浙江金温铁道开发有限公司消防设备设施维护保养服务项目成交候选人公示

内容
 
发送至邮箱

浙江金温铁道开发有限公司消防设备设施维护保养服务项目成交候选人公示

浙江 (略) 消防设备设施

维护保养服务项目评审结果公示

(采购编号:XM2024YTPC-ORGCODE-0039/01)

公示结束时间: 2024年6月30日

一、评审情况

1.成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应

报价

(万元)

税率

备注

XM2024YTPC-ORGCODE-0039/01-浙江 (略) 消防设备设施维护保养服务项目

浙江龙华 (略)

5.5171

6%

2.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件:满足采购文件要求。

3.否决响应原因及依据

被否决响应单位

被否决原因

备注

杭州 (略)

信誉证明属于实质性响应材料,经评审小组通知,杭州 (略) 仅对法定代表人和委托代理人身份证复印件重新上传,未对缺失的单位法定代表人、项目负责人、法定代表人信誉证明材料作出澄清回复,经评审小组一致决定,予以否决。

(略) **久 (略)

响应文件缺少法定代表人、项目负责人信誉证明和消防设备维保业绩证明,信誉证明和维保业绩证明均属于实质性响应材料。 (略) **久 (略) 在评审小组首次通知后20分钟内不参加询问核实活动(电话通知后,实际设置澄清时间为30分钟),经评审小组一致决定,予以否决。

(略) (略)

响应文件缺少法定代表人、项目负责人信誉证明和消防设备维保业绩证明,信誉证明和维保业绩证明均属于实质性响应材料。 (略) (略) 在评审小组首次通知后20分钟内不参加询问核实活动(电话通知后,实际设置澄清时间为30分钟),经评审小组一致决定,予以否决。

二、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

响应人或其他利害关系人对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期内通过电子招标采购系统向采购人提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖响应人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

采购人:浙江 (略)

地 址: (略) 瓯海区娄东大街 (略) 机辆部

联系人:应先生

电 话:0577-*

三、其它内容

成交候选人公示时间:2024年6月29日至2024年6月30日。公示期间响应人或其他利害关系人对评审结果如无异议,公示期结束后,采购人将依法确定排名第一的成交候选人为成交人。

若响应人对采购人异议回复不满意,可按照采购文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

浙江 (略)

2024年6月29日

浙江 (略) 消防设备设施

维护保养服务项目评审结果公示

(采购编号:XM2024YTPC-ORGCODE-0039/01)

公示结束时间: 2024年6月30日

一、评审情况

1.成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应

报价

(万元)

税率

备注

XM2024YTPC-ORGCODE-0039/01-浙江 (略) 消防设备设施维护保养服务项目

浙江龙华 (略)

5.5171

6%

2.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件:满足采购文件要求。

3.否决响应原因及依据

被否决响应单位

被否决原因

备注

杭州 (略)

信誉证明属于实质性响应材料,经评审小组通知,杭州 (略) 仅对法定代表人和委托代理人身份证复印件重新上传,未对缺失的单位法定代表人、项目负责人、法定代表人信誉证明材料作出澄清回复,经评审小组一致决定,予以否决。

(略) **久 (略)

响应文件缺少法定代表人、项目负责人信誉证明和消防设备维保业绩证明,信誉证明和维保业绩证明均属于实质性响应材料。 (略) **久 (略) 在评审小组首次通知后20分钟内不参加询问核实活动(电话通知后,实际设置澄清时间为30分钟),经评审小组一致决定,予以否决。

(略) (略)

响应文件缺少法定代表人、项目负责人信誉证明和消防设备维保业绩证明,信誉证明和维保业绩证明均属于实质性响应材料。 (略) (略) 在评审小组首次通知后20分钟内不参加询问核实活动(电话通知后,实际设置澄清时间为30分钟),经评审小组一致决定,予以否决。

二、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

响应人或其他利害关系人对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期内通过电子招标采购系统向采购人提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖响应人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

采购人:浙江 (略)

地 址: (略) 瓯海区娄东大街 (略) 机辆部

联系人:应先生

电 话:0577-*

三、其它内容

成交候选人公示时间:2024年6月29日至2024年6月30日。公示期间响应人或其他利害关系人对评审结果如无异议,公示期结束后,采购人将依法确定排名第一的成交候选人为成交人。

若响应人对采购人异议回复不满意,可按照采购文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

浙江 (略)

2024年6月29日

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索