昆明禄劝供电局九龙供电所建设项目施工招标
昆明禄劝供电局九龙供电所建设项目施工招标
招标项目名称: | 昆明禄劝供电局九龙供电所建设项目施工招标 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明禄劝供电局九龙供电所建设项目施工招标 | ||||
招标人: | (略) 昆明禄劝供电局 | 招标人地址: | (略) 禄劝彝族苗族自 (略) 206号 | ||||
招标联系人: | 吴振山 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) 供应链(云南)有限公司 | 招标代理地址: | (略) 盘龙区东风巷139号 | ||||
招标代理联系人: | 张幸一 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 607 | 开标时间: | 2024-07-10 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 606.* | 监督部门及联系方式: | 禄劝县政务服务管理局(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-07-16 12:00 | 公示结束时间: | 2024-07-19 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标委员会推荐3名中标候选人,否决投标情况:1.云南 (略) (否决原因:标准员未提供标准员岗位证书);2.江 (略) (否决原因:质量员未提供质量员岗位证书);3.昆明 (略) (否决原因:标准员未提供标准员岗位证书);4.昆 (略) (否决原因:室外照明系统第4项配管单价超过综合单价最高限价);5.云南晨盟 (略) (否决原因:基础工程第5、7、8项单价超过综合单价最高限价)。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。禄劝县政务服务管理局(0871-*) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6K6W0L8P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 587.* | ||||||
得分: | 71.02 | ||||||
项目负责人: | 罗秀海 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(建筑工程,注册编号:云*5)安全生产考核合格证(云建安B(2024)*)工程师(建筑工程,证书编号:滇楚工字4738号) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 240日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行*《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 云南省武定民族中学建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2024]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *0XF | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 587.* | ||||||
得分: | 70.49 | ||||||
项目负责人: | 张鹏辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,证书编号:**)安全生产考核合格证(云建安B(2023)*)助理工程师(建筑工程,证书编号:*) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 240日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行*《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包三级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | (略) 沾益区2021年老旧小区改造花山街道老旧小区改造花山片区(二期)设计施工一体化 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]* | ||||||
第三中标候选人: | 昆明 (略) | ||||||
单位代码: | *MA62MY7P1R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 589.* | ||||||
得分: | 69.97 | ||||||
项目负责人: | 何志花 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,证书编号:*853)安全生产考核合格证(云建安B(2024)*)工程师(建筑工程,证书编号:*1) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 240日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行*《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 武定县插甸镇仓储冷链物流中心建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 昆明禄劝供电局九龙供电所建设项目施工招标 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明禄劝供电局九龙供电所建设项目施工招标 | ||||
招标人: | (略) 昆明禄劝供电局 | 招标人地址: | (略) 禄劝彝族苗族自 (略) 206号 | ||||
招标联系人: | 吴振山 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) 供应链(云南)有限公司 | 招标代理地址: | (略) 盘龙区东风巷139号 | ||||
招标代理联系人: | 张幸一 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 607 | 开标时间: | 2024-07-10 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 606.* | 监督部门及联系方式: | 禄劝县政务服务管理局(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-07-16 12:00 | 公示结束时间: | 2024-07-19 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标委员会推荐3名中标候选人,否决投标情况:1.云南 (略) (否决原因:标准员未提供标准员岗位证书);2.江 (略) (否决原因:质量员未提供质量员岗位证书);3.昆明 (略) (否决原因:标准员未提供标准员岗位证书);4.昆 (略) (否决原因:室外照明系统第4项配管单价超过综合单价最高限价);5.云南晨盟 (略) (否决原因:基础工程第5、7、8项单价超过综合单价最高限价)。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。禄劝县政务服务管理局(0871-*) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6K6W0L8P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 587.* | ||||||
得分: | 71.02 | ||||||
项目负责人: | 罗秀海 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(建筑工程,注册编号:云*5)安全生产考核合格证(云建安B(2024)*)工程师(建筑工程,证书编号:滇楚工字4738号) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 240日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行*《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 云南省武定民族中学建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2024]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *0XF | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 587.* | ||||||
得分: | 70.49 | ||||||
项目负责人: | 张鹏辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,证书编号:**)安全生产考核合格证(云建安B(2023)*)助理工程师(建筑工程,证书编号:*) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 240日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行*《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包三级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | (略) 沾益区2021年老旧小区改造花山街道老旧小区改造花山片区(二期)设计施工一体化 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]* | ||||||
第三中标候选人: | 昆明 (略) | ||||||
单位代码: | *MA62MY7P1R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 589.* | ||||||
得分: | 69.97 | ||||||
项目负责人: | 何志花 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,证书编号:*853)安全生产考核合格证(云建安B(2024)*)工程师(建筑工程,证书编号:*1) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 240日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行*《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格,有新规定时,从其规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 武定县插甸镇仓储冷链物流中心建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
南方电网供应链(云南)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无