封浜河惠柏路-嘉美路两侧及住宅周边公共绿地新建工程

内容
 
发送至邮箱

封浜河惠柏路-嘉美路两侧及住宅周边公共绿地新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405JD04标段号:C01
招标人: (略) 嘉定区南翔镇人民政府
招标代理机构:上海卓引 (略)
联系人:俞丽瑾联系电话:*
联系地址:闵 (略) 7866号2号楼606室
招标方式:公开招标
招标标段名称:封浜河(惠柏路-嘉美路)两侧及住宅周边公共绿地新建工程
最高投标限价:*(元)(734.*元)
合理低价:657.0418(万元)下浮比率:4.9%
剔除最高报价项百分比(P):21%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共23个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人刘洪凤180712.6028712.6028
上海红阳园林 (略) 第二中标候选人朱小锋180716.8612716.8612
上海 (略) 张立强180730.9084730.9084
上海十方 (略) 郑蕾蕾180730.6869730.6869
上海 (略) 吕燚180729.7306729.7305
上海 (略) 张丽凤180728.6433728.6433
上海 (略) 沈安妮180728.2728728.2727
上海 (略) 肖芳芳180728.2253728.2252
上海 (略) 吕品广180728.0827728.0827
上海 (略) 谷元凯180728.0001728
上海 (略) 崔小卫180727.9000727.9
上海 (略) 饶井泉180727.4365727.4364
上海 (略) 吴楚贤180726.4004726.4003
(略) 薛中飞180724.6022724.6022
上海琢境生态 (略) 李艳180723.6844723.6844
上海 (略) 管俊180723.6352723.6351
上海 (略) 李晨曦180722.0335722.0335
上海 (略) 刘楚桥180721.7018721.7017
上海 (略) 左腾180719.7601719.76
上海 (略) 朱媛媛180623.7393623.7392
上海 (略) 韩琛180553.9862553.9861
(略) 杨学志180491.1352491.1351
上海嘉弘 (略) 王建良180被否决728.7951728.795
暂列金额和暂估价
暂估价:11.9266(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-07-03 至 2024-07-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海嘉弘 (略) 根据招标文件1.4.1(4),(5)人员符合性情况评审时需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派现场管理机构人员名单系统比对不通过。2.5
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
8 (略) 合格合格合格合格合格合格
9 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
13上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海十方 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
16上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
20上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
21上海红阳园林 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海 (略) 712.6028712.6028657.0418903.86598.861
2上海红阳园林 (略) 716.8612716.8612657.041888.84.044.497.242
3上海琢境生态 (略) 723.6844723.6844657.041886.884.464.495.743
4上海 (略) 719.7601719.7601657.0418883.424.295.624
5上海 (略) 722.0335722.0335657.041887.363.54.495.265
6 (略) 724.6022724.6022657.041886.643.264.494.36
7上海 (略) 723.6352723.6352657.041886.94.043.294.147
8上海 (略) 728.6433728.6433657.041885.53.854.493.758
9上海 (略) 726.4004726.4004657.041886.123.354.293.679
10上海 (略) 721.7018721.7018657.041887.443.292.693.3310
11上海 (略) 727.9727.9657.041885.73.354.293.2511
12上海 (略) 727.4365727.4365657.041885.843.313.892.9512
13上海十方 (略) 730.6869730.6869657.041884.923.614.492.9313
14上海 (略) 728.0827728.0827657.041885.663.293.892.7514
15上海 (略) 729.7306729.7306657.041885.23.264.292.6615
16上海 (略) 728.2253728.2253657.041885.623.193.892.6116
17上海 (略) 728.0001728.0001657.041885.683.273.492.3517
18上海 (略) 728.2728728.2728657.041885.64.28089.8818
19上海 (略) 730.9084730.9084657.041884.863.33189.1919
上海红阳园林 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*轨交15号线绿化恢复(梅陇段)工程 (略) 闵行区梅陇镇经济管理事务中心*平方米1858.53172021-05-172021-06-03至2022-08-29
W*春申塘北侧(嘉闵高架- (略) 、 (略) - (略) 、 (略) - (略) )绿道建设项目 (略) 闵行区绿化园林管理所*.56㎡3352.72022-12-232023-04-15至2023-10-23
上海红阳园林 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W* (略) 、 (略) 、 (略) 沿线景观提升工程上海华漕城镇 (略) *㎡3102.68352023-10-272023-11-01至今
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405JD0004
标段号: C01
招标人: (略) 嘉定区南翔镇人民政府
招标代理机构: 上海卓引 (略)
联系人: 俞丽瑾
联系电话: *
联系地址: 闵 (略) 7866号2号楼606室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 封浜河(惠柏路-嘉美路)两侧及住宅周边公共绿地新建工程
最高投标限价: *(元)(734.*元)
合理低价: 657.0418(万元)
下浮比率: 4.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共23个投标人)
上海绿开景观工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海裴泽建设工程有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
(略)
上海琢境生态景观设计
(略)
上海颖林景观工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
第一中标候选人
刘洪凤
第二中标候选人
朱小锋
张立强
郑蕾蕾
吕燚
张丽凤
沈安妮
肖芳芳
吕品广
谷元凯
崔小卫
饶井泉
吴楚贤
薛中飞
李艳
管俊
李晨曦
刘楚桥
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
712.6028
712.6028
716.8612
716.8612
730.9084
730.9084
730.6869
730.6869
729.7306
729.7305
728.6433
728.6433
728.2728
728.2727
728.2253
728.2252
728.0827
728.0827
728.0001
728
727.9000
727.9
727.4365
727.4364
726.4004
726.4003
724.6022
724.6022
723.6844
723.6844
723.6352
723.6351
722.0335
722.0335
721.7018
721.7017
上海浦沅建设发展有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
(略)
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
暂估价:
11.9266(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
左腾
朱媛媛
韩琛
杨学志
王建良
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
719.7601
719.76
623.7393
623.7392
553.9862
553.9861
491.1352
491.1351
被否决
728.7951
728.795
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-07-03 至 2024-07-06
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 嘉定区南翔镇人民政府
发布日期:2024年07月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海嘉弘 (略)
根据招标文件1.4.1(4),
(5)人员符合性情况评审时需
查询《投标单位拟派施工现场
项目管理机构名单比对情
况》,拟派现场管理机构人员
名单系统比对不通过。
依据
2.5
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2本项目不采用建筑信息模型
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海忠辰建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
上海颖林景观工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海环溪环境工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
728.6433
723.6352
724.6022
722.0335
719.7601
723.6844
712.6028
716.8612
上海绿开景观工
程有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海浦沅建设发
展有限公司
上海上驰建设工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海颖林景观工
程有限公司
上海为林绿化景
观有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海驰凯建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海十方生态园
(略) 730.6869
上海奕姿绿化工
程有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海为绿景观建
设有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
726.4004
727.4365
728.0827
729.7306
728.2253
728.0001
728.2728
730.9084
721.7018
727.9
712.6028
657.0418
90
3.86
5
98.86
716.8612
657.0418
88.8
4.04
4.4
97.24
723.6844
657.0418
86.88
4.46
4.4
95.74
719.7601
657.0418
88
3.42
722.0335
657.0418
87.36
3.5
724.6022
657.0418
86.64
3.26
723.6352
657.0418
86.9
4.04
728.6433
657.0418
85.5
3.85
726.4004
657.0418
86.12
3.35
721.7018
657.0418
87.44
3.29
727.9
657.0418
85.7
3.35
727.4365
657.0418
85.84
3.31
730.6869
657.0418
84.92
3.61
728.0827
657.0418
85.66
3.29
729.7306
657.0418
85.2
3.26
728.2253
657.0418
85.62
3.19
728.0001
657.0418
85.68
3.27
728.2728
657.0418
85.6
4.28
730.9084
657.0418
84.86
3.33
4.2
4.4
4.4
3.2
4.4
4.2
2.6
4.2
3.8
4.4
3.8
4.2
3.8
3.4
0
1
95.62
95.26
94.3
94.14
93.75
93.67
93.33
93.25
92.95
92.93
92.75
92.66
92.61
92.35
89.88
89.19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(刘洪凤)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
7
洋泾社
区C*单元
2-03A-10地块
养老项目景观
绿化工程
园林
5542m2
2024-03-11
*
2024年3月13日
至2024年4月14

上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
7
W*
8
W*
8
W*
8
(略) 松江区
中山街道新城
主城C单元C07-
01号地块项目
大区景观工程
五人港口袋公
园及周边防护
绿地改造工程
森兰国际四
期(D3-2)新建
工程
闵行区浦江镇
社区*
1307单元G03-
04地块租赁住
房项目
上海京泽鑫房
地产开发有限
公司
(略) 金山区
(略) 容管理

上海外高桥集
团股份有限公

*m2
1590.5315
2023-06-15
绿化面积:
9073m2
绿化面积:
*m2
559.1324
2023-07-06
1357.033
2022-01-10
上海城源房地
产有限公司
绿化面积:
*m2
1355.1607
2022-01-10
上海红阳园林 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
6
W*
0
轨交15号线绿
化恢复(梅陇
段)工程
春申塘北
侧(嘉闵高架-
(略) 、中春
路- (略) 、伟
业路-集心
路)绿道建设
项目
(略) 闵行区
梅陇镇经济管
理事务中心
(略) 闵行区
绿化园林管理

*平方米
1858.5317
2021-05-17
*.56㎡
3352.7
2022-12-23
上海红阳园林 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
9
(略) 、运乐
路、 (略) 沿
线景观提升工

上海华漕城镇
投资建设发展
有限公司
*㎡
3102.6835
2023-10-27
2023-06-
*-10-25
2023-07-
*-01-13
2022-03-
*-07-31
2022-03-
*-08-17
项目开竣工日

2021-06-03至
2022-08-29
2023-04-15至
2023-10-23
项目开竣工日

2023-11-01至

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405JD04标段号:C01
招标人: (略) 嘉定区南翔镇人民政府
招标代理机构:上海卓引 (略)
联系人:俞丽瑾联系电话:*
联系地址:闵 (略) 7866号2号楼606室
招标方式:公开招标
招标标段名称:封浜河(惠柏路-嘉美路)两侧及住宅周边公共绿地新建工程
最高投标限价:*(元)(734.*元)
合理低价:657.0418(万元)下浮比率:4.9%
剔除最高报价项百分比(P):21%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共23个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人刘洪凤180712.6028712.6028
上海红阳园林 (略) 第二中标候选人朱小锋180716.8612716.8612
上海 (略) 张立强180730.9084730.9084
上海十方 (略) 郑蕾蕾180730.6869730.6869
上海 (略) 吕燚180729.7306729.7305
上海 (略) 张丽凤180728.6433728.6433
上海 (略) 沈安妮180728.2728728.2727
上海 (略) 肖芳芳180728.2253728.2252
上海 (略) 吕品广180728.0827728.0827
上海 (略) 谷元凯180728.0001728
上海 (略) 崔小卫180727.9000727.9
上海 (略) 饶井泉180727.4365727.4364
上海 (略) 吴楚贤180726.4004726.4003
(略) 薛中飞180724.6022724.6022
上海琢境生态 (略) 李艳180723.6844723.6844
上海 (略) 管俊180723.6352723.6351
上海 (略) 李晨曦180722.0335722.0335
上海 (略) 刘楚桥180721.7018721.7017
上海 (略) 左腾180719.7601719.76
上海 (略) 朱媛媛180623.7393623.7392
上海 (略) 韩琛180553.9862553.9861
(略) 杨学志180491.1352491.1351
上海嘉弘 (略) 王建良180被否决728.7951728.795
暂列金额和暂估价
暂估价:11.9266(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-07-03 至 2024-07-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海嘉弘 (略) 根据招标文件1.4.1(4),(5)人员符合性情况评审时需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派现场管理机构人员名单系统比对不通过。2.5
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
8 (略) 合格合格合格合格合格合格
9 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
13上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海十方 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
16上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
20上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
21上海红阳园林 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海 (略) 712.6028712.6028657.0418903.86598.861
2上海红阳园林 (略) 716.8612716.8612657.041888.84.044.497.242
3上海琢境生态 (略) 723.6844723.6844657.041886.884.464.495.743
4上海 (略) 719.7601719.7601657.0418883.424.295.624
5上海 (略) 722.0335722.0335657.041887.363.54.495.265
6 (略) 724.6022724.6022657.041886.643.264.494.36
7上海 (略) 723.6352723.6352657.041886.94.043.294.147
8上海 (略) 728.6433728.6433657.041885.53.854.493.758
9上海 (略) 726.4004726.4004657.041886.123.354.293.679
10上海 (略) 721.7018721.7018657.041887.443.292.693.3310
11上海 (略) 727.9727.9657.041885.73.354.293.2511
12上海 (略) 727.4365727.4365657.041885.843.313.892.9512
13上海十方 (略) 730.6869730.6869657.041884.923.614.492.9313
14上海 (略) 728.0827728.0827657.041885.663.293.892.7514
15上海 (略) 729.7306729.7306657.041885.23.264.292.6615
16上海 (略) 728.2253728.2253657.041885.623.193.892.6116
17上海 (略) 728.0001728.0001657.041885.683.273.492.3517
18上海 (略) 728.2728728.2728657.041885.64.28089.8818
19上海 (略) 730.9084730.9084657.041884.863.33189.1919
上海红阳园林 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*轨交15号线绿化恢复(梅陇段)工程 (略) 闵行区梅陇镇经济管理事务中心*平方米1858.53172021-05-172021-06-03至2022-08-29
W*春申塘北侧(嘉闵高架- (略) 、 (略) - (略) 、 (略) - (略) )绿道建设项目 (略) 闵行区绿化园林管理所*.56㎡3352.72022-12-232023-04-15至2023-10-23
上海红阳园林 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W* (略) 、 (略) 、 (略) 沿线景观提升工程上海华漕城镇 (略) *㎡3102.68352023-10-272023-11-01至今
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405JD0004
标段号: C01
招标人: (略) 嘉定区南翔镇人民政府
招标代理机构: 上海卓引 (略)
联系人: 俞丽瑾
联系电话: *
联系地址: 闵 (略) 7866号2号楼606室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 封浜河(惠柏路-嘉美路)两侧及住宅周边公共绿地新建工程
最高投标限价: *(元)(734.*元)
合理低价: 657.0418(万元)
下浮比率: 4.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共23个投标人)
上海绿开景观工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海裴泽建设工程有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
(略)
上海琢境生态景观设计
(略)
上海颖林景观工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
第一中标候选人
刘洪凤
第二中标候选人
朱小锋
张立强
郑蕾蕾
吕燚
张丽凤
沈安妮
肖芳芳
吕品广
谷元凯
崔小卫
饶井泉
吴楚贤
薛中飞
李艳
管俊
李晨曦
刘楚桥
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
712.6028
712.6028
716.8612
716.8612
730.9084
730.9084
730.6869
730.6869
729.7306
729.7305
728.6433
728.6433
728.2728
728.2727
728.2253
728.2252
728.0827
728.0827
728.0001
728
727.9000
727.9
727.4365
727.4364
726.4004
726.4003
724.6022
724.6022
723.6844
723.6844
723.6352
723.6351
722.0335
722.0335
721.7018
721.7017
上海浦沅建设发展有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
(略)
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
暂估价:
11.9266(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
左腾
朱媛媛
韩琛
杨学志
王建良
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
719.7601
719.76
623.7393
623.7392
553.9862
553.9861
491.1352
491.1351
被否决
728.7951
728.795
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-07-03 至 2024-07-06
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 嘉定区南翔镇人民政府
发布日期:2024年07月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海嘉弘 (略)
根据招标文件1.4.1(4),
(5)人员符合性情况评审时需
查询《投标单位拟派施工现场
项目管理机构名单比对情
况》,拟派现场管理机构人员
名单系统比对不通过。
依据
2.5
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2本项目不采用建筑信息模型
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海忠辰建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
上海颖林景观工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海环溪环境工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
728.6433
723.6352
724.6022
722.0335
719.7601
723.6844
712.6028
716.8612
上海绿开景观工
程有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海浦沅建设发
展有限公司
上海上驰建设工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海颖林景观工
程有限公司
上海为林绿化景
观有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海驰凯建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海十方生态园
(略) 730.6869
上海奕姿绿化工
程有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海为绿景观建
设有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
726.4004
727.4365
728.0827
729.7306
728.2253
728.0001
728.2728
730.9084
721.7018
727.9
712.6028
657.0418
90
3.86
5
98.86
716.8612
657.0418
88.8
4.04
4.4
97.24
723.6844
657.0418
86.88
4.46
4.4
95.74
719.7601
657.0418
88
3.42
722.0335
657.0418
87.36
3.5
724.6022
657.0418
86.64
3.26
723.6352
657.0418
86.9
4.04
728.6433
657.0418
85.5
3.85
726.4004
657.0418
86.12
3.35
721.7018
657.0418
87.44
3.29
727.9
657.0418
85.7
3.35
727.4365
657.0418
85.84
3.31
730.6869
657.0418
84.92
3.61
728.0827
657.0418
85.66
3.29
729.7306
657.0418
85.2
3.26
728.2253
657.0418
85.62
3.19
728.0001
657.0418
85.68
3.27
728.2728
657.0418
85.6
4.28
730.9084
657.0418
84.86
3.33
4.2
4.4
4.4
3.2
4.4
4.2
2.6
4.2
3.8
4.4
3.8
4.2
3.8
3.4
0
1
95.62
95.26
94.3
94.14
93.75
93.67
93.33
93.25
92.95
92.93
92.75
92.66
92.61
92.35
89.88
89.19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(刘洪凤)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
7
洋泾社
区C*单元
2-03A-10地块
养老项目景观
绿化工程
园林
5542m2
2024-03-11
*
2024年3月13日
至2024年4月14

上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
7
W*
8
W*
8
W*
8
(略) 松江区
中山街道新城
主城C单元C07-
01号地块项目
大区景观工程
五人港口袋公
园及周边防护
绿地改造工程
森兰国际四
期(D3-2)新建
工程
闵行区浦江镇
社区*
1307单元G03-
04地块租赁住
房项目
上海京泽鑫房
地产开发有限
公司
(略) 金山区
(略) 容管理

上海外高桥集
团股份有限公

*m2
1590.5315
2023-06-15
绿化面积:
9073m2
绿化面积:
*m2
559.1324
2023-07-06
1357.033
2022-01-10
上海城源房地
产有限公司
绿化面积:
*m2
1355.1607
2022-01-10
上海红阳园林 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
6
W*
0
轨交15号线绿
化恢复(梅陇
段)工程
春申塘北
侧(嘉闵高架-
(略) 、中春
路- (略) 、伟
业路-集心
路)绿道建设
项目
(略) 闵行区
梅陇镇经济管
理事务中心
(略) 闵行区
绿化园林管理

*平方米
1858.5317
2021-05-17
*.56㎡
3352.7
2022-12-23
上海红阳园林 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
9
(略) 、运乐
路、 (略) 沿
线景观提升工

上海华漕城镇
投资建设发展
有限公司
*㎡
3102.6835
2023-10-27
2023-06-
*-10-25
2023-07-
*-01-13
2022-03-
*-07-31
2022-03-
*-08-17
项目开竣工日

2021-06-03至
2022-08-29
2023-04-15至
2023-10-23
项目开竣工日

2023-11-01至

    
查看详情》

招标
代理

上海卓引建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索