详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402YP0124 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | (略) 杨浦区教育基建中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海 (略) | | | | | | | |
联系人: | 单昀鑫 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 77号1幢804室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海市国和中学校舍修缮工程(东部) | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(613.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 375.198(万元) | | | 下浮比率: | | 7.4% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 22% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 18% | | |
招投标情况(共61个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
(略) | | 第一中标候选人 | 金荣荣 | 50 | | | 377.3276 | 381.6875 |
(略) | | 第二中标候选人 | 方静 | 50 | | | 379.1829 | 383.5429 |
江苏东熠 (略) | | | 胡国海 | 50 | | | 546.4475 | 550.8075 |
上海杨卫 (略) | | | 李忠 | 50 | | | 527.2324 | 531.5924 |
上海 (略) | | | 冯仁才 | 50 | | | 522.9461 | 527.306 |
上海 (略) | | | 李伯军 | 50 | | | 508.7303 | 513.0902 |
南京凯风 (略) | | | 何宸鑫 | 50 | | | 485.6400 | 490 |
上海 (略) | | | 杨旭辉 | 50 | | | 464.5697 | 468.9297 |
上海健 (略) | | | 钟蕾 | 50 | | | 458.4501 | 462.8101 |
上海力茵 (略) | | | 刘范 | 50 | | | 458.0965 | 462.4565 |
上海 (略) | | | 沈洁华 | 50 | | | 455.3982 | 459.7581 |
上海 (略) | | | 潘迪盈 | 50 | | | 455.0041 | 459.3641 |
上海 (略) | | | 王刚 | 50 | | | 452.3296 | 456.6896 |
江苏南通三建 (略) | | | 许金辉 | 50 | | | 452.3200 | 456.68 |
江苏 (略) | | | 袁洋洋 | 50 | | | 443.9710 | 448.3309 |
上海久坚 (略) | | | 裴海峰 | 50 | | | 442.0146 | 446.3746 |
上海 (略) | | | 张开广 | 50 | | | 438.7812 | 443.1411 |
上海 (略) | | | 苌园园 | 50 | | | 434.9026 | 439.2626 |
上海 (略) | | 冯明 | 50 | | 431.947 | 436.307 |
上海 (略) | | 姚存英 | 50 | | 430.8648 | 435.2247 |
上海 (略) | | 鲍粘 | 50 | | 426.9149 | 431.2748 |
上海 (略) | | 施俞锋 | 50 | | 423.8144 | 428.1744 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 赵舒豪 | 50 | | 421.8876 | 426.2475 |
上海 (略) | | 陈志远 | 50 | | 419.8241 | 424.1841 |
上海 (略) | | 陈钱 | 50 | | 418.3090 | 422.669 |
上海 (略) | | 陈玉梅 | 50 | | 417.9593 | 422.3192 |
上海哥 (略) | | 高洁 | 50 | | 416.3511 | 420.7111 |
上海 (略) | | 陈孝勇 | 50 | | 415.8502 | 420.2101 |
上海 (略) | | 杨杰 | 50 | | 414.0047 | 418.3646 |
上海 (略) | | 戴亚萍 | 50 | | 413.7615 | 418.1215 |
上海 (略) | | 刘姣姣 | 50 | | 413.2152 | 417.5751 |
江苏牧 (略) | | 金宏 | 50 | | 412.0594 | 416.4194 |
上海 (略) | | 沈志浩 | 50 | | 411.7767 | 416.1367 |
上海 (略) | | 章小斌 | 50 | | 409.9533 | 414.3132 |
(略) | | 张伟 | 50 | | 408.6403 | 413.0002 |
上海 (略) | | 杨均 | 50 | | 407.7344 | 412.0943 |
上海 (略) | | *一帆 | 50 | | 407.4536 | 411.8136 |
上海溧鹏 (略) | | 施俊杰 | 50 | | 405.8899 | 410.2498 |
上海 (略) | | 徐祥 | 50 | | 404.0500 | 408.41 |
(略) | | 陈晨 | 50 | | 403.3796 | 407.7395 |
(略) | | 吕建国 | 50 | | 402.5689 | 406.9289 |
上海 (略) | | 刘荣 | 50 | | 401.9673 | 406.3272 |
上海 (略) | | 刘方米 | 2024-01-08 | 232.3900 | 2024年1月15日至 2024年4月15日 |
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
彼欧新能源安亭临时办公室装修项目 | 2202JD0648D01 | 彼欧新能源(上海)有限公司 | 装修面积:984平方米 | 151.4871 | 2022-11-28 | 2022.12.23至2023.2.20 |
科拓森精密机械制造—研发/生产建设项目 | 23CXCM0021 | 上海科拓森 (略) | 装饰装修:2000平方米 | 470 | 2023-11-22 | 2023年12月10日 至 2024年3月31日 |
彼欧蓝能临港储氢系统组装厂房项目 | 23LGFX0063 | 彼欧蓝能(上海) (略) | 装饰装修:4114平方米 | 232.3900 | 2024-01-08 | 2024年1月15日至 2024年4月15日 |
虹晋大厦地下一层食堂装修工程 | 2402HK0001 | (略) | 装饰装修:892.27平方米 | 140.6792 | 2024-03-01 | 2024年3月1日至2024年4月29日 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0124
标段号: C01
招标人: (略) 杨浦区教育基建中心
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 单昀鑫
联系电话: *
联系地址: (略) 77号1幢804室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市国和中学校舍修缮工程(东部)
最高投标限价: *(元)(613.*元)
合理低价: 375.198(万元)
下浮比率: 7.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共61个投标人)
(略) 第一中标候选人
金荣荣
(略) 第二中标候选人
方静
江苏东熠世纪建筑工程
有限公司
上海杨卫建筑装潢工程
有限公司
上海江都建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海禛协建设工程有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
江苏东皋建设工程有限
公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
胡国海
李忠
冯仁才
李伯军
何宸鑫
杨旭辉
钟蕾
刘范
沈洁华
潘迪盈
王刚
许金辉
袁洋洋
裴海峰
张开广
苌园园
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
377.3276
381.6875
379.1829
383.5429
546.4475
550.8075
527.2324
531.5924
522.9461
527.306
508.7303
513.0902
485.6400
490
464.5697
468.9297
458.4501
462.8101
458.0965
462.4565
455.3982
459.7581
455.0041
459.3641
452.3296
456.6896
452.3200
456.68
443.9710
448.3309
442.0146
446.3746
438.7812
443.1411
434.9026
439.2626
上海舜川建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海哥德堡建设集团有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
(略)
上海君畅建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
(略)
上海华地建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海顺帆建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海舜申建筑工程有限
公司
上海超约建设工程有限
公司
上海凯栋建筑装潢工程
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
冯明
姚存英
鲍粘
施俞锋
赵舒豪
陈志远
陈钱
陈玉梅
高洁
陈孝勇
杨杰
戴亚萍
刘姣姣
金宏
沈志浩
章小斌
张伟
杨均
*一帆
施俊杰
徐祥
陈晨
吕建国
刘荣
刘面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海常浦建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海超约建设工程有限
公司
双茵建设发展(上
海)有限公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海泽续建筑工程有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海禛协建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海景呐建设集团有限
公司
上海顺帆建筑工程有限
公司
上海凯栋建筑装潢工程
有限公司
上海启奂建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海誉致建设发展有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海青体工程设计有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
上海华地建设工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
合格
合格
合格
(略)
合格
江苏东熠世纪建筑工程
有限公司
上海杨卫建筑装潢工程
有限公司
上海江都建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海哥德堡建设集团有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
56
57
上海舜申建筑工程有限
公司
上海水又建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
408.41
386.1701
420.2102
459.7582
388.0703
383.5429
381.6876
386.1917
386.3289
380.6096
380.0601
上海虹圳建设有
限公司
上海陈新建筑有
限公司
上海水又建设工
程有限公司
上海*盈建设工
程有限公司
上海泽续建筑工
程有限公司
上海宜士宜泉建
(略) 392.3213
上海启奂建设工
程有限公司
双茵建设发
展(上海)有限
公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海万鼎建设有
限公司
江苏牧马人建设
(略)
上海濑江建设工
程有限公司
上海皓科建设集
团有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
江苏东皋建设工
程有限公司
江苏紫润建设有
限公司
上海瑞吉建设有
限公司
上海誉致建设发
展有限公司
上海超约建设工
程有限公司
414.3133
428.1744
435.2248
406.9289
413.0003
513.0903
397.1473
418.3647
418.1215
402.6798
407.7396
416.4194
448.331
377.3276
375.198
89.14
3.35
379.1829
375.198
88.14
3.41
381.8317
375.198
86.74
3.41
375.7001
375.198
90
3.39
376.2496
375.198
89.7
3.4
387.9613
375.198
83.48
3.35
4.4
4.8
4
0
0
5
96.89
96.35
94.15
93.39
93.1
91.83
381.9689
375.198
86.66
3.4
0.6
90.66
381.8101
375.198
86.74
3.5
383.7103
375.198
85.74
3.41
455.3982
375.198
404.05
375.198
415.8502
375.198
414.0047
375.198
413.7615
375.198
398.3198
375.198
403.3796
375.198
412.0594
375.198
409.9533
375.198
423.8144
375.198
430.8648
375.198
443.971
375.198
402.5689
375.198
408.6403
375.198
508.7303
375.198
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.6
3.56
3.52
3.5
3.48
3.45
3.4
3.4
3.37
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
392.7873
375.198
80.9
3.35
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
90.24
89.15
88.6
88.56
88.52
88.5
88.48
88.45
88.4
88.4
5
5
5
4.8
4.8
4.8
3.8
88.37
88.35
88.35
88.15
88.15
88.15
88.05
3.58
4.8
88.38
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
490
404.15
422.669
439.2626
417.5752
456.6896
422.3193
459.3641
411.8136
462.8101
436.3077
416.1367
上海住建工程集
团有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海舜川建设工
程有限公司
上海加丰建筑工
程有限公司
南京凯风建筑装
(略)
上海登菡建设发
展有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
上海凯栋建筑装
(略) 392.3642
上海健尔斯装饰
(略)
上海久坚加固科
(略) 446.3746
上海普宏建设工
程有限公司
上海力茵地面弹
(略) 462.4565
上海景悦建设工
程有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
上海青体工程设
计有限公司
上海禛协建设工
程有限公司
上海华地建设工
程有限公司
江苏南通三建建
筑装饰集团有限
公司
上海靖丰建设集
团有限公司
上海溧鹏建设工
(略) 410.2499
上海哥德堡建设
(略)
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海畅清建设发
展有限公司
上海顺帆建筑工
程有限公司
上海君畅建设工
程有限公司
上海江都建设工
程有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
上海舜申建筑工
程有限公司
上海杨卫建筑装
(略) 531.5924
江苏东熠世纪建
(略) 550.8075
431.2749
412.0944
527.3061
403.1861
443.1412
402.0347
424.1841
406.3273
468.9297
426.2476
420.7111
456.68
452.3296
375.198
399.79
375.198
431.9477
375.198
411.7767
375.198
485.64
375.198
407.4536
375.198
455.0041
375.198
80
80
80
80
80
80
80
3.84
3.61
3.35
3.53
3.52
3.35
4.2
4.4
4.4
4.2
4
4
88.04
88.01
87.75
87.73
87.52
87.35
3.82
3.2
87.02
388.0042
375.198
83.46
3.51
0
86.97
458.4501
375.198
442.0146
375.198
417.9593
375.198
458.0965
375.198
418.309
375.198
434.9026
375.198
413.2152
375.198
464.5697
375.198
401.9673
375.198
452.32
375.198
419.8241
375.198
405.8899
375.198
416.3511
375.198
421.8876
375.198
438.7812
375.198
398.8261
375.198
407.7344
375.198
522.9461
375.198
426.9149
375.198
397.6747
375.198
527.2324
375.198
546.4475
375.198
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.46
3.2
86.66
3.35
3
86.35
3.72
1.8
85.52
3.35
3.35
3.37
3.35
2
85.35
1.6
1.4
84.95
84.77
1
84.35
3.35
0.8
84.15
3.9
0
83.9
3.66
0.2
83.86
3.43
0.4
83.83
3.55
3.45
3.41
3.4
3.4
3.4
3.4
3.37
3.35
3.35
3.35
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.55
83.45
83.41
83.4
83.4
83.4
83.4
83.37
83.35
83.35
83.35
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目负责人(金荣荣)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
23LGFX0063
彼欧蓝能临港
储氢系统组装
厂房项目
装饰装修
装修面积:
4114平方米
2024-01-08
232.3900
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
2202JD0648D01
23CXCM0021
23LGFX0063
彼欧新能
源(上海)有
限公司
上海科拓森精
密机械制造有
限公司
彼欧蓝能(上
海)能源发展
有限公司
装修面积:
984平方米
装饰装修:
2000平方米
装饰装修:
4114平方米
彼欧新能源安
亭临时办公室
装修项目
科拓森精密机
械制造—研发/
生产建设项目
彼欧蓝能临港
储氢系统组装
厂房项目
虹晋大厦地下
一层食堂装修
工程
合同金额(万
元)
合同签订日期
151.4871
2022-11-28
470
2023-11-22
232.3900
2024-01-08
2402HK0001 上海晋绮实业
有限公司
装饰装修:
892.27平方米
140.6792
2024-03-01
2024年1月15日
至 2024年4月
15日
项目开竣工日
期
2022.12.23至
2023.2.20
2023年12月10
日 至 2024年3
月31日
2024年1月15日
至 2024年4月
15日
2024年3月1日
至2024年4月29
日
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
奉贤区2021年
南桥区域暑期
校舍维修项目-
实验小学(东
校区)
2020年奉贤区
金海幼儿园暑
期维修
2020年奉贤区
育秀幼儿园暑
期维修
W*
7
W*
7
W*
8
(略) 奉贤区
教育保障服务
中心
(略) 奉贤区
教育保障服务
中心
(略) 奉贤区
教育保障服务
中心
(略) 项目业绩(在建项目)
中小型
163.7264
2021-06-23
中小型
78.6780
2020-08-05
中小型
173.5380
2020-07-30
2021-07-01至
2021-08-19
2020-08-10至
2020-08-31
2020-08-10至
2020-08-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
题桥生物医药
园区装修项目
W*
0
上海题桥纺织
(略)
中小型
900
2021-04-08
2022.4.11
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402YP0124 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | (略) 杨浦区教育基建中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海 (略) | | | | | | | |
联系人: | 单昀鑫 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 77号1幢804室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海市国和中学校舍修缮工程(东部) | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(613.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 375.198(万元) | | | 下浮比率: | | 7.4% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 22% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 18% | | |
招投标情况(共61个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
(略) | | 第一中标候选人 | 金荣荣 | 50 | | | 377.3276 | 381.6875 |
(略) | | 第二中标候选人 | 方静 | 50 | | | 379.1829 | 383.5429 |
江苏东熠 (略) | | | 胡国海 | 50 | | | 546.4475 | 550.8075 |
上海杨卫 (略) | | | 李忠 | 50 | | | 527.2324 | 531.5924 |
上海 (略) | | | 冯仁才 | 50 | | | 522.9461 | 527.306 |
上海 (略) | | | 李伯军 | 50 | | | 508.7303 | 513.0902 |
南京凯风 (略) | | | 何宸鑫 | 50 | | | 485.6400 | 490 |
上海 (略) | | | 杨旭辉 | 50 | | | 464.5697 | 468.9297 |
上海健 (略) | | | 钟蕾 | 50 | | | 458.4501 | 462.8101 |
上海力茵 (略) | | | 刘范 | 50 | | | 458.0965 | 462.4565 |
上海 (略) | | | 沈洁华 | 50 | | | 455.3982 | 459.7581 |
上海 (略) | | | 潘迪盈 | 50 | | | 455.0041 | 459.3641 |
上海 (略) | | | 王刚 | 50 | | | 452.3296 | 456.6896 |
江苏南通三建 (略) | | | 许金辉 | 50 | | | 452.3200 | 456.68 |
江苏 (略) | | | 袁洋洋 | 50 | | | 443.9710 | 448.3309 |
上海久坚 (略) | | | 裴海峰 | 50 | | | 442.0146 | 446.3746 |
上海 (略) | | | 张开广 | 50 | | | 438.7812 | 443.1411 |
上海 (略) | | | 苌园园 | 50 | | | 434.9026 | 439.2626 |
上海 (略) | | 冯明 | 50 | | 431.947 | 436.307 |
上海 (略) | | 姚存英 | 50 | | 430.8648 | 435.2247 |
上海 (略) | | 鲍粘 | 50 | | 426.9149 | 431.2748 |
上海 (略) | | 施俞锋 | 50 | | 423.8144 | 428.1744 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 赵舒豪 | 50 | | 421.8876 | 426.2475 |
上海 (略) | | 陈志远 | 50 | | 419.8241 | 424.1841 |
上海 (略) | | 陈钱 | 50 | | 418.3090 | 422.669 |
上海 (略) | | 陈玉梅 | 50 | | 417.9593 | 422.3192 |
上海哥 (略) | | 高洁 | 50 | | 416.3511 | 420.7111 |
上海 (略) | | 陈孝勇 | 50 | | 415.8502 | 420.2101 |
上海 (略) | | 杨杰 | 50 | | 414.0047 | 418.3646 |
上海 (略) | | 戴亚萍 | 50 | | 413.7615 | 418.1215 |
上海 (略) | | 刘姣姣 | 50 | | 413.2152 | 417.5751 |
江苏牧 (略) | | 金宏 | 50 | | 412.0594 | 416.4194 |
上海 (略) | | 沈志浩 | 50 | | 411.7767 | 416.1367 |
上海 (略) | | 章小斌 | 50 | | 409.9533 | 414.3132 |
(略) | | 张伟 | 50 | | 408.6403 | 413.0002 |
上海 (略) | | 杨均 | 50 | | 407.7344 | 412.0943 |
上海 (略) | | *一帆 | 50 | | 407.4536 | 411.8136 |
上海溧鹏 (略) | | 施俊杰 | 50 | | 405.8899 | 410.2498 |
上海 (略) | | 徐祥 | 50 | | 404.0500 | 408.41 |
(略) | | 陈晨 | 50 | | 403.3796 | 407.7395 |
(略) | | 吕建国 | 50 | | 402.5689 | 406.9289 |
上海 (略) | | 刘荣 | 50 | | 401.9673 | 406.3272 |
上海 (略) | | 刘方米 | 2024-01-08 | 232.3900 | 2024年1月15日至 2024年4月15日 |
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
彼欧新能源安亭临时办公室装修项目 | 2202JD0648D01 | 彼欧新能源(上海)有限公司 | 装修面积:984平方米 | 151.4871 | 2022-11-28 | 2022.12.23至2023.2.20 |
科拓森精密机械制造—研发/生产建设项目 | 23CXCM0021 | 上海科拓森 (略) | 装饰装修:2000平方米 | 470 | 2023-11-22 | 2023年12月10日 至 2024年3月31日 |
彼欧蓝能临港储氢系统组装厂房项目 | 23LGFX0063 | 彼欧蓝能(上海) (略) | 装饰装修:4114平方米 | 232.3900 | 2024-01-08 | 2024年1月15日至 2024年4月15日 |
虹晋大厦地下一层食堂装修工程 | 2402HK0001 | (略) | 装饰装修:892.27平方米 | 140.6792 | 2024-03-01 | 2024年3月1日至2024年4月29日 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0124
标段号: C01
招标人: (略) 杨浦区教育基建中心
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 单昀鑫
联系电话: *
联系地址: (略) 77号1幢804室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市国和中学校舍修缮工程(东部)
最高投标限价: *(元)(613.*元)
合理低价: 375.198(万元)
下浮比率: 7.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共61个投标人)
(略) 第一中标候选人
金荣荣
(略) 第二中标候选人
方静
江苏东熠世纪建筑工程
有限公司
上海杨卫建筑装潢工程
有限公司
上海江都建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海禛协建设工程有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
江苏东皋建设工程有限
公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
胡国海
李忠
冯仁才
李伯军
何宸鑫
杨旭辉
钟蕾
刘范
沈洁华
潘迪盈
王刚
许金辉
袁洋洋
裴海峰
张开广
苌园园
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
377.3276
381.6875
379.1829
383.5429
546.4475
550.8075
527.2324
531.5924
522.9461
527.306
508.7303
513.0902
485.6400
490
464.5697
468.9297
458.4501
462.8101
458.0965
462.4565
455.3982
459.7581
455.0041
459.3641
452.3296
456.6896
452.3200
456.68
443.9710
448.3309
442.0146
446.3746
438.7812
443.1411
434.9026
439.2626
上海舜川建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海哥德堡建设集团有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
(略)
上海君畅建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
(略)
上海华地建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海顺帆建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海舜申建筑工程有限
公司
上海超约建设工程有限
公司
上海凯栋建筑装潢工程
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
冯明
姚存英
鲍粘
施俞锋
赵舒豪
陈志远
陈钱
陈玉梅
高洁
陈孝勇
杨杰
戴亚萍
刘姣姣
金宏
沈志浩
章小斌
张伟
杨均
*一帆
施俊杰
徐祥
陈晨
吕建国
刘荣
刘面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海常浦建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海超约建设工程有限
公司
双茵建设发展(上
海)有限公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海泽续建筑工程有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海禛协建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海景呐建设集团有限
公司
上海顺帆建筑工程有限
公司
上海凯栋建筑装潢工程
有限公司
上海启奂建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海誉致建设发展有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海青体工程设计有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
上海华地建设工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
合格
合格
合格
(略)
合格
江苏东熠世纪建筑工程
有限公司
上海杨卫建筑装潢工程
有限公司
上海江都建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海哥德堡建设集团有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
56
57
上海舜申建筑工程有限
公司
上海水又建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
408.41
386.1701
420.2102
459.7582
388.0703
383.5429
381.6876
386.1917
386.3289
380.6096
380.0601
上海虹圳建设有
限公司
上海陈新建筑有
限公司
上海水又建设工
程有限公司
上海*盈建设工
程有限公司
上海泽续建筑工
程有限公司
上海宜士宜泉建
(略) 392.3213
上海启奂建设工
程有限公司
双茵建设发
展(上海)有限
公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海万鼎建设有
限公司
江苏牧马人建设
(略)
上海濑江建设工
程有限公司
上海皓科建设集
团有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
江苏东皋建设工
程有限公司
江苏紫润建设有
限公司
上海瑞吉建设有
限公司
上海誉致建设发
展有限公司
上海超约建设工
程有限公司
414.3133
428.1744
435.2248
406.9289
413.0003
513.0903
397.1473
418.3647
418.1215
402.6798
407.7396
416.4194
448.331
377.3276
375.198
89.14
3.35
379.1829
375.198
88.14
3.41
381.8317
375.198
86.74
3.41
375.7001
375.198
90
3.39
376.2496
375.198
89.7
3.4
387.9613
375.198
83.48
3.35
4.4
4.8
4
0
0
5
96.89
96.35
94.15
93.39
93.1
91.83
381.9689
375.198
86.66
3.4
0.6
90.66
381.8101
375.198
86.74
3.5
383.7103
375.198
85.74
3.41
455.3982
375.198
404.05
375.198
415.8502
375.198
414.0047
375.198
413.7615
375.198
398.3198
375.198
403.3796
375.198
412.0594
375.198
409.9533
375.198
423.8144
375.198
430.8648
375.198
443.971
375.198
402.5689
375.198
408.6403
375.198
508.7303
375.198
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.6
3.56
3.52
3.5
3.48
3.45
3.4
3.4
3.37
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
392.7873
375.198
80.9
3.35
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
90.24
89.15
88.6
88.56
88.52
88.5
88.48
88.45
88.4
88.4
5
5
5
4.8
4.8
4.8
3.8
88.37
88.35
88.35
88.15
88.15
88.15
88.05
3.58
4.8
88.38
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
490
404.15
422.669
439.2626
417.5752
456.6896
422.3193
459.3641
411.8136
462.8101
436.3077
416.1367
上海住建工程集
团有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海舜川建设工
程有限公司
上海加丰建筑工
程有限公司
南京凯风建筑装
(略)
上海登菡建设发
展有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
上海凯栋建筑装
(略) 392.3642
上海健尔斯装饰
(略)
上海久坚加固科
(略) 446.3746
上海普宏建设工
程有限公司
上海力茵地面弹
(略) 462.4565
上海景悦建设工
程有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
上海青体工程设
计有限公司
上海禛协建设工
程有限公司
上海华地建设工
程有限公司
江苏南通三建建
筑装饰集团有限
公司
上海靖丰建设集
团有限公司
上海溧鹏建设工
(略) 410.2499
上海哥德堡建设
(略)
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海畅清建设发
展有限公司
上海顺帆建筑工
程有限公司
上海君畅建设工
程有限公司
上海江都建设工
程有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
上海舜申建筑工
程有限公司
上海杨卫建筑装
(略) 531.5924
江苏东熠世纪建
(略) 550.8075
431.2749
412.0944
527.3061
403.1861
443.1412
402.0347
424.1841
406.3273
468.9297
426.2476
420.7111
456.68
452.3296
375.198
399.79
375.198
431.9477
375.198
411.7767
375.198
485.64
375.198
407.4536
375.198
455.0041
375.198
80
80
80
80
80
80
80
3.84
3.61
3.35
3.53
3.52
3.35
4.2
4.4
4.4
4.2
4
4
88.04
88.01
87.75
87.73
87.52
87.35
3.82
3.2
87.02
388.0042
375.198
83.46
3.51
0
86.97
458.4501
375.198
442.0146
375.198
417.9593
375.198
458.0965
375.198
418.309
375.198
434.9026
375.198
413.2152
375.198
464.5697
375.198
401.9673
375.198
452.32
375.198
419.8241
375.198
405.8899
375.198
416.3511
375.198
421.8876
375.198
438.7812
375.198
398.8261
375.198
407.7344
375.198
522.9461
375.198
426.9149
375.198
397.6747
375.198
527.2324
375.198
546.4475
375.198
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.46
3.2
86.66
3.35
3
86.35
3.72
1.8
85.52
3.35
3.35
3.37
3.35
2
85.35
1.6
1.4
84.95
84.77
1
84.35
3.35
0.8
84.15
3.9
0
83.9
3.66
0.2
83.86
3.43
0.4
83.83
3.55
3.45
3.41
3.4
3.4
3.4
3.4
3.37
3.35
3.35
3.35
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.55
83.45
83.41
83.4
83.4
83.4
83.4
83.37
83.35
83.35
83.35
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目负责人(金荣荣)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
23LGFX0063
彼欧蓝能临港
储氢系统组装
厂房项目
装饰装修
装修面积:
4114平方米
2024-01-08
232.3900
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
2202JD0648D01
23CXCM0021
23LGFX0063
彼欧新能
源(上海)有
限公司
上海科拓森精
密机械制造有
限公司
彼欧蓝能(上
海)能源发展
有限公司
装修面积:
984平方米
装饰装修:
2000平方米
装饰装修:
4114平方米
彼欧新能源安
亭临时办公室
装修项目
科拓森精密机
械制造—研发/
生产建设项目
彼欧蓝能临港
储氢系统组装
厂房项目
虹晋大厦地下
一层食堂装修
工程
合同金额(万
元)
合同签订日期
151.4871
2022-11-28
470
2023-11-22
232.3900
2024-01-08
2402HK0001 上海晋绮实业
有限公司
装饰装修:
892.27平方米
140.6792
2024-03-01
2024年1月15日
至 2024年4月
15日
项目开竣工日
期
2022.12.23至
2023.2.20
2023年12月10
日 至 2024年3
月31日
2024年1月15日
至 2024年4月
15日
2024年3月1日
至2024年4月29
日
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
奉贤区2021年
南桥区域暑期
校舍维修项目-
实验小学(东
校区)
2020年奉贤区
金海幼儿园暑
期维修
2020年奉贤区
育秀幼儿园暑
期维修
W*
7
W*
7
W*
8
(略) 奉贤区
教育保障服务
中心
(略) 奉贤区
教育保障服务
中心
(略) 奉贤区
教育保障服务
中心
(略) 项目业绩(在建项目)
中小型
163.7264
2021-06-23
中小型
78.6780
2020-08-05
中小型
173.5380
2020-07-30
2021-07-01至
2021-08-19
2020-08-10至
2020-08-31
2020-08-10至
2020-08-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
题桥生物医药
园区装修项目
W*
0
上海题桥纺织
(略)
中小型
900
2021-04-08
2022.4.11
75