装备技术公司南海区域常用泵橇采购专有化协议中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

装备技术公司南海区域常用泵橇采购专有化协议中标候选人公示

装备技术公司南海区域常用泵橇采购专有化协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
(略) 南海区域常用泵橇采购专有化协议 (略) 南海区域常用泵橇采购专有化协议 24-CNCCC-HW-GK-6311/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油 (略)
4. 招标代理机构:中化建 (略) 天津分公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 (略) (略) CNY 3,* *.00 CNY 3,* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 天津 (略) CNY 4,021,105 *.00 CNY 4,021,105 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 沈阳创 (略) CNY 5,980,525 *.00 CNY 5,980,525 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 天津肯 (略) 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人非制造商,代理的制造商为“广东肯 (略) ”,且未提供《制造商承诺书》中要求提供的设备购买证明或租赁证明,不满足招标文件★投标人属性要求:本项目仅允许投标人为泵的制造商参标。本次招标不接受代理商或贸易商投标。投标人以自己制造的货物参与投标的,不能再将此货物同时授权给其他投标人参与投标,否则相关的所有投标将被拒绝。投标人投标时必须按照第六章投标文件格式中附件《制造商承诺书》要求提供证明材料。
2 (略) (略) 形式评审标准不合格 不合格原因:1)投标人提供的投标函招标人名称非本次招标人名称不满足招标文件★投标函签字盖章。2)投标人未按照招标文件格式提供制造商承诺书,不满足招标文件★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定。
3 沈阳 (略) 形式评审标准不合格 不合格原因:提供的投标函招标人名称非本次招标人名称不满足招标文件★投标函签字盖章。且在响应性评审中偏离第 7项★多级离心泵(需求一览表第 5-13项)技术要求。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年07月15日
2. 公示截止日期
2024年07月18日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油 (略)
联系人
叶萍
联系方式
022-*
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建 (略) 天津分公司
联系人
朱艳
联系方式
*
,南海区
装备技术公司南海区域常用泵橇采购专有化协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
(略) 南海区域常用泵橇采购专有化协议 (略) 南海区域常用泵橇采购专有化协议 24-CNCCC-HW-GK-6311/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油 (略)
4. 招标代理机构:中化建 (略) 天津分公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 (略) (略) CNY 3,* *.00 CNY 3,* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 天津 (略) CNY 4,021,105 *.00 CNY 4,021,105 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 沈阳创 (略) CNY 5,980,525 *.00 CNY 5,980,525 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 天津肯 (略) 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人非制造商,代理的制造商为“广东肯 (略) ”,且未提供《制造商承诺书》中要求提供的设备购买证明或租赁证明,不满足招标文件★投标人属性要求:本项目仅允许投标人为泵的制造商参标。本次招标不接受代理商或贸易商投标。投标人以自己制造的货物参与投标的,不能再将此货物同时授权给其他投标人参与投标,否则相关的所有投标将被拒绝。投标人投标时必须按照第六章投标文件格式中附件《制造商承诺书》要求提供证明材料。
2 (略) (略) 形式评审标准不合格 不合格原因:1)投标人提供的投标函招标人名称非本次招标人名称不满足招标文件★投标函签字盖章。2)投标人未按照招标文件格式提供制造商承诺书,不满足招标文件★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定。
3 沈阳 (略) 形式评审标准不合格 不合格原因:提供的投标函招标人名称非本次招标人名称不满足招标文件★投标函签字盖章。且在响应性评审中偏离第 7项★多级离心泵(需求一览表第 5-13项)技术要求。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年07月15日
2. 公示截止日期
2024年07月18日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油 (略)
联系人
叶萍
联系方式
022-*
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建 (略) 天津分公司
联系人
朱艳
联系方式
*
,南海区
    
查看详情》

招标
代理

中化建国际招标有限责任公司天津分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索