详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JD0198 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海 (略) | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海 (略) | | | | | | | | |
联系人: | 王鼎 | | | 联系电话: | | * | | | |
联系地址: | (略) 285号 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 镭望光学5号楼洁净室装修工程项目 | | | | | | | | |
最高投标限价: | *.28(元)(8368.*万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 5465.3541(万元) | | | 下浮比率: | | 3.1% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 14% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 马冬冬 | 133 | | | | | 6698.0538 |
江苏 (略) | | 第二中标候选人 | 史*乐 | 133 | | | | | 6683.3845 |
(略) | | | 李永亮 | 133 | | | | | 8001.7739 |
中国 (略) | | | 杨昆 | 133 | | | | | 7827.7777 |
(略) 建筑 (略) | | | 叶志成 | 133 | | | | | 7161.5323 |
中国电子系统 (略) | | | 张颖 | 133 | | | | | 6968.6825 |
中国电子系统 (略) | | | 李浩 | 133 | | | | | 6738.6209 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 394.9112(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 700(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 300(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 自控工程 | | | | | | | 300 | |
合计 | | | | | | | | 300 | |
公示期限: | 2024-07-08 至 2024-07-11 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2投标文件中的技术方案中应有明确的关于洁净室装修工程的实施方案 | | |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海 (略) | 6698.0539 | 5608.0539 | 5465.3541 | 89.48 | 4.7 | 0 | 94.18 | 1 |
2 | 江苏 (略) | 6683.3845 | 5593.3845 | 5465.3541 | 90 | 3.92 | 0 | 93.92 | 2 |
3 | 中国电子系统 (略) | 6738.621 | 5648.621 | 5465.3541 | 88.02 | 3.64 | 0 | 91.66 | 3 |
4 | 中国电子系统 (略) | 6968.6826 | 5878.6826 | 5465.3541 | 79.8 | 3.7 | 0 | 83.5 | 4 |
5 | (略) 建筑 (略) | 7161.5324 | 6071.5324 | 5465.3541 | 72.9 | 4.4 | 0 | 77.3 | 5 |
6 | (略) | 8001.774 | 6911.774 | 5465.3541 | 60 | 4.1 | 0 | 64.1 | 6 |
7 | 中国 (略) | 7827.7778 | 6737.7778 | 5465.3541 | 60 | 3.55 | 0 | 63.55 | 7 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海 (略) 项目负责人(马冬冬)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | A项目6号楼装修工程项目 | 装修工程 | 总建筑面积*.46平方米,地上4层框架结构,洁净室业绩 | 2024-02-05 | 7913.4890 | 2024-02-08至2024-07-08 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 厂房改扩建项目(不含桩基工程) | W* | (略) | 总建筑面积6592.54平方米,地上3层钢结构厂房(含装修工程),洁净室业绩 | *.9923 | 2023-01-05 | 2023-01-06至2023-09-02 |
上海中医药大学 (略) (略) 新建工程 | W* | 上海中医药大学 (略) | 总建筑面积*平方米,地上8层地下1层框架结构(含装修工程),洁净室业绩 | *.2164 | 2019-12-05 | 2019-12-1至2023-01-20 |
A项目6号楼装修工程项目 | W* | 上海爱晟纳 (略) | 总建筑面积*.46平方米,地上4层框架结构,洁净室业绩 | 7913.4892 | 2024-02-05 | 2024-02-08至2024-07-08 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
A项目5号楼装修工程项目 | W* | 上海爱晟纳 (略) | 总建筑面积4546.98平方米,地上4层框架结构,洁净室业绩 | 7005.9001 | 2024-02-05 | 2024-02-08至2024-07-08 |
沪东区域医疗中心新建工程 | W* | (略) (略) 同济大学 (略) | 总建筑面积*.58平方米,地上14层地下3层,钢框架、装配整体式框架现浇剪力墙结构(含装修工程),洁净室业绩 | *.3558 | 2021-05-29 | 2021-06-30至2024-09-01 |
北方药谷德生(沈阳) (略) 生物药国际CDMO基地项目二期A阶段工程 | *5 | 北方药谷德生(沈阳) (略) | 总建筑面积*平方米,地上层3层,框架结构(含装修工程),洁净室业绩 | *.8508 | 2022-09-23 | 2022-09-01至2024-07-08 |
江苏 (略) 项目负责人(史*乐)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 晶圆彩色滤光片和微镜头封装项目 | 装修工程 | 2500平米 | 2022-05-07 | * | 2022-06-24至2022-09-23 |
江苏 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
晶圆彩色滤光片和微镜头封装项目 | W* | 豪威半导体(上海) (略) | 2500平方米 | 8250 | 2022-05-07 | 2022-06-01至2022-08-31 |
斯微生物mRNA疫苗GMP车间(奉贤)装修项目 | W* | 斯微(上海) (略) | *.62平方米 | 8500 | 2021-05-19 | 2021-09-10至2021-12-14 |
臻格生物研发生产项目-临嘉I期-机电及空调净化工程专业分包 | W* | (略) | *平方米 | 8730 | 2021-11-27 | 2021-11-28至2022-08-04 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0198
标段号: C01
招标人: 上海 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 王鼎
联系电话: *
联系地址: (略) 285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 镭望光学5号楼洁净室装修工程项目
最高投标限价: *.28(元)(8368.*万元)
合理低价: 5465.3541(万元)
下浮比率: 3.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 14%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
上海建工五建集团有限
公司
江苏启安建设集团有限
公司
(略)
中国建筑技术集团有限
公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
中国电子系统工程第二
(略)
中国电子系统工程第四
(略)
第一中标候选人
马冬冬
第二中标候选人
史*乐
李永亮
杨昆
叶志成
张颖
李浩
133
133
133
133
133
133
133
暂估价:
394.9112(万元)
暂列金额: 700(万元)
其中专业工程暂估
价:
300(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
自控工程
合计
6698.0538
6683.3845
8001.7739
7827.7777
7161.5323
6968.6825
6738.6209
金额
(万元)
300
300
公示期限: 2024-07-08 至 2024-07-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略)
发布日期:2024年07月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2投标文件中的技术方案中应有明确的关于洁净室装修工程的实施方案
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
(略)
合格
上海建工五建集团有限
公司
中国建筑技术集团有限
公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
中国电子系统工程第四
(略)
中国电子系统工程第二
(略)
江苏启安建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海建工五建集
团有限公司
江苏启安建设集
团有限公司
中国电子系统工
程第四建设有限
公司
中国电子系统工
程第二建设有限
公司
(略) 建筑装饰
工程集团有限公
司
中建三局集团有
限公司
中国建筑技术集
团有限公司
6698.0539
5608.0539
5465.3541
89.48
4.7
6683.3845
5593.3845
5465.3541
90
3.92
6738.621
5648.621
5465.3541
88.02
3.64
6968.6826
5878.6826
5465.3541
79.8
3.7
7161.5324
6071.5324
5465.3541
72.9
4.4
8001.774
6911.774
5465.3541
7827.7778
6737.7778
5465.3541
60
60
4.1
3.55
0
0
0
0
0
0
0
94.18
93.92
91.66
83.5
77.3
64.1
63.55
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(马冬冬)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
9
A项目6号楼装
修工程项目
装修工程
总建筑面积
*.46平方
米,地上4层框
架结构,洁净
室业绩
2024-02-05
7913.4890
2024-02-08至
2024-07-08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海仪新实业
有限公司厂房
改扩建项
目(不含桩基
工程)
上海中医药大
学附属龙华医
(略) 新
建工程
W*
4
上海仪新实业
有限公司
W*
3
上海中医药大
学附属龙华医
院
A项目6号楼装
修工程项目
W*
9
上海爱晟纳电
子科技集团有
限公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
总建筑面积
6592.54平方
米,地上3层钢
结构厂房(含
装修工
程),洁净室
业绩
总建筑面积
*平方
米,地上8层地
下1层框架结
构(含装修工
程),洁净室
业绩
总建筑面积
*.46平方
米,地上4层框
架结构,洁净
室业绩
*.9923
2023-01-05
2023-01-06至
2023-09-02
*.2164
2019-12-05
2019-12-1至
2023-01-20
7913.4892
2024-02-05
2024-02-08至
2024-07-08
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
A项目5号楼装
修工程项目
W*
3
上海爱晟纳电
子科技集团有
限公司
沪东区域医疗
中心新建工程
W*
7
(略) 东方医
院同济大学附
(略)
北方药谷德
生(沈阳)生
物科技有限责
任公司生物药
国际CDMO基地
项目二期A阶段
工程
*
005
北方药谷德
生(沈阳)生
物科技有限责
任公司
总建筑面积
4546.98平方
米,地上4层框
架结构,洁净
室业绩
总建筑面积
*.58平方
米,地上14层
地下3层,钢框
架、装配整体
式框架现浇剪
力墙结构(含
装修工
程),洁净室
业绩
总建筑面积
*平方
米,地上层3
层,框架结
构(含装修工
程),洁净室
业绩
7005.9001
2024-02-05
2024-02-08至
2024-07-08
*.3558
2021-05-29
2021-06-30至
2024-09-01
*.8508
2022-09-23
2022-09-01至
2024-07-08
江苏 (略) 项目负责人(史*乐)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
8
晶圆彩色滤光
片和微镜头封
装项目
装修工程
2500平米
2022-05-07
*
2022-06-24至
2022-09-23
江苏 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
晶圆彩色滤光
片和微镜头封
装项目
斯微生
物mRNA疫
苗GMP车间(奉
贤)装修项目
臻格生物研发
生产项目-临
嘉I期-机电及
空调净化工程
专业分包
W*
8
W*
0
豪威半导
体(上海)有
限责任公司
斯微(上
海)生物科技
有限公司
2500平方米
8250
2022-05-07
*.62平方
米
8500
2021-05-19
W*
4
中建安装集团
有限公司
*平方米
8730
2021-11-27
项目开竣工日
期
2022-06-01至
2022-08-31
2021-09-10至
2021-12-14
2021-11-28至
2022-08-04
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JD0198 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海 (略) | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海 (略) | | | | | | | | |
联系人: | 王鼎 | | | 联系电话: | | * | | | |
联系地址: | (略) 285号 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 镭望光学5号楼洁净室装修工程项目 | | | | | | | | |
最高投标限价: | *.28(元)(8368.*万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 5465.3541(万元) | | | 下浮比率: | | 3.1% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 14% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 马冬冬 | 133 | | | | | 6698.0538 |
江苏 (略) | | 第二中标候选人 | 史*乐 | 133 | | | | | 6683.3845 |
(略) | | | 李永亮 | 133 | | | | | 8001.7739 |
中国 (略) | | | 杨昆 | 133 | | | | | 7827.7777 |
(略) 建筑 (略) | | | 叶志成 | 133 | | | | | 7161.5323 |
中国电子系统 (略) | | | 张颖 | 133 | | | | | 6968.6825 |
中国电子系统 (略) | | | 李浩 | 133 | | | | | 6738.6209 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 394.9112(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 700(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 300(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 自控工程 | | | | | | | 300 | |
合计 | | | | | | | | 300 | |
公示期限: | 2024-07-08 至 2024-07-11 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2投标文件中的技术方案中应有明确的关于洁净室装修工程的实施方案 | | |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海 (略) | 6698.0539 | 5608.0539 | 5465.3541 | 89.48 | 4.7 | 0 | 94.18 | 1 |
2 | 江苏 (略) | 6683.3845 | 5593.3845 | 5465.3541 | 90 | 3.92 | 0 | 93.92 | 2 |
3 | 中国电子系统 (略) | 6738.621 | 5648.621 | 5465.3541 | 88.02 | 3.64 | 0 | 91.66 | 3 |
4 | 中国电子系统 (略) | 6968.6826 | 5878.6826 | 5465.3541 | 79.8 | 3.7 | 0 | 83.5 | 4 |
5 | (略) 建筑 (略) | 7161.5324 | 6071.5324 | 5465.3541 | 72.9 | 4.4 | 0 | 77.3 | 5 |
6 | (略) | 8001.774 | 6911.774 | 5465.3541 | 60 | 4.1 | 0 | 64.1 | 6 |
7 | 中国 (略) | 7827.7778 | 6737.7778 | 5465.3541 | 60 | 3.55 | 0 | 63.55 | 7 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海 (略) 项目负责人(马冬冬)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | A项目6号楼装修工程项目 | 装修工程 | 总建筑面积*.46平方米,地上4层框架结构,洁净室业绩 | 2024-02-05 | 7913.4890 | 2024-02-08至2024-07-08 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 厂房改扩建项目(不含桩基工程) | W* | (略) | 总建筑面积6592.54平方米,地上3层钢结构厂房(含装修工程),洁净室业绩 | *.9923 | 2023-01-05 | 2023-01-06至2023-09-02 |
上海中医药大学 (略) (略) 新建工程 | W* | 上海中医药大学 (略) | 总建筑面积*平方米,地上8层地下1层框架结构(含装修工程),洁净室业绩 | *.2164 | 2019-12-05 | 2019-12-1至2023-01-20 |
A项目6号楼装修工程项目 | W* | 上海爱晟纳 (略) | 总建筑面积*.46平方米,地上4层框架结构,洁净室业绩 | 7913.4892 | 2024-02-05 | 2024-02-08至2024-07-08 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
A项目5号楼装修工程项目 | W* | 上海爱晟纳 (略) | 总建筑面积4546.98平方米,地上4层框架结构,洁净室业绩 | 7005.9001 | 2024-02-05 | 2024-02-08至2024-07-08 |
沪东区域医疗中心新建工程 | W* | (略) (略) 同济大学 (略) | 总建筑面积*.58平方米,地上14层地下3层,钢框架、装配整体式框架现浇剪力墙结构(含装修工程),洁净室业绩 | *.3558 | 2021-05-29 | 2021-06-30至2024-09-01 |
北方药谷德生(沈阳) (略) 生物药国际CDMO基地项目二期A阶段工程 | *5 | 北方药谷德生(沈阳) (略) | 总建筑面积*平方米,地上层3层,框架结构(含装修工程),洁净室业绩 | *.8508 | 2022-09-23 | 2022-09-01至2024-07-08 |
江苏 (略) 项目负责人(史*乐)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 晶圆彩色滤光片和微镜头封装项目 | 装修工程 | 2500平米 | 2022-05-07 | * | 2022-06-24至2022-09-23 |
江苏 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
晶圆彩色滤光片和微镜头封装项目 | W* | 豪威半导体(上海) (略) | 2500平方米 | 8250 | 2022-05-07 | 2022-06-01至2022-08-31 |
斯微生物mRNA疫苗GMP车间(奉贤)装修项目 | W* | 斯微(上海) (略) | *.62平方米 | 8500 | 2021-05-19 | 2021-09-10至2021-12-14 |
臻格生物研发生产项目-临嘉I期-机电及空调净化工程专业分包 | W* | (略) | *平方米 | 8730 | 2021-11-27 | 2021-11-28至2022-08-04 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0198
标段号: C01
招标人: 上海 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 王鼎
联系电话: *
联系地址: (略) 285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 镭望光学5号楼洁净室装修工程项目
最高投标限价: *.28(元)(8368.*万元)
合理低价: 5465.3541(万元)
下浮比率: 3.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 14%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
上海建工五建集团有限
公司
江苏启安建设集团有限
公司
(略)
中国建筑技术集团有限
公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
中国电子系统工程第二
(略)
中国电子系统工程第四
(略)
第一中标候选人
马冬冬
第二中标候选人
史*乐
李永亮
杨昆
叶志成
张颖
李浩
133
133
133
133
133
133
133
暂估价:
394.9112(万元)
暂列金额: 700(万元)
其中专业工程暂估
价:
300(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
自控工程
合计
6698.0538
6683.3845
8001.7739
7827.7777
7161.5323
6968.6825
6738.6209
金额
(万元)
300
300
公示期限: 2024-07-08 至 2024-07-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略)
发布日期:2024年07月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2投标文件中的技术方案中应有明确的关于洁净室装修工程的实施方案
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
(略)
合格
上海建工五建集团有限
公司
中国建筑技术集团有限
公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
中国电子系统工程第四
(略)
中国电子系统工程第二
(略)
江苏启安建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海建工五建集
团有限公司
江苏启安建设集
团有限公司
中国电子系统工
程第四建设有限
公司
中国电子系统工
程第二建设有限
公司
(略) 建筑装饰
工程集团有限公
司
中建三局集团有
限公司
中国建筑技术集
团有限公司
6698.0539
5608.0539
5465.3541
89.48
4.7
6683.3845
5593.3845
5465.3541
90
3.92
6738.621
5648.621
5465.3541
88.02
3.64
6968.6826
5878.6826
5465.3541
79.8
3.7
7161.5324
6071.5324
5465.3541
72.9
4.4
8001.774
6911.774
5465.3541
7827.7778
6737.7778
5465.3541
60
60
4.1
3.55
0
0
0
0
0
0
0
94.18
93.92
91.66
83.5
77.3
64.1
63.55
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(马冬冬)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
9
A项目6号楼装
修工程项目
装修工程
总建筑面积
*.46平方
米,地上4层框
架结构,洁净
室业绩
2024-02-05
7913.4890
2024-02-08至
2024-07-08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海仪新实业
有限公司厂房
改扩建项
目(不含桩基
工程)
上海中医药大
学附属龙华医
(略) 新
建工程
W*
4
上海仪新实业
有限公司
W*
3
上海中医药大
学附属龙华医
院
A项目6号楼装
修工程项目
W*
9
上海爱晟纳电
子科技集团有
限公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
总建筑面积
6592.54平方
米,地上3层钢
结构厂房(含
装修工
程),洁净室
业绩
总建筑面积
*平方
米,地上8层地
下1层框架结
构(含装修工
程),洁净室
业绩
总建筑面积
*.46平方
米,地上4层框
架结构,洁净
室业绩
*.9923
2023-01-05
2023-01-06至
2023-09-02
*.2164
2019-12-05
2019-12-1至
2023-01-20
7913.4892
2024-02-05
2024-02-08至
2024-07-08
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
A项目5号楼装
修工程项目
W*
3
上海爱晟纳电
子科技集团有
限公司
沪东区域医疗
中心新建工程
W*
7
(略) 东方医
院同济大学附
(略)
北方药谷德
生(沈阳)生
物科技有限责
任公司生物药
国际CDMO基地
项目二期A阶段
工程
*
005
北方药谷德
生(沈阳)生
物科技有限责
任公司
总建筑面积
4546.98平方
米,地上4层框
架结构,洁净
室业绩
总建筑面积
*.58平方
米,地上14层
地下3层,钢框
架、装配整体
式框架现浇剪
力墙结构(含
装修工
程),洁净室
业绩
总建筑面积
*平方
米,地上层3
层,框架结
构(含装修工
程),洁净室
业绩
7005.9001
2024-02-05
2024-02-08至
2024-07-08
*.3558
2021-05-29
2021-06-30至
2024-09-01
*.8508
2022-09-23
2022-09-01至
2024-07-08
江苏 (略) 项目负责人(史*乐)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
8
晶圆彩色滤光
片和微镜头封
装项目
装修工程
2500平米
2022-05-07
*
2022-06-24至
2022-09-23
江苏 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
晶圆彩色滤光
片和微镜头封
装项目
斯微生
物mRNA疫
苗GMP车间(奉
贤)装修项目
臻格生物研发
生产项目-临
嘉I期-机电及
空调净化工程
专业分包
W*
8
W*
0
豪威半导
体(上海)有
限责任公司
斯微(上
海)生物科技
有限公司
2500平方米
8250
2022-05-07
*.62平方
米
8500
2021-05-19
W*
4
中建安装集团
有限公司
*平方米
8730
2021-11-27
项目开竣工日
期
2022-06-01至
2022-08-31
2021-09-10至
2021-12-14
2021-11-28至
2022-08-04
79