庆益渝 (略) ,合同签订时间:2021 年 8 月 31
日)。
招标文件规定应公示的其他内容 1、重庆 (略) ,投标文件中提供的发票不
满足“合同有效期内的任意 3 个月(不少于 3 个月)的增值税发票(或国家税务总局全国增
(略) 上查验结果截图)”要求,不满足招标文件“1.4.1 投标人资质条件”要
求,按招标文件第三章 综合评估法否决投标情况一览表中“第二章 1.4.1 投标人资格条件
投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。
2、 (略) 中通 (略) ,投标文件中维修工 B、维修工 C 含税单价投标报价
超出单价限价,不满足投标报价要求,不满足招标文件“3.2 投标报价”要求,按招标文件
第三章 综合评估法否决投标情况一览表中“第二章 3.2 投标报价 按 3.2 投标报价要求填写,
否则,其投标文件作否决投标处理。”否决其投标文件。
中标候选人评标情况 符合招标文件要求。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人
公示期内以书面形式向招标人:重庆益渝 (略) (联系电话:*)
提出异议。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为重庆益渝 (略) 。
四、联系方式
招 标 人:重庆益渝 (略)
地 址: (略) 九龙坡区火炬大道 69 号 3 幢第 4 层
联 系 人:沈老师
电 话:*
电子邮件:*@*q.com
招标代理机构:重庆招标采购(集团) (略)
地 址: (略) 江 (略) 2 号重咨大厦 A 栋 904 室
联 系 人: 杨老师
电 话: *
电子邮件: *@*q.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
66