详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21LJPD0143 | | | 标段号: | | C02 | | | |
招标人: | (略) | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海正弘 (略) | | | | | | | | |
联系人: | 聂敏 | | | 联系电话: | | * | | | |
联系地址: | (略) 徐 (略) 1223号5楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 龙阳路交通枢纽中片区04街坊商业办公项目高低压变配电系统工程标段一 | | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(5342.*元) | | | | | | | | |
合理低价: | 4843.6885(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
衡诚能源科技(上海)有限公司 | | 第一中标候选人 | 汪茂华 | 728 | | | | | 5066.1774 |
上海中兴 (略) | | 第二中标候选人 | 严云国 | 728 | | | | | 5107.2634 |
(略) 南 (略) | | | 刘永平 | 728 | | | | | 5208.6014 |
苏文 (略) | | | 王方米 | 7893.18 | 2018-12-25 | 2019-04-10 |
上海核 (略) 35-02地块(B地块)住宅低压配电房及后出管线至表箱电力工程 | 002 | 中国核 (略) | 10KV | 997.63 | 2019-11-07 | 2021-08-18 |
上海中骏璟尚项目广场项目供电配套工程 | 003 | 上海骏 (略) | 10KV | 1057.12 | 2021-10-30 | 2022-10-30 |
*家嘴御桥11A-06地块项目高低压变配电系统供应及安装工程合同 | 004 | 上海*家嘴(集团)有限公司 | 35KV | 3877.49 | 2022-11-29 | 2023-06-08 |
嘉定区徐行镇32-02地块征收安置房项目10KV电力配套工程 | 005 | (略) | 10KV | 928.18 | 2022-12-01 | 2023-08-17 |
硬X射线自由电子激光装置项目5标2座35KV变电站安装及授电专业分包 | W* | 上海科技大学 | 35KV | 2350.00 | 2021-02-07 | 2022-08-31 |
上海中兴 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
松江区工业科技园区新城C01-14B-02/09地块项目供电工程 | 006 | 上海 (略) | 10KV | 1515.80 | 2023-01-18 | 2023-10-15 |
江阴天敌湾项目B地块(含展示配套用房)供电工程 | 007 | 江阴建 (略) | 37.*平方米 | 3697.55 | 2023-04-20 | 2024-04-15 |
上海临床研究中心新建工程 | W* | 上海临床研究中心 | 35KV | 5574.35 | 2023-11-28 | 2025-12-31 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21LJPD0143
标段号: C02
招标人: (略)
招标代理机构: 上海正弘 (略)
联系人: 聂敏
联系电话: *
联系地址: (略) 徐 (略) 1223号5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 龙阳路交通枢纽中片区04街坊商业办公项目高低压变配电系统工程标段一
最高投标限价: *(元)(5342.*元)
合理低价: 4843.6885(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海中兴电力建设发展
有限公司
(略) 南变配电站服务
有限公司
苏文电能科技股份有限
公司
上海沪总企业发展有限
公司
上海送变电工程有限公
司
上海基弘电气工程有限
公司
第一中标候选人
汪茂华
第二中标候选人
严云国
刘永平
王面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2023年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。2、因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门
暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海沪总企业发展有限
公司
上海送变电工程有限公
司
上海基弘电气工程有限
公司
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海中兴电力建设发展
有限公司
苏文电能科技股份有限
公司
(略) 南变配电站服务
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
衡诚能源科技(上海)有限公司
5066.1775
4843.6885
上海中兴 (略)
5107.2634
4843.6885
上海 (略)
5132.6049
4843.6885
上 (略)
5157.9342
4843.6885
上海 (略)
5168.0411
4843.6885
苏文 (略)
5177.2075
4843.6885
(略) 南 (略)
5208.6015
4843.6885
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
衡诚能源科技(上海)有限公司项目负责人(汪茂华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
W*
2
上海化学工业
区工业气体有
限公司空分扩
建项目
上海化学工业
区工业气体有
限公司
衡诚能源科技(上海)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2020-11-09
4580
2021-01-11至
2021-12-30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
3
上海电力设计
院有限公司
总投资*万
元
432.0637
2019-09-20
W*
0
上海建工一建
(略)
总投资
*.*元
848.8504
2020-03-13
项目开竣工日
期
2019-07-01至
2019-08-15
2020-03-20至
2020-09-09
W*
2
上海化学工业
区工业气体有
限公司
总投资*万
元
4580.00
2020-11-09
2021-01-11至
2021-12-30
W*
2
安靠封装测
试(上海)有
限公司
总投资*
元
3458.0313
2020-09-10
2020-09-01至
2021-05-30
W*
6
中国建筑第八
工程局有限公
司
总投资*
万元
2395.1747
2020-01-05
2019-11-20至
2020-02-18
W*
7
福*(中
国)工程建设
有限公司
总投资
*.*元
4597.00
2020-03-25
2020-07-15至
2021-07-31
W*
6
上海翌鑫置业
有限公司
总投资
*.*元
5595.00
2022-03-31
2022-03-01至
2024-04-30
W*
5
上海翌久置业
有限公司
总投资
*.*元
7986.00
2022-03-31
2022-03-01至
2024-04-30
复旦大学江湾
校区110KV变电
站项目
上海数据中心
装修项目变配
电专业分包工
程
上海化学工业
区工业气体有
限公司空分扩
建项
目(110KV变电
站)施工
安靠封装测
试(上海)有
限公司配套项
目-110KV变电
站等工程
中金所技术研
发基地(B2-
5地块商业项
目)
英威达尼龙6,6
三期己二腈项
目110千伏变电
站工程建设合
同
张江中区单元
56-01地块项目
变配电设备供
应及安装工
程(配套工
程)
张江中区单元
57-01地块项目
变配电设备供
应及安装工
程(配套工
程)
衡诚能源科技(上海)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
张江中区58-01
地块项目高低
压变配电工
程(配套工
程)
D1C-
108#~116#通用
厂房项目变配
电工程
祝桥镇B6b-2地
块动迁安置房
项目变配电工
程(配套工
程)
W*
7
上海灏集张新
建设发展有限
公司
W*
5
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
W*
4
上海*川房地
产开发有限公
司
*.*元 6963.6552
2023-02-17
*.*元
3150.5820
2023-09-06
*.*元
877.00
2023-09-18
2023-08-15至
2024-06-07
2023-09-01至
2024-03-31
2024-02-01至
2024-05-31
上海中兴 (略) 项目负责人(严云国)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
001
*家嘴御桥
11A-06地块项
目高低压变配
电系统供应及
安装工程合同
供配电工程
35KV
2022-11-29
3877.49
*-
*
上海中兴 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
张地-A28-
A、B、C地
块(二、三、
四标段)供电
配套工程
上海核建科创
园发展有限公
司35-02地
块(B地块)住
宅低压配电房
及后出管线至
表箱电力工程
上海中骏璟尚
项目广场项目
供电配套工程
*家嘴御桥
11A-06地块项
目高低压变配
电系统供应及
安装工程合同
嘉定区徐行镇
32-02地块征收
安置房项目
10KV电力配套
工程
硬X射线自由电
子激光装置项
目5标2座
35KV变电站安
装及授电专业
分包
001
002
003
004
005
张家港建丰房
地产开发有限
公司
37.*平方
米
7893.18
2018-12-25
2019-04-10
中国核工业华
兴建设有限公
司
上海骏亭房地
产开发有限公
司
上海*家
嘴(集团)有
限公司
中铁四局集团
有限公司
10KV
997.63
2019-11-07
2021-08-18
10KV
1057.12
2021-10-30
2022-10-30
35KV
3877.49
2022-11-29
2023-06-08
10KV
928.18
2022-12-01
2023-08-17
W*
8
上海科技大学
35KV
2350.00
2021-02-07
2022-08-31
上海中兴 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
松江区工业科
技园区新城C01
-14B-02/09地
块项目供电工
程
江阴天敌湾项
目B地块(含展
示配套用
房)供电工程
上海临床研究
中心新建工程
006
007
上海家数建设
(略)
10KV
1515.80
2023-01-18
2023-10-15
江阴建瓴房地
产开发有限公
司
37.*平方
米
3697.55
2023-04-20
2024-04-15
W*
3
上海临床研究
中心
35KV
5574.35
2023-11-28
2025-12-31
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21LJPD0143 | | | 标段号: | | C02 | | | |
招标人: | (略) | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海正弘 (略) | | | | | | | | |
联系人: | 聂敏 | | | 联系电话: | | * | | | |
联系地址: | (略) 徐 (略) 1223号5楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 龙阳路交通枢纽中片区04街坊商业办公项目高低压变配电系统工程标段一 | | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(5342.*元) | | | | | | | | |
合理低价: | 4843.6885(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
衡诚能源科技(上海)有限公司 | | 第一中标候选人 | 汪茂华 | 728 | | | | | 5066.1774 |
上海中兴 (略) | | 第二中标候选人 | 严云国 | 728 | | | | | 5107.2634 |
(略) 南 (略) | | | 刘永平 | 728 | | | | | 5208.6014 |
苏文 (略) | | | 王方米 | 7893.18 | 2018-12-25 | 2019-04-10 |
上海核 (略) 35-02地块(B地块)住宅低压配电房及后出管线至表箱电力工程 | 002 | 中国核 (略) | 10KV | 997.63 | 2019-11-07 | 2021-08-18 |
上海中骏璟尚项目广场项目供电配套工程 | 003 | 上海骏 (略) | 10KV | 1057.12 | 2021-10-30 | 2022-10-30 |
*家嘴御桥11A-06地块项目高低压变配电系统供应及安装工程合同 | 004 | 上海*家嘴(集团)有限公司 | 35KV | 3877.49 | 2022-11-29 | 2023-06-08 |
嘉定区徐行镇32-02地块征收安置房项目10KV电力配套工程 | 005 | (略) | 10KV | 928.18 | 2022-12-01 | 2023-08-17 |
硬X射线自由电子激光装置项目5标2座35KV变电站安装及授电专业分包 | W* | 上海科技大学 | 35KV | 2350.00 | 2021-02-07 | 2022-08-31 |
上海中兴 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
松江区工业科技园区新城C01-14B-02/09地块项目供电工程 | 006 | 上海 (略) | 10KV | 1515.80 | 2023-01-18 | 2023-10-15 |
江阴天敌湾项目B地块(含展示配套用房)供电工程 | 007 | 江阴建 (略) | 37.*平方米 | 3697.55 | 2023-04-20 | 2024-04-15 |
上海临床研究中心新建工程 | W* | 上海临床研究中心 | 35KV | 5574.35 | 2023-11-28 | 2025-12-31 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21LJPD0143
标段号: C02
招标人: (略)
招标代理机构: 上海正弘 (略)
联系人: 聂敏
联系电话: *
联系地址: (略) 徐 (略) 1223号5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 龙阳路交通枢纽中片区04街坊商业办公项目高低压变配电系统工程标段一
最高投标限价: *(元)(5342.*元)
合理低价: 4843.6885(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海中兴电力建设发展
有限公司
(略) 南变配电站服务
有限公司
苏文电能科技股份有限
公司
上海沪总企业发展有限
公司
上海送变电工程有限公
司
上海基弘电气工程有限
公司
第一中标候选人
汪茂华
第二中标候选人
严云国
刘永平
王面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2023年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。2、因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门
暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海沪总企业发展有限
公司
上海送变电工程有限公
司
上海基弘电气工程有限
公司
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海中兴电力建设发展
有限公司
苏文电能科技股份有限
公司
(略) 南变配电站服务
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
衡诚能源科技(上海)有限公司
5066.1775
4843.6885
上海中兴 (略)
5107.2634
4843.6885
上海 (略)
5132.6049
4843.6885
上 (略)
5157.9342
4843.6885
上海 (略)
5168.0411
4843.6885
苏文 (略)
5177.2075
4843.6885
(略) 南 (略)
5208.6015
4843.6885
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
衡诚能源科技(上海)有限公司项目负责人(汪茂华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
W*
2
上海化学工业
区工业气体有
限公司空分扩
建项目
上海化学工业
区工业气体有
限公司
衡诚能源科技(上海)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2020-11-09
4580
2021-01-11至
2021-12-30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
3
上海电力设计
院有限公司
总投资*万
元
432.0637
2019-09-20
W*
0
上海建工一建
(略)
总投资
*.*元
848.8504
2020-03-13
项目开竣工日
期
2019-07-01至
2019-08-15
2020-03-20至
2020-09-09
W*
2
上海化学工业
区工业气体有
限公司
总投资*万
元
4580.00
2020-11-09
2021-01-11至
2021-12-30
W*
2
安靠封装测
试(上海)有
限公司
总投资*
元
3458.0313
2020-09-10
2020-09-01至
2021-05-30
W*
6
中国建筑第八
工程局有限公
司
总投资*
万元
2395.1747
2020-01-05
2019-11-20至
2020-02-18
W*
7
福*(中
国)工程建设
有限公司
总投资
*.*元
4597.00
2020-03-25
2020-07-15至
2021-07-31
W*
6
上海翌鑫置业
有限公司
总投资
*.*元
5595.00
2022-03-31
2022-03-01至
2024-04-30
W*
5
上海翌久置业
有限公司
总投资
*.*元
7986.00
2022-03-31
2022-03-01至
2024-04-30
复旦大学江湾
校区110KV变电
站项目
上海数据中心
装修项目变配
电专业分包工
程
上海化学工业
区工业气体有
限公司空分扩
建项
目(110KV变电
站)施工
安靠封装测
试(上海)有
限公司配套项
目-110KV变电
站等工程
中金所技术研
发基地(B2-
5地块商业项
目)
英威达尼龙6,6
三期己二腈项
目110千伏变电
站工程建设合
同
张江中区单元
56-01地块项目
变配电设备供
应及安装工
程(配套工
程)
张江中区单元
57-01地块项目
变配电设备供
应及安装工
程(配套工
程)
衡诚能源科技(上海)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
张江中区58-01
地块项目高低
压变配电工
程(配套工
程)
D1C-
108#~116#通用
厂房项目变配
电工程
祝桥镇B6b-2地
块动迁安置房
项目变配电工
程(配套工
程)
W*
7
上海灏集张新
建设发展有限
公司
W*
5
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
W*
4
上海*川房地
产开发有限公
司
*.*元 6963.6552
2023-02-17
*.*元
3150.5820
2023-09-06
*.*元
877.00
2023-09-18
2023-08-15至
2024-06-07
2023-09-01至
2024-03-31
2024-02-01至
2024-05-31
上海中兴 (略) 项目负责人(严云国)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
001
*家嘴御桥
11A-06地块项
目高低压变配
电系统供应及
安装工程合同
供配电工程
35KV
2022-11-29
3877.49
*-
*
上海中兴 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
张地-A28-
A、B、C地
块(二、三、
四标段)供电
配套工程
上海核建科创
园发展有限公
司35-02地
块(B地块)住
宅低压配电房
及后出管线至
表箱电力工程
上海中骏璟尚
项目广场项目
供电配套工程
*家嘴御桥
11A-06地块项
目高低压变配
电系统供应及
安装工程合同
嘉定区徐行镇
32-02地块征收
安置房项目
10KV电力配套
工程
硬X射线自由电
子激光装置项
目5标2座
35KV变电站安
装及授电专业
分包
001
002
003
004
005
张家港建丰房
地产开发有限
公司
37.*平方
米
7893.18
2018-12-25
2019-04-10
中国核工业华
兴建设有限公
司
上海骏亭房地
产开发有限公
司
上海*家
嘴(集团)有
限公司
中铁四局集团
有限公司
10KV
997.63
2019-11-07
2021-08-18
10KV
1057.12
2021-10-30
2022-10-30
35KV
3877.49
2022-11-29
2023-06-08
10KV
928.18
2022-12-01
2023-08-17
W*
8
上海科技大学
35KV
2350.00
2021-02-07
2022-08-31
上海中兴 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
松江区工业科
技园区新城C01
-14B-02/09地
块项目供电工
程
江阴天敌湾项
目B地块(含展
示配套用
房)供电工程
上海临床研究
中心新建工程
006
007
上海家数建设
(略)
10KV
1515.80
2023-01-18
2023-10-15
江阴建瓴房地
产开发有限公
司
37.*平方
米
3697.55
2023-04-20
2024-04-15
W*
3
上海临床研究
中心
35KV
5574.35
2023-11-28
2025-12-31
74