铜陵经开区东部园区安置房EPC工程监理中标候选人公示
铜陵经开区东部园区安置房EPC工程监理中标候选人公示
项目编号 | TLGC* | 标段编号 | TLGC* |
项目名称 | 铜陵经开区东部园区安置房EPC工程监理 | ||
建设单位 | (略) (略) | ||
建设单位联系人(受理异议人)联系方式 | 李工:0562-* | 建设单位联系地址 | (略) 经开区东部园区 |
控制价(元) | *.00 | ||
开标时间 | 2024年07月16日09:15 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | (略) (略) | 安徽 (略) | 江苏国兴 (略) |
投标人资质 | 房屋建筑工程监理*级 | 房屋建筑工程监理*级 | 工程监理综合资质 |
投标价(元) | *.00 | *.00 | *.00 |
施工监理服务周期 | 工程施工准备阶段至工程竣工备案(同施工工期)、后期结算审计结束及缺陷责任期满 | 工程施工准备阶段至工程竣工备案(同施工工期)、后期结算审计结束及缺陷责任期满 | 工程施工准备阶段至工程竣工备案(同施工工期)、后期结算审计结束及缺陷责任期满 |
总监理工程师 | 胡大友 | 王保芝 | 陈俊 |
总监理工程师资格证书名称 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
总监理工程师资格证书编号 | * | * | * |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 1、史村安置点项目工程监理,规模:约3.5亿元,时间:2019年7月19日; 2、铜陵经开区(东部园区)标准化厂房二期工程监理,规模:约2.5亿元,时间:2020年11月26日。 | 1、东悦府项目监理,规模:规模:约3.2亿元,时间:2019年12月20日; 2、安徽太湖经济开发区功能膜新材料产业园建设工程施工监理,规模:约2.9亿元,时间:2020年05月13日。 | 1、新建*号地块住宅用房及其配套用房项目监理,规模:*平方米,时间:2019年08月29日; 2、宣城高新区5G智能制造产业园项目工程监理,规模:8.*平方米,时间:2022年7月1日。 |
投标人奖项 | 1、工程名称:鼎元观邸1#楼工程项目,奖项名称:黄山杯,获奖时间:2022年9月; 2、荣誉称号:安徽省优秀监理企业,获奖时间:2023年2月。 | 1、工程名称:霍邱尚合府9#楼,奖项名称:皋城杯,获奖时间:2023年10月; 2、荣誉称号:安徽省优秀监理企业,获奖时间:2024年3月。 | 1、工程名称:江苏省泰兴中学移址新建项目食堂工程,奖项名称:扬子杯,获奖时间:2020年4月; 2、荣誉称号: (略) 建设工程监理A类先进企业,获奖时间:2021年3月。 |
总监理工程师业绩 | 锦绣康泰城工程D区、E区监理(一标段),规模:约3.28亿元,时间:2022年05月25日。 | 霍邱“尚合府”监理,规模:约3.8亿元,时间:2019年11月29日。 | 金寨诚园项目监理,规模:约12.*平方米,时间:2021年02月03日。 |
总监理工程师奖项 | / | / | / |
公示时间 | 2024年07月17日至2024年07月22日 | ||
评标被否决单位及原因 | 否决单位:江苏 (略) 否决原因:专业监理工程师杨洋缺少社保证明材料。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期 (略) 公共资源 (略) (略) 公共资源电子交易系统(http://**)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:0562-* , 招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10 (略) 公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-*)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的, (略) (略) (http://**),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |
项目编号 | TLGC* | 标段编号 | TLGC* |
项目名称 | 铜陵经开区东部园区安置房EPC工程监理 | ||
建设单位 | (略) (略) | ||
建设单位联系人(受理异议人)联系方式 | 李工:0562-* | 建设单位联系地址 | (略) 经开区东部园区 |
控制价(元) | *.00 | ||
开标时间 | 2024年07月16日09:15 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | (略) (略) | 安徽 (略) | 江苏国兴 (略) |
投标人资质 | 房屋建筑工程监理*级 | 房屋建筑工程监理*级 | 工程监理综合资质 |
投标价(元) | *.00 | *.00 | *.00 |
施工监理服务周期 | 工程施工准备阶段至工程竣工备案(同施工工期)、后期结算审计结束及缺陷责任期满 | 工程施工准备阶段至工程竣工备案(同施工工期)、后期结算审计结束及缺陷责任期满 | 工程施工准备阶段至工程竣工备案(同施工工期)、后期结算审计结束及缺陷责任期满 |
总监理工程师 | 胡大友 | 王保芝 | 陈俊 |
总监理工程师资格证书名称 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
总监理工程师资格证书编号 | * | * | * |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 1、史村安置点项目工程监理,规模:约3.5亿元,时间:2019年7月19日; 2、铜陵经开区(东部园区)标准化厂房二期工程监理,规模:约2.5亿元,时间:2020年11月26日。 | 1、东悦府项目监理,规模:规模:约3.2亿元,时间:2019年12月20日; 2、安徽太湖经济开发区功能膜新材料产业园建设工程施工监理,规模:约2.9亿元,时间:2020年05月13日。 | 1、新建*号地块住宅用房及其配套用房项目监理,规模:*平方米,时间:2019年08月29日; 2、宣城高新区5G智能制造产业园项目工程监理,规模:8.*平方米,时间:2022年7月1日。 |
投标人奖项 | 1、工程名称:鼎元观邸1#楼工程项目,奖项名称:黄山杯,获奖时间:2022年9月; 2、荣誉称号:安徽省优秀监理企业,获奖时间:2023年2月。 | 1、工程名称:霍邱尚合府9#楼,奖项名称:皋城杯,获奖时间:2023年10月; 2、荣誉称号:安徽省优秀监理企业,获奖时间:2024年3月。 | 1、工程名称:江苏省泰兴中学移址新建项目食堂工程,奖项名称:扬子杯,获奖时间:2020年4月; 2、荣誉称号: (略) 建设工程监理A类先进企业,获奖时间:2021年3月。 |
总监理工程师业绩 | 锦绣康泰城工程D区、E区监理(一标段),规模:约3.28亿元,时间:2022年05月25日。 | 霍邱“尚合府”监理,规模:约3.8亿元,时间:2019年11月29日。 | 金寨诚园项目监理,规模:约12.*平方米,时间:2021年02月03日。 |
总监理工程师奖项 | / | / | / |
公示时间 | 2024年07月17日至2024年07月22日 | ||
评标被否决单位及原因 | 否决单位:江苏 (略) 否决原因:专业监理工程师杨洋缺少社保证明材料。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期 (略) 公共资源 (略) (略) 公共资源电子交易系统(http://**)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:0562-* , 招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10 (略) 公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-*)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的, (略) (略) (http://**),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无