西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设项目勘察西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设项目勘察-交易结果公示
西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设项目勘察西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设项目勘察-交易结果公示
项目及标段名称 | 西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设 项目勘察(西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设项目勘察) | ||
项目业主 | 西南科技大学 | 项目业主联系电话 | 0816-*、0816-* |
招标人 | 西南科技大学 | 招标人联系电话 | 0816-*、0816-* |
招标代理机构 | 四川精正 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* |
开标地点 | (略) 青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | * - 09:00:00 |
公示期 | 2024年07月02日 至 2024年07月08日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国华西 (略) | *.00 | *.00 | 95.27 |
第二名 | 中冶成都 (略) | *.00 | *.00 | 94.90 |
第三名 | 中铁 (略) | *.00 | *.00 | 93.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 尤江 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中冶成都 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓宇 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 高晓峰 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任小青 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 江唯伟 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国华西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都现代 (略) | (略) “ (略) ” (略) 港综合园区建设一期项目(项目代码:2019-*-48-01-*)勘察-设计-施工总承包 EPC 标段 | * | * | 包括新 (略) 西段等 16 (略) (总长 15.1 公里)、2 所小学、1 所幼儿园、2 个社区综合体、3 个邻里中心、临港服务产业园二期 A标段(建筑面积约 30 万平方米)、铁 (略) 示范街区及改造香岛大道东段、华金大道三段、 (略) 示范项目(华金大道-清泉大道);项目总投资约 * 万元( (略) (略) 工程 * 万元,公共建筑工程 * 万元)。 | *.00 | 宋刚 |
(略) 金牛区医疗机构管理服务中心 | (略) 金 (略) 工程 | * | * | 项目规划建筑面积 *.03m2,总投资 *.03 万元 | *.00 | 王首群 |
(略) | 华西牙科总部项目 | * | * | 该项目占地面积 33 亩, 总建筑面积约 6 万平方米, 主要建设内容为办公区建设、 科研开发区建设、 教育培训区建设、 口腔医学陈列区建设、 商务服务区建设、 设备机房建设、 消防控制室建设等。 | *.00 | 尤江 |
成都青白江蓉欧 (略) | 四川师范大学青白江校区建设项目 | * | * | 项目用地约 980 亩,约 *.8㎡,总建筑面积 *㎡,其中地上建筑面积 *㎡,地下建筑面积 *㎡,建设内容主要包括综合楼(建筑面积 *㎡)、体育馆中心(建筑面积 *㎡)、后勤中心(建筑面积 4804㎡)、食堂(建筑面积 *㎡)、学生宿舍(建筑面积 *㎡)、公共教学实验楼(建筑面积 *㎡)等教学、科研及生活建筑及其他配套设施,地面建筑物高 1~8F,局部设-1F 地下室。 | *.00 | 宋刚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都青白江蓉欧 (略) | 四川师范大学青白江校区建设项目 | * | * | 项目用地约 980 亩,约 *.8 ㎡,总建筑面积 * ㎡,其中地上建筑面积 * ㎡,地下建筑面积 * ㎡,建设内容主要包括综合楼(建筑面积 * ㎡)、体育馆中心(建筑面积 *㎡)、后勤中心(建筑面积 4804 ㎡)、食堂(建筑面积 * ㎡)、学生宿舍(建筑面积 * ㎡)、公共教学实验楼(建筑面积 *㎡)等教学、科研及生活建筑及其他配套设施,地面建筑物高 1~8F,局部设-1F 地下室。 | *.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中冶成都 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都 (略) | 东广人工智能谷二期项目勘察设计 | * | * | 拟建项目占地约 68. 76 亩,总建筑面积约 18 万平方米;拟建标准化厂房、配套科研用房、附属用房。包括:主体(含地下室)、人防、消防通风、给排水、装饰装修等。其中: 项目为部分地下室,设计深度约 11 米。 | *.00 | 任东兴 |
成都锦城 (略) | 省 (略) 建设工程项目 | * | * | (略) 及相关配套设施工程,占地面积约 63.6 亩,总建筑面积约 19 万平方米,其中:地上计容建筑面积约 12.7 万平方米,地下面积约 6.3 万平方米(以最终测量结果为准) | *.10 | 李耀家 |
奉节县西部新区第一小学 | 奉节县西部新区第二小学 | * | * | 总建筑面积 * 平方米,包括教学楼、办公楼、学生活动中心、地下车库、风雨操场、学校大门等。 | *.00 | 邓宇 |
(略) 渝北区重 (略) 管线事务中心 | 渝北区宝圣湖学校(人和 B36-1 地块中学、 (略) 片区 B32-1地块小学)新建工程 | * | * | 人和 B36- 1 地块中学占地面积约 71.55 亩,办学规模 60 个班。 (略) 片区 B32- 1 地块小学占地面积约 51.76 亩,办学规模 48 个班。两校总建筑面积约 9.7 万平方米。新建教学楼、实验楼、综合楼、学术报告厅、食堂、体育馆、车库等。建设 (略) 、建筑、结构、通风、给排水、电气暖通、消防、绿色建筑、生化池、室内外装饰装修(含二次精装修)、绿化等,总投资约 8. 3 亿元。 | *.00 | 邓宇 |
金堂县兴金开发 (略) | 淮州新城职教城“三校一中心”建设项目 | * | * | 包括新建教学楼、办公楼、实训区、公寓、宿舍、生活服务区、图书馆文化中心、体育馆、体验中心、共享商业、室外总坪工程、空中连廊、道路及人行下穿等共计约 * 平方米建筑工程和设施设备工程及相关附属配套设施。 | *.00 | 邓宇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中冶成都 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) 渝北区重 (略) 管线事务中心 | 渝北区宝圣湖学校(人和 B36-1 地块中学、 (略) 片区 B32-1地块小学)新建工程 | * | * | 人和 B36- 1 地块中学占地面积约 71.55 亩,办学规模 60 个班。 (略) 片区 B32- 1 地块小学占地面积约 51.76 亩,办学规模 48 个班。两校总建筑面积约 9.7 万平方米。新建教学楼、实验楼、综合楼、学术报告厅、食堂、体育馆、车库等。建设 (略) 、建筑、结构、通风、给排水、电气暖通、消防、绿色建筑、生化池、室内外装饰装修(含二次精装修)、绿化等,总投资约 8. 3 亿元。 | *.00 | 邓宇 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中冶成都 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中铁 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川盐亭经济开发区管理委员会 | 四川盐亭经济开发区生物医药功能区产业园基础设施(一期)建设项目 | * | * | 新建生物医药标准化厂房 5.3 万 ㎡,技术研发中心 1.0 万㎡,检验检测认证中心 1.8 万 ㎡,职业技术培训中心 0.3 万㎡,配套中型消防站,新 (略) , (略) ,绿化,设备等配套基础设施及场地平整。勘察合同金额为 120 万元。 | *.00 | 尹晓华 |
(略) 安 (略) | 安州区工业园区新能 (略) 联汽车加速器项目 | * | * | 建设 1-7#标准化厂房 *㎡,8-9#标准化厂房 *㎡,临街商业 9575㎡,综合楼 8767.78㎡、办公楼(企业孵化楼)9600m,人才公离 9600㎡,购置并安装成套智慧办公信息管理类系统、以及建设配套构筑物,挡土墙,道路,场地硬化、电力线,管网及绿化等工程。勘察费合同金额为 144.*元。 | *.00 | 赵江河 |
绵阳 (略) | 中国科技城游仙高新区北区高新企业加速器项目 | * | * | 地上建筑约为 * m?、地下建筑约为 * m?、室外工程约为 * m?,勘察合同金额为 857.59 万元。 | *.00 | 赵江河 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
绵阳 (略) | 中国科技城游仙高新区北区高新企业加速器项目 | * | * | 地上建筑约为 * m?、地下建筑约为 * m?、室外工程约为 * m?,勘察合同金额为 857.59 万元。 | *.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川 (略) | *(未提交投标文件。) | *(未提交投标文件。) | 0.00 |
中国建筑西南勘 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 85.65 |
贵州地质工程勘 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 93.09 |
(略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 92.14 |
中基 (略) | *.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第3.5.3项规定) | *.00元(业绩未提供发包人出具的证明文件。) | 0.00 |
陕西工 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 78.67 |
四川省川 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 90.99 |
贵阳 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 82.34 |
四川乐山地 (略) (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 89.12 |
中土大地 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 90.04 |
(略) (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 89.49 |
重庆 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 88.63 |
陕西核工 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 88.96 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-* | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:028-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设 项目勘察(西南科技大学西苑10-12栋学生宿舍建设项目勘察) | ||
项目业主 | 西南科技大学 | 项目业主联系电话 | 0816-*、0816-* |
招标人 | 西南科技大学 | 招标人联系电话 | 0816-*、0816-* |
招标代理机构 | 四川精正 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* |
开标地点 | (略) 青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | * - 09:00:00 |
公示期 | 2024年07月02日 至 2024年07月08日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国华西 (略) | *.00 | *.00 | 95.27 |
第二名 | 中冶成都 (略) | *.00 | *.00 | 94.90 |
第三名 | 中铁 (略) | *.00 | *.00 | 93.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 尤江 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中冶成都 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓宇 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 高晓峰 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任小青 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 江唯伟 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国华西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都现代 (略) | (略) “ (略) ” (略) 港综合园区建设一期项目(项目代码:2019-*-48-01-*)勘察-设计-施工总承包 EPC 标段 | * | * | 包括新 (略) 西段等 16 (略) (总长 15.1 公里)、2 所小学、1 所幼儿园、2 个社区综合体、3 个邻里中心、临港服务产业园二期 A标段(建筑面积约 30 万平方米)、铁 (略) 示范街区及改造香岛大道东段、华金大道三段、 (略) 示范项目(华金大道-清泉大道);项目总投资约 * 万元( (略) (略) 工程 * 万元,公共建筑工程 * 万元)。 | *.00 | 宋刚 |
(略) 金牛区医疗机构管理服务中心 | (略) 金 (略) 工程 | * | * | 项目规划建筑面积 *.03m2,总投资 *.03 万元 | *.00 | 王首群 |
(略) | 华西牙科总部项目 | * | * | 该项目占地面积 33 亩, 总建筑面积约 6 万平方米, 主要建设内容为办公区建设、 科研开发区建设、 教育培训区建设、 口腔医学陈列区建设、 商务服务区建设、 设备机房建设、 消防控制室建设等。 | *.00 | 尤江 |
成都青白江蓉欧 (略) | 四川师范大学青白江校区建设项目 | * | * | 项目用地约 980 亩,约 *.8㎡,总建筑面积 *㎡,其中地上建筑面积 *㎡,地下建筑面积 *㎡,建设内容主要包括综合楼(建筑面积 *㎡)、体育馆中心(建筑面积 *㎡)、后勤中心(建筑面积 4804㎡)、食堂(建筑面积 *㎡)、学生宿舍(建筑面积 *㎡)、公共教学实验楼(建筑面积 *㎡)等教学、科研及生活建筑及其他配套设施,地面建筑物高 1~8F,局部设-1F 地下室。 | *.00 | 宋刚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都青白江蓉欧 (略) | 四川师范大学青白江校区建设项目 | * | * | 项目用地约 980 亩,约 *.8 ㎡,总建筑面积 * ㎡,其中地上建筑面积 * ㎡,地下建筑面积 * ㎡,建设内容主要包括综合楼(建筑面积 * ㎡)、体育馆中心(建筑面积 *㎡)、后勤中心(建筑面积 4804 ㎡)、食堂(建筑面积 * ㎡)、学生宿舍(建筑面积 * ㎡)、公共教学实验楼(建筑面积 *㎡)等教学、科研及生活建筑及其他配套设施,地面建筑物高 1~8F,局部设-1F 地下室。 | *.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中冶成都 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都 (略) | 东广人工智能谷二期项目勘察设计 | * | * | 拟建项目占地约 68. 76 亩,总建筑面积约 18 万平方米;拟建标准化厂房、配套科研用房、附属用房。包括:主体(含地下室)、人防、消防通风、给排水、装饰装修等。其中: 项目为部分地下室,设计深度约 11 米。 | *.00 | 任东兴 |
成都锦城 (略) | 省 (略) 建设工程项目 | * | * | (略) 及相关配套设施工程,占地面积约 63.6 亩,总建筑面积约 19 万平方米,其中:地上计容建筑面积约 12.7 万平方米,地下面积约 6.3 万平方米(以最终测量结果为准) | *.10 | 李耀家 |
奉节县西部新区第一小学 | 奉节县西部新区第二小学 | * | * | 总建筑面积 * 平方米,包括教学楼、办公楼、学生活动中心、地下车库、风雨操场、学校大门等。 | *.00 | 邓宇 |
(略) 渝北区重 (略) 管线事务中心 | 渝北区宝圣湖学校(人和 B36-1 地块中学、 (略) 片区 B32-1地块小学)新建工程 | * | * | 人和 B36- 1 地块中学占地面积约 71.55 亩,办学规模 60 个班。 (略) 片区 B32- 1 地块小学占地面积约 51.76 亩,办学规模 48 个班。两校总建筑面积约 9.7 万平方米。新建教学楼、实验楼、综合楼、学术报告厅、食堂、体育馆、车库等。建设 (略) 、建筑、结构、通风、给排水、电气暖通、消防、绿色建筑、生化池、室内外装饰装修(含二次精装修)、绿化等,总投资约 8. 3 亿元。 | *.00 | 邓宇 |
金堂县兴金开发 (略) | 淮州新城职教城“三校一中心”建设项目 | * | * | 包括新建教学楼、办公楼、实训区、公寓、宿舍、生活服务区、图书馆文化中心、体育馆、体验中心、共享商业、室外总坪工程、空中连廊、道路及人行下穿等共计约 * 平方米建筑工程和设施设备工程及相关附属配套设施。 | *.00 | 邓宇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中冶成都 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) 渝北区重 (略) 管线事务中心 | 渝北区宝圣湖学校(人和 B36-1 地块中学、 (略) 片区 B32-1地块小学)新建工程 | * | * | 人和 B36- 1 地块中学占地面积约 71.55 亩,办学规模 60 个班。 (略) 片区 B32- 1 地块小学占地面积约 51.76 亩,办学规模 48 个班。两校总建筑面积约 9.7 万平方米。新建教学楼、实验楼、综合楼、学术报告厅、食堂、体育馆、车库等。建设 (略) 、建筑、结构、通风、给排水、电气暖通、消防、绿色建筑、生化池、室内外装饰装修(含二次精装修)、绿化等,总投资约 8. 3 亿元。 | *.00 | 邓宇 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中冶成都 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中铁 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川盐亭经济开发区管理委员会 | 四川盐亭经济开发区生物医药功能区产业园基础设施(一期)建设项目 | * | * | 新建生物医药标准化厂房 5.3 万 ㎡,技术研发中心 1.0 万㎡,检验检测认证中心 1.8 万 ㎡,职业技术培训中心 0.3 万㎡,配套中型消防站,新 (略) , (略) ,绿化,设备等配套基础设施及场地平整。勘察合同金额为 120 万元。 | *.00 | 尹晓华 |
(略) 安 (略) | 安州区工业园区新能 (略) 联汽车加速器项目 | * | * | 建设 1-7#标准化厂房 *㎡,8-9#标准化厂房 *㎡,临街商业 9575㎡,综合楼 8767.78㎡、办公楼(企业孵化楼)9600m,人才公离 9600㎡,购置并安装成套智慧办公信息管理类系统、以及建设配套构筑物,挡土墙,道路,场地硬化、电力线,管网及绿化等工程。勘察费合同金额为 144.*元。 | *.00 | 赵江河 |
绵阳 (略) | 中国科技城游仙高新区北区高新企业加速器项目 | * | * | 地上建筑约为 * m?、地下建筑约为 * m?、室外工程约为 * m?,勘察合同金额为 857.59 万元。 | *.00 | 赵江河 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
绵阳 (略) | 中国科技城游仙高新区北区高新企业加速器项目 | * | * | 地上建筑约为 * m?、地下建筑约为 * m?、室外工程约为 * m?,勘察合同金额为 857.59 万元。 | *.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川 (略) | *(未提交投标文件。) | *(未提交投标文件。) | 0.00 |
中国建筑西南勘 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 85.65 |
贵州地质工程勘 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 93.09 |
(略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 92.14 |
中基 (略) | *.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第3.5.3项规定) | *.00元(业绩未提供发包人出具的证明文件。) | 0.00 |
陕西工 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 78.67 |
四川省川 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 90.99 |
贵阳 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 82.34 |
四川乐山地 (略) (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 89.12 |
中土大地 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 90.04 |
(略) (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 89.49 |
重庆 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 88.63 |
陕西核工 (略) | *.00元(/) | *.00元(/) | 88.96 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-* | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:028-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川精正建设管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无