金峰开发区汽贸城配套工程-金珠路华浦路至金塘路道路工程的中标结果公告
金峰开发区汽贸城配套工程-金珠路华浦路至金塘路道路工程的中标结果公告
金峰开发区汽贸城配套工程- (略) ( (略) (略) )道路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人名称:漳州金投 (略) 联系方式:小郑(0596-*)
招标人地址: (略) 芗 (略) 2 号金峰众创园
招标代理机构:福建省闽建 (略) 联系方式:小林(*)
招标代理机构地址: (略) 龙文区水仙大街 112 号锦绣碧湖A区15幢B602室
二、招标工程项目概况
工程名称:金峰开发区汽贸城配套工程- (略) ( (略) (略) )道路工程
工程建设地点: (略) 金峰开发区,[ (略) , (略) (规划部门红线范围内)]
招标方式:公开招标
开标时间:2024年06月18日09时30分
开标地点: (略) 工程项目交易中心
三、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法 A 类(8.00%≤K<12.00%)
评标参数:①K:9.77%、②评标基准价:*。
四、开标后撤销投标的投标人名称: (略) , 福建 (略) , 福建 (略) , 福建闽 (略) , (略) , (略) , 福 (略) , 安徽 (略) , 福建 (略) , 福建 (略) , 福建省 (略) , 福建 (略) , 南炬建筑工程(福建)有限公司, 福建聚 (略) , 福建 (略) , 福建永 (略) , 陕西 (略) , 福建 (略) , 福建 (略) , (略) (略) , 宁德 (略) , 中实翊(福建) (略) , 福建中力 (略) , 福建 (略) , 福建省 (略) ,福建 (略) , (略) (略) 。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。
七、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建 (略) 资格文件中的项目技术负责人资料未按招标文件要求加盖单位公章,不满足招标文件第 3 章评标办法和标准中的第二节评标办法和标准第 3.1.1 未完整提供招标文件第 8 章“资格文件格式”所规定的的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,资格审查不通过。
八、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人: (略) (略)
投标报价:*元(含暂列金*元)
项目负责人:任玉榕
职业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:闽*9
工期:180个日历天。
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准及以上。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包*级资质,其他资格能力条件均满足要求。
九、评标委员会名单:沈小红(组长)、黄小凉、黄作飞、李榕、罗文河。
十、公示期:2024年06月20日至2024年07月01日
十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》( (略) 令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
十二、监督机构名称: (略) 芗城区住房和城乡建设局联系电话:0596-*
十三、备注:根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳州金投 (略)
招标代理单位:福建省闽建 (略)
2024年06月20日
金峰开发区汽贸城配套工程- (略) ( (略) (略) )道路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人名称:漳州金投 (略) 联系方式:小郑(0596-*)
招标人地址: (略) 芗 (略) 2 号金峰众创园
招标代理机构:福建省闽建 (略) 联系方式:小林(*)
招标代理机构地址: (略) 龙文区水仙大街 112 号锦绣碧湖A区15幢B602室
二、招标工程项目概况
工程名称:金峰开发区汽贸城配套工程- (略) ( (略) (略) )道路工程
工程建设地点: (略) 金峰开发区,[ (略) , (略) (规划部门红线范围内)]
招标方式:公开招标
开标时间:2024年06月18日09时30分
开标地点: (略) 工程项目交易中心
三、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法 A 类(8.00%≤K<12.00%)
评标参数:①K:9.77%、②评标基准价:*。
四、开标后撤销投标的投标人名称: (略) , 福建 (略) , 福建 (略) , 福建闽 (略) , (略) , (略) , 福 (略) , 安徽 (略) , 福建 (略) , 福建 (略) , 福建省 (略) , 福建 (略) , 南炬建筑工程(福建)有限公司, 福建聚 (略) , 福建 (略) , 福建永 (略) , 陕西 (略) , 福建 (略) , 福建 (略) , (略) (略) , 宁德 (略) , 中实翊(福建) (略) , 福建中力 (略) , 福建 (略) , 福建省 (略) ,福建 (略) , (略) (略) 。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。
七、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建 (略) 资格文件中的项目技术负责人资料未按招标文件要求加盖单位公章,不满足招标文件第 3 章评标办法和标准中的第二节评标办法和标准第 3.1.1 未完整提供招标文件第 8 章“资格文件格式”所规定的的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,资格审查不通过。
八、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人: (略) (略)
投标报价:*元(含暂列金*元)
项目负责人:任玉榕
职业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:闽*9
工期:180个日历天。
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准及以上。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包*级资质,其他资格能力条件均满足要求。
九、评标委员会名单:沈小红(组长)、黄小凉、黄作飞、李榕、罗文河。
十、公示期:2024年06月20日至2024年07月01日
十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》( (略) 令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
十二、监督机构名称: (略) 芗城区住房和城乡建设局联系电话:0596-*
十三、备注:根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳州金投 (略)
招标代理单位:福建省闽建 (略)
2024年06月20日
招标
|
福建省闽建工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无