中闽平潭风电有限公司、中闽平潭新能源有限公司2024年度青峰一、二期风电场风机大部件更换吊装服务项目重新招标中标候选人公示
中闽平潭风电有限公司、中闽平潭新能源有限公司2024年度青峰一、二期风电场风机大部件更换吊装服务项目重新招标中标候选人公示
{
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC*C
本招标项目于2024年6月28日9:30时在福建省 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:中闽(平潭) (略) 、中闽(平潭) (略) 2024年度青峰一、二期风电场风机大部件更换吊装服务(重新招标)
招标人:中闽(平潭) (略) 、中闽(平潭) (略)
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
(略) (略)
*
*
投标文件表4.1.1及表4.1.3中,第3、4项未计算平均值计入总价
招标文件第六章“3.3.2.1 评标委员会将对确定为实质上响应招标文件要求的投标文件的投标报价进行算术性错误修正,算术性错误修正的原则如下:(4)对漏(缺)报项、多报项的处理:…对多报项的价格,评标时按其自己的投标报价予以核减后形成评标价进行评标”
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建景隆 (略)
资格审查不通过
未提供司索工资质证明材料
招标公告第6条“(3)投标人拟派出的吊装服务团队应至少具有4名在职员工,且在职员工应至少具备以下资质之一,所有在职员工应涵盖以下资质:①起重指挥资质;②上车操作资质;③司索工资质。(在职员工需提供社保或保险证明,起重指挥、上车操作、司索工资质应提供相应资质证书,相关资质证件复印件并加盖单位公章。)”
/
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人: (略) ;
投标报价总价(首台):人民币*佰点击查看>>万*仟元整(¥*.00);
报价下浮率(第二台):15%;
第二中标候选人: (略) (略) ;
投标报价总价(首台):人民币*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元整(¥*.00);
报价下浮率(第二台):10.2%;
第三中标候选人:天津联合创 (略) ;
投标报价总价(首台):人民币*佰点击查看>>万*仟元整(¥*.00)。
报价下浮率(第二台):10%。
6、公示时间
公示期为 2024 年 6 月 28 日至 2024 年 7 月 1 日。
7、联系方式
招标人:中闽(平潭) (略) 、中闽(平潭) (略) ;
地址:福建省平潭县苏平镇红卫村东边沙75号;
电话:0591-*;传真:0591-*;
联系人:陈鑫
招标代理机构:福建省 (略) ;
地址: (略) (略) 68号招标大厦C座631;
电话:0591-*;
邮箱:*@*ina.com
联系人:林游、李卉、庄铃强
附件:中标候选人公示.pdf
{
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC*C
本招标项目于2024年6月28日9:30时在福建省 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:中闽(平潭) (略) 、中闽(平潭) (略) 2024年度青峰一、二期风电场风机大部件更换吊装服务(重新招标)
招标人:中闽(平潭) (略) 、中闽(平潭) (略)
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
(略) (略)
*
*
投标文件表4.1.1及表4.1.3中,第3、4项未计算平均值计入总价
招标文件第六章“3.3.2.1 评标委员会将对确定为实质上响应招标文件要求的投标文件的投标报价进行算术性错误修正,算术性错误修正的原则如下:(4)对漏(缺)报项、多报项的处理:…对多报项的价格,评标时按其自己的投标报价予以核减后形成评标价进行评标”
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建景隆 (略)
资格审查不通过
未提供司索工资质证明材料
招标公告第6条“(3)投标人拟派出的吊装服务团队应至少具有4名在职员工,且在职员工应至少具备以下资质之一,所有在职员工应涵盖以下资质:①起重指挥资质;②上车操作资质;③司索工资质。(在职员工需提供社保或保险证明,起重指挥、上车操作、司索工资质应提供相应资质证书,相关资质证件复印件并加盖单位公章。)”
/
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人: (略) ;
投标报价总价(首台):人民币*佰点击查看>>万*仟元整(¥*.00);
报价下浮率(第二台):15%;
第二中标候选人: (略) (略) ;
投标报价总价(首台):人民币*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元整(¥*.00);
报价下浮率(第二台):10.2%;
第三中标候选人:天津联合创 (略) ;
投标报价总价(首台):人民币*佰点击查看>>万*仟元整(¥*.00)。
报价下浮率(第二台):10%。
6、公示时间
公示期为 2024 年 6 月 28 日至 2024 年 7 月 1 日。
7、联系方式
招标人:中闽(平潭) (略) 、中闽(平潭) (略) ;
地址:福建省平潭县苏平镇红卫村东边沙75号;
电话:0591-*;传真:0591-*;
联系人:陈鑫
招标代理机构:福建省 (略) ;
地址: (略) (略) 68号招标大厦C座631;
电话:0591-*;
邮箱:*@*ina.com
联系人:林游、李卉、庄铃强
附件:中标候选人公示.pdf
招标
|
福建省招标中心有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无