S216平武县上场口至爱荣电站松潘界段改建工程

内容
 
发送至邮箱

S216平武县上场口至爱荣电站松潘界段改建工程

(S216平武县上场口至爱荣电站(松潘界)段改建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 S216平武县上场口至爱荣电站(松潘界)段改建工程 S216平武县上场口至爱荣电站(松潘界)段改建工程施工
项目业主 平武县交通 (略) 管理所 项目业主联系电话 *
招标人 平武县交通 (略) 管理所 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川省富盛 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-07-15 09:20:00
公示期 2024-07-18 至 2024-07-22 投标最高限价(元) *
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) (略) *.58 *.58 99.98
第二名 (略) (略) *.69 *.69 99.96
第三名 (略) *.22 *.22 99.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕艳辉 一级注册建造师 津*1 (略) 道路工程 高级工程师
项目技术负责人 陈涛 职称证 I * 道路与桥梁 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汤荣英 一级建造师证书 渝*9 公路工程 高级
项目技术负责人 陈伟 职称证书 * 道路与桥梁工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊木春 建造师注册证 粤*1 公路工程 一级
项目技术负责人 任建平 职称证 * 道路与桥梁工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 彭山区交通建设 (略) (略) 彭山 (略) 建设工程项目 * * 项目位于 (略) 彭山城区岷江东岸,路线起于岷江大桥东岸桥头,自北向南沿规划尖子山航电枢纽工程左岸河堤布线,路线止于规划尖子山航电枢纽工程大坝东岸,路线全长5.331km,路基宽度26m(其中骑游道宽度6m),全线基本 (略) 基,双向四车道, (略) 标准( (略) 政设施),沥 (略) 面。 * 张学艺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆 (略) 沙坪坝区中梁至井 (略) (XY0 (略) )新建工程 * * * 罗刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 公路建设服务中心 省道302线开封镇至马鸣乡段改建工程和县道123线武连镇经正兴乡至开封镇段改建工程 * *
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
福建省 (略) *.88 *.88 98.27
(略) *.08 *.08 97.76
(略) *.05 *.05 99.3
四川省 (略) 资格评审 业绩不满足。 0
(略) (略) *.64 *.64 97.16
天工 (略) *.88 *.88 98.66
内蒙 (略) *.18 *.18 97.3
四川瑞通 (略) *.86 *.86 99.88
水发(湖南) (略) 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标 0
四川省府河 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
(略) (略) *.82 *.82 98.99
四川 (略) *.98 *.98 98.2
安 (略) (略) *.58 *.58 99.92
(略) (略) 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标。 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标。 0
阿拉善盟 (略) *.77 *.77 99.6
湖南 (略) *.56 *.56 99.74
河南豫通 (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
江苏 (略) *.01 *.01 97.31
中房联合 (略) *.35 *.35 98.06
(略) *.02 *.02 99.45
四 (略) (略) *.34 *.34 99.52
凯天 (略) *.37 *.37 93.3
绵阳 (略) 资格评审 业绩不满足 0
(略) *.17 *.17 97.54
鑫鑫建工(集团)有限公司 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
江西 (略) *.99 *.99 98.28
四 (略) (略) 造价人员不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,未电子签章。 造价人员不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,未电子签章。 0
安徽 (略) *.61 *.61 98.36
(略) *.38 *.38 94.48
福建省 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
(略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
四川慧东 (略) 业绩不满足、项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。不满足投标人须知前附表1.4.1条规定 业绩不满足、项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。不满足投标人须知前附表1.4.1条规定 0
(略) *.63 *.63 92.3
(略) (略) *.89 *.89 97.94
(略) *.07 *.07 98.48
(略) *.00 *.00 95.96
四川兴 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
四川 (略) 资格评审 业绩不满足。建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) 金熙建筑 (略) *.42 *.42 98.8
四川宸源 (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致 0
安徽省 (略) *.47 *.47 96.16
(略) (略) *.02 *.02 99.57
河 (略) (略) *.00 *.00 97.02
(略) *.82 *.82 95.64
四川 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
安 (略) (略) *.81 *.81 98.87
四川中 (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) *.30 *.30 96.46
湖南 (略) *.49 *.49 99.87
四 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
信 (略) *.06 *.06 98.58
(略) *.85 *.85 99.83
四川中久 (略) *.23 *.23 99.22
四川 (略) *.24 *.24 98.76
(略) (略) *.72 *.72 99.1
四川 (略) *.42 *.42 99.04
(略) *.68 *.68 99.82
江 (略) (略) *.21 *.21 99.67
(略) (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
四川 (略) 资格评审 业绩不满足 0
(略) 资格评审 业绩不满足 0
(略) 资格评审 业绩不满足 0
浙江 (略) 最近6个月(企业设立不足6个月,从设立时起下同)连续缴费的养老保险是指从下载招标文件时间的上一个月或上上个月起算往前推6各月的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费 最近6个月(企业设立不足6个月,从设立时起下同)连续缴费的养老保险是指从下载招标文件时间的上一个月或上上个月起算往前推6各月的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费 0
四川省 (略) *.37 *.37 96.86
(略) *.15 *.15 99.06
(略) (略) *.31 *.31 99.72
江西 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
河南 (略) (略) 资格评审,项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 0
中天 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致 0
四川 (略) *.10 *.10 99.32
四川 (略) 资格评审 法人未按投标人须知前附表10.18条补充要求。未提供企业主要负责人A证。 0
广东建业 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
四川 (略) *.76 *.76 99.27
沈 (略) (略) *.18 *.18 97.56
(略) *.91 *.91 99.37
四川 (略) 业绩不满足、项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 业绩不满足、项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 0
江 (略) (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
(略) (略) 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标 0
四川 (略) *.92 *.92 96.76
四川 (略) 资格评审 业绩不满足 0
四川 (略) 资格评审 业绩不满足 0
福建省 (略) *.02 *.02 99.57
青岛 (略) *.29 *.29 99.54
中诚 (略) *.20 *.20 98.52
(略) *.43 *.43 98.44
(略) (略) *.00 *.00 98.3
(略) (略) *.61 *.61 97.52
(略) (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
中 (略) *.28 *.28 88.08
(略) (略) (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
(略) (略) *.72 *.72 97.42
四 (略) (略) *.23 *.23 99.12
四川 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
辽宁 (略) 施工员未提供投标人须知前附表1.4.1《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》在册人员资料 施工员未提供投标人须知前附表1.4.1《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》在册人员资料 0
陕西交通 (略) 资格评审 业绩不满足 0
江 (略) (略) *.57 *.57 99.62
安徽 (略) *.62 *.62 98.86
(略) 资格评审 业绩不满足 0
江西建工 (略) *.75 *.75 99.72
陕 (略) (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章 0
陕西 (略) (略) *.44 *.44 99.87
安 (略) (略) *.30 *.30 99.78
四川省交通 (略) 资格评审 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) 桥(集团)有限公司 *.59 *.59 99.56
四川中和 (略) *.47 *.47 99.4
(略) (略) 资格评审 业绩不满足 0
(略) 业绩不满足。建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 业绩不满足。建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:平武县发展和改革局 联系电话:0816-*
行业主管部门:平武县交通运输局 联系电话:0816-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(S216平武县上场口至爱荣电站(松潘界)段改建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 S216平武县上场口至爱荣电站(松潘界)段改建工程 S216平武县上场口至爱荣电站(松潘界)段改建工程施工
项目业主 平武县交通 (略) 管理所 项目业主联系电话 *
招标人 平武县交通 (略) 管理所 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川省富盛 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-07-15 09:20:00
公示期 2024-07-18 至 2024-07-22 投标最高限价(元) *
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) (略) *.58 *.58 99.98
第二名 (略) (略) *.69 *.69 99.96
第三名 (略) *.22 *.22 99.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕艳辉 一级注册建造师 津*1 (略) 道路工程 高级工程师
项目技术负责人 陈涛 职称证 I * 道路与桥梁 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汤荣英 一级建造师证书 渝*9 公路工程 高级
项目技术负责人 陈伟 职称证书 * 道路与桥梁工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊木春 建造师注册证 粤*1 公路工程 一级
项目技术负责人 任建平 职称证 * 道路与桥梁工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 彭山区交通建设 (略) (略) 彭山 (略) 建设工程项目 * * 项目位于 (略) 彭山城区岷江东岸,路线起于岷江大桥东岸桥头,自北向南沿规划尖子山航电枢纽工程左岸河堤布线,路线止于规划尖子山航电枢纽工程大坝东岸,路线全长5.331km,路基宽度26m(其中骑游道宽度6m),全线基本 (略) 基,双向四车道, (略) 标准( (略) 政设施),沥 (略) 面。 * 张学艺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆 (略) 沙坪坝区中梁至井 (略) (XY0 (略) )新建工程 * * * 罗刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 公路建设服务中心 省道302线开封镇至马鸣乡段改建工程和县道123线武连镇经正兴乡至开封镇段改建工程 * *
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
福建省 (略) *.88 *.88 98.27
(略) *.08 *.08 97.76
(略) *.05 *.05 99.3
四川省 (略) 资格评审 业绩不满足。 0
(略) (略) *.64 *.64 97.16
天工 (略) *.88 *.88 98.66
内蒙 (略) *.18 *.18 97.3
四川瑞通 (略) *.86 *.86 99.88
水发(湖南) (略) 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标 0
四川省府河 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
(略) (略) *.82 *.82 98.99
四川 (略) *.98 *.98 98.2
安 (略) (略) *.58 *.58 99.92
(略) (略) 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标。 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标。 0
阿拉善盟 (略) *.77 *.77 99.6
湖南 (略) *.56 *.56 99.74
河南豫通 (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
江苏 (略) *.01 *.01 97.31
中房联合 (略) *.35 *.35 98.06
(略) *.02 *.02 99.45
四 (略) (略) *.34 *.34 99.52
凯天 (略) *.37 *.37 93.3
绵阳 (略) 资格评审 业绩不满足 0
(略) *.17 *.17 97.54
鑫鑫建工(集团)有限公司 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
江西 (略) *.99 *.99 98.28
四 (略) (略) 造价人员不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,未电子签章。 造价人员不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,未电子签章。 0
安徽 (略) *.61 *.61 98.36
(略) *.38 *.38 94.48
福建省 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
(略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
四川慧东 (略) 业绩不满足、项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。不满足投标人须知前附表1.4.1条规定 业绩不满足、项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。不满足投标人须知前附表1.4.1条规定 0
(略) *.63 *.63 92.3
(略) (略) *.89 *.89 97.94
(略) *.07 *.07 98.48
(略) *.00 *.00 95.96
四川兴 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
四川 (略) 资格评审 业绩不满足。建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) 金熙建筑 (略) *.42 *.42 98.8
四川宸源 (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致 0
安徽省 (略) *.47 *.47 96.16
(略) (略) *.02 *.02 99.57
河 (略) (略) *.00 *.00 97.02
(略) *.82 *.82 95.64
四川 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
安 (略) (略) *.81 *.81 98.87
四川中 (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) *.30 *.30 96.46
湖南 (略) *.49 *.49 99.87
四 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
信 (略) *.06 *.06 98.58
(略) *.85 *.85 99.83
四川中久 (略) *.23 *.23 99.22
四川 (略) *.24 *.24 98.76
(略) (略) *.72 *.72 99.1
四川 (略) *.42 *.42 99.04
(略) *.68 *.68 99.82
江 (略) (略) *.21 *.21 99.67
(略) (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
四川 (略) 资格评审 业绩不满足 0
(略) 资格评审 业绩不满足 0
(略) 资格评审 业绩不满足 0
浙江 (略) 最近6个月(企业设立不足6个月,从设立时起下同)连续缴费的养老保险是指从下载招标文件时间的上一个月或上上个月起算往前推6各月的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费 最近6个月(企业设立不足6个月,从设立时起下同)连续缴费的养老保险是指从下载招标文件时间的上一个月或上上个月起算往前推6各月的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费 0
四川省 (略) *.37 *.37 96.86
(略) *.15 *.15 99.06
(略) (略) *.31 *.31 99.72
江西 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
河南 (略) (略) 资格评审,项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 0
中天 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致 0
四川 (略) *.10 *.10 99.32
四川 (略) 资格评审 法人未按投标人须知前附表10.18条补充要求。未提供企业主要负责人A证。 0
广东建业 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
四川 (略) *.76 *.76 99.27
沈 (略) (略) *.18 *.18 97.56
(略) *.91 *.91 99.37
四川 (略) 业绩不满足、项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 业绩不满足、项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 0
江 (略) (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
(略) (略) 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10.00%,报价评审组否决其投标 0
四川 (略) *.92 *.92 96.76
四川 (略) 资格评审 业绩不满足 0
四川 (略) 资格评审 业绩不满足 0
福建省 (略) *.02 *.02 99.57
青岛 (略) *.29 *.29 99.54
中诚 (略) *.20 *.20 98.52
(略) *.43 *.43 98.44
(略) (略) *.00 *.00 98.3
(略) (略) *.61 *.61 97.52
(略) (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
中 (略) *.28 *.28 88.08
(略) (略) (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 按照评标办法前附表3.1.2条规定: 投标人的清单和招标文件清单不一致 0
(略) (略) *.72 *.72 97.42
四 (略) (略) *.23 *.23 99.12
四川 (略) 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 按照评标办法前附表3.1.2条规定:投标人的清单和招标文件清单不一致。 0
辽宁 (略) 施工员未提供投标人须知前附表1.4.1《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》在册人员资料 施工员未提供投标人须知前附表1.4.1《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》在册人员资料 0
陕西交通 (略) 资格评审 业绩不满足 0
江 (略) (略) *.57 *.57 99.62
安徽 (略) *.62 *.62 98.86
(略) 资格评审 业绩不满足 0
江西建工 (略) *.75 *.75 99.72
陕 (略) (略) 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章 0
陕西 (略) (略) *.44 *.44 99.87
安 (略) (略) *.30 *.30 99.78
四川省交通 (略) 资格评审 建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
(略) 桥(集团)有限公司 *.59 *.59 99.56
四川中和 (略) *.47 *.47 99.4
(略) (略) 资格评审 业绩不满足 0
(略) 业绩不满足。建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 业绩不满足。建造师不符合投标人须知前附表3.7.4条规定,建造师未电子签章。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:平武县发展和改革局 联系电话:0816-*
行业主管部门:平武县交通运输局 联系电话:0816-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川省富盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索