详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2408PD09 | | | | 标段号: | | | C01 | | | |
招标人: | (略) 浦东新区新场镇人民政府 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海宣宏 (略) | | | | | | | | | | |
联系人: | 张莹 | | | | 联系电话: | | | * | | | |
联系地址: | (略) 5699号3幢203室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 新场镇2024年道路及桥梁提档升级项目 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(1009.*元) | | | | | | | | | | |
评标委员会推荐的中标候选人名单 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | | 投标报价(万元) | | | 暂估价 | | 暂列金额 | 其中专业工程暂估价 | |
上海浦东东 (略) | | 第一中标候选人 | | 993.6189 | | | 0 | | | 0 0 | |
(略) (略) | | 第二中标候选人 | | 996.8452 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海浦 (略) (略) | | | | 998.982 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海浦 (略) 政有限公司 | | | | 1004.033 | | | 0 | | | 0 0 | |
开标记录 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 项目负责人姓名 | 项目专业 | | | 投标报价(万元) | | | 工期 | | 自报质量 |
上海浦东东 (略) | | 马俊青 | 公路工程 | | | 993.6189 | | | 92 | | 竣工验收的质量评定:合格 |
(略) (略) | | *意 | 公路工程 | | | 996.8452 | | | 92 | | 合格 |
上海浦 (略) (略) | | 杨浩 | 公路工程 | | | 998.982 | | | 92 | | 合格 |
上海浦 (略) 政有限公司 | | 冯吉 | 公路工程 | | | 1004.033 | | | 92 | | 竣工验收的质量评定:合格 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
二、 第一个信封详细评审结果 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 排序 |
1 | 上海浦东东 (略) | 89.9 | 91 | 84 | 87 | 86 | 87.58 | 1 |
2 | (略) (略) | 89 | 83 | 79 | 84 | 83 | 83.6 | 2 |
3 | 上海浦 (略) (略) | 87.7 | 79.5 | 81 | 85 | 82 | 83.04 | 3 |
4 | 上海浦 (略) 政有限公司 | 86.2 | 76.5 | 79 | 84.5 | 80 | 81.24 | 4 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海浦东东 (略) 项目负责人(马俊青) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
(略) ( (略) - (略) )道路维修工程 | / | 上海外 (略) | 小型 | 44.0724 | 2022-12-09 | 2023.1.15 |
上海浦东东 (略) 项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
1902PD0621 | 南汇工业园区- (略) ( (略) - (略) )大修工程 | (略) (略) 道路管理事务中心 | 小型 | 796.1401 | 2019-12-05 | 2019.12.15-2020.3.13 |
/ | 上海立信 (略) 浦东新校区(一期东区) (略) 道口开设工程 | 上海立信 (略) | 小型 | 102.5752 | 2020-05-08 | 2020.4.30-2020.6.13 |
/ | (略) 、 (略) (略) 掘路修复及赔偿修复工程 | (略) 浦 (略) 管理署 | 小型 | 403.3781 | 2020-03-15 | 2017.5.12-2019.8.18 |
(略) (略) 项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2002PD0467 | (略) 综合维修3 | (略) (略) 道路管理事务中心 | 道路改造 | 3740.4727 | 2020-09-28 | 2020.10.28-2021.3.7 |
1902PD0623 | 川 (略) 综合维修改善工程 | (略) (略) 道路管理事务中心 | 道路改造 | 3645.3476 | 2019-09-18 | 2019.11.25-2020.3.5 |
2202PD0624 | 曹 (略) ( (略) - (略) )新建工程 | (略) 浦 (略) 镇人民政府 | 道路新建 | 2979.* | 2023-06-13 | 2023.6.15-2024.6.8 |
2202PD0628 | 曹 (略) ( (略) - (略) )新建工程 | (略) 浦 (略) 镇人民政府 | 道路新建 | 1764.* | 2023-06-28 | 2023.7.1-2023.12.27 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408PD0009
标段号: C01
招标人: (略) 浦东新区新场镇人民政府
招标代理机构: 上海宣宏 (略)
联系人: 张莹
联系电话: *
联系地址: (略) 5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新场镇2024年道路及桥梁提档升级项目
最高投标限价: *(元)(1009.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估
价
上海浦东东道园综合
(略)
第一中标候选
人
(略) 建设实
(略)
第二中标候选
人
上海浦 (略) 建
(略)
上海浦 (略)
政有限公司
993.61
89
996.84
52
998.98
2
1004.0
33
开标记录
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海浦东东道园综合养护有
限公司
(略) 建设实业发展
有限公司
上海浦 (略) 建设发展
有限公司
上海浦 (略) 政有限
公司
马俊青
公路工程
993.6189
*意
杨浩
公路工程
996.8452
公路工程
998.982
冯吉
公路工程
1004.033
92
92
92
92
竣工验收的质
量评定:合格
合格
合格
竣工验收的质
量评定:合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-07-01 至 2024-07-04
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人: (略) 浦东新区新场镇人民政府
发布日期:2024年07月01日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a. 权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b. 权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c. 权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d. 权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e. 权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f. 权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
上海浦东东道园综合
(略)
(略) 建设实
(略)
上海浦 (略) 建
(略)
上海浦 (略)
政有限公司
89.9
89
87.7
86.2
91
83
79.5
76.5
84
79
81
79
87
84
85
84.5
86
83
82
80
87.58
83.6
83.04
81.24
1
2
3
4
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海浦东东 (略)
(略) (略)
上海浦 (略) (略)
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海浦东东 (略)
(略) (略)
上海浦 (略) (略)
993.6189
996.8452
998.9821
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦东东 (略) 项目负责人(马俊青)
参加过的类似
工程项目名称
(略) (博煌
路- (略) )道
路维修工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
上海外高桥集
团股份有限公
司
小型
44.0724
2022-12-09
2023.1.15
上海浦东东 (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
1902PD0621
/
/
南汇工业园区-
(略) (沪南
公路-宣黄公
路)大修工程
上海立信会计
(略) 浦东
新校区(一期
东区) (略)
道口开设工程
(略) 、川沙
(略) 掘
路修复及赔偿
修复工程
(略) 浦东新
(略) 道路管
理事务中心
上海立信会计
(略)
(略) 浦东新
(略) 管理署
小型
796.1401
2019-12-05
小型
102.5752
2020-05-08
小型
403.3781
2020-03-15
2019.12.15-
2020.3.13
2020.4.30-
2020.6.13
2017.5.12-
2019.8.18
/
/
/
/
浦东空港捷鑫
产业园建设项
目开设道口工
程
(略) 白改
黑工程
(略) (近春
阳路)雨污水
管道抢修工程
(略) (滨江
森林公园二期
东南门)污水
管道应急抢险
工程污水管道
应急抢险工程
上海捷鑫航空
(略)
(略) 浦东新
区大团镇人民
政府
(略) 浦东新
区供排水管理
事务中心
(略) 浦东新
区供排水管理
事务中心
小型
157.0018
2021-08-23
小型
157.5594
2021-08-25
小型
263.28
2022-08-10
小型
200.65
2023-10-15
(略) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2002PD0467 (略) 综合
维修3
1902PD0623
2202PD0624
2202PD0628
川 (略)
综合维修改善
工程
曹 (略)
( (略) -银峰
路)新建工程
曹 (略)
( (略) -金丰
路)新建工程
(略) 浦东新
(略) 道路管
理事务中心
(略) 浦东新
(略) 道路管
理事务中心
(略) 浦东新
(略) 镇人民
政府
(略) 浦东新
(略) 镇人民
政府
道路改造
3740.4727
2020-09-28
道路改造
3645.3476
2019-09-18
道路新建
2979.*
2023-06-13
道路新建
1764.*
2023-06-28
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
(略) (略) 报价非最低
上海浦 (略) (略) 报价非最低
上海浦 (略) 政有限公司
未进入第二阶段评审
2021.9.1-
2021.10.14
2021.9.1-
2021.12.1
2022.8.17-
2022.10.31
2023.10.18-
2023.11.18
项目开竣工日
期
2020.10.28-
2021.3.7
2019.11.25-
2020.3.5
2023.6.15-
2024.6.8
2023.7.1-
2023.12.27
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2408PD09 | | | | 标段号: | | | C01 | | | |
招标人: | (略) 浦东新区新场镇人民政府 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海宣宏 (略) | | | | | | | | | | |
联系人: | 张莹 | | | | 联系电话: | | | * | | | |
联系地址: | (略) 5699号3幢203室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 新场镇2024年道路及桥梁提档升级项目 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(1009.*元) | | | | | | | | | | |
评标委员会推荐的中标候选人名单 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | | 投标报价(万元) | | | 暂估价 | | 暂列金额 | 其中专业工程暂估价 | |
上海浦东东 (略) | | 第一中标候选人 | | 993.6189 | | | 0 | | | 0 0 | |
(略) (略) | | 第二中标候选人 | | 996.8452 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海浦 (略) (略) | | | | 998.982 | | | 0 | | | 0 0 | |
上海浦 (略) 政有限公司 | | | | 1004.033 | | | 0 | | | 0 0 | |
开标记录 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 项目负责人姓名 | 项目专业 | | | 投标报价(万元) | | | 工期 | | 自报质量 |
上海浦东东 (略) | | 马俊青 | 公路工程 | | | 993.6189 | | | 92 | | 竣工验收的质量评定:合格 |
(略) (略) | | *意 | 公路工程 | | | 996.8452 | | | 92 | | 合格 |
上海浦 (略) (略) | | 杨浩 | 公路工程 | | | 998.982 | | | 92 | | 合格 |
上海浦 (略) 政有限公司 | | 冯吉 | 公路工程 | | | 1004.033 | | | 92 | | 竣工验收的质量评定:合格 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
二、 第一个信封详细评审结果 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 排序 |
1 | 上海浦东东 (略) | 89.9 | 91 | 84 | 87 | 86 | 87.58 | 1 |
2 | (略) (略) | 89 | 83 | 79 | 84 | 83 | 83.6 | 2 |
3 | 上海浦 (略) (略) | 87.7 | 79.5 | 81 | 85 | 82 | 83.04 | 3 |
4 | 上海浦 (略) 政有限公司 | 86.2 | 76.5 | 79 | 84.5 | 80 | 81.24 | 4 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海浦东东 (略) 项目负责人(马俊青) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
(略) ( (略) - (略) )道路维修工程 | / | 上海外 (略) | 小型 | 44.0724 | 2022-12-09 | 2023.1.15 |
上海浦东东 (略) 项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
1902PD0621 | 南汇工业园区- (略) ( (略) - (略) )大修工程 | (略) (略) 道路管理事务中心 | 小型 | 796.1401 | 2019-12-05 | 2019.12.15-2020.3.13 |
/ | 上海立信 (略) 浦东新校区(一期东区) (略) 道口开设工程 | 上海立信 (略) | 小型 | 102.5752 | 2020-05-08 | 2020.4.30-2020.6.13 |
/ | (略) 、 (略) (略) 掘路修复及赔偿修复工程 | (略) 浦 (略) 管理署 | 小型 | 403.3781 | 2020-03-15 | 2017.5.12-2019.8.18 |
(略) (略) 项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2002PD0467 | (略) 综合维修3 | (略) (略) 道路管理事务中心 | 道路改造 | 3740.4727 | 2020-09-28 | 2020.10.28-2021.3.7 |
1902PD0623 | 川 (略) 综合维修改善工程 | (略) (略) 道路管理事务中心 | 道路改造 | 3645.3476 | 2019-09-18 | 2019.11.25-2020.3.5 |
2202PD0624 | 曹 (略) ( (略) - (略) )新建工程 | (略) 浦 (略) 镇人民政府 | 道路新建 | 2979.* | 2023-06-13 | 2023.6.15-2024.6.8 |
2202PD0628 | 曹 (略) ( (略) - (略) )新建工程 | (略) 浦 (略) 镇人民政府 | 道路新建 | 1764.* | 2023-06-28 | 2023.7.1-2023.12.27 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408PD0009
标段号: C01
招标人: (略) 浦东新区新场镇人民政府
招标代理机构: 上海宣宏 (略)
联系人: 张莹
联系电话: *
联系地址: (略) 5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新场镇2024年道路及桥梁提档升级项目
最高投标限价: *(元)(1009.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估
价
上海浦东东道园综合
(略)
第一中标候选
人
(略) 建设实
(略)
第二中标候选
人
上海浦 (略) 建
(略)
上海浦 (略)
政有限公司
993.61
89
996.84
52
998.98
2
1004.0
33
开标记录
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海浦东东道园综合养护有
限公司
(略) 建设实业发展
有限公司
上海浦 (略) 建设发展
有限公司
上海浦 (略) 政有限
公司
马俊青
公路工程
993.6189
*意
杨浩
公路工程
996.8452
公路工程
998.982
冯吉
公路工程
1004.033
92
92
92
92
竣工验收的质
量评定:合格
合格
合格
竣工验收的质
量评定:合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-07-01 至 2024-07-04
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人: (略) 浦东新区新场镇人民政府
发布日期:2024年07月01日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a. 权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b. 权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c. 权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d. 权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e. 权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f. 权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
上海浦东东道园综合
(略)
(略) 建设实
(略)
上海浦 (略) 建
(略)
上海浦 (略)
政有限公司
89.9
89
87.7
86.2
91
83
79.5
76.5
84
79
81
79
87
84
85
84.5
86
83
82
80
87.58
83.6
83.04
81.24
1
2
3
4
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海浦东东 (略)
(略) (略)
上海浦 (略) (略)
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海浦东东 (略)
(略) (略)
上海浦 (略) (略)
993.6189
996.8452
998.9821
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦东东 (略) 项目负责人(马俊青)
参加过的类似
工程项目名称
(略) (博煌
路- (略) )道
路维修工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
上海外高桥集
团股份有限公
司
小型
44.0724
2022-12-09
2023.1.15
上海浦东东 (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
1902PD0621
/
/
南汇工业园区-
(略) (沪南
公路-宣黄公
路)大修工程
上海立信会计
(略) 浦东
新校区(一期
东区) (略)
道口开设工程
(略) 、川沙
(略) 掘
路修复及赔偿
修复工程
(略) 浦东新
(略) 道路管
理事务中心
上海立信会计
(略)
(略) 浦东新
(略) 管理署
小型
796.1401
2019-12-05
小型
102.5752
2020-05-08
小型
403.3781
2020-03-15
2019.12.15-
2020.3.13
2020.4.30-
2020.6.13
2017.5.12-
2019.8.18
/
/
/
/
浦东空港捷鑫
产业园建设项
目开设道口工
程
(略) 白改
黑工程
(略) (近春
阳路)雨污水
管道抢修工程
(略) (滨江
森林公园二期
东南门)污水
管道应急抢险
工程污水管道
应急抢险工程
上海捷鑫航空
(略)
(略) 浦东新
区大团镇人民
政府
(略) 浦东新
区供排水管理
事务中心
(略) 浦东新
区供排水管理
事务中心
小型
157.0018
2021-08-23
小型
157.5594
2021-08-25
小型
263.28
2022-08-10
小型
200.65
2023-10-15
(略) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2002PD0467 (略) 综合
维修3
1902PD0623
2202PD0624
2202PD0628
川 (略)
综合维修改善
工程
曹 (略)
( (略) -银峰
路)新建工程
曹 (略)
( (略) -金丰
路)新建工程
(略) 浦东新
(略) 道路管
理事务中心
(略) 浦东新
(略) 道路管
理事务中心
(略) 浦东新
(略) 镇人民
政府
(略) 浦东新
(略) 镇人民
政府
道路改造
3740.4727
2020-09-28
道路改造
3645.3476
2019-09-18
道路新建
2979.*
2023-06-13
道路新建
1764.*
2023-06-28
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
(略) (略) 报价非最低
上海浦 (略) (略) 报价非最低
上海浦 (略) 政有限公司
未进入第二阶段评审
2021.9.1-
2021.10.14
2021.9.1-
2021.12.1
2022.8.17-
2022.10.31
2023.10.18-
2023.11.18
项目开竣工日
期
2020.10.28-
2021.3.7
2019.11.25-
2020.3.5
2023.6.15-
2024.6.8
2023.7.1-
2023.12.27
131