禹州市农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目不见面开标-评标公示
禹州市农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目不见面开标-评标公示
YZCG-DLG* (略) 农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目
(不见面开标)评标公示
一、项目概况
(一)项目名称: (略) 农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目(不见面开标)
(二)采购编号:YZCG-DLG*
(三)招标公告发布日期:2024年6月7日
(四)开标时间:2024年7月1日8:30
(五)评标地点: (略) (略) 评标三室
(六)招标方式:公开招标
(七)采购限价: 第一标段:*.00元,第二标段:*.00元,第三标段:*.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省电子 (略) 》《 (略) (河南省? (略) )》。
二、开标记录及投标报价
第一标段
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 质保期 | 合同履行期限 | 对开标过程是否有异议 |
1 | 安徽中 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
2 | 云南穗 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
3 | 河南瑞昇 (略) | *.00 | 采购人验收合格之日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
4 | 江苏 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
5 | 河南 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
6 | 青岛 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
7 | (略) (略) | *.00 | 7年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
8 | (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
9 | 四川 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
10 | 河南农 (略) | *.00 | 我公司所投产品售 后服务保修年限自 产品验收合格之日 起5年保修期。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
第二标段
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 质保期 | 合同履行期限 | 对开标过程是否有异议 |
1 | 安徽中 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
2 | 云南穗 (略) | *.00 | 5年 | 45日历天 | 无 |
3 | 河南瑞昇 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
4 | 江苏 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
5 | 成都佳达 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
6 | 四川 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
7 | 山东 (略) | *.00 | 采购人验收合格之日起7年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
8 | 河南 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
9 | 青岛 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
10 | (略) (略) | *.00 | 7年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
11 | (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
12 | 河南农 (略) | *.00 | 我公司所投产品售 后服务保修年限自 产品验收合格之日 起5年保修期 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
第三标段
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 质保期 | 合同履行期限 | 对开标过程是否有异议 |
1 | 安徽中 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
2 | 四川 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
3 | 云南穗 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
4 | 许昌 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
5 | 河南瑞昇 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
6 | 江苏 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
7 | 河南 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
8 | 山东 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起7年。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
9 | 青岛 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
10 | (略) (略) | *.00 | 7年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
11 | 四川 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
12 | (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
13 | 河南农 (略) | *.00 | 我公司所投产品售 后服务保修年限自 产品验收合格之日 起5年保修期 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
三、资格审查情况
第一标段
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 安徽中 (略) |
2 | 云南穗 (略) |
3 | 河南瑞昇 (略) |
4 | 江苏 (略) |
5 | 河南 (略) |
6 | 青岛 (略) |
7 | (略) (略) |
8 | (略) |
9 | 四川 (略) |
10 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
第二标段
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 安徽中 (略) |
2 | 云南穗 (略) |
3 | 河南瑞昇 (略) |
4 | 江苏 (略) |
5 | 成都佳达 (略) |
6 | 四川 (略) |
7 | 山东 (略) |
8 | 河南 (略) |
9 | 青岛 (略) |
10 | (略) (略) |
11 | (略) |
12 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
第三标段
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 安徽中 (略) |
2 | 四川 (略) |
3 | 云南穗 (略) |
4 | 许昌 (略) |
5 | 河南瑞昇 (略) |
6 | 江苏 (略) |
7 | 河南 (略) |
8 | 山东 (略) |
9 | 青岛 (略) |
10 | (略) (略) |
11 | 四川 (略) |
12 | (略) |
13 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
四、详审情况
(一)符合性审查
第一标段
硬件特征码:除江苏 (略) 与云南穗 (略) CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 河南 (略) |
2 | 青岛 (略) |
3 | 四川 (略) |
4 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 安徽中 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标无效) |
2 | 云南穗 (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表)签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
3 | 河南瑞昇 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认, 否则投标无效) |
4 | 江苏 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投 标无效) |
5 | (略) (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表)签 字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标无效) |
6 | (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施, 售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标无 效) |
第二标段
硬件特征码:江苏 (略) 与云南穗 (略) CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 成都佳达 (略) |
2 | 山东 (略) |
3 | 河南 (略) |
4 | 青岛 (略) |
5 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 安徽中 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否 则投标无效) |
2 | 云南穗 (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表)签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
3 | 河南瑞昇 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认, 否则投标无效) |
4 | 江苏 (略) : 售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否 则投标无效) |
5 | 四川 (略) :报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,经评标委员会要求其澄清,该单位自愿退出本项目。 |
6 | (略) (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表) 签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
7 | (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实 施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标无效) |
第三标段
硬件特征码:除江苏 (略) 与云南穗 (略) CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 四川 (略) |
2 | 许昌 (略) |
3 | 山东 (略) |
4 | 青岛 (略) |
5 | 四川 (略) |
6 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 安徽中 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否 则投标无效) |
2 | 云南穗 (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表)签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
3 | 河南 (略) :报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,经 评标委员会要求澄清,该单位自愿退出。 |
4 | 河南瑞昇 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认, 否则投标无效) |
5 | 江苏 (略) : 售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否 则投标无效) |
6 | (略) (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表) 签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
7 | (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实 施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标 无效) |
(二)综合比较与评价
第一标段
供应商名称 | 河南 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 49.10 | 14 | 5 | 68.1 |
评委2 | 49.10 | 10 | 5 | 64.1 |
评委3 | 49.10 | 8 | 5 | 62.1 |
评委4 | 49.10 | 10 | 5 | 64.1 |
评委5 | 49.10 | 8 | 5 | 62.1 |
评委6 | 49.10 | 8 | 5 | 62.1 |
评委7 | 49.10 | 10 | 5 | 64.1 |
最终得分 | 63.81 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 青岛 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 39.79 | 28 | 20 | 87.79 |
评委2 | 39.79 | 26 | 20 | 85.79 |
评委3 | 39.79 | 28 | 20 | 87.79 |
评委4 | 39.79 | 28 | 20 | 87.79 |
评委5 | 39.79 | 24 | 20 | 83.79 |
评委6 | 39.79 | 26 | 20 | 85.79 |
评委7 | 39.79 | 28 | 20 | 87.79 |
最终得分 | 86.65 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 2023年电烤房项目加热设备购置(含信阳)项目;
(2) (略) (略) 2023年新建电能烤房采购项目;
(3)镇平县烟叶服务中心2023年度烟田基础设施建设项目;
(4)2021 年建安区烟叶烤房电代煤项目第四标段;
(5)襄城县2021年烤烟电能烤房建设设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书5份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权4份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 四川 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 49.25 | 14 | 5 | 68.25 |
评委2 | 49.25 | 10 | 5 | 64.25 |
评委3 | 49.25 | 8 | 5 | 62.25 |
评委4 | 49.25 | 8 | 5 | 62.25 |
评委5 | 49.25 | 8 | 5 | 62.25 |
评委6 | 49.25 | 8 | 5 | 62.25 |
评委7 | 49.25 | 10 | 5 | 64.25 |
最终得分 | 63.68 | |||
排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 河南农 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委2 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委3 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委4 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委5 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
评委6 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
评委7 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
最终得分 | 97.14 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 农业 (略) 2023年度电能烤房改造项目标包二;
(2)2023年增加新建电能烤房采购项目(襄城县);
(3) (略) (略) 2023年新建电能烤房项目(含信阳)一标段;
(4)襄城县2021年度新建电能烤房采购项目(不见面开标)四标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书9份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权5份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励5份;
评标委员会审查未通过的:无
第二标段
供应商名称 | 成都佳达 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 50.00 | 28 | 17 | 95 |
评委2 | 50.00 | 26 | 19 | 95 |
评委3 | 50.00 | 28 | 19 | 97 |
评委4 | 50.00 | 28 | 19 | 97 |
评委5 | 50.00 | 26 | 19 | 95 |
评委6 | 50.00 | 26 | 19 | 95 |
评委7 | 50.00 | 26 | 19 | 95 |
最终得分 | 95.57 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司2021年度新建电能烤房采购项目(不见面开标)一标段;
(2) (略) 2021年烟叶烤房电代煤改造建设项目三标段;
(3) (略) (略) 公司 2022 年度改造电能烤房建设招标项目 (三标段);
(4) (略) 2021-2022年度烟叶烤房“电代煤”建设项目烤房设备采购;
(5) (略) (略) 公司“2023年度新建电能烤房项目”三标段;
(6) (略) (略) 公司“2023年度增加新建电能烤房项目”三标段;
(7) (略) 农业农村局20 (略) 烟叶点烤房项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书22份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利7份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权6份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
评标委员会审查未通过的:
(1)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励1份(未通过原因: (略) 级及以上政府或行政主管部门颁发的科技成果奖励);
供应商名称 | 山东 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 39.19 | 26 | 18 | 83.19 |
评委2 | 39.19 | 26 | 20 | 85.19 |
评委3 | 39.19 | 28 | 20 | 87.19 |
评委4 | 39.19 | 26 | 18 | 83.19 |
评委5 | 39.19 | 22 | 20 | 81.19 |
评委6 | 39.19 | 26 | 20 | 85.19 |
评委7 | 39.19 | 26 | 20 | 85.19 |
最终得分 | 84.33 | |||
排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司2022年度改建电能烤房采购项目第四标段;
(2) (略) 2021-2022年度烟叶烤房“电代煤”建设项目烤房设备采购第二标段;
(3) (略) (略) 公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书3份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利4份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权2份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励1份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 河南 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 49.29 | 14 | 5 | 68.29 |
评委2 | 49.29 | 10 | 5 | 64.29 |
评委3 | 49.29 | 8 | 5 | 62.29 |
评委4 | 49.29 | 10 | 5 | 64.29 |
评委5 | 49.29 | 8 | 5 | 62.29 |
评委6 | 49.29 | 8 | 5 | 62.29 |
评委7 | 49.29 | 10 | 5 | 64.29 |
最终得分 | 64.00 | |||
排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 青岛 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 39.65 | 28 | 18 | 85.65 |
评委2 | 39.65 | 28 | 20 | 87.65 |
评委3 | 39.65 | 28 | 20 | 87.65 |
评委4 | 39.65 | 26 | 18 | 83.65 |
评委5 | 39.65 | 24 | 20 | 83.65 |
评委6 | 39.65 | 26 | 20 | 85.65 |
评委7 | 39.65 | 28 | 20 | 87.65 |
最终得分 | 85.94 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 2023年电烤房项目加热设备购置(含信阳)项目;
(2) (略) (略) 2023年新建电能烤房采购项目;
(3)镇平县烟叶服务中心2023年度烟田基础设施建设项目;
(4)2021 年建安区烟叶烤房电代煤项目第四标段;
(5)襄城县2021年烤烟电能烤房建设设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书5份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权4份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 河南农 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 49.56 | 28 | 18 | 95.56 |
评委2 | 49.56 | 28 | 20 | 97.56 |
评委3 | 49.56 | 28 | 20 | 97.56 |
评委4 | 49.56 | 28 | 18 | 95.56 |
评委5 | 49.56 | 26 | 20 | 95.56 |
评委6 | 49.56 | 26 | 20 | 95.56 |
评委7 | 49.56 | 26 | 20 | 95.56 |
最终得分 | 96.13 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 农业 (略) 2023 年度电能烤房改造 项目标包二;
(2)2023年增加新建电能烤房 采购项目(襄城县);
(3) (略) (略) 公司2023年新建电能烤房 项目(含信阳)一标段;
(4)襄城县2021年度新建电能 烤房采购项目(不见面开 标)四标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书9份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权5份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
第三标段
供应商名称 | 四川 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
评委2 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
评委3 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
评委4 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
评委5 | 47.15 | 24 | 19 | 90.15 |
评委6 | 47.15 | 26 | 19 | 92.15 |
评委7 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
最终得分 | 90.44 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2022 年电能烤房采购项目;
(2)2022 年空气源热泵烤房采购项目;
(3)2023 年空气源热泵烤房采购项目;
(4)2024 年新能源烤房采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书10份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利3份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权1份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 许昌 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 48.60 | 26 | 18 | 92.6 |
评委2 | 48.60 | 26 | 18 | 92.6 |
评委3 | 48.60 | 28 | 20 | 96.6 |
评委4 | 48.60 | 28 | 20 | 96.6 |
评委5 | 48.60 | 26 | 20 | 94.6 |
评委6 | 48.60 | 26 | 20 | 94.6 |
评委7 | 48.60 | 28 | 20 | 96.6 |
最终得分 | 94.89 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2024 年鄢 (略) 财政 衔接资金项目(设备采购类);
(2)鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目;
(3) (略) 政2023年新建电能烤房项目;
(4)九磊建设2023年度新建烤烟电能烤房项目;
(5)改建新能源空气源热泵烤房设备项目;
(6)襄城县2024年电能烤房建设项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书12份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利2份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权2份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励2份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 山东 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 38.10 | 26 | 18 | 82.1 |
评委2 | 38.10 | 26 | 20 | 84.1 |
评委3 | 38.10 | 28 | 20 | 86.1 |
评委4 | 38.10 | 26 | 18 | 82.1 |
评委5 | 38.10 | 24 | 20 | 82.1 |
评委6 | 38.10 | 26 | 20 | 84.1 |
评委7 | 38.10 | 26 | 20 | 84.1 |
最终得分 | 83.53 | |||
排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司2022年度改建电能烤房采购项目第四标段;
(2) (略) 2021-2022年度烟叶烤 房“电代煤”建设项目烤房设备采购第二标段;
(3) (略) (略) 公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书3份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利4份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权2份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励1份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 青岛 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 38.48 | 28 | 18 | 84.48 |
评委2 | 38.48 | 28 | 20 | 86.48 |
评委3 | 38.48 | 28 | 20 | 86.48 |
评委4 | 38.48 | 28 | 18 | 84.48 |
评委5 | 38.48 | 26 | 20 | 84.48 |
评委6 | 38.48 | 26 | 20 | 84.48 |
评委7 | 38.48 | 28 | 20 | 86.48 |
最终得分 | 85.34 | |||
排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 2023年电烤房项目加热设备购置(含信阳)项目;
(2) (略) (略) 2023年新建电能烤房采购项目;
(3)镇平县烟叶服务中心 2023 年度烟田基础设施建设项目;
(4)2021 年建安区烟叶烤房电代煤项目第四标段;
(5)襄城县 2021 年烤烟电能烤房建设设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书5份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权4份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 四川 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 47.86 | 14 | 5 | 66.86 |
评委2 | 47.86 | 12 | 5 | 64.86 |
评委3 | 47.86 | 8 | 5 | 60.86 |
评委4 | 47.86 | 8 | 5 | 60.86 |
评委5 | 47.86 | 8 | 5 | 60.86 |
评委6 | 47.86 | 8 | 5 | 60.86 |
评委7 | 47.86 | 10 | 5 | 62.86 |
最终得分 | 62.57 | |||
排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 河南农 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 50.00 | 28 | 18 | 96 |
评委2 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委3 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委4 | 50.00 | 28 | 18 | 96 |
评委5 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
评委6 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
评委7 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
最终得分 | 96.57 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 农业 (略) 2023 年度电能烤房改造项目标包二;
(2)2023年增加新建电能烤房采购项目(襄城县);
(3) (略) (略) 2023年新建电能烤房项目(含信阳)一标段;
(4)襄城县2021年度新建电能烤房采购项目(不见面开标)四标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书9份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权5份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
(二)最终得分及排序如下:
第一标段
序号 | 供应商名称 | 是否小微企业 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南农 (略) | 是 | 97.14 | 1 |
2 | 青岛 (略) | 否 | 86.65 | 2 |
3 | 河南 (略) | 是 | 63.81 | 3 |
4 | 四川 (略) | 是 | 63.68 | 4 |
第二标段
序号 | 供应商名称 | 是否小微企业 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南农 (略) | 是 | 96.13 | 1 |
2 | 成都佳达 (略) | 是 | 95.57 | 2 |
3 | 青岛 (略) | 否 | 85.94 | 3 |
4 | 山东 (略) | 否 | 84.33 | 4 |
5 | 河南 (略) | 是 | 64.00 | 5 |
第三标段
序号 | 供应商名称 | 是否小微企业 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南农 (略) | 是 | 96.57 | 1 |
2 | 许昌 (略) | 是 | 94.89 | 2 |
3 | 四川 (略) | 是 | 90.44 | 3 |
4 | 青岛 (略) | 否 | 85.34 | 4 |
5 | 山东 (略) | 否 | 83.53 | 5 |
6 | 四川 (略) | 是 | 62.57 | 6 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段
第一中标候选人:河南农 (略)
统一社会信用代码:*21H
地址: (略) 高新技术产业开发区莲花街55号A座431-437室
联系人:李克峰 联系电话:*
投标报价:小写:*.00 元 大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
第二中标候选人:青岛 (略)
统一社会信用代码:*10Q
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
联系人:齐子霞 联系电话:*
投标报价: 小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万元整
第三中标候选人:河南 (略)
统一社会信用代码:*MA44F8W3XY
地址: (略) 城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳鼎晟(许昌)高新产业园 D2 楼-1
联系人:李宗泽 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
第二标段
第一中标候选人: 成都佳达 (略)
统一社会信用代码:*1X9
地址: (略) 新津工业园区 (略) 223号
联系人:韩璐 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰零*万*仟元整
第二中标候选人:青岛 (略)
统一社会信用代码:*10Q
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
联系人:齐子霞 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万整
第三中标候选人:山东 (略)
统一社会信用代码:*33G
地址: (略) 莱芜高新 (略) 006 号
联系人:尹航 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟元整
第三标段
第一中标候选人: 许昌 (略)
统一社会信用代码:*MA46NKMW15
地址: (略) 魏武大 (略) 交汇东南5G创新应用产业园内D9栋厂房
联系人:王会友 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟元整
第二中标候选人:四川 (略)
统一社会信用代码:*078
地址: (略) 武侯区武侯 (略) 106号附4号
联系人:孙静 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
第三中标候选人:青岛 (略)
统一社会信用代码:*10Q
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
联系人:齐子霞 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰**万零*仟元整
六、采购人授权评标小组确定成交人情况
第一标段:
(一)成交人名称:河南农 (略)
(二)统一社会信用代码:*21H
(三)地址: (略) 高新技术产业开发区莲花街55号A座431-437室
(四)联系人:李克峰 联系方式:*
(五)成交金额:小写:*.00 元 大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
第二标段:
(一)成交人名称:成都佳达 (略)
(二)统一社会信用代码:*1X9
(三)地址: (略) 新津工业园区 (略) 223号
(四)联系人:韩璐 联系方式:*
(五)成交金额:小写:*.00元 大写:*佰零*万*仟元整
第三标段:
(一)成交人名称:许昌 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA46NKMW15
(三)地址: (略) 魏武大 (略) 交汇东南5G创新应用产业园内D9栋厂房
(四)联系人:王会友 联系方式:*
(五)成交金额:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟元整
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:详见澄清、说明2份。
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、联系方式
1.采购人信息
名称: (略) 农业农村局
地址: (略) 禹王大道29号
联系人:郭先生
联系电话:0374-*
2.采购代理机构信息
名称: (略)
地址: (略) 管城回族区正商向阳广场a座1401
联系人:刘女士
联系电话:*
3.监督单位: (略) 农业农村局机关纪委
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向监督部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
2024年7月2日
YZCG-DLG* (略) 农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目
(不见面开标)评标公示
一、项目概况
(一)项目名称: (略) 农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目(不见面开标)
(二)采购编号:YZCG-DLG*
(三)招标公告发布日期:2024年6月7日
(四)开标时间:2024年7月1日8:30
(五)评标地点: (略) (略) 评标三室
(六)招标方式:公开招标
(七)采购限价: 第一标段:*.00元,第二标段:*.00元,第三标段:*.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省电子 (略) 》《 (略) (河南省? (略) )》。
二、开标记录及投标报价
第一标段
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 质保期 | 合同履行期限 | 对开标过程是否有异议 |
1 | 安徽中 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
2 | 云南穗 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
3 | 河南瑞昇 (略) | *.00 | 采购人验收合格之日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
4 | 江苏 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
5 | 河南 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
6 | 青岛 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
7 | (略) (略) | *.00 | 7年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
8 | (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
9 | 四川 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
10 | 河南农 (略) | *.00 | 我公司所投产品售 后服务保修年限自 产品验收合格之日 起5年保修期。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
第二标段
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 质保期 | 合同履行期限 | 对开标过程是否有异议 |
1 | 安徽中 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
2 | 云南穗 (略) | *.00 | 5年 | 45日历天 | 无 |
3 | 河南瑞昇 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
4 | 江苏 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
5 | 成都佳达 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
6 | 四川 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
7 | 山东 (略) | *.00 | 采购人验收合格之日起7年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
8 | 河南 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
9 | 青岛 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
10 | (略) (略) | *.00 | 7年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
11 | (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
12 | 河南农 (略) | *.00 | 我公司所投产品售 后服务保修年限自 产品验收合格之日 起5年保修期 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
第三标段
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 质保期 | 合同履行期限 | 对开标过程是否有异议 |
1 | 安徽中 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
2 | 四川 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
3 | 云南穗 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
4 | 许昌 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
5 | 河南瑞昇 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
6 | 江苏 (略) | *.00 | 5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
7 | 河南 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
8 | 山东 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起7年。 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
9 | 青岛 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
10 | (略) (略) | *.00 | 7年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
11 | 四川 (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
12 | (略) | *.00 | 采购人验收合格之 日起5年 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
13 | 河南农 (略) | *.00 | 我公司所投产品售 后服务保修年限自 产品验收合格之日 起5年保修期 | 自合同生效之日起45日历天 | 无 |
三、资格审查情况
第一标段
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 安徽中 (略) |
2 | 云南穗 (略) |
3 | 河南瑞昇 (略) |
4 | 江苏 (略) |
5 | 河南 (略) |
6 | 青岛 (略) |
7 | (略) (略) |
8 | (略) |
9 | 四川 (略) |
10 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
第二标段
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 安徽中 (略) |
2 | 云南穗 (略) |
3 | 河南瑞昇 (略) |
4 | 江苏 (略) |
5 | 成都佳达 (略) |
6 | 四川 (略) |
7 | 山东 (略) |
8 | 河南 (略) |
9 | 青岛 (略) |
10 | (略) (略) |
11 | (略) |
12 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
第三标段
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 安徽中 (略) |
2 | 四川 (略) |
3 | 云南穗 (略) |
4 | 许昌 (略) |
5 | 河南瑞昇 (略) |
6 | 江苏 (略) |
7 | 河南 (略) |
8 | 山东 (略) |
9 | 青岛 (略) |
10 | (略) (略) |
11 | 四川 (略) |
12 | (略) |
13 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
四、详审情况
(一)符合性审查
第一标段
硬件特征码:除江苏 (略) 与云南穗 (略) CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 河南 (略) |
2 | 青岛 (略) |
3 | 四川 (略) |
4 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 安徽中 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标无效) |
2 | 云南穗 (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表)签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
3 | 河南瑞昇 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认, 否则投标无效) |
4 | 江苏 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投 标无效) |
5 | (略) (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表)签 字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标无效) |
6 | (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施, 售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标无 效) |
第二标段
硬件特征码:江苏 (略) 与云南穗 (略) CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 成都佳达 (略) |
2 | 山东 (略) |
3 | 河南 (略) |
4 | 青岛 (略) |
5 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 安徽中 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否 则投标无效) |
2 | 云南穗 (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表)签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
3 | 河南瑞昇 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认, 否则投标无效) |
4 | 江苏 (略) : 售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否 则投标无效) |
5 | 四川 (略) :报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,经评标委员会要求其澄清,该单位自愿退出本项目。 |
6 | (略) (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表) 签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
7 | (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实 施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标无效) |
第三标段
硬件特征码:除江苏 (略) 与云南穗 (略) CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 四川 (略) |
2 | 许昌 (略) |
3 | 山东 (略) |
4 | 青岛 (略) |
5 | 四川 (略) |
6 | 河南农 (略) |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 安徽中 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否 则投标无效) |
2 | 云南穗 (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表)签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
3 | 河南 (略) :报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,经 评标委员会要求澄清,该单位自愿退出。 |
4 | 河南瑞昇 (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认, 否则投标无效) |
5 | 江苏 (略) : 售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否 则投标无效) |
6 | (略) (略) :1、开标一览表无法定代表人(或授权代表) 签字(不符合招标文件第30条投标无效情形“30.1.3投标文件未按 招标文件要求签署、盖章的”)2、售后服务方案无投标企业法人签字不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确 认,否则投标无效) |
7 | (略) :售后服务方案无投标企业法人签字(不符合招标文件第四章投标人须知第27条符合性审查27.1为确保后期售后方案实 施,售后服务方案的编制需要投标企业法人审核予以签字确认,否则投标 无效) |
(二)综合比较与评价
第一标段
供应商名称 | 河南 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 49.10 | 14 | 5 | 68.1 |
评委2 | 49.10 | 10 | 5 | 64.1 |
评委3 | 49.10 | 8 | 5 | 62.1 |
评委4 | 49.10 | 10 | 5 | 64.1 |
评委5 | 49.10 | 8 | 5 | 62.1 |
评委6 | 49.10 | 8 | 5 | 62.1 |
评委7 | 49.10 | 10 | 5 | 64.1 |
最终得分 | 63.81 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 青岛 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 39.79 | 28 | 20 | 87.79 |
评委2 | 39.79 | 26 | 20 | 85.79 |
评委3 | 39.79 | 28 | 20 | 87.79 |
评委4 | 39.79 | 28 | 20 | 87.79 |
评委5 | 39.79 | 24 | 20 | 83.79 |
评委6 | 39.79 | 26 | 20 | 85.79 |
评委7 | 39.79 | 28 | 20 | 87.79 |
最终得分 | 86.65 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 2023年电烤房项目加热设备购置(含信阳)项目;
(2) (略) (略) 2023年新建电能烤房采购项目;
(3)镇平县烟叶服务中心2023年度烟田基础设施建设项目;
(4)2021 年建安区烟叶烤房电代煤项目第四标段;
(5)襄城县2021年烤烟电能烤房建设设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书5份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权4份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 四川 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 49.25 | 14 | 5 | 68.25 |
评委2 | 49.25 | 10 | 5 | 64.25 |
评委3 | 49.25 | 8 | 5 | 62.25 |
评委4 | 49.25 | 8 | 5 | 62.25 |
评委5 | 49.25 | 8 | 5 | 62.25 |
评委6 | 49.25 | 8 | 5 | 62.25 |
评委7 | 49.25 | 10 | 5 | 64.25 |
最终得分 | 63.68 | |||
排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 河南农 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委2 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委3 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委4 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委5 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
评委6 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
评委7 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
最终得分 | 97.14 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 农业 (略) 2023年度电能烤房改造项目标包二;
(2)2023年增加新建电能烤房采购项目(襄城县);
(3) (略) (略) 2023年新建电能烤房项目(含信阳)一标段;
(4)襄城县2021年度新建电能烤房采购项目(不见面开标)四标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书9份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权5份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励5份;
评标委员会审查未通过的:无
第二标段
供应商名称 | 成都佳达 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 50.00 | 28 | 17 | 95 |
评委2 | 50.00 | 26 | 19 | 95 |
评委3 | 50.00 | 28 | 19 | 97 |
评委4 | 50.00 | 28 | 19 | 97 |
评委5 | 50.00 | 26 | 19 | 95 |
评委6 | 50.00 | 26 | 19 | 95 |
评委7 | 50.00 | 26 | 19 | 95 |
最终得分 | 95.57 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司2021年度新建电能烤房采购项目(不见面开标)一标段;
(2) (略) 2021年烟叶烤房电代煤改造建设项目三标段;
(3) (略) (略) 公司 2022 年度改造电能烤房建设招标项目 (三标段);
(4) (略) 2021-2022年度烟叶烤房“电代煤”建设项目烤房设备采购;
(5) (略) (略) 公司“2023年度新建电能烤房项目”三标段;
(6) (略) (略) 公司“2023年度增加新建电能烤房项目”三标段;
(7) (略) 农业农村局20 (略) 烟叶点烤房项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书22份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利7份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权6份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
评标委员会审查未通过的:
(1)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励1份(未通过原因: (略) 级及以上政府或行政主管部门颁发的科技成果奖励);
供应商名称 | 山东 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 39.19 | 26 | 18 | 83.19 |
评委2 | 39.19 | 26 | 20 | 85.19 |
评委3 | 39.19 | 28 | 20 | 87.19 |
评委4 | 39.19 | 26 | 18 | 83.19 |
评委5 | 39.19 | 22 | 20 | 81.19 |
评委6 | 39.19 | 26 | 20 | 85.19 |
评委7 | 39.19 | 26 | 20 | 85.19 |
最终得分 | 84.33 | |||
排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司2022年度改建电能烤房采购项目第四标段;
(2) (略) 2021-2022年度烟叶烤房“电代煤”建设项目烤房设备采购第二标段;
(3) (略) (略) 公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书3份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利4份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权2份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励1份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 河南 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 49.29 | 14 | 5 | 68.29 |
评委2 | 49.29 | 10 | 5 | 64.29 |
评委3 | 49.29 | 8 | 5 | 62.29 |
评委4 | 49.29 | 10 | 5 | 64.29 |
评委5 | 49.29 | 8 | 5 | 62.29 |
评委6 | 49.29 | 8 | 5 | 62.29 |
评委7 | 49.29 | 10 | 5 | 64.29 |
最终得分 | 64.00 | |||
排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 青岛 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 39.65 | 28 | 18 | 85.65 |
评委2 | 39.65 | 28 | 20 | 87.65 |
评委3 | 39.65 | 28 | 20 | 87.65 |
评委4 | 39.65 | 26 | 18 | 83.65 |
评委5 | 39.65 | 24 | 20 | 83.65 |
评委6 | 39.65 | 26 | 20 | 85.65 |
评委7 | 39.65 | 28 | 20 | 87.65 |
最终得分 | 85.94 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 2023年电烤房项目加热设备购置(含信阳)项目;
(2) (略) (略) 2023年新建电能烤房采购项目;
(3)镇平县烟叶服务中心2023年度烟田基础设施建设项目;
(4)2021 年建安区烟叶烤房电代煤项目第四标段;
(5)襄城县2021年烤烟电能烤房建设设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书5份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权4份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 河南农 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 49.56 | 28 | 18 | 95.56 |
评委2 | 49.56 | 28 | 20 | 97.56 |
评委3 | 49.56 | 28 | 20 | 97.56 |
评委4 | 49.56 | 28 | 18 | 95.56 |
评委5 | 49.56 | 26 | 20 | 95.56 |
评委6 | 49.56 | 26 | 20 | 95.56 |
评委7 | 49.56 | 26 | 20 | 95.56 |
最终得分 | 96.13 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 农业 (略) 2023 年度电能烤房改造 项目标包二;
(2)2023年增加新建电能烤房 采购项目(襄城县);
(3) (略) (略) 公司2023年新建电能烤房 项目(含信阳)一标段;
(4)襄城县2021年度新建电能 烤房采购项目(不见面开 标)四标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书9份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权5份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
第三标段
供应商名称 | 四川 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
评委2 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
评委3 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
评委4 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
评委5 | 47.15 | 24 | 19 | 90.15 |
评委6 | 47.15 | 26 | 19 | 92.15 |
评委7 | 47.15 | 26 | 17 | 90.15 |
最终得分 | 90.44 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2022 年电能烤房采购项目;
(2)2022 年空气源热泵烤房采购项目;
(3)2023 年空气源热泵烤房采购项目;
(4)2024 年新能源烤房采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书10份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利3份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权1份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 许昌 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 48.60 | 26 | 18 | 92.6 |
评委2 | 48.60 | 26 | 18 | 92.6 |
评委3 | 48.60 | 28 | 20 | 96.6 |
评委4 | 48.60 | 28 | 20 | 96.6 |
评委5 | 48.60 | 26 | 20 | 94.6 |
评委6 | 48.60 | 26 | 20 | 94.6 |
评委7 | 48.60 | 28 | 20 | 96.6 |
最终得分 | 94.89 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2024 年鄢 (略) 财政 衔接资金项目(设备采购类);
(2)鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目;
(3) (略) 政2023年新建电能烤房项目;
(4)九磊建设2023年度新建烤烟电能烤房项目;
(5)改建新能源空气源热泵烤房设备项目;
(6)襄城县2024年电能烤房建设项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书12份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利2份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权2份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励2份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 山东 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 38.10 | 26 | 18 | 82.1 |
评委2 | 38.10 | 26 | 20 | 84.1 |
评委3 | 38.10 | 28 | 20 | 86.1 |
评委4 | 38.10 | 26 | 18 | 82.1 |
评委5 | 38.10 | 24 | 20 | 82.1 |
评委6 | 38.10 | 26 | 20 | 84.1 |
评委7 | 38.10 | 26 | 20 | 84.1 |
最终得分 | 83.53 | |||
排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司2022年度改建电能烤房采购项目第四标段;
(2) (略) 2021-2022年度烟叶烤 房“电代煤”建设项目烤房设备采购第二标段;
(3) (略) (略) 公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书3份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利4份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权2份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励1份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 青岛 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 38.48 | 28 | 18 | 84.48 |
评委2 | 38.48 | 28 | 20 | 86.48 |
评委3 | 38.48 | 28 | 20 | 86.48 |
评委4 | 38.48 | 28 | 18 | 84.48 |
评委5 | 38.48 | 26 | 20 | 84.48 |
评委6 | 38.48 | 26 | 20 | 84.48 |
评委7 | 38.48 | 28 | 20 | 86.48 |
最终得分 | 85.34 | |||
排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 2023年电烤房项目加热设备购置(含信阳)项目;
(2) (略) (略) 2023年新建电能烤房采购项目;
(3)镇平县烟叶服务中心 2023 年度烟田基础设施建设项目;
(4)2021 年建安区烟叶烤房电代煤项目第四标段;
(5)襄城县 2021 年烤烟电能烤房建设设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书5份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权4份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 四川 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 47.86 | 14 | 5 | 66.86 |
评委2 | 47.86 | 12 | 5 | 64.86 |
评委3 | 47.86 | 8 | 5 | 60.86 |
评委4 | 47.86 | 8 | 5 | 60.86 |
评委5 | 47.86 | 8 | 5 | 60.86 |
评委6 | 47.86 | 8 | 5 | 60.86 |
评委7 | 47.86 | 10 | 5 | 62.86 |
最终得分 | 62.57 | |||
排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 | 河南农 (略) | |||
评审因素 | 投标报价50分 | 技术部分30分 | 商务部20分 | 合计100分 |
评委1 | 50.00 | 28 | 18 | 96 |
评委2 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委3 | 50.00 | 28 | 20 | 98 |
评委4 | 50.00 | 28 | 18 | 96 |
评委5 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
评委6 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
评委7 | 50.00 | 26 | 20 | 96 |
最终得分 | 96.57 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 农业 (略) 2023 年度电能烤房改造项目标包二;
(2)2023年增加新建电能烤房采购项目(襄城县);
(3) (略) (略) 2023年新建电能烤房项目(含信阳)一标段;
(4)襄城县2021年度新建电能烤房采购项目(不见面开标)四标段;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)实用新型专利证书9份;
(2)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)发明专利5份;
(3)投标人具有(与空气源热泵烤房相关产品)控制系统相关软件著作权5份;
(4)投标人具有有效的环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证;
(5)投标人具有空气源热泵相关的科技成果奖励4份;
评标委员会审查未通过的:无
(二)最终得分及排序如下:
第一标段
序号 | 供应商名称 | 是否小微企业 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南农 (略) | 是 | 97.14 | 1 |
2 | 青岛 (略) | 否 | 86.65 | 2 |
3 | 河南 (略) | 是 | 63.81 | 3 |
4 | 四川 (略) | 是 | 63.68 | 4 |
第二标段
序号 | 供应商名称 | 是否小微企业 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南农 (略) | 是 | 96.13 | 1 |
2 | 成都佳达 (略) | 是 | 95.57 | 2 |
3 | 青岛 (略) | 否 | 85.94 | 3 |
4 | 山东 (略) | 否 | 84.33 | 4 |
5 | 河南 (略) | 是 | 64.00 | 5 |
第三标段
序号 | 供应商名称 | 是否小微企业 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南农 (略) | 是 | 96.57 | 1 |
2 | 许昌 (略) | 是 | 94.89 | 2 |
3 | 四川 (略) | 是 | 90.44 | 3 |
4 | 青岛 (略) | 否 | 85.34 | 4 |
5 | 山东 (略) | 否 | 83.53 | 5 |
6 | 四川 (略) | 是 | 62.57 | 6 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段
第一中标候选人:河南农 (略)
统一社会信用代码:*21H
地址: (略) 高新技术产业开发区莲花街55号A座431-437室
联系人:李克峰 联系电话:*
投标报价:小写:*.00 元 大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
第二中标候选人:青岛 (略)
统一社会信用代码:*10Q
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
联系人:齐子霞 联系电话:*
投标报价: 小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万元整
第三中标候选人:河南 (略)
统一社会信用代码:*MA44F8W3XY
地址: (略) 城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳鼎晟(许昌)高新产业园 D2 楼-1
联系人:李宗泽 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
第二标段
第一中标候选人: 成都佳达 (略)
统一社会信用代码:*1X9
地址: (略) 新津工业园区 (略) 223号
联系人:韩璐 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰零*万*仟元整
第二中标候选人:青岛 (略)
统一社会信用代码:*10Q
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
联系人:齐子霞 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万整
第三中标候选人:山东 (略)
统一社会信用代码:*33G
地址: (略) 莱芜高新 (略) 006 号
联系人:尹航 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟元整
第三标段
第一中标候选人: 许昌 (略)
统一社会信用代码:*MA46NKMW15
地址: (略) 魏武大 (略) 交汇东南5G创新应用产业园内D9栋厂房
联系人:王会友 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟元整
第二中标候选人:四川 (略)
统一社会信用代码:*078
地址: (略) 武侯区武侯 (略) 106号附4号
联系人:孙静 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
第三中标候选人:青岛 (略)
统一社会信用代码:*10Q
地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园
联系人:齐子霞 联系电话:*
投标报价:小写:*.00元 大写:*佰**万零*仟元整
六、采购人授权评标小组确定成交人情况
第一标段:
(一)成交人名称:河南农 (略)
(二)统一社会信用代码:*21H
(三)地址: (略) 高新技术产业开发区莲花街55号A座431-437室
(四)联系人:李克峰 联系方式:*
(五)成交金额:小写:*.00 元 大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
第二标段:
(一)成交人名称:成都佳达 (略)
(二)统一社会信用代码:*1X9
(三)地址: (略) 新津工业园区 (略) 223号
(四)联系人:韩璐 联系方式:*
(五)成交金额:小写:*.00元 大写:*佰零*万*仟元整
第三标段:
(一)成交人名称:许昌 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA46NKMW15
(三)地址: (略) 魏武大 (略) 交汇东南5G创新应用产业园内D9栋厂房
(四)联系人:王会友 联系方式:*
(五)成交金额:小写:*.00元 大写:*佰点击查看>>万*仟元整
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:详见澄清、说明2份。
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、联系方式
1.采购人信息
名称: (略) 农业农村局
地址: (略) 禹王大道29号
联系人:郭先生
联系电话:0374-*
2.采购代理机构信息
名称: (略)
地址: (略) 管城回族区正商向阳广场a座1401
联系人:刘女士
联系电话:*
3.监督单位: (略) 农业农村局机关纪委
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向监督部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
2024年7月2日
招标
|
建基工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无