上海开放大学国顺校区11号宿舍楼维修工程

内容
 
发送至邮箱

上海开放大学国顺校区11号宿舍楼维修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402YP04标段号:C01
招标人:上海开放大学
招标代理机构:立信 (略)
联系人:潘小冬联系电话:*
联系地址:中国(上海)自由贸易试 (略) 255弄5号3楼B07
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海开放大学国顺校区11号宿舍楼维修工程
最高投标限价:*(元)(740.*元)
合理低价:544.1751(万元)下浮比率:5.8%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):11%
招投标情况(共61个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人董叶萍180557.2139666.5409
江苏南通三建 (略) 第二中标候选人王小峰180572.0230681.35
(略) 第三中标候选人纪月军180612.1951721.522
上海 (略) 乔万里180630.6723739.9993
中通 (略) 李世长180629.3507738.6776
(略) 中 (略) 廖欢180628.8679738.1948
河北 (略) 吴石峰180628.7781738.105
合肥 (略) 陶蜜180628.6495737.9765
江苏 (略) 左益益180628.5083737.8352
浙江 (略) 李兆180628.4032737.7301
(略) 李杨180628.3821737.709
江苏 (略) 王莹180628.3082737.6352
(略) (略) 刘鹏180628.2954737.6224
(略) (略) 谭兵180627.6990737.026
山西 (略) 段进涛180627.6139736.9408
(略) 吕建国180627.2190736.5459
(略) 安 (略) 艾海洋180627.0945736.4214
耀淦生态建设科技(上海)有限公司马国骏180626.9716736.2985
江苏 (略) 凌树荣180626.8983736.253
上海 (略) 张海丰180626.7706736.0976
(略) 严美珍180626.7282736.0551
美达源 (略) 闫璐新180626.3579735.6849
(略) 陈科睿180626.1723735.4993
浙江 (略) 李翔180626.0663735.3932
(略) (略) 郅亮180626.0538735.3807
上海文天建设工程(集团)有限公司王健180625.8912735.2181
河南 (略) 马征180625.7218735.0488
河南 (略) 杨国红180625.6744735.0013
深圳中*建设(集团)有限公司王俊青180625.6561734.9831
江苏 (略) 李文耀180625.6305734.9574
齐 (略) (略) 王扶人180625.5050734.832
上海 (略) 刘香琴180625.4097734.7366
四川德政 (略) 唐延宽180625.1929734.5199
安 (略) 汪佳斌180624.8070734.134
上海 (略) 龙箭180624.7261734.0531
上海 (略) 吕良才180624.7074734.0343
(略) (略) 朱菊香180624.4403733.7672
(略) 华南 (略) 董道清180624.2897733.6167
上海 (略) 杨炳辉180624.2000733.5269
中 (略) 秦军峰180624.0504733.3773
(略) 凌翔180624.0011733.328
深圳 (略) 宋毅民180623.9889733.3158
上海 (略) 谢卫兴180623.9860733.313
(略) (略) 周江平180623.9855733.3124
江苏开亮建设(集团)有限公司谷龙波180613.2175722.5445
上海 (略) 宓可功180601.6545710.9814
上海 (略) 陈娟180593.8677703.1947
(略) 周燕180586.8329696.1599
上海 (略) 何风鸣180542.4033651.7302
上海 (略) 袁雷明180527.530636.859
上 (略) 赵中孝180504.8293614.1562
上海 (略) 张雄180489.7562599.0832
河南 (略) 冯海洋180412.2877521.6146
上海久坚 (略) 裴海峰180403.2572512.5842
浙江 (略) 胡蓉180被否决629.2275738.5544
(略) 胡晓云180被否决624.7311734.0581
上海 (略) 吕克180被否决624.5852733.9122
上海 (略) 芦路180被否决624.4819733.8088
上海汇丽 (略) 刘宁180被否决622.8846732.2115
(略) 戴彦勤180被否决515.6134624.9404
江苏固诚 (略) 陈云180被否决457.1754566.5024
暂列金额和暂估价
暂估价:84.3(万元)
暂列金额:16(万元)
其中专业工程暂估价:84.3(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1热水系统32
2弱电工程(不含埋管)16.5
3新增电梯设备采购及安装29
4地埋式医疗污水处理设备3
5绿化工程3.8
合计84.3
公示期限:2024-07-04 至 2024-07-07
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1 (略) 未提供开户许可证明3.1
2上海 (略) 未提供开户许可证明3.1
3江苏固诚 (略) 未提供开户许可证明3.1
4浙江 (略) 未提供开户许可证明3.1
5 (略) 未提供投标保函3.1
6上海汇丽 (略) 未提供投标保函3.1
7上海 (略) 未提供开户许可证明,施工总平面图缺失3.13.6
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1合肥 (略) 合格合格合格合格合格合格
2 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
6江苏开亮建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
7 (略) 合格合格合格合格合格合格
8耀淦生态建设科技(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海文天建设工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
10 (略) 合格合格合格合格合格合格
11 (略) 安 (略) 合格合格合格合格合格合格
12河北 (略) 合格合格合格合格合格合格
13江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
14 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
15 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
16上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
17 (略) 中 (略) 合格合格合格合格合格合格
18深圳中*建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
19江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
20齐 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
21安 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
23 (略) 合格合格合格合格合格合格
24山西 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海 (略) 666.5409557.2139544.1751903.793.897.591
2江苏南通三建 (略) 681.35572.023544.175184.683.66088.342
3 (略) 721.5221612.1951544.1751803.48487.483
4 (略) 736.0552626.7282544.1751803.353.887.154
5深圳中*建设(集团)有限公司734.9831625.6561544.1751803.63.4875
6江苏 (略) 736.2253626.8983544.1751803.53.486.96
7上海 (略) 733.527624.2544.1751803.453.286.657
8耀淦生态建设科技(上海)有限公司736.2986626.9716544.1751803.61386.618
9安 (略) 734.134624.807544.1751803.353.286.559
10 (略) 735.4993626.1723544.1751803.353.286.5510
11河北 (略) 738.1051628.7781544.1751803.353.286.5511
12江苏 (略) 734.9575625.6305544.1751803.35386.3512
13 (略) (略) 735.3808626.0538544.1751803.552.886.3513
14江苏开亮建设(集团)有限公司722.5445613.2175544.1751803.352.886.1514
15 (略) (略) 733.3125623.9855544.1751803.52.686.115
16上海文天建设工程(集团)有限公司735.2182625.891254.1751803.73285.7316
17 (略) 中 (略) 738.1949628.8679544.1751803.64285.6417
18江苏 (略) 737.8353628.5083544.1751803.63285.6318
19 (略) 736.546627.219544.1751803.351.885.1519
20 (略) 安 (略) 736.4215627.0945544.1751803.351.684.9520
21 (略) 696.1599586.8329544.1751804.270.284.4721
22山西 (略) 736.9409627.6139544.1751803.350.683.9522
23上海 (略) 710.9815601.6545544.1751803.57083.5723
24浙江 (略) 735.3933626.0663544.1751803.48083.4824
25 (略) (略) 737.6224628.2954544.1751803.48083.4825
26上海 (略) 733.313623.986544.1751803.46083.4626
27合肥 (略) 737.9765628.6495544.1751803.45083.4527
28 (略) 737.7091628.3821544.1751803.43083.4328
29上海 (略) 734.0531624.7261544.1751803.42083.4229
30上海 (略) 739.9993630.6723544.1751803.35083.3530
31 (略) (略) 733.7673624.4403544.1751803.35083.3531
32齐 (略) (略) 734.832625.505544.1751803.35083.3532
江苏南通三 (略) 项目负责人(王小峰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
2024-06-190
江苏南通三建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
杨浦区江浦社区R-09地块(大桥街道115街坊)W*上海金隅京 (略) 小型2308.47322023-02-082023-02-01至2023-08-29
松江区泗泾镇SJSB0003单元11-01地块商品住宅项目W*上海招 (略) 小型1488.22482021-03-052021-03-08至2022-01-18
上海 (略) 生产中心等厂房及基础设施改造(装修)项目W*上海 (略) 小型3776.56432023-02-022023-03-01至2023-11-25
江苏南通三建 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海工程技术大学静安校区产教融合基地维修工程W*上海工程技术大学小型1083.28002024-01-052024-01-05至2024-07-03
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0044
标段号: C01
招标人: 上海开放大学
招标代理机构: 立信 (略)
联系人: 潘小冬
联系电话: *
联系地址: 中国(上海)自由贸易试 (略) 255弄5号3楼B07
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海开放大学国顺校区11号宿舍楼维修工程
最高投标限价: *(元)(740.*元)
合理低价: 544.1751(万元)
下浮比率: 5.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共61个投标人)
上海瑞昆建设股份有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
第一中标候选人
董叶萍
第二中标候选人
王小峰
(略) 第三中标候选人
纪月军
上海智云建设集团有限
公司
中通建工城建集团有限
公司
(略) 中深装建设集团
有限公司
河北华城建设工程有限
公司
合肥大源建筑科技有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
(略)
江苏辉舒建设工程有限
公司
(略) 建侨建工集团有
限公司
(略) 万德建设集团有
限公司
山西中泓建筑工程有限
公司
(略)
(略) 安达业建筑工程
有限公司
耀淦生态建设科技(上
海)有限公司
乔万里
李世长
廖欢
吴石峰
陶蜜
左益益
李兆
李杨
王莹
刘鹏
谭兵
段进涛
吕建国
艾海洋
马国骏
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
557.2139
666.5409
572.0230
681.35
612.1951
721.522
630.6723
739.9993
629.3507
738.6776
628.8679
738.1948
628.7781
738.105
628.6495
737.9765
628.5083
737.8352
628.4032
737.7301
628.3821
737.709
628.3082
737.6352
628.2954
737.6224
627.6990
737.026
627.6139
736.9408
627.2190
736.5459
627.0945
736.4214
626.9716
736.2985
江苏东保建设集团有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
(略)
美达源控股集团股份有
限公司
(略)
浙江乔兴建设集团有限
公司
(略) 远筑建设工程有
限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
河南东邦建设工程有限
公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
深圳中*建设(集
团)有限公司
江苏元明装饰工程有限
公司
齐 (略) 政工程
有限公司
上海景泰建设股份有限
公司
四川德政建设工程管理
有限公司
安徽省百善建设有限公

上海羽涵建筑工程有限
公司
上海松石建设工程有限
公司
(略) 建设集团
有限公司
(略) 华南装饰集团股
份有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
中州梦建设集团有限公

(略)
深圳众大建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
(略) 艺越建设集团有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海懿君建设工程有限
公司
(略)
上海诸韬建筑工程有限
公司
凌树荣
张海丰
严美珍
闫璐新
陈科睿
李翔
郅亮
王健
马征
杨国红
王俊青
李文耀
王扶人
刘香琴
唐延宽
汪佳斌
龙箭
吕良才
朱菊香
董道清
杨炳辉
秦军峰
凌翔
宋毅民
谢卫兴
周江平
谷龙波
宓可功
陈娟
周燕
何风鸣
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
626.8983
736.2253
626.7706
736.0976
626.7282
736.0551
626.3579
735.6849
626.1723
735.4993
626.0663
735.3932
626.0538
735.3807
625.8912
735.2181
625.7218
735.0488
625.6744
735.0013
625.6561
734.9831
625.6305
734.9574
625.5050
734.832
625.4097
734.7366
625.1929
734.5199
624.8070
734.134
624.7261
734.0531
624.7074
734.0343
624.4403
733.7672
624.2897
733.6167
624.2000
733.5269
624.0504
733.3773
624.0011
733.328
623.9889
733.3158
623.9860
733.313
623.9855
733.3124
613.2175
722.5445
601.6545
710.9814
593.8677
703.1947
586.8329
696.1599
542.4033
651.7302
上海柏冠建设工程有限
公司
上海二十冶建设有限公

上海瀚固建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
浙江水韵交通工程有限
公司
(略)
上海川勤建筑工程有限
公司
上海嘉禾建设工程有限
公司
上海汇丽建筑结构工程
有限公司
(略)
江苏固诚建筑加固工程
有限公司
暂估价:
84.3(万元)
暂列金额: 16(万元)
其中专业工程暂估
价:
84.3(万元)
序号
1
2
3
4
5
袁雷明
赵中孝
张雄
冯海洋
裴海峰
胡蓉
胡晓云
吕克
芦路
刘宁
戴彦勤
陈云
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
热水系统
弱电工程(不含埋管)
新增电梯设备采购及安装
地埋式医疗污水处理设备
绿化工程
合计
527.5330
636.8599
504.8293
614.1562
489.7562
599.0832
412.2877
521.6146
403.2572
512.5842
被否决
629.2275
738.5544
被否决
624.7311
734.0581
被否决
624.5852
733.9122
被否决
624.4819
733.8088
被否决
622.8846
732.2115
被否决
515.6134
624.9404
被否决
457.1754
566.5024
金额
(万元)
32
16.5
29
3
3.8
84.3
公示期限: 2024-07-04 至 2024-07-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海开放大学
发布日期:2024年07月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
(略)
未提供开户许可证明
上海 (略)
未提供开户许可证明
江苏固诚 (略)
未提供开户许可证明
浙江 (略)
未提供开户许可证明
(略)
未提供投标保函
上海汇丽 (略)
未提供投标保函
上海 (略)
未提供开户许可证明,施工总
平面图缺失
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.6
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
合肥大源建筑科技有限
公司
(略) 建设集团
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
(略) 艺越建设集团有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
耀淦生态建设科技(上
海)有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
合格
合格
(略)
合格
(略) 安达业建筑工程
有限公司
河北华城建设工程有限
公司
江苏东保建设集团有限
公司
(略) 建侨建工集团有
限公司
(略) 远筑建设工程有
限公司
上海瀚固建设工程有限
公司
(略) 中深装建设集团
有限公司
深圳中*建设(集
团)有限公司
江苏元明装饰工程有限
公司
齐 (略) 政工程
有限公司
安徽省百善建设有限公

上海羽涵建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
山西中泓建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
(略)
上海智云建设集团有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
合格
合格
合格
(略)
合格
上海溧国建筑工程有限
公司
合格
(略)
合格
江苏南通三建建筑装饰
(略)
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
浙江乔兴建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
666.5409
557.2139
544.1751
90
3.79
3.8
97.59
681.35
572.023
544.1751
84.68
3.66
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
上海瑞昆建设股
份有限公司
江苏南通三建建
筑装饰集团有限
公司
江苏瑞兴建设有
限公司
金华赫丰建设有
限公司
深圳中*建
设(集团)有限
公司
江苏东保建设集
团有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
耀淦生态建设科
技(上海)有限
公司
安徽省百善建设
有限公司
林耘建设有限公

河北华城建设工
程有限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
(略) 远筑建设
(略)
江苏开亮建
设(集团)有限
公司
(略) 艺越建设
(略)
721.5221
612.1951
544.1751
736.0552
626.7282
544.1751
734.9831
625.6561
544.1751
736.2253
626.8983
544.1751
733.527
624.2
544.1751
736.2986
626.9716
544.1751
734.134
624.807
544.1751
735.4993
626.1723
544.1751
738.1051
628.7781
544.1751
734.9575
625.6305
544.1751
735.3808
626.0538
544.1751
722.5445
613.2175
544.1751
733.3125
623.9855
544.1751
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
0
4
88.34
87.48
3.48
3.35
3.8
87.15
3.6
3.5
3.45
3.4
3.4
3.2
87
86.9
86.65
3.61
3
86.61
3.35
3.35
3.35
3.35
3.2
3.2
3.2
86.55
86.55
86.55
3
86.35
3.55
2.8
86.35
3.35
2.8
86.15
3.5
2.6
86.1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
736.546
710.9815
736.9409
696.1599
737.8353
735.2182
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
(略) 中深装建
(略) 738.1949
江苏鸿升建设集
团有限公司
江苏紫润建设有
限公司
(略) 安达业建
(略) 736.4215
红阳建工集团有
限公司
山西中泓建筑工
程有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
浙江乔兴建设集
团有限公司
(略) 建侨建工
(略)
上海争兴建筑工
程有限公司
合肥大源建筑科
技有限公司
双建建设股份有
限公司
上海羽涵建筑工
程有限公司
上海智云建设集
团有限公司
(略) 建
(略) 733.7673
齐 (略)
(略) 734.832
735.3933
737.6224
737.9765
737.7091
734.0531
739.9993
733.313
625.8912
544.1751
628.8679
544.1751
628.5083
544.1751
627.219
544.1751
627.0945
544.1751
586.8329
544.1751
627.6139
544.1751
601.6545
544.1751
626.0663
544.1751
628.2954
544.1751
623.986
544.1751
628.6495
544.1751
628.3821
544.1751
624.7261
544.1751
630.6723
544.1751
624.4403
544.1751
625.505
544.1751
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.73
3.64
3.63
3.35
3.35
4.27
3.35
3.57
3.48
3.48
3.46
3.45
3.43
3.42
3.35
3.35
3.35
2
2
2
1.8
1.6
0.2
0.6
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
85.73
85.64
85.63
85.15
84.95
84.47
83.95
83.57
83.48
83.48
83.46
83.45
83.43
83.42
83.35
83.35
83.35
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉定区安亭医
(略) 发热门
诊改扩建工程
上海大学工程
训练中心修缮
项目
上海大学嘉定
校区第一教学
楼维修工程
W*
3
(略) 嘉定区
(略)
医院改扩建
1738.8874
2021-11-25
W*
6
W*
5
上海大学
学校修缮
1880.8800
2021-12-27
上海大学
教学楼维修
2129.5001
2022-10-18
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
御影江畔实景
商街项目
W*
7
(略) 188弄
7号楼装修装饰
工程
W*
2
中航环球文化
传播(北
京)有限公司
上海江桥亿虹
投资发展有限
公司
装饰装修
6136.9608
2022-12-20
装饰装修工程
3574.68
2023-12-12
项目开竣工日

2021-11-30至
2022-05-28
2022-02-20至
2022-08-18
2023-03-01至
2023-08-27
项目开竣工日

2022-12-25至
2023-05-23
2023-12-17至
2024-04-15
江苏南通三建 (略) 项目负责人(王小峰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期




2024-06-19
0

江苏南通三建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
杨浦区江浦社
区R-09地
块(大桥街道
115街坊)
松江区泗泾
镇SJSB0003单
元11-01地块商
品住宅项目
上海复合材料
(略)
生产中心等厂
房及基础设施
改造(装
修)项目
W*
2
W*
5
上海金隅京浦
房地产开发有
限公司
上海招盛房地
产开发有限公

小型
2308.4732
2023-02-08
小型
1488.2248
2021-03-05
W*
5
上海复合材料
(略)
小型
3776.5643
2023-02-02
江苏南通三建 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海工程技术
大学静安校区
产教融合基地
维修工程
W*
1
上海工程技术
大学
小型
1083.2800
2024-01-05
项目开竣工日

2023-02-01至
2023-08-29
2021-03-08至
2022-01-18
2023-03-01至
2023-11-25
项目开竣工日

2024-01-05至
2024-07-03
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

大新镇新镇区
幼儿园室内装
饰工程
高港公安
局、交警高港
大队业务技术
用房装修改造
工程
申亚时代广场
2#楼3-10层装
修工程
*
101
(略) 大新
镇新凯村、新
闸村、桥头
村、龙潭村经
济合作社
*平方
1437.*
2018-11-19
*
102
(略) 高港机
关事务管理局
*平方
8004.*
2018-05-10
W*
6
申亚时代广场
3#楼装修工程
W*
8
(略) 明园三
期业务用房内
装饰工程
*
101
互诚信息技
术(上海)有
限公司
汉海信息技
术(上海)有
限公司
(略) 级机
关后勤管理中

*.25平方
1544.119
2018-03-15
*.09平方
1619.829
2018-03-15
*平方
3235.*
2019-05-14
2019-03-28至
2019-06-10
2018-08-17至
2019-02-17
2018-04-18至
2018-09-27
2018-04-25至
2018-09-27
2019-06-18至
2019-11-18
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402YP04标段号:C01
招标人:上海开放大学
招标代理机构:立信 (略)
联系人:潘小冬联系电话:*
联系地址:中国(上海)自由贸易试 (略) 255弄5号3楼B07
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海开放大学国顺校区11号宿舍楼维修工程
最高投标限价:*(元)(740.*元)
合理低价:544.1751(万元)下浮比率:5.8%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):11%
招投标情况(共61个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人董叶萍180557.2139666.5409
江苏南通三建 (略) 第二中标候选人王小峰180572.0230681.35
(略) 第三中标候选人纪月军180612.1951721.522
上海 (略) 乔万里180630.6723739.9993
中通 (略) 李世长180629.3507738.6776
(略) 中 (略) 廖欢180628.8679738.1948
河北 (略) 吴石峰180628.7781738.105
合肥 (略) 陶蜜180628.6495737.9765
江苏 (略) 左益益180628.5083737.8352
浙江 (略) 李兆180628.4032737.7301
(略) 李杨180628.3821737.709
江苏 (略) 王莹180628.3082737.6352
(略) (略) 刘鹏180628.2954737.6224
(略) (略) 谭兵180627.6990737.026
山西 (略) 段进涛180627.6139736.9408
(略) 吕建国180627.2190736.5459
(略) 安 (略) 艾海洋180627.0945736.4214
耀淦生态建设科技(上海)有限公司马国骏180626.9716736.2985
江苏 (略) 凌树荣180626.8983736.253
上海 (略) 张海丰180626.7706736.0976
(略) 严美珍180626.7282736.0551
美达源 (略) 闫璐新180626.3579735.6849
(略) 陈科睿180626.1723735.4993
浙江 (略) 李翔180626.0663735.3932
(略) (略) 郅亮180626.0538735.3807
上海文天建设工程(集团)有限公司王健180625.8912735.2181
河南 (略) 马征180625.7218735.0488
河南 (略) 杨国红180625.6744735.0013
深圳中*建设(集团)有限公司王俊青180625.6561734.9831
江苏 (略) 李文耀180625.6305734.9574
齐 (略) (略) 王扶人180625.5050734.832
上海 (略) 刘香琴180625.4097734.7366
四川德政 (略) 唐延宽180625.1929734.5199
安 (略) 汪佳斌180624.8070734.134
上海 (略) 龙箭180624.7261734.0531
上海 (略) 吕良才180624.7074734.0343
(略) (略) 朱菊香180624.4403733.7672
(略) 华南 (略) 董道清180624.2897733.6167
上海 (略) 杨炳辉180624.2000733.5269
中 (略) 秦军峰180624.0504733.3773
(略) 凌翔180624.0011733.328
深圳 (略) 宋毅民180623.9889733.3158
上海 (略) 谢卫兴180623.9860733.313
(略) (略) 周江平180623.9855733.3124
江苏开亮建设(集团)有限公司谷龙波180613.2175722.5445
上海 (略) 宓可功180601.6545710.9814
上海 (略) 陈娟180593.8677703.1947
(略) 周燕180586.8329696.1599
上海 (略) 何风鸣180542.4033651.7302
上海 (略) 袁雷明180527.530636.859
上 (略) 赵中孝180504.8293614.1562
上海 (略) 张雄180489.7562599.0832
河南 (略) 冯海洋180412.2877521.6146
上海久坚 (略) 裴海峰180403.2572512.5842
浙江 (略) 胡蓉180被否决629.2275738.5544
(略) 胡晓云180被否决624.7311734.0581
上海 (略) 吕克180被否决624.5852733.9122
上海 (略) 芦路180被否决624.4819733.8088
上海汇丽 (略) 刘宁180被否决622.8846732.2115
(略) 戴彦勤180被否决515.6134624.9404
江苏固诚 (略) 陈云180被否决457.1754566.5024
暂列金额和暂估价
暂估价:84.3(万元)
暂列金额:16(万元)
其中专业工程暂估价:84.3(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1热水系统32
2弱电工程(不含埋管)16.5
3新增电梯设备采购及安装29
4地埋式医疗污水处理设备3
5绿化工程3.8
合计84.3
公示期限:2024-07-04 至 2024-07-07
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1 (略) 未提供开户许可证明3.1
2上海 (略) 未提供开户许可证明3.1
3江苏固诚 (略) 未提供开户许可证明3.1
4浙江 (略) 未提供开户许可证明3.1
5 (略) 未提供投标保函3.1
6上海汇丽 (略) 未提供投标保函3.1
7上海 (略) 未提供开户许可证明,施工总平面图缺失3.13.6
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1合肥 (略) 合格合格合格合格合格合格
2 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
6江苏开亮建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
7 (略) 合格合格合格合格合格合格
8耀淦生态建设科技(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海文天建设工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
10 (略) 合格合格合格合格合格合格
11 (略) 安 (略) 合格合格合格合格合格合格
12河北 (略) 合格合格合格合格合格合格
13江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
14 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
15 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
16上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
17 (略) 中 (略) 合格合格合格合格合格合格
18深圳中*建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
19江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
20齐 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
21安 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
23 (略) 合格合格合格合格合格合格
24山西 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海 (略) 666.5409557.2139544.1751903.793.897.591
2江苏南通三建 (略) 681.35572.023544.175184.683.66088.342
3 (略) 721.5221612.1951544.1751803.48487.483
4 (略) 736.0552626.7282544.1751803.353.887.154
5深圳中*建设(集团)有限公司734.9831625.6561544.1751803.63.4875
6江苏 (略) 736.2253626.8983544.1751803.53.486.96
7上海 (略) 733.527624.2544.1751803.453.286.657
8耀淦生态建设科技(上海)有限公司736.2986626.9716544.1751803.61386.618
9安 (略) 734.134624.807544.1751803.353.286.559
10 (略) 735.4993626.1723544.1751803.353.286.5510
11河北 (略) 738.1051628.7781544.1751803.353.286.5511
12江苏 (略) 734.9575625.6305544.1751803.35386.3512
13 (略) (略) 735.3808626.0538544.1751803.552.886.3513
14江苏开亮建设(集团)有限公司722.5445613.2175544.1751803.352.886.1514
15 (略) (略) 733.3125623.9855544.1751803.52.686.115
16上海文天建设工程(集团)有限公司735.2182625.891254.1751803.73285.7316
17 (略) 中 (略) 738.1949628.8679544.1751803.64285.6417
18江苏 (略) 737.8353628.5083544.1751803.63285.6318
19 (略) 736.546627.219544.1751803.351.885.1519
20 (略) 安 (略) 736.4215627.0945544.1751803.351.684.9520
21 (略) 696.1599586.8329544.1751804.270.284.4721
22山西 (略) 736.9409627.6139544.1751803.350.683.9522
23上海 (略) 710.9815601.6545544.1751803.57083.5723
24浙江 (略) 735.3933626.0663544.1751803.48083.4824
25 (略) (略) 737.6224628.2954544.1751803.48083.4825
26上海 (略) 733.313623.986544.1751803.46083.4626
27合肥 (略) 737.9765628.6495544.1751803.45083.4527
28 (略) 737.7091628.3821544.1751803.43083.4328
29上海 (略) 734.0531624.7261544.1751803.42083.4229
30上海 (略) 739.9993630.6723544.1751803.35083.3530
31 (略) (略) 733.7673624.4403544.1751803.35083.3531
32齐 (略) (略) 734.832625.505544.1751803.35083.3532
江苏南通三 (略) 项目负责人(王小峰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
2024-06-190
江苏南通三建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
杨浦区江浦社区R-09地块(大桥街道115街坊)W*上海金隅京 (略) 小型2308.47322023-02-082023-02-01至2023-08-29
松江区泗泾镇SJSB0003单元11-01地块商品住宅项目W*上海招 (略) 小型1488.22482021-03-052021-03-08至2022-01-18
上海 (略) 生产中心等厂房及基础设施改造(装修)项目W*上海 (略) 小型3776.56432023-02-022023-03-01至2023-11-25
江苏南通三建 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海工程技术大学静安校区产教融合基地维修工程W*上海工程技术大学小型1083.28002024-01-052024-01-05至2024-07-03
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0044
标段号: C01
招标人: 上海开放大学
招标代理机构: 立信 (略)
联系人: 潘小冬
联系电话: *
联系地址: 中国(上海)自由贸易试 (略) 255弄5号3楼B07
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海开放大学国顺校区11号宿舍楼维修工程
最高投标限价: *(元)(740.*元)
合理低价: 544.1751(万元)
下浮比率: 5.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共61个投标人)
上海瑞昆建设股份有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
第一中标候选人
董叶萍
第二中标候选人
王小峰
(略) 第三中标候选人
纪月军
上海智云建设集团有限
公司
中通建工城建集团有限
公司
(略) 中深装建设集团
有限公司
河北华城建设工程有限
公司
合肥大源建筑科技有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
(略)
江苏辉舒建设工程有限
公司
(略) 建侨建工集团有
限公司
(略) 万德建设集团有
限公司
山西中泓建筑工程有限
公司
(略)
(略) 安达业建筑工程
有限公司
耀淦生态建设科技(上
海)有限公司
乔万里
李世长
廖欢
吴石峰
陶蜜
左益益
李兆
李杨
王莹
刘鹏
谭兵
段进涛
吕建国
艾海洋
马国骏
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
557.2139
666.5409
572.0230
681.35
612.1951
721.522
630.6723
739.9993
629.3507
738.6776
628.8679
738.1948
628.7781
738.105
628.6495
737.9765
628.5083
737.8352
628.4032
737.7301
628.3821
737.709
628.3082
737.6352
628.2954
737.6224
627.6990
737.026
627.6139
736.9408
627.2190
736.5459
627.0945
736.4214
626.9716
736.2985
江苏东保建设集团有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
(略)
美达源控股集团股份有
限公司
(略)
浙江乔兴建设集团有限
公司
(略) 远筑建设工程有
限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
河南东邦建设工程有限
公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
深圳中*建设(集
团)有限公司
江苏元明装饰工程有限
公司
齐 (略) 政工程
有限公司
上海景泰建设股份有限
公司
四川德政建设工程管理
有限公司
安徽省百善建设有限公

上海羽涵建筑工程有限
公司
上海松石建设工程有限
公司
(略) 建设集团
有限公司
(略) 华南装饰集团股
份有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
中州梦建设集团有限公

(略)
深圳众大建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
(略) 艺越建设集团有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海懿君建设工程有限
公司
(略)
上海诸韬建筑工程有限
公司
凌树荣
张海丰
严美珍
闫璐新
陈科睿
李翔
郅亮
王健
马征
杨国红
王俊青
李文耀
王扶人
刘香琴
唐延宽
汪佳斌
龙箭
吕良才
朱菊香
董道清
杨炳辉
秦军峰
凌翔
宋毅民
谢卫兴
周江平
谷龙波
宓可功
陈娟
周燕
何风鸣
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
626.8983
736.2253
626.7706
736.0976
626.7282
736.0551
626.3579
735.6849
626.1723
735.4993
626.0663
735.3932
626.0538
735.3807
625.8912
735.2181
625.7218
735.0488
625.6744
735.0013
625.6561
734.9831
625.6305
734.9574
625.5050
734.832
625.4097
734.7366
625.1929
734.5199
624.8070
734.134
624.7261
734.0531
624.7074
734.0343
624.4403
733.7672
624.2897
733.6167
624.2000
733.5269
624.0504
733.3773
624.0011
733.328
623.9889
733.3158
623.9860
733.313
623.9855
733.3124
613.2175
722.5445
601.6545
710.9814
593.8677
703.1947
586.8329
696.1599
542.4033
651.7302
上海柏冠建设工程有限
公司
上海二十冶建设有限公

上海瀚固建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
浙江水韵交通工程有限
公司
(略)
上海川勤建筑工程有限
公司
上海嘉禾建设工程有限
公司
上海汇丽建筑结构工程
有限公司
(略)
江苏固诚建筑加固工程
有限公司
暂估价:
84.3(万元)
暂列金额: 16(万元)
其中专业工程暂估
价:
84.3(万元)
序号
1
2
3
4
5
袁雷明
赵中孝
张雄
冯海洋
裴海峰
胡蓉
胡晓云
吕克
芦路
刘宁
戴彦勤
陈云
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
热水系统
弱电工程(不含埋管)
新增电梯设备采购及安装
地埋式医疗污水处理设备
绿化工程
合计
527.5330
636.8599
504.8293
614.1562
489.7562
599.0832
412.2877
521.6146
403.2572
512.5842
被否决
629.2275
738.5544
被否决
624.7311
734.0581
被否决
624.5852
733.9122
被否决
624.4819
733.8088
被否决
622.8846
732.2115
被否决
515.6134
624.9404
被否决
457.1754
566.5024
金额
(万元)
32
16.5
29
3
3.8
84.3
公示期限: 2024-07-04 至 2024-07-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海开放大学
发布日期:2024年07月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
(略)
未提供开户许可证明
上海 (略)
未提供开户许可证明
江苏固诚 (略)
未提供开户许可证明
浙江 (略)
未提供开户许可证明
(略)
未提供投标保函
上海汇丽 (略)
未提供投标保函
上海 (略)
未提供开户许可证明,施工总
平面图缺失
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.6
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
合肥大源建筑科技有限
公司
(略) 建设集团
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
(略) 艺越建设集团有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
耀淦生态建设科技(上
海)有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
合格
合格
(略)
合格
(略) 安达业建筑工程
有限公司
河北华城建设工程有限
公司
江苏东保建设集团有限
公司
(略) 建侨建工集团有
限公司
(略) 远筑建设工程有
限公司
上海瀚固建设工程有限
公司
(略) 中深装建设集团
有限公司
深圳中*建设(集
团)有限公司
江苏元明装饰工程有限
公司
齐 (略) 政工程
有限公司
安徽省百善建设有限公

上海羽涵建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
山西中泓建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
(略)
上海智云建设集团有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
合格
合格
合格
(略)
合格
上海溧国建筑工程有限
公司
合格
(略)
合格
江苏南通三建建筑装饰
(略)
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
浙江乔兴建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
666.5409
557.2139
544.1751
90
3.79
3.8
97.59
681.35
572.023
544.1751
84.68
3.66
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
上海瑞昆建设股
份有限公司
江苏南通三建建
筑装饰集团有限
公司
江苏瑞兴建设有
限公司
金华赫丰建设有
限公司
深圳中*建
设(集团)有限
公司
江苏东保建设集
团有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
耀淦生态建设科
技(上海)有限
公司
安徽省百善建设
有限公司
林耘建设有限公

河北华城建设工
程有限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
(略) 远筑建设
(略)
江苏开亮建
设(集团)有限
公司
(略) 艺越建设
(略)
721.5221
612.1951
544.1751
736.0552
626.7282
544.1751
734.9831
625.6561
544.1751
736.2253
626.8983
544.1751
733.527
624.2
544.1751
736.2986
626.9716
544.1751
734.134
624.807
544.1751
735.4993
626.1723
544.1751
738.1051
628.7781
544.1751
734.9575
625.6305
544.1751
735.3808
626.0538
544.1751
722.5445
613.2175
544.1751
733.3125
623.9855
544.1751
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
0
4
88.34
87.48
3.48
3.35
3.8
87.15
3.6
3.5
3.45
3.4
3.4
3.2
87
86.9
86.65
3.61
3
86.61
3.35
3.35
3.35
3.35
3.2
3.2
3.2
86.55
86.55
86.55
3
86.35
3.55
2.8
86.35
3.35
2.8
86.15
3.5
2.6
86.1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
736.546
710.9815
736.9409
696.1599
737.8353
735.2182
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
(略) 中深装建
(略) 738.1949
江苏鸿升建设集
团有限公司
江苏紫润建设有
限公司
(略) 安达业建
(略) 736.4215
红阳建工集团有
限公司
山西中泓建筑工
程有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
浙江乔兴建设集
团有限公司
(略) 建侨建工
(略)
上海争兴建筑工
程有限公司
合肥大源建筑科
技有限公司
双建建设股份有
限公司
上海羽涵建筑工
程有限公司
上海智云建设集
团有限公司
(略) 建
(略) 733.7673
齐 (略)
(略) 734.832
735.3933
737.6224
737.9765
737.7091
734.0531
739.9993
733.313
625.8912
544.1751
628.8679
544.1751
628.5083
544.1751
627.219
544.1751
627.0945
544.1751
586.8329
544.1751
627.6139
544.1751
601.6545
544.1751
626.0663
544.1751
628.2954
544.1751
623.986
544.1751
628.6495
544.1751
628.3821
544.1751
624.7261
544.1751
630.6723
544.1751
624.4403
544.1751
625.505
544.1751
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.73
3.64
3.63
3.35
3.35
4.27
3.35
3.57
3.48
3.48
3.46
3.45
3.43
3.42
3.35
3.35
3.35
2
2
2
1.8
1.6
0.2
0.6
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
85.73
85.64
85.63
85.15
84.95
84.47
83.95
83.57
83.48
83.48
83.46
83.45
83.43
83.42
83.35
83.35
83.35
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉定区安亭医
(略) 发热门
诊改扩建工程
上海大学工程
训练中心修缮
项目
上海大学嘉定
校区第一教学
楼维修工程
W*
3
(略) 嘉定区
(略)
医院改扩建
1738.8874
2021-11-25
W*
6
W*
5
上海大学
学校修缮
1880.8800
2021-12-27
上海大学
教学楼维修
2129.5001
2022-10-18
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
御影江畔实景
商街项目
W*
7
(略) 188弄
7号楼装修装饰
工程
W*
2
中航环球文化
传播(北
京)有限公司
上海江桥亿虹
投资发展有限
公司
装饰装修
6136.9608
2022-12-20
装饰装修工程
3574.68
2023-12-12
项目开竣工日

2021-11-30至
2022-05-28
2022-02-20至
2022-08-18
2023-03-01至
2023-08-27
项目开竣工日

2022-12-25至
2023-05-23
2023-12-17至
2024-04-15
江苏南通三建 (略) 项目负责人(王小峰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期




2024-06-19
0

江苏南通三建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
杨浦区江浦社
区R-09地
块(大桥街道
115街坊)
松江区泗泾
镇SJSB0003单
元11-01地块商
品住宅项目
上海复合材料
(略)
生产中心等厂
房及基础设施
改造(装
修)项目
W*
2
W*
5
上海金隅京浦
房地产开发有
限公司
上海招盛房地
产开发有限公

小型
2308.4732
2023-02-08
小型
1488.2248
2021-03-05
W*
5
上海复合材料
(略)
小型
3776.5643
2023-02-02
江苏南通三建 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海工程技术
大学静安校区
产教融合基地
维修工程
W*
1
上海工程技术
大学
小型
1083.2800
2024-01-05
项目开竣工日

2023-02-01至
2023-08-29
2021-03-08至
2022-01-18
2023-03-01至
2023-11-25
项目开竣工日

2024-01-05至
2024-07-03
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

大新镇新镇区
幼儿园室内装
饰工程
高港公安
局、交警高港
大队业务技术
用房装修改造
工程
申亚时代广场
2#楼3-10层装
修工程
*
101
(略) 大新
镇新凯村、新
闸村、桥头
村、龙潭村经
济合作社
*平方
1437.*
2018-11-19
*
102
(略) 高港机
关事务管理局
*平方
8004.*
2018-05-10
W*
6
申亚时代广场
3#楼装修工程
W*
8
(略) 明园三
期业务用房内
装饰工程
*
101
互诚信息技
术(上海)有
限公司
汉海信息技
术(上海)有
限公司
(略) 级机
关后勤管理中

*.25平方
1544.119
2018-03-15
*.09平方
1619.829
2018-03-15
*平方
3235.*
2019-05-14
2019-03-28至
2019-06-10
2018-08-17至
2019-02-17
2018-04-18至
2018-09-27
2018-04-25至
2018-09-27
2019-06-18至
2019-11-18
    
查看详情》

招标
代理

立信国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索