详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2JQPD02 | | | 标段号: | | C02ZG01 | | |
招标人: | 上海金桥出口加 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | (略) 工程 (略) | | | | | | | |
联系人: | 杜臻桦 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 285号 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 25号地块通用厂房改扩建项目(除桩基)幕墙工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.67(元)(4331.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 3786.338(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
浙江 (略) | | 第一中标候选人 | 缪宏斌 | 200 | | | | 4092.1801 |
(略) (略) | | 第二中标候选人 | 彭勃 | 200 | | | | 4100.0612 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 冯利嘉 | 200 | | | | 4177.7914 |
上海欣 (略) | | | 赵建仪 | 200 | | | | 4330.1974 |
上海旭博 (略) | | | 胡节平 | 200 | | | | 4329.3414 |
上海 (略) | | | 袁慧灵 | 200 | 被否决 | | | 5100.3662 |
北京东方 (略) | | | 曹建华 | 200 | 被否决 | | | 5036.8327 |
公示期限: | 2024-07-16 至 2024-07-19 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 北京东方 (略) | 投标报价高于最高投标限价 | 1.2 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海旭博 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海欣 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 浙江 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
漕河泾科技绿洲六期工业厂房及辅助用房项目二标段幕墙工程 | W* | 上海漕河泾开发区 (略) | 幕墙面积7.*㎡ | *.5590 | 2020-11-01 | 2020-11-01至2021-05-10 |
卫星通信运营大厦幕墙工程 | *2 | 亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司 | 幕墙面积5.*㎡ | *.6202 | 2020-06-29 | 2020-06-29至2022-06-28 |
(略) 徐 (略) 西侧地块开发项目【0601分地块及0602分地块商业部分】幕墙设计供应及安装专业分包工程A标段 | W* | 上 (略) | 幕墙面积4.*㎡ | 9678.8188 | 2020-11-23 | 2021-01-01至2021-07-30 |
张江中区76-02地块项目 | W* | 上海灏集 (略) | 幕墙面积6.*㎡ | *.5886 | 2022-03-18 | 2022-03-30至2023-03-15 |
湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目幕墙工程 | *1 | 湖南 (略) | 幕墙面积*㎡ | *.1541 | 2020-11-16 | 2020-11-16至2022-05-30 |
浙江 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
中交集团上海总部基地项目幕墙工程 | W* | 中交滨江(上海) (略) | 幕墙面积8.*㎡ | *.812 | 2022-03-01 | 2022-03-01至2023-03-31 |
17B-06地块商办项目外立面工程(含擦窗机) | W* | 上海金桥出口加 (略) | 幕墙面积5.*㎡ | *.8786 | 2022-07-01 | 2022-07-01至2025-03-01 |
(略) 浦东新区花木行政文化中心十号地块商办项目施工总承包工程(桩基工程除外) | W* | 上海天艺 (略) | 幕墙面积*㎡ | 9618.1111 | 2021-04-16 | 2021-04-30至2022-10-30 |
杨浦区平凉区C*单元02I8-01地块商办项目 | W* | 中节能华座(上海) (略) | 幕墙面积*㎡ | *.0266 | 2023-12-01 | 2023-11-01至2024-08-10 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 外立面及屋面装饰工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积:*㎡建筑高度:47.57米 | *.8695 | 2022-12-08 | 2023-01-01-2024-09-30 |
(略) 浦东新区前滩21-03地块项目办公及商业幕墙分包工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积:*㎡建筑高度:164米 | *.01 | 2022-03-22 | 2022-01-06-2024-12-24 |
上海 (略) 项目负责人(冯利嘉)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | / | / | / | 1900-01-01 | 0 | 1900-01-01 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
金桥出口加工区4-02地块通用厂房新建项目 | W* | 上海金桥出口加 (略) | 建筑幕墙面积:*m2 | 6399.3078 | 2020-09-30 | 2020-10-08至2021-05-30 |
张江中区单元75-02 地块项目外立面专业分包工 | W* | (略) | 建筑幕墙高度104.8米 | 7877 | 2022-07-08 | 2022-07-15至2023-06-25 |
宋城演艺世博大舞台改扩建项目外立面幕墙工程 | W* | 上海世博发展(集团)有限公司 | 建筑幕墙面积:* m2 | 3106 | 2020-04-01 | 2020-04-01至2020-07-15 |
浦东新区周浦镇西社区PDPO-1001单元南块04-01- | W* | 上海新联 (略) | 建筑幕墙面积:*.76m2 | 3527.5715 | 2021-04-19 | 2021-04-20至2022-04-19 |
川沙-C04-12地块项目 外立面二标段 | W* | (略) | 总建筑面积*㎡ | 3678.1729 | 2020-09-30 | 2020-10-01至2021-01-30 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
黄浦区豫园社区287A街坊-01地块住宅及商业项目 | W* | 上海南房(集团)有限公司 | 建筑幕墙高度:99.85m | *.0979 | 2023-08-28 | 2023-08-30至2025-06-15 |
S6地块碧云别墅3套(3#、19#、31#)装修项目 | W* | 上海金桥出口加 (略) | / | 533.2717 | 2023-11-28 | 2024-01-02至2024-07-02 |
S5地块碧云别墅7套(C4、E5、B9、B4、B11、B3、B15)装修项目 | W* | 上海金桥出口加 (略) | / | 987.2889 | 2023-12-28 | 2024-01-02至2024-07-02 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22JQPD0022
标段号: C02ZG001
招标人: 上海金桥出口加 (略)
招标代理机构: (略) 工程 (略)
联系人: 杜臻桦
联系电话: *
联系地址: (略) 285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 25号地块通用厂房改扩建项目(除桩基)幕墙工程
最高投标限价: *.67(元)(4331.*万元)
合理低价: 3786.338(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
浙江中南建设集团有限
公司
(略) 三鑫科技发展有
限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
上海富艺幕墙工程有限
公司
北京东方泰洋幕墙股份
有限公司
第一中标候选人
缪宏斌
第二中标候选人
彭勃
第三中标候选人
冯利嘉
赵建仪
胡节平
袁慧灵
曹建华
200
200
200
200
200
200
200
被否决
被否决
4092.1801
4100.0612
4177.7914
4330.1974
4329.3414
5100.3662
5036.8327
公示期限: 2024-07-16 至 2024-07-19
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥出口加 (略)
发布日期:2024年07月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管〔2020〕26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办
法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021
年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。 (略) 径为:信用中国(上海浦东)-信息公
示-双公示-行政处罚; (略) 站链
接http://**;(2)因发生生产安全
事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
北京东方 (略)
投标报价高于最高投标限价
依据
1.2
序号
2
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
投标人名称
否决投标原因
上海 (略)
投标报价高于最高投标限价
依据
1.2
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海强荣建设集团有限
公司
(略) 三鑫科技发展有
限公司
浙江中南建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
浙江 (略)
4092.1802
(略) (略)
4100.0612
上海 (略)
4177.7914
上海旭博 (略)
4329.3414
上海欣 (略)
4330.1975
3786.338
3786.338
3786.338
3786.338
3786.338
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
浙江 (略) 项目负责人(缪宏斌)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
6
上海均胜百瑞
自动驾驶研发
有限公司研发
中心项目幕墙
工程
办公楼
幕墙面积*㎡ 2019-06-01
*.02
2019-06-30至
2020-12-01
浙江 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
漕河泾科技绿
洲六期工业厂
房及辅助用房
项目二标段幕
墙工程
W*
3
卫星通信运营
大厦幕墙工程
*
102
上海漕河泾开
发区高科技园
(略)
亚太卫星宽带
通信(深
圳)有限公司
幕墙面积7.6
万㎡
幕墙面积5.1
万㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
*.5590
2020-11-01
*.6202
2020-06-29
2020-11-01至
2021-05-10
2020-06-29至
2022-06-28
(略) 徐泾镇
(略) 西侧地
块开发项
目【0601分地
块及0602分地
块商业部
分】幕墙设计
供应及安装专
业分包工程A标
段
W*
9
上海万科房地
产有限公司
幕墙面积4.8
万㎡
9678.8188
2020-11-23
2021-01-01至
2021-07-30
张江中区76-02
地块项目
W*
0
上海灏集张业
建设发展有限
公司
幕墙面积6.25
万㎡
*.5886
2022-03-18
湖南广播电视
台节目生产基
地及配套设施
建设项目幕墙
工程
*
101
湖南广播影视
(略)
幕墙面积15
万㎡
*.1541
2020-11-16
浙江 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
3
W*
5
中交滨江(上
海)建设管理
有限公司
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司
幕墙面积8.1
万㎡
幕墙面积5.97
万㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
*.812
2022-03-01
*.8786
2022-07-01
W*
W*
1
上海天艺文化
投资发展有限
公司
中节能华
座(上海)环
保发展有限公
司
幕墙面积*㎡ 9618.1111
2021-04-16
幕墙面积*㎡ *.0266
2023-12-01
2022-03-30至
2023-03-15
2020-11-16至
2022-05-30
项目开竣工日
期
2022-03-01至
2023-03-31
2022-07-01至
2025-03-01
2021-04-30至
2022-10-30
2023-11-01至
2024-08-10
中交集团上海
总部基地项目
幕墙工程
17B-06地块商
办项目外立面
工程(含擦窗
机)
(略) 浦
东新区花木行
政文化中心十
号地块商办项
目施工总承包
工程(桩基工
程除外)
杨浦区平凉区
C*单元
02I8-01地块商
办项目
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
中华人民共和
(略) 浦东
新区前滩27-01
地块项目外立
面专业分包工
程(二标
段D2楼)
W*
8
上海建工集团
(略)
幕墙面积:
*㎡建筑高
度:52.5米
7526.92
2020-12-15
2021-06-10-
2023-01-01
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
(略)
外立面及屋面
装饰工程
(略) 浦
东新区前滩21-
03地块项目办
公及商业幕墙
分包工程
W*
8
上海建工四建
(略)
W*
7
上海建工一建
(略)
幕墙面积:
*㎡建筑
高度:47.57米
幕墙面积:
*㎡建筑高
度:164米
上海 (略) 项目负责人(冯利嘉)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
*.8695
2022-12-08
*.01
2022-03-22
项目开竣工日
期
2023-01-01-
2024-09-30
2022-01-06-
2024-12-24
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
1900-01-01
0
1900-01-01
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
6
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
建筑幕墙面
积:*m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
6399.3078
2020-09-30
W*
2
上海翌淼置业
有限公司
建筑幕墙高度
104.8米
7877
2022-07-08
W*
2
上海世博发
展(集团)有
限公司
建筑幕墙面
积:* m2
W*
5
上海新联弈房
地产发展有限
公司
建筑幕墙面
积:
*.76m2
3106
2020-04-01
3527.5715
2021-04-19
W*
3
上海佳川置业
有限公司
总建筑面积
*㎡
3678.1729
2020-09-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
7
上海南房(集
团)有限公司
建筑幕墙高
度:99.85m
*.0979
2023-08-28
项目开竣工日
期
2020-10-08至
2021-05-30
2022-07-15至
2023-06-25
2020-04-01至
2020-07-15
2021-04-20至
2022-04-19
2020-10-01至
2021-01-30
项目开竣工日
期
2023-08-30至
2025-06-15
2024-01-02至
2024-07-02
W*
2
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司
W*
2
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司
/
/
533.2717
2023-11-28
987.2889
2023-12-28
2024-01-02至
2024-07-02
金桥出口加工
区4-02地块通
用厂房新建项
目
张江中区单元
75-02 地块项
目外立面专业
分包工
宋城演艺世博
大舞台改扩建
项目外立面幕
墙工程
浦东新区周浦
镇西社区PDPO-
1001单元南块
04-01-
川沙-C04-12地
块项目 外立面
二标段
黄浦区豫园社
区287A街坊-01
地块住宅及商
业项目
S6地块碧云别
墅3套(3#、
19#、31#)装
修项目
S5地块碧云别
墅7
套(C4、E5、
B9、B4、B11、
B3、B15)装修
项目
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2JQPD02 | | | 标段号: | | C02ZG01 | | |
招标人: | 上海金桥出口加 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | (略) 工程 (略) | | | | | | | |
联系人: | 杜臻桦 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 285号 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 25号地块通用厂房改扩建项目(除桩基)幕墙工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.67(元)(4331.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 3786.338(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
浙江 (略) | | 第一中标候选人 | 缪宏斌 | 200 | | | | 4092.1801 |
(略) (略) | | 第二中标候选人 | 彭勃 | 200 | | | | 4100.0612 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 冯利嘉 | 200 | | | | 4177.7914 |
上海欣 (略) | | | 赵建仪 | 200 | | | | 4330.1974 |
上海旭博 (略) | | | 胡节平 | 200 | | | | 4329.3414 |
上海 (略) | | | 袁慧灵 | 200 | 被否决 | | | 5100.3662 |
北京东方 (略) | | | 曹建华 | 200 | 被否决 | | | 5036.8327 |
公示期限: | 2024-07-16 至 2024-07-19 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 北京东方 (略) | 投标报价高于最高投标限价 | 1.2 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海旭博 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海欣 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 浙江 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
漕河泾科技绿洲六期工业厂房及辅助用房项目二标段幕墙工程 | W* | 上海漕河泾开发区 (略) | 幕墙面积7.*㎡ | *.5590 | 2020-11-01 | 2020-11-01至2021-05-10 |
卫星通信运营大厦幕墙工程 | *2 | 亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司 | 幕墙面积5.*㎡ | *.6202 | 2020-06-29 | 2020-06-29至2022-06-28 |
(略) 徐 (略) 西侧地块开发项目【0601分地块及0602分地块商业部分】幕墙设计供应及安装专业分包工程A标段 | W* | 上 (略) | 幕墙面积4.*㎡ | 9678.8188 | 2020-11-23 | 2021-01-01至2021-07-30 |
张江中区76-02地块项目 | W* | 上海灏集 (略) | 幕墙面积6.*㎡ | *.5886 | 2022-03-18 | 2022-03-30至2023-03-15 |
湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目幕墙工程 | *1 | 湖南 (略) | 幕墙面积*㎡ | *.1541 | 2020-11-16 | 2020-11-16至2022-05-30 |
浙江 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
中交集团上海总部基地项目幕墙工程 | W* | 中交滨江(上海) (略) | 幕墙面积8.*㎡ | *.812 | 2022-03-01 | 2022-03-01至2023-03-31 |
17B-06地块商办项目外立面工程(含擦窗机) | W* | 上海金桥出口加 (略) | 幕墙面积5.*㎡ | *.8786 | 2022-07-01 | 2022-07-01至2025-03-01 |
(略) 浦东新区花木行政文化中心十号地块商办项目施工总承包工程(桩基工程除外) | W* | 上海天艺 (略) | 幕墙面积*㎡ | 9618.1111 | 2021-04-16 | 2021-04-30至2022-10-30 |
杨浦区平凉区C*单元02I8-01地块商办项目 | W* | 中节能华座(上海) (略) | 幕墙面积*㎡ | *.0266 | 2023-12-01 | 2023-11-01至2024-08-10 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 外立面及屋面装饰工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积:*㎡建筑高度:47.57米 | *.8695 | 2022-12-08 | 2023-01-01-2024-09-30 |
(略) 浦东新区前滩21-03地块项目办公及商业幕墙分包工程 | W* | 上海 (略) | 幕墙面积:*㎡建筑高度:164米 | *.01 | 2022-03-22 | 2022-01-06-2024-12-24 |
上海 (略) 项目负责人(冯利嘉)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | / | / | / | 1900-01-01 | 0 | 1900-01-01 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
金桥出口加工区4-02地块通用厂房新建项目 | W* | 上海金桥出口加 (略) | 建筑幕墙面积:*m2 | 6399.3078 | 2020-09-30 | 2020-10-08至2021-05-30 |
张江中区单元75-02 地块项目外立面专业分包工 | W* | (略) | 建筑幕墙高度104.8米 | 7877 | 2022-07-08 | 2022-07-15至2023-06-25 |
宋城演艺世博大舞台改扩建项目外立面幕墙工程 | W* | 上海世博发展(集团)有限公司 | 建筑幕墙面积:* m2 | 3106 | 2020-04-01 | 2020-04-01至2020-07-15 |
浦东新区周浦镇西社区PDPO-1001单元南块04-01- | W* | 上海新联 (略) | 建筑幕墙面积:*.76m2 | 3527.5715 | 2021-04-19 | 2021-04-20至2022-04-19 |
川沙-C04-12地块项目 外立面二标段 | W* | (略) | 总建筑面积*㎡ | 3678.1729 | 2020-09-30 | 2020-10-01至2021-01-30 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
黄浦区豫园社区287A街坊-01地块住宅及商业项目 | W* | 上海南房(集团)有限公司 | 建筑幕墙高度:99.85m | *.0979 | 2023-08-28 | 2023-08-30至2025-06-15 |
S6地块碧云别墅3套(3#、19#、31#)装修项目 | W* | 上海金桥出口加 (略) | / | 533.2717 | 2023-11-28 | 2024-01-02至2024-07-02 |
S5地块碧云别墅7套(C4、E5、B9、B4、B11、B3、B15)装修项目 | W* | 上海金桥出口加 (略) | / | 987.2889 | 2023-12-28 | 2024-01-02至2024-07-02 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22JQPD0022
标段号: C02ZG001
招标人: 上海金桥出口加 (略)
招标代理机构: (略) 工程 (略)
联系人: 杜臻桦
联系电话: *
联系地址: (略) 285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 25号地块通用厂房改扩建项目(除桩基)幕墙工程
最高投标限价: *.67(元)(4331.*万元)
合理低价: 3786.338(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
浙江中南建设集团有限
公司
(略) 三鑫科技发展有
限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
上海富艺幕墙工程有限
公司
北京东方泰洋幕墙股份
有限公司
第一中标候选人
缪宏斌
第二中标候选人
彭勃
第三中标候选人
冯利嘉
赵建仪
胡节平
袁慧灵
曹建华
200
200
200
200
200
200
200
被否决
被否决
4092.1801
4100.0612
4177.7914
4330.1974
4329.3414
5100.3662
5036.8327
公示期限: 2024-07-16 至 2024-07-19
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥出口加 (略)
发布日期:2024年07月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管〔2020〕26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办
法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021
年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。 (略) 径为:信用中国(上海浦东)-信息公
示-双公示-行政处罚; (略) 站链
接http://**;(2)因发生生产安全
事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
北京东方 (略)
投标报价高于最高投标限价
依据
1.2
序号
2
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
投标人名称
否决投标原因
上海 (略)
投标报价高于最高投标限价
依据
1.2
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海强荣建设集团有限
公司
(略) 三鑫科技发展有
限公司
浙江中南建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
浙江 (略)
4092.1802
(略) (略)
4100.0612
上海 (略)
4177.7914
上海旭博 (略)
4329.3414
上海欣 (略)
4330.1975
3786.338
3786.338
3786.338
3786.338
3786.338
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
浙江 (略) 项目负责人(缪宏斌)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
6
上海均胜百瑞
自动驾驶研发
有限公司研发
中心项目幕墙
工程
办公楼
幕墙面积*㎡ 2019-06-01
*.02
2019-06-30至
2020-12-01
浙江 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
漕河泾科技绿
洲六期工业厂
房及辅助用房
项目二标段幕
墙工程
W*
3
卫星通信运营
大厦幕墙工程
*
102
上海漕河泾开
发区高科技园
(略)
亚太卫星宽带
通信(深
圳)有限公司
幕墙面积7.6
万㎡
幕墙面积5.1
万㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
*.5590
2020-11-01
*.6202
2020-06-29
2020-11-01至
2021-05-10
2020-06-29至
2022-06-28
(略) 徐泾镇
(略) 西侧地
块开发项
目【0601分地
块及0602分地
块商业部
分】幕墙设计
供应及安装专
业分包工程A标
段
W*
9
上海万科房地
产有限公司
幕墙面积4.8
万㎡
9678.8188
2020-11-23
2021-01-01至
2021-07-30
张江中区76-02
地块项目
W*
0
上海灏集张业
建设发展有限
公司
幕墙面积6.25
万㎡
*.5886
2022-03-18
湖南广播电视
台节目生产基
地及配套设施
建设项目幕墙
工程
*
101
湖南广播影视
(略)
幕墙面积15
万㎡
*.1541
2020-11-16
浙江 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
3
W*
5
中交滨江(上
海)建设管理
有限公司
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司
幕墙面积8.1
万㎡
幕墙面积5.97
万㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
*.812
2022-03-01
*.8786
2022-07-01
W*
W*
1
上海天艺文化
投资发展有限
公司
中节能华
座(上海)环
保发展有限公
司
幕墙面积*㎡ 9618.1111
2021-04-16
幕墙面积*㎡ *.0266
2023-12-01
2022-03-30至
2023-03-15
2020-11-16至
2022-05-30
项目开竣工日
期
2022-03-01至
2023-03-31
2022-07-01至
2025-03-01
2021-04-30至
2022-10-30
2023-11-01至
2024-08-10
中交集团上海
总部基地项目
幕墙工程
17B-06地块商
办项目外立面
工程(含擦窗
机)
(略) 浦
东新区花木行
政文化中心十
号地块商办项
目施工总承包
工程(桩基工
程除外)
杨浦区平凉区
C*单元
02I8-01地块商
办项目
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
中华人民共和
(略) 浦东
新区前滩27-01
地块项目外立
面专业分包工
程(二标
段D2楼)
W*
8
上海建工集团
(略)
幕墙面积:
*㎡建筑高
度:52.5米
7526.92
2020-12-15
2021-06-10-
2023-01-01
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
(略)
外立面及屋面
装饰工程
(略) 浦
东新区前滩21-
03地块项目办
公及商业幕墙
分包工程
W*
8
上海建工四建
(略)
W*
7
上海建工一建
(略)
幕墙面积:
*㎡建筑
高度:47.57米
幕墙面积:
*㎡建筑高
度:164米
上海 (略) 项目负责人(冯利嘉)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
*.8695
2022-12-08
*.01
2022-03-22
项目开竣工日
期
2023-01-01-
2024-09-30
2022-01-06-
2024-12-24
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
1900-01-01
0
1900-01-01
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
6
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
建筑幕墙面
积:*m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
6399.3078
2020-09-30
W*
2
上海翌淼置业
有限公司
建筑幕墙高度
104.8米
7877
2022-07-08
W*
2
上海世博发
展(集团)有
限公司
建筑幕墙面
积:* m2
W*
5
上海新联弈房
地产发展有限
公司
建筑幕墙面
积:
*.76m2
3106
2020-04-01
3527.5715
2021-04-19
W*
3
上海佳川置业
有限公司
总建筑面积
*㎡
3678.1729
2020-09-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
7
上海南房(集
团)有限公司
建筑幕墙高
度:99.85m
*.0979
2023-08-28
项目开竣工日
期
2020-10-08至
2021-05-30
2022-07-15至
2023-06-25
2020-04-01至
2020-07-15
2021-04-20至
2022-04-19
2020-10-01至
2021-01-30
项目开竣工日
期
2023-08-30至
2025-06-15
2024-01-02至
2024-07-02
W*
2
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司
W*
2
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司
/
/
533.2717
2023-11-28
987.2889
2023-12-28
2024-01-02至
2024-07-02
金桥出口加工
区4-02地块通
用厂房新建项
目
张江中区单元
75-02 地块项
目外立面专业
分包工
宋城演艺世博
大舞台改扩建
项目外立面幕
墙工程
浦东新区周浦
镇西社区PDPO-
1001单元南块
04-01-
川沙-C04-12地
块项目 外立面
二标段
黄浦区豫园社
区287A街坊-01
地块住宅及商
业项目
S6地块碧云别
墅3套(3#、
19#、31#)装
修项目
S5地块碧云别
墅7
套(C4、E5、
B9、B4、B11、
B3、B15)装修
项目
62