秦山岛二期提升改建工程—秦山岛海岛酒店及建筑外观提升项目装修工程施工

内容
 
发送至邮箱

秦山岛二期提升改建工程—秦山岛海岛酒店及建筑外观提升项目装修工程施工

秦山岛二期提升改建工程—秦山岛海岛酒店及建筑外观提升项目装修工程施工

信息发布时间:2024-07-16 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港秦 (略) 秦山岛二期提升改建工程—秦山岛海岛酒店及建筑外观提升项目装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.88
项目负责人 任燕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:姜堰美术馆升级改造装饰项目工程总承包;竣工验收时间:2021年12月9日;金额:*.04元。
第二中标候选人 单位名称 湖北中 (略) 投标报价(元) *.85
项目负责人 陈海刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称: (略) 盘塘智慧星幼儿园幼教楼装饰装修工程;竣工验收时间:2023年2月17日;金额:*.32元。
第三中标候选人 单位名称 (略) 中 (略) 投标报价(元) *.69
项目负责人 刘兴华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:第三代指挥中心大楼装修及布展工程;竣工验收时间:2022年6月10日;金额:*.79元。
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
2 (略) (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
3 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
4 河南 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
5 湖南新宇 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
6 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河南 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 湖北中 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏福象 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏环艺 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏雅致 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 山西 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 深圳 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 (略) 中深建 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 (略) 中 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 (略) 中筑 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 其他评审 施工组织设计 得分
1 河南 (略) *.12 98.07 -- -- -- 98.07
2 湖北中 (略) *.85 98.39 -- -- -- 98.39
3 江苏福象 (略) *.28 98.02 -- -- -- 98.02
4 江苏 (略) *.54 98.34 -- -- -- 98.34
5 江苏环艺 (略) *.24 97.99 -- -- -- 97.99
6 (略) *.88 98.45 -- -- -- 98.45
7 江苏雅致 (略) *.03 98.12 -- -- -- 98.12
8 山西 (略) *.58 98.23 -- -- -- 98.23
9 深圳 (略) *.22 98.18 -- -- -- 98.18
10 (略) 中深建 (略) *.93 98.31 -- -- -- 98.31
11 (略) 中 (略) *.69 98.35 -- -- -- 98.35
12 (略) 中筑 (略) *.07 98.33 -- -- -- 98.33
13 (略) *.67 98.31 -- -- -- 98.31
14 (略) *.88 98.15 -- -- -- 98.15
15 (略) *.69 98.18 -- -- -- 98.18

6、拟确定中标人: (略)
7、备注:入围方法:方法二;G1:25%,G2:20%;评标办法:方法五;K值:96.5%,△:14%,B:*.32
本评标结果公示期自2024-07-16起,至2024-07-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港秦 (略)
日期:2024-07-16
2132e4a1-6a2e-498a-8c42-32ee83ecc3db
秦山岛二期提升改建工程—秦山岛海岛酒店及建筑外观提升项目装修工程施工

信息发布时间:2024-07-16 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港秦 (略) 秦山岛二期提升改建工程—秦山岛海岛酒店及建筑外观提升项目装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.88
项目负责人 任燕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:姜堰美术馆升级改造装饰项目工程总承包;竣工验收时间:2021年12月9日;金额:*.04元。
第二中标候选人 单位名称 湖北中 (略) 投标报价(元) *.85
项目负责人 陈海刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称: (略) 盘塘智慧星幼儿园幼教楼装饰装修工程;竣工验收时间:2023年2月17日;金额:*.32元。
第三中标候选人 单位名称 (略) 中 (略) 投标报价(元) *.69
项目负责人 刘兴华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:第三代指挥中心大楼装修及布展工程;竣工验收时间:2022年6月10日;金额:*.79元。
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
2 (略) (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
3 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
4 河南 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
5 湖南新宇 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的
6 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河南 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 湖北中 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏福象 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏环艺 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏雅致 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 山西 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 深圳 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 (略) 中深建 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 (略) 中 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 (略) 中筑 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 其他评审 施工组织设计 得分
1 河南 (略) *.12 98.07 -- -- -- 98.07
2 湖北中 (略) *.85 98.39 -- -- -- 98.39
3 江苏福象 (略) *.28 98.02 -- -- -- 98.02
4 江苏 (略) *.54 98.34 -- -- -- 98.34
5 江苏环艺 (略) *.24 97.99 -- -- -- 97.99
6 (略) *.88 98.45 -- -- -- 98.45
7 江苏雅致 (略) *.03 98.12 -- -- -- 98.12
8 山西 (略) *.58 98.23 -- -- -- 98.23
9 深圳 (略) *.22 98.18 -- -- -- 98.18
10 (略) 中深建 (略) *.93 98.31 -- -- -- 98.31
11 (略) 中 (略) *.69 98.35 -- -- -- 98.35
12 (略) 中筑 (略) *.07 98.33 -- -- -- 98.33
13 (略) *.67 98.31 -- -- -- 98.31
14 (略) *.88 98.15 -- -- -- 98.15
15 (略) *.69 98.18 -- -- -- 98.18

6、拟确定中标人: (略)
7、备注:入围方法:方法二;G1:25%,G2:20%;评标办法:方法五;K值:96.5%,△:14%,B:*.32
本评标结果公示期自2024-07-16起,至2024-07-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港秦 (略)
日期:2024-07-16
2132e4a1-6a2e-498a-8c42-32ee83ecc3db
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索