开封市留置中心项目-第一标段评标公示

内容
 
发送至邮箱

开封市留置中心项目-第一标段评标公示

(略) 留置中心项目

第一标段定标候选人公示

方大国际 (略) (略) 留置中心项目的委托, (略) 留置中心项目进行公开招标,于2024年7月1 (略) (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称: (略) 留置中心项目

1.2项目编号:FDZB-F-2024-093

1.3资金来源:财政资金

1.4计划投资额:*.*元,其中工程费用:*.*元,勘察费*元,设计费299.*元,监理费189.*元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

第一标段:本项目工程总承包标段,建设范围包含勘察、设计、施工、采购等全部工作内容,负责项目实施过程中工程的质量、安全、控尘、进度、成本、竣工验收、移交等工作,以及质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。具体包含但不限于以下内容:

(1)勘察阶段内容:完成本工程建设场地范围内的地质钻孔、取样、试验、测量、物探、资料收集整理、提交详细的岩土工程勘察报告,协助招标人完成岩土工程勘察报告的申报、审查等工作;并根据工程进度对设计、施工等单位提供配合工作,对工程建设提供岩土工程勘察工作范围内的全过程跟踪服务;提供工程竣工验收及工程质保期内质量鉴定等的相关配合服务工作;

(2)设计阶段内容:包含但不限于方案设计、初步设计、施工图设计及后续施工过程中的优化、深化设计等;并配合完成设计交底、处理有关设计问题、完成施工过程现场配合、参加竣工验收及工程质保等各阶段服务;满足国家现有技术规范和标准要求并通过政府相关部门设计评审和审批,还应满足发包人的要求;

(3)工程施工及材料设备采购:包含本项目设计范围内全部工程施工和材料、设备采购等相关内容;并按国家行业标准规范规定完成各检验试验、试运验收、项目移交、竣工备案、缺陷责任期修复和质保责任期质保工作;负责管理协调各分包单位、供应商的配合工作等;

(4)其他应包含在工程总承包范围的工作内容,信息化建设部分由招标人另行委托实施单位。

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共2个标段,1个工程总承包标段,1个监理标段

第一标段: (略) 留置中心项目工程总承包

2.2建设规模及内容:本项目规划用地面积*平方米(约68.42亩),总建筑面积*.61平方米,地上建筑面积*.25平方米,包括:1#楼至4#楼,附属用房(配电室及发电机房、门卫、人防工程出入口),地下建筑(含设备机房、地下人防工程)。配套建设给排水设施、绿化、道路、变配电、弱电、消防、围墙、大门等基础设施。

2.3质量要求:

第一标段:勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2.4资格能力要求:

第一标段:(1)勘察资质:具有岩土工程勘察*级及以上资质或工程勘察综合*级资质;

(2)设计资质:具有工程设计建筑行业(建筑工程)专业*级及以上资质或工程设计综合*级资质

(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.5工期:

第一标段:425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期。

2.6招标控制总价:

第一标段:勘察费:*.00元;设计费:*.00元;工程建安费经第三方审计工程结算价款的100%(含增值税);

三、评标委员会人数:7人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

序号

定标候选人全称

勘察费(元)

设计费(元)

工程建安费(费率)

勘察负责人

设计负责人

项目经理

质量要求

工期

1

中 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.32%(含增值税)

贾志强

王培蕾

翟文深

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

2

河南 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.10%(含增值税)

任国群

刘裕禄

于春燕

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

3

中国建 (略)

*.00

*.00

97.50%

魏永祥

万路遥

王飞宇

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

4

中 (略)

*.00

*.00

96.12%

张祥康

张磊

葛永军

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

5

河北 (略)

*.00

*.60

经第三方审计工程结算价款的94.28%(含增

值税)

熊远发

陈飞

张宇辉

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

6

(略)

*.00

*.00

96.80%

吴天祥

李杰

原志伟

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

7

(略) (略)

*.80

*.88

经第三方审计工程结算价款的94.56%(含增值税)

张云国

陈博

祝青

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

8

河南省 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.01%(含增值税)

陈景河

沈剑英

崔涛

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

9

河南省 (略)

*.32

*.00

经第三方的审计工程结算价款的94.62%(含增值税)

岳焕闯

张海峡

张旭峰

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

10

中明建投 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.32%(含增值税)

杨学文

倪葳葳

刘亚雷

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

11

(略) (略)

*.00

*.00

94.05%

黄安辉

徐方广

蒋亚平

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

12

中建 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的95.21%

王芳

薛建玲

任伟

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

13

中城投集 (略)

*.00

*.00

97.57%

高华磊

陈慧玲

郑宝荣

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

14

河南 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的95.09%

廖先强

辛乐

赵玉凤

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

15

(略)

*.00

*.00

95.00%

马明涛

吴军果

欧潇影

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

16

(略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.87 %

黄品

徐向东

付东峰

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

17

江西王牌 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的95.48%(含增值税)

苏方磊

宋丽萍

蒋瑞

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

18

西安航空 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.58%(含增值税)

王升昊

战荫宝

党伊平

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

19

河南 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.15%(含增

值锐)

廖翱

罗丽娟

郭培

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

20

(略)

*.00

*.00

95.49 %

黄裕

黄坦

张亚玲

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中 (略)

项目经理

翟文深

项目经理

*级注册建造师证

川*2

勘察负责人

贾志强

勘察负责人

注册土木工程师

(岩土)证

AY*

勘察技术负责人

王田丰

勘察技术负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY*

技术员

李立业

技术员

职称证

C*

土工实验员

梦娇娇

土工实验员

职称证

D*52

报告编写人

王行军

报告编写人

职称证

中核工程中资证字*

设计负责人

王培蕾

设计负责人

*级注册建筑师证

*

施工技术负责人

周国红

施工技术负责人

职称证

*

建筑专业负责人

徐新智

建筑专业负责人

*级注册建筑师证

*

给排水专业负责人

桑恒春

给排水专业 负责人

注册公用设备工程师 (给水排水)证

CS*

电气专业负责人

乔继伟

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)证

DG*

结构专业负责人

朱金光

结构专业负责人

注册结构工程师证

S*

暖通专业负责人

徐衍主

暖通专业负责人

注册公用设备工程师 (暖通空调)证

CN*

安全负责人

贺静静

安全负责人

安全生产考核合格证

川建安C3(2020)*

施工负责人

刘浩

施工负责人

岗位证

*1773

质量负责人

贺玲玲

质量负责人

岗位证

*3122

材料负责人

吴兰

材料负责人

岗位证

*0276

资料负责人

谢冰花

资料负责人

岗位证

*2562

造价负责人

李贤玲

造价负责人

造价师证

建[造]*

测量负责人

龚劲松

测量负责人

岗位证

*

试验负责人

孙耀洲

试验负责人

岗位证

*

河南 (略)

项目经理

于春燕

项目经理

一级建造师

豫*1

勘察负责人

任国群

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

刘裕禄

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

尚广智

施工技术负责人

高级工程师

B*

施工员

王晨彬

施工员

施工员

*0693

质量员

梁朋飞

质量员

质量员

*0349

安全员

白清文

安全员

安全员

豫建安C3(2023)*

材料员

闫红奇

材料员

材料员

*0332

试验员

王富宁

试验员

试验员

Y*9

测量员

胡潺

测量员

测量员

Y*6

资料员

道建丽

资料员

资料员

*2011

造价员

王佰仲

造价员

造价员

建[造]*

中国建 (略)

项目经理

王飞宇

项目经理

一级建造师注册证书

沪*7

勘察负责人

魏永祥

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)证书

AY*

设计负责人

万路遥

设计负责人

一级建筑师注册证书

*

施工技术负责人

齐小顺

施工技术负责人

职称证

(2019)*

建筑专业负责人

李宏宇

建筑专业负责人

一级注册建筑师证

*

结构专业负责人

李密

结构专业负责人

一级注册结构工程师证

S*

给排水专业负责人

李科

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

暖通专业负责人

张洪杰

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

电气专业负责人

许冬

电气专业负责人

注册电气工程师

(供配电)

DG*

施工员

高*山

施工员

施工员岗位证书

*6928

施工员

齐英俊

施工员

施工员岗位证书

*7974

施工员

张付兵

施工员

施工员岗位证书

*6930

质量员

刘伟博

质量员

质量员岗位证书

*7040

质量员

张玮

质量员

质量员岗位证书

*7751

质量员

郭凯

质量员

质量员岗位证书

*6897

安全员

运玉超

安全员

安全生产考核合格证书C3

沪建安C3(2014)*

安全员

罗守金

安全员

安全生产考核合格证书C3

沪建安C3(2014)*

安全员

常晨

安全员

安全生产考核合格证书C3

沪建安C3(2022)*

材料员

姜镇涛

材料员

材料员岗位证书

*8059

试验员

刘冬梅

试验员

试验员岗位证书

K*

测量员

周飞

测量员

测量员岗位证书

B*

资料员

刘湛

资料员

资料员岗位证书

*8459

造价员

张宜媛

造价员

一级注册造价师证书

建[造]*

中 (略)

项目经理

葛勇军

项目经理

一级注册建造师

皖*2

勘察负责人

张祥康

勘察负责人

国家注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

张磊

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

张玉

施工技术负责人

工程师证

20A*

建筑专业负责人

李立平

建筑专业负责人

一级注册建筑师

*

结构专业负责人

*桂华

结构专业负责人

注册结构工程师

S*

给排水专业负责人

李雁

给排水专业负责人

注册公用设备工程师

CS*

电气专业负责人

杜元华

电气专业负责人

注册电气工程师

DG*

暖通专业负责人

潘必亮

暖通专业负责人

注册公用设备工程师

CN*

施工员

闫兴桃

施工员

施工员证

*0571

施工员

王景胜

施工员

施工员证

*0431

质量员

杨同心

质量员

质量员证

*0294

质量员

张峥

质量员

质量员证

*0583

安全员

王立冬

安全员

安全员证

皖建安C3(2023)*

安全员

*志远

安全员

安全员证

皖建安C3(2016)*

安全员

王西灵

安全员

安全员证

皖建安C3(2018)*

材料员

苏蓓

材料员

材料员证

*0205

资料员

王学友

资料员

资料员证

*0549

造价员

杨桂

造价员

一级注册造价师

建[造]*

试验员

纪晓洋

试验员

取样员证

皖QE*

测量员

李光宇

测量员

测量员证

Y**

河北 (略)

项目经理

张宇辉

项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀*1

勘察负责人

熊远发

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

陈飞

设计负责人

中华人民共和国一级注册建筑师

注册证书

*

施工技术负责人

陈东光

施工技术负责人

职称证

2019D0100G0098

安全员

邢玉峰

安全员

安全生产考核证

冀建安C3(2023)*

安全员

杨勃

安全员

安全生产考核证

冀建安C3(2023)*

安全员

董叶亭

安全员

安全生产考核证

冀建安C3(2023)*

施工员

胡敬虎

施工员

岗位证书

*3315

质量员

张鹏

质量员

岗位证书

*3376

材料员

黄伟宁

材料员

材料员岗位证

*2492

资料员

张秋颖

资料员

岗位证书

*3329

造价员

赵志校

造价员

造价工程师岗位证

建[造]*

试验员

石维娟

试验员

试验员证

2023JX*

测量员

刘二永

测量员

测量员证

2023TX*

(略)

项目经理

原志伟

项目经理

注册证

豫*7

勘察负责人

吴天祥

勘察负责人

注册证

AY*

设计负责人

李杰

设计负责人

注册证

*

施工技术负责人

苗宏亮

施工技术负责人

职称证

B*

施工员

李兴鹏

施工员

上岗证

*0236

质量员

赵懿虎

质量员

上岗证

*0010

安全员

吴渊

安全员

安全生产考核C证

豫建安C3(2023)*

材料员

苗壮

材料员

上岗证

*1447

试验员

秦朝

试验员

上岗证

Y*0

测量员

黄超帅

测量员

上岗证

Y*2

资料员

张艳艳

资料员

上岗证

*0139

造价员

刘鹏超

造价员

上岗证

建[造]*

(略) (略)

项目经理

祝青

项目经理

注册建造师证

浙*3

勘察负责人

张云国

勘察负责人

国家注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

陈博

设计负责人

注册建筑师

*

施工技术负责人

曹静

施工技术负责人

职称证

G*

安全员

宋丽

安全员

安全生产考核合格证

浙建安

C3(2021)*

安全员

徐玉玲

安全员

安全生产考核合格证

浙建安

C3(2024)*

安全员

余希月

安全员

安全生产考核合格证

浙建安

C3(2024)*

材料员

陈秀秀

材料员

岗位证

*0358

资料员

邵依蕾

资料员

岗位证

*1610

造价师

刘辉

造价师

造价师证

建[造]*

施工员

曹栋

施工员

岗位证

*4386

质量员

裴子帆

质量员

岗位证

*0581

测量员

刘丽娟

测量员

岗位证

2024JX*

试验员

周文慧

试验员

岗位证

2023JX*

河南省 (略)

项目经理

崔涛

高级工程师

一级注册建造师

豫*3

勘察负责人

陈景河

高级工程师

注册土木岩土工程师

AY*

设计负责人

沈剑英

正高级工程师

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

刘建磊

高级工程师

职称证

B*

建筑专业负责人

杨海智

工程师

一级注册建筑师

*

结构专业负责人

堵传许

高级工程师

一级注册结构工程师

S*

给排水专业负责人

王育芳

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

暖通专业负责人

任华林

高级工程师

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

电气专业负责人

刘春年

高级工程师

注册电气工程师(供

配电)

DG*

施工员

田少杰

助理工程师

岗位证

*0466

施工员

樊冠雨

助理工程师

岗位证

*1413

质量员

闫新愿

助理工程师

岗位证

*0173

质量员

刘绍杰

助理工程师

岗位证

*1180

安全员

柳鑫

工程师

注册安全工程师证、安全生产考核合格C证

**、豫建安C3(2023)*

安全员

冯威威

助理工程师

安全生产考核合格C证

豫建安C3(2023)*

安全员

马奔

助理工程师

安全生产考核合格C证

豫建安C3(2023)*

材料员

马建军

助理工程师

岗位证

*0409

试验员

王鹏达

助理工程师

岗位证

Y*43

资料员

张留娟

工程师

岗位证

*1228

造价员

马志红

工程师

注册造价师证

建[造]*

测量员

孙秀文

助理工程师

岗位证

H*

取送样员

刘津余

助理工程师

岗位证

Y*5

河南省 (略)

项目经理

张旭峰

项目经理

一级建造师注册证书

豫*4

勘察负责人

岳焕闯

勘察负责人

土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

张海峡

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

*

施工技术负责人

马富

施工技术负责人

职称证

C*

施工员

董超

施工员

施工员岗位证

*1181

质量员

张小帅

质量员

质量员岗位证

*2708

安全员

王少帆

安全员

安全员岗位证

豫建安C3(2023)*

材料员

张林涛

材料员

材料员岗位证

*0133

资料员

宋昌

资料员

资料员岗位证

*0029

造价师

程传冬

造价师

造价师证

建[造]*

试验员

王义溥

试验员

试验员岗位证

Y*0

测量员

郭文星

测量员

测量员岗位证

Y*0

中明建投 (略)

项目经理

刘亚雷

项目经理

一级建造师注册证书

陕*3

勘察负责人

杨学文

勘察负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY*

设计负责人

倪葳葳

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

*

施工技术负责人

李小营

施工技术负责人

职称证

*SZB*

专职安全生产管理人员

刘菁菁

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2016)*

施工员

解晓哲

施工员

施工员证

*0045

施工员

许春光

施工员

施工员证

*0008

施工员

马艳

施工员

施工员证

*0013

质量员

白晓林

质量员

质量员证

*0069

质量员

艾小娟

质量员

质量员证

*0751

安全员

赵梓衡

安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2020)*

安全员

种敏刚

安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2022)*

安全员

马冲

安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2020)*

材料员

王卫刚

材料员

材料员证

*0386

资料员

李晓娟

资料员

资料员证

*0041

造价师

王新刚

造价师

注册造价师证

建[造]*

测量员

杨会庆

测量员

测量员证

*

试验员

薛松

试验员

试验员证

*

(略) (略)

项目经理

蒋亚平

项目经理

一级注册建造师

高级工程师职称证

豫*5、B*

勘察负责人

黄安辉

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

徐方广

设计负责人

一级注册建筑师、高级工程师职称证

*、G*

施工技术负责人

方瑞

施工技术负责人

高级工程师职称证

B*

施工员

时刘帅

施工员

岗位证

*0190

质量员

时琰

质量员

岗位证

*0187

安全员

*小丽

安全员

岗位证

豫建安C3(2023)*

材料员

刘晓笛

材料员

岗位证

*0078

试验员

梁婷婷

试验员

岗位证

Y*2

测量员

黄玲玲

测量员

岗位证

Y*2

资料员

朱秋燕

资料员

岗位证

*3055

造价员

李鹏

造价员

岗位证

建[造]*

中建 (略)

项目经理

任伟

项目经理

注册建造师证

豫*9

勘察负责人

王芳

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)证

AY*

设计负责人

薛建玲

设计负责人

注册建筑师证

*

施工技术负责人

陈世法

施工技术负责人

职称证

B*

施工员

*凯

施工员

岗位证

*4030

质量员

程科

质量员

岗位证

*0071

安全员

宋沛远

安全员

岗位证、安考C证

Y*0、豫建安C3(2023)*

材料员

赵阳

材料员

岗位证

*0387

试验员

毕华芳

试验员

岗位证

Y*4

测量员

田潇涵

测量员

岗位证

Y*2

资料员

张霞

资料员

岗位证

*1560

造价工程师

韩东彦

造价工程师

注册造价师证

建[造]*

中城投集 (略)

项目经理

郑宝荣

项目经理

一级建造师注册证书

闽*6

勘察负责人

高华磊

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

陈慧玲

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

吴炳忠

施工技术负责人

职称证

闽特

G009-*

勘察成员

张新华

勘察成员

岩土工程高级工程师

琼建职高*

勘察成员

周明毅

勘察成员

岩土工程工程师

琼建职中*

勘察成员

邢增军

勘察成员

岩土工程工程师

*

建筑专业负责人

陈慧玲

建筑专业负责人

一级注册建筑师

*

结构专业负责人

李青

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*

电气专业负责人

池强稳

电气专业负责人

注册电气工程师(供配

电)

DG*

给排水专业负责人

王九华

给排水专业负责人

注册公用设备(给水排水)工程师

CS*

暖通专业负责人

何雪强

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

施工员

林闽睿

施工员

职业培训合格证书

*0008

质量员

吴佳佳

质量员

职业培训合格证书

*0025

安全员

晁亚磊

安全员

安全生产考核培训合格证

闽建安C3(2018)*

安全员

郑欣凌

安全员

安全生产考核培训合格证

闽建安C3(2023)*

材料员

曹洋

材料员

职业培训合格证书

*4637

试验员

叶双芦

试验员

职业培训合格证书

*535

测量员

陈卿顺

测量员

职业培训合格证书

*19

资料员

谢秋妹

资料员

职业培训合格证书

*2600

造价员

肖悦敏

造价员

一级注册造价师证书

建[造]*

河南 (略)

项目经理

赵玉风

项目经理

一级建造师

豫*0

勘察负责人

廖先强

勘察负责人

国家注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

辛乐

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

段军辉

施工技术负责人

职称证

黔特高*

施工员

冯一帆

施工员

施工员

*0380

质量员

李昊

质量员

质量员

*0323

专职安全员

杨子莹

专职安全员

专职安全员

豫建安C3(2023)*

资料员

张帅兵

资料员

资料员

*0716

材料员

宋汶泽

材料员

材料员

*2894

造价工程师

高冉

造价工程师

注册造价师

建【造】*

测量员

李源星

测量员

测量员

2024JX*

试验员

赵亮方

试验员

试验员

*

(略)

项目经理

欧潇影

项目经理

一级注册建造师、高级工程师

豫 *8、 B*

勘察负责人

马明涛

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

吴军果

设计负责人

一级注册建筑师、高级工程师

*、B*

施工技术负责人

陈国强

技术负责人

高级工程师

B*

结构专业负责人

王岩

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*

给排水专业负责人

侯海君

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

暖通专业负责人

弓丽军

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

电气专业负责人

宋晖

电气专业负责人

注册公用设备工程师(供配电)

DG*

施工员

孙光磊

施工员

岗位证

*0747

质量员

常晓辉

质量员

岗位证

*2103

安全员

王喜磊

安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2024)*

安全员

张文豪

安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)*

安全员

马治亚

安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)*

材料员

王彭博

材料员

岗位证

*0485

试验员

李小红

试验员

岗位证

H*

测量员

王胜男

测量员

岗位证

H*

资料员

常建永

资料员

岗位证

*0879

造价员

张慧

造价员

岗位证

建[造]*

(略)

项目经理

付东峰

项目经理

*级注册建造师

豫 *0

勘察负责人

黄品

勘察负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY*

设计负责人

徐向东

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

关牧芳

施工技术负 责人

高级职称

B*

专职安全员

龙合军

专职安全员

安考证

豫建安C3(2023)*

施工员

高计厂

施工员

施工员证

*1168

质量员

史晨晖

质量员

质量员证

2024JP*

造价师

冯婷婷

造价师

造价师证

建[造]*

材料员

李燕

材料员

材料员证

*1048

资料员

徐璐璐

资料员

资料员证

*3987

试验员

张海燕

试验员

试验员证

2024JP*

测量员

王宗超

测量员

测量员证

*3

江西王牌 (略)

项目经理

蒋瑞

项目经理

注册一级建造师

赣*7

勘察负责人

苏方磊

勘察负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY*

设计负责人

宋丽萍

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

徐侠洪

施工技术负责人

职称证

*

施工员

潘艳

施工员

施工员证

*2964

质量员

周流禄

质量员

质量员证

*8495

专职安全生产管理人员

吴彭茂

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

赣建安C3(2019)*

专职安全生产管理人员

徐卫彪

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

赣建安C3(2019)*

专职安全生产管理人员

吴志君

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

赣建安C3(2017)*

材料员

纪卫英

材料员

材料员证

*4609

试验员

蔡锋锋

试验员

试验员证

2023JX*

测量员

吴俏乐

测量员

测量员证

2023JX*

资料员

王小冬

资料员

资料员证

*1907

造价师

庄新好

造价师

造价师证

建[造]*

西安航空 (略)

项目经理

党伊平

项目经理

一级注册建造师证

陕*9

勘察负责人

王升昊

勘察负责人

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)证

AY*

设计负责人

战荫宝

设计负责人

中华人民共和国一级注册建筑师注册证

*

施工技术负责人

郭磊

施工技术负责人

高级工程师证

*

专职安全员

赵佳鑫

专职安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2019)*

专职安全员

唐文基

专职安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2017)*

专职安全员

杨宁

专职安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2019)*

施工员

孙帅

施工员

岗位证

*

*

施工员

任虎刚

施工员

岗位证

*

*

施工员

张耀辉

施工员

岗位证

*

*

质量员

董转明

质量员

岗位证

*

*

质量员

牛凤威

质量员

岗位证

*

*

材料员

黄珍珍

材料员

岗位证

*

*

资料员

郭立

资料员

岗位证

*

*

测量员

李薇

测量员

岗位证

2023JX*

试验员

薛琴

试验员

岗位证

2023JX*

造价师

孙玮

造价师

一级注册造价工程师

建[造]*

河南 (略)

项目经理

郭培

项目经理

注册证建造师

豫*7

勘察负责人

廖翱

勘察负责人

注册土木工程师(岩石)

AY*

设计负责人

罗丽娟

设计负责人

注册建筑师

*

施工技术负责人

张斌

施工技术负责 人

职称证

B*

施工员

李瑞佳

施工员

岗位证

*1949

质量员

郭少波

质量员

岗位证

*0661

专职安全员

刘燕杰

专职安全员

岗位证、C 证

Y*1、豫建安C3(2023)*

专职安全员

王利英

专职安全员

岗位证、C 证

H*、豫建安C3(2023)*

专职安全员

薛威

专职安全员

岗位证、C 证

H*、豫建安

C3(2023)*

资料员

李富莹

资料员

岗位证

*

*

材料员

李雪芹

材料员

岗位证

*

*

试验员

王增辉

试验员

岗位证

Y*5

测量员

郭潘

测量员

岗位证

H*

造价师

张灵

造价师

注册证

建[造]**

设计负责人

罗丽娟

设计负责人

注册建筑师

*

建筑负责人

彭超

建筑负责人

注册建筑师

*

结构负责人

翟影

结构负责人

注册结构工程师

S*

电气负责人

王彬

电气负责人

注册电气工程师

DG*

给排水负责人

刘媛媛

给排水负责人

给排水工程师

*

暖通负责人

廖了

暖通负责人

暖通工程师

*

(略)

项目经理

张亚玲

项目经理

一级建造师注册证书 安全生产考核合格证书

陕*4

陕建安B(2024)*

勘察负责人

黄裕

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

黄坦

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

李兆

施工技术负责人

高级工程师

*

勘察人员

张建伟

勘察人员

高级工程师

B*

建筑专业负责人

薛聪聪

建筑专业负责人

二级注册建筑师

*

结构专业负责人

袁益龙

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*

道路专业负责人

孙涛

道路专业负责人

职称证

B*

给排水

专业负责人

蔡可宁

给排水

专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

电气专业负责人

潘巍

电气专业负责人

注册电气工程师

(供配电)

DG*

绿化专业负责人

李璐

绿化专业负责人

高级工程师

B*

施工员

耿谦伟

工程师

岗位证

*0115

施工员

王县锋

高级工程师

岗位证

*0196

质量员

程辉

质量员

岗位证

*0410

质量员

孙东坡

质量员

岗位证

*0748

安全员

任海洋

安全员

安全生产考核合格证书

陕建安 C2(2015)*

安全员

苏子龙

安全员

安全生产考核合格证书

陕建安 C3(2014)*

材料员

任萌

材料员

岗位证

*0468

试验员

张娟

试验员

职称证

Z*

测量员

何轩

高级工程师

职称证

G*

资料员

马芳

资料员

岗位证

*0458

造价员

马君彦

造价员

一级造价工程师 注册证书

建[造]*

第一标段:

4.3定标候选人企业业绩

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

中 (略)

白沙湾青少年教育示范中心项目

(略)

2020-08-31

*.00元

潍坊锦弘学校二期(EPC)工程总承包项目

潍 (略) (略)

2020-09

*.00元

河南 (略)

南乐县职业中等专业学校新区建设项目(二次)EPC模式

南乐县职业中等专业学校

2021年12月22日

3.*亿元

兰州 (略) 片区棚户区改造项目一期(住宅小区)

兰州 (略)

2023年1月10日

*.99元

百合时光广场( (略) 以东、

百合街以北,邢州大道以南)项目设计-施工EPC工程总承包

(略) (略)

2024年4月20日

*.00元

中国建 (略)

(略) 工程实训中心

(略)

2020年2月24日

*.14元

中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程一标段施工

中国民航大学

2020年9月9日

*.00元

平发集团投资大厦项目

(略) 发投 (略)

2020年3月21日

*.97元

郑州大学 (略) (略) 区改扩建项目设计

郑州大学 (略)

2021年12月17日

2737.*元

(略) 青岛产教融合实训基地项目全过程工程咨询服务

(略) (略)

2022年7月22日

838.*元

中 (略)

南京信息工程大学金牛湖校区工程建设项目(一期)

(略) 金牛湖新区 (略)

2020.05.16

*.*元

(略) 楼建设项目EPC工程总承包

含山县重点工程建设管理中心、安徽省含 (略)

2022.08.19

*.*元

河北 (略)

(略) 公安局刑警支队整体搬迁建设项目设计

(略) 公安局

2020年4月20日

*.00元

(略) 建设项目

(略) 退役军人事务局

2020年12月9日

*.00元

清河县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承包(EPC)

河北清河经济开发区管理委员会

2022年6月10日

*元

(略)

许昌 (略) 绿色制造智慧学县 (略) 异地新建项目( (略) 传染病区)第一标段

西平县 (略)

2021年9月10日

*.*元

融安县长安镇中心小学分校建设项目设计

融安县 (略)

2023年8月1日

设计费总额:215.*元

江西王牌 (略)

(略) 球赛事中心工程

中控(湖北) (略)

2020年4月19日

*元

(略) 孟津区 (略) 门诊楼改扩建工程设计项目

(略) 孟津区 (略)

2021年11月23日

*.00元

西安航空 (略)

神能集团技术研发中心项目主体工程施工

陕西 (略)

2022年7月31日

*.17元

生命科学实验中心项目一期EPC总承包

(略)

2023年12月8日

*.00元

(略) 殡葬服务中心殡仪馆(东馆)建设项目工程总承包

(略) 殡葬服务中心

2023年8月22日

*.30元

河南 (略)

洛阳玉泉文化商业广场项目

洛阳 (略)

2020年08月10日

*.*万元

(略) 北片区商务中心建设项目三号地块

(略) 建设投 (略)

2021 年 08 月

建安费约9.8亿元

(略)

平潭海洋科技文化中心 PPP 项目

平潭海科文化场 (略)

2020年12月7 日

*万元

宁夏青少年活动中心( (略) 青少年宫)项目

(略) 工程项目代理建设服务中心

2020年8月26 日

*.*元

芮城县农产品(菊花) (略) 场项目设计

芮城县新兴 (略)

2023年1月18 日

*.00 元

4.4定标候选人项目经理/总监业绩

无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

1 第一标段:

1.1 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

1.2 投标人应同时具有以下资格条件:

(1)勘察资质:具有岩土工程勘察*级及以上资质或工程勘察综合*级资质;

(2)设计资质:具有工程设计建筑行业(建筑工程)专业*级及以上资质或工程设计综合*级资质

(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

1.3 主要负责人员要求:

(1)勘察负责人:具有国家注册土木工程师(岩土)执业资格,且为本单位员工,提供2024年1月以来按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足的从聘用之日算起)。

(2)设计负责人:须具有一级注册建筑师执业资格,具有建筑工程相关专业高级或以上技术职称,且为本单位员工,提供2024年1月以来按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足的从聘用之日算起)。

(3)项目经理:须具有建筑工程专业*级注册建造师资格,具有建筑工程相关专业高级或以上职称,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书。拟派项目经理为本单位员工,提供2024年1月以来按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足的从聘用之日算起)。

1.4 本标段接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:

(1)以联合体参加的,联合体成员不超过3家(含联合体牵头人),应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的投标活动;

(4)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可;

(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头 (略) 公共 (略) 会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。

1.5投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2021、2022、2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。(若为联合体投标提供牵头人财务审计报告)

1.6 信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站查询“失信被执行人(http://**)”和“重大税收违法失信主体(http://**)”、“中国 (略) (http://**.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。

2同一标段或不同标段的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东(或投资人)信息查询截图)。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

中 (略)

响应

2

河南 (略)

响应

3

中国建 (略)

响应

4

中 (略)

响应

5

河北 (略)

响应

6

(略)

响应

7

(略) (略)

响应

8

河南省 (略)

响应

9

河南省 (略)

响应

10

中明建投 (略)

响应

11

(略) (略)

响应

12

中建 (略)

响应

13

中城投集 (略)

响应

14

河南 (略)

响应

15

(略)

响应

16

(略)

响应

17

江西王牌 (略)

响应

18

西安航空 (略)

响应

19

河南 (略)

响应

20

(略)

响应

4.6否决投标情况及原因:

(略) :投标函附录报价未按招标文件要求保留两位小数。

中 (略) :项目经理无在建承诺书、河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

(略) :投标函附录报价格式、项目经理无在建承诺书、招标投标活动承诺书格式与招标文件不符。

常 (略) :勘察负责人缺职称证、试验员社保不符合招标文件要求。

中建新疆建工集团 (略) :项目管理机构中缺少测量员,不符合招标文件要求。

(略) :缺少设计单位的业绩中标公示截图、中标通知书。

中 (略) :硬件特征码承诺书、项目经理无在建承诺书、河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

中国 (略) :项目管理机构中缺少试验员,不符合招标文件要求。

(略) :项目经理无在建承诺书、河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

中通 (略) :投标函附录报价大小写错误,不符合要求。

(略) (略) :项目经理无在建承诺书、河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

(略) (略) :项目管理机构中缺少试验员,不符合招标文件要求。

河南省 (略) :项目管理机构中缺少试验员和测量员,不符合招标文件要求。

中润 (略) :勘察负责人社保证明不符招标文件要求。

中国建 (略) :河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

中铁 (略) :投标函附录报价未按招标文件要求保留两位小数。以上投标单位符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:2024年7月18日 至 2024年7月22日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。( (略) 公共资源 (略) 站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:中国 (略) 纪律检查委员会

联系人:江雷

联系电话:0371-*

地址: (略) 金明大道北段,市廉政教育中心

招标代理机构:方大国际 (略)

联系人:王萃

联系电话:0371-*

地址: (略) 龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询)

监督单位: (略) 住房和城乡建设局

联系电话:0371-*

九、发布媒介: 《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》、《 (略) 公共资源 (略) 》


附件下载:第一标段定标候选人公示

(略) 留置中心项目

第一标段定标候选人公示

方大国际 (略) (略) 留置中心项目的委托, (略) 留置中心项目进行公开招标,于2024年7月1 (略) (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称: (略) 留置中心项目

1.2项目编号:FDZB-F-2024-093

1.3资金来源:财政资金

1.4计划投资额:*.*元,其中工程费用:*.*元,勘察费*元,设计费299.*元,监理费189.*元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

第一标段:本项目工程总承包标段,建设范围包含勘察、设计、施工、采购等全部工作内容,负责项目实施过程中工程的质量、安全、控尘、进度、成本、竣工验收、移交等工作,以及质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。具体包含但不限于以下内容:

(1)勘察阶段内容:完成本工程建设场地范围内的地质钻孔、取样、试验、测量、物探、资料收集整理、提交详细的岩土工程勘察报告,协助招标人完成岩土工程勘察报告的申报、审查等工作;并根据工程进度对设计、施工等单位提供配合工作,对工程建设提供岩土工程勘察工作范围内的全过程跟踪服务;提供工程竣工验收及工程质保期内质量鉴定等的相关配合服务工作;

(2)设计阶段内容:包含但不限于方案设计、初步设计、施工图设计及后续施工过程中的优化、深化设计等;并配合完成设计交底、处理有关设计问题、完成施工过程现场配合、参加竣工验收及工程质保等各阶段服务;满足国家现有技术规范和标准要求并通过政府相关部门设计评审和审批,还应满足发包人的要求;

(3)工程施工及材料设备采购:包含本项目设计范围内全部工程施工和材料、设备采购等相关内容;并按国家行业标准规范规定完成各检验试验、试运验收、项目移交、竣工备案、缺陷责任期修复和质保责任期质保工作;负责管理协调各分包单位、供应商的配合工作等;

(4)其他应包含在工程总承包范围的工作内容,信息化建设部分由招标人另行委托实施单位。

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共2个标段,1个工程总承包标段,1个监理标段

第一标段: (略) 留置中心项目工程总承包

2.2建设规模及内容:本项目规划用地面积*平方米(约68.42亩),总建筑面积*.61平方米,地上建筑面积*.25平方米,包括:1#楼至4#楼,附属用房(配电室及发电机房、门卫、人防工程出入口),地下建筑(含设备机房、地下人防工程)。配套建设给排水设施、绿化、道路、变配电、弱电、消防、围墙、大门等基础设施。

2.3质量要求:

第一标段:勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2.4资格能力要求:

第一标段:(1)勘察资质:具有岩土工程勘察*级及以上资质或工程勘察综合*级资质;

(2)设计资质:具有工程设计建筑行业(建筑工程)专业*级及以上资质或工程设计综合*级资质

(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.5工期:

第一标段:425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期。

2.6招标控制总价:

第一标段:勘察费:*.00元;设计费:*.00元;工程建安费经第三方审计工程结算价款的100%(含增值税);

三、评标委员会人数:7人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

序号

定标候选人全称

勘察费(元)

设计费(元)

工程建安费(费率)

勘察负责人

设计负责人

项目经理

质量要求

工期

1

中 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.32%(含增值税)

贾志强

王培蕾

翟文深

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

2

河南 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.10%(含增值税)

任国群

刘裕禄

于春燕

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

3

中国建 (略)

*.00

*.00

97.50%

魏永祥

万路遥

王飞宇

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

4

中 (略)

*.00

*.00

96.12%

张祥康

张磊

葛永军

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

5

河北 (略)

*.00

*.60

经第三方审计工程结算价款的94.28%(含增

值税)

熊远发

陈飞

张宇辉

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

6

(略)

*.00

*.00

96.80%

吴天祥

李杰

原志伟

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

7

(略) (略)

*.80

*.88

经第三方审计工程结算价款的94.56%(含增值税)

张云国

陈博

祝青

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

8

河南省 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.01%(含增值税)

陈景河

沈剑英

崔涛

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

9

河南省 (略)

*.32

*.00

经第三方的审计工程结算价款的94.62%(含增值税)

岳焕闯

张海峡

张旭峰

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

10

中明建投 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.32%(含增值税)

杨学文

倪葳葳

刘亚雷

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

11

(略) (略)

*.00

*.00

94.05%

黄安辉

徐方广

蒋亚平

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

12

中建 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的95.21%

王芳

薛建玲

任伟

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

13

中城投集 (略)

*.00

*.00

97.57%

高华磊

陈慧玲

郑宝荣

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

14

河南 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的95.09%

廖先强

辛乐

赵玉凤

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

15

(略)

*.00

*.00

95.00%

马明涛

吴军果

欧潇影

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

16

(略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.87 %

黄品

徐向东

付东峰

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

17

江西王牌 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的95.48%(含增值税)

苏方磊

宋丽萍

蒋瑞

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

18

西安航空 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.58%(含增值税)

王升昊

战荫宝

党伊平

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

19

河南 (略)

*.00

*.00

经第三方审计工程结算价款的94.15%(含增

值锐)

廖翱

罗丽娟

郭培

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

20

(略)

*.00

*.00

95.49 %

黄裕

黄坦

张亚玲

勘察设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

425日历天(含勘察设计周期60日历天),包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中 (略)

项目经理

翟文深

项目经理

*级注册建造师证

川*2

勘察负责人

贾志强

勘察负责人

注册土木工程师

(岩土)证

AY*

勘察技术负责人

王田丰

勘察技术负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY*

技术员

李立业

技术员

职称证

C*

土工实验员

梦娇娇

土工实验员

职称证

D*52

报告编写人

王行军

报告编写人

职称证

中核工程中资证字*

设计负责人

王培蕾

设计负责人

*级注册建筑师证

*

施工技术负责人

周国红

施工技术负责人

职称证

*

建筑专业负责人

徐新智

建筑专业负责人

*级注册建筑师证

*

给排水专业负责人

桑恒春

给排水专业 负责人

注册公用设备工程师 (给水排水)证

CS*

电气专业负责人

乔继伟

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)证

DG*

结构专业负责人

朱金光

结构专业负责人

注册结构工程师证

S*

暖通专业负责人

徐衍主

暖通专业负责人

注册公用设备工程师 (暖通空调)证

CN*

安全负责人

贺静静

安全负责人

安全生产考核合格证

川建安C3(2020)*

施工负责人

刘浩

施工负责人

岗位证

*1773

质量负责人

贺玲玲

质量负责人

岗位证

*3122

材料负责人

吴兰

材料负责人

岗位证

*0276

资料负责人

谢冰花

资料负责人

岗位证

*2562

造价负责人

李贤玲

造价负责人

造价师证

建[造]*

测量负责人

龚劲松

测量负责人

岗位证

*

试验负责人

孙耀洲

试验负责人

岗位证

*

河南 (略)

项目经理

于春燕

项目经理

一级建造师

豫*1

勘察负责人

任国群

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

刘裕禄

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

尚广智

施工技术负责人

高级工程师

B*

施工员

王晨彬

施工员

施工员

*0693

质量员

梁朋飞

质量员

质量员

*0349

安全员

白清文

安全员

安全员

豫建安C3(2023)*

材料员

闫红奇

材料员

材料员

*0332

试验员

王富宁

试验员

试验员

Y*9

测量员

胡潺

测量员

测量员

Y*6

资料员

道建丽

资料员

资料员

*2011

造价员

王佰仲

造价员

造价员

建[造]*

中国建 (略)

项目经理

王飞宇

项目经理

一级建造师注册证书

沪*7

勘察负责人

魏永祥

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)证书

AY*

设计负责人

万路遥

设计负责人

一级建筑师注册证书

*

施工技术负责人

齐小顺

施工技术负责人

职称证

(2019)*

建筑专业负责人

李宏宇

建筑专业负责人

一级注册建筑师证

*

结构专业负责人

李密

结构专业负责人

一级注册结构工程师证

S*

给排水专业负责人

李科

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

暖通专业负责人

张洪杰

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

电气专业负责人

许冬

电气专业负责人

注册电气工程师

(供配电)

DG*

施工员

高*山

施工员

施工员岗位证书

*6928

施工员

齐英俊

施工员

施工员岗位证书

*7974

施工员

张付兵

施工员

施工员岗位证书

*6930

质量员

刘伟博

质量员

质量员岗位证书

*7040

质量员

张玮

质量员

质量员岗位证书

*7751

质量员

郭凯

质量员

质量员岗位证书

*6897

安全员

运玉超

安全员

安全生产考核合格证书C3

沪建安C3(2014)*

安全员

罗守金

安全员

安全生产考核合格证书C3

沪建安C3(2014)*

安全员

常晨

安全员

安全生产考核合格证书C3

沪建安C3(2022)*

材料员

姜镇涛

材料员

材料员岗位证书

*8059

试验员

刘冬梅

试验员

试验员岗位证书

K*

测量员

周飞

测量员

测量员岗位证书

B*

资料员

刘湛

资料员

资料员岗位证书

*8459

造价员

张宜媛

造价员

一级注册造价师证书

建[造]*

中 (略)

项目经理

葛勇军

项目经理

一级注册建造师

皖*2

勘察负责人

张祥康

勘察负责人

国家注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

张磊

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

张玉

施工技术负责人

工程师证

20A*

建筑专业负责人

李立平

建筑专业负责人

一级注册建筑师

*

结构专业负责人

*桂华

结构专业负责人

注册结构工程师

S*

给排水专业负责人

李雁

给排水专业负责人

注册公用设备工程师

CS*

电气专业负责人

杜元华

电气专业负责人

注册电气工程师

DG*

暖通专业负责人

潘必亮

暖通专业负责人

注册公用设备工程师

CN*

施工员

闫兴桃

施工员

施工员证

*0571

施工员

王景胜

施工员

施工员证

*0431

质量员

杨同心

质量员

质量员证

*0294

质量员

张峥

质量员

质量员证

*0583

安全员

王立冬

安全员

安全员证

皖建安C3(2023)*

安全员

*志远

安全员

安全员证

皖建安C3(2016)*

安全员

王西灵

安全员

安全员证

皖建安C3(2018)*

材料员

苏蓓

材料员

材料员证

*0205

资料员

王学友

资料员

资料员证

*0549

造价员

杨桂

造价员

一级注册造价师

建[造]*

试验员

纪晓洋

试验员

取样员证

皖QE*

测量员

李光宇

测量员

测量员证

Y**

河北 (略)

项目经理

张宇辉

项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀*1

勘察负责人

熊远发

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

陈飞

设计负责人

中华人民共和国一级注册建筑师

注册证书

*

施工技术负责人

陈东光

施工技术负责人

职称证

2019D0100G0098

安全员

邢玉峰

安全员

安全生产考核证

冀建安C3(2023)*

安全员

杨勃

安全员

安全生产考核证

冀建安C3(2023)*

安全员

董叶亭

安全员

安全生产考核证

冀建安C3(2023)*

施工员

胡敬虎

施工员

岗位证书

*3315

质量员

张鹏

质量员

岗位证书

*3376

材料员

黄伟宁

材料员

材料员岗位证

*2492

资料员

张秋颖

资料员

岗位证书

*3329

造价员

赵志校

造价员

造价工程师岗位证

建[造]*

试验员

石维娟

试验员

试验员证

2023JX*

测量员

刘二永

测量员

测量员证

2023TX*

(略)

项目经理

原志伟

项目经理

注册证

豫*7

勘察负责人

吴天祥

勘察负责人

注册证

AY*

设计负责人

李杰

设计负责人

注册证

*

施工技术负责人

苗宏亮

施工技术负责人

职称证

B*

施工员

李兴鹏

施工员

上岗证

*0236

质量员

赵懿虎

质量员

上岗证

*0010

安全员

吴渊

安全员

安全生产考核C证

豫建安C3(2023)*

材料员

苗壮

材料员

上岗证

*1447

试验员

秦朝

试验员

上岗证

Y*0

测量员

黄超帅

测量员

上岗证

Y*2

资料员

张艳艳

资料员

上岗证

*0139

造价员

刘鹏超

造价员

上岗证

建[造]*

(略) (略)

项目经理

祝青

项目经理

注册建造师证

浙*3

勘察负责人

张云国

勘察负责人

国家注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

陈博

设计负责人

注册建筑师

*

施工技术负责人

曹静

施工技术负责人

职称证

G*

安全员

宋丽

安全员

安全生产考核合格证

浙建安

C3(2021)*

安全员

徐玉玲

安全员

安全生产考核合格证

浙建安

C3(2024)*

安全员

余希月

安全员

安全生产考核合格证

浙建安

C3(2024)*

材料员

陈秀秀

材料员

岗位证

*0358

资料员

邵依蕾

资料员

岗位证

*1610

造价师

刘辉

造价师

造价师证

建[造]*

施工员

曹栋

施工员

岗位证

*4386

质量员

裴子帆

质量员

岗位证

*0581

测量员

刘丽娟

测量员

岗位证

2024JX*

试验员

周文慧

试验员

岗位证

2023JX*

河南省 (略)

项目经理

崔涛

高级工程师

一级注册建造师

豫*3

勘察负责人

陈景河

高级工程师

注册土木岩土工程师

AY*

设计负责人

沈剑英

正高级工程师

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

刘建磊

高级工程师

职称证

B*

建筑专业负责人

杨海智

工程师

一级注册建筑师

*

结构专业负责人

堵传许

高级工程师

一级注册结构工程师

S*

给排水专业负责人

王育芳

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

暖通专业负责人

任华林

高级工程师

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

电气专业负责人

刘春年

高级工程师

注册电气工程师(供

配电)

DG*

施工员

田少杰

助理工程师

岗位证

*0466

施工员

樊冠雨

助理工程师

岗位证

*1413

质量员

闫新愿

助理工程师

岗位证

*0173

质量员

刘绍杰

助理工程师

岗位证

*1180

安全员

柳鑫

工程师

注册安全工程师证、安全生产考核合格C证

**、豫建安C3(2023)*

安全员

冯威威

助理工程师

安全生产考核合格C证

豫建安C3(2023)*

安全员

马奔

助理工程师

安全生产考核合格C证

豫建安C3(2023)*

材料员

马建军

助理工程师

岗位证

*0409

试验员

王鹏达

助理工程师

岗位证

Y*43

资料员

张留娟

工程师

岗位证

*1228

造价员

马志红

工程师

注册造价师证

建[造]*

测量员

孙秀文

助理工程师

岗位证

H*

取送样员

刘津余

助理工程师

岗位证

Y*5

河南省 (略)

项目经理

张旭峰

项目经理

一级建造师注册证书

豫*4

勘察负责人

岳焕闯

勘察负责人

土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

张海峡

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

*

施工技术负责人

马富

施工技术负责人

职称证

C*

施工员

董超

施工员

施工员岗位证

*1181

质量员

张小帅

质量员

质量员岗位证

*2708

安全员

王少帆

安全员

安全员岗位证

豫建安C3(2023)*

材料员

张林涛

材料员

材料员岗位证

*0133

资料员

宋昌

资料员

资料员岗位证

*0029

造价师

程传冬

造价师

造价师证

建[造]*

试验员

王义溥

试验员

试验员岗位证

Y*0

测量员

郭文星

测量员

测量员岗位证

Y*0

中明建投 (略)

项目经理

刘亚雷

项目经理

一级建造师注册证书

陕*3

勘察负责人

杨学文

勘察负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY*

设计负责人

倪葳葳

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

*

施工技术负责人

李小营

施工技术负责人

职称证

*SZB*

专职安全生产管理人员

刘菁菁

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2016)*

施工员

解晓哲

施工员

施工员证

*0045

施工员

许春光

施工员

施工员证

*0008

施工员

马艳

施工员

施工员证

*0013

质量员

白晓林

质量员

质量员证

*0069

质量员

艾小娟

质量员

质量员证

*0751

安全员

赵梓衡

安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2020)*

安全员

种敏刚

安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2022)*

安全员

马冲

安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2020)*

材料员

王卫刚

材料员

材料员证

*0386

资料员

李晓娟

资料员

资料员证

*0041

造价师

王新刚

造价师

注册造价师证

建[造]*

测量员

杨会庆

测量员

测量员证

*

试验员

薛松

试验员

试验员证

*

(略) (略)

项目经理

蒋亚平

项目经理

一级注册建造师

高级工程师职称证

豫*5、B*

勘察负责人

黄安辉

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

徐方广

设计负责人

一级注册建筑师、高级工程师职称证

*、G*

施工技术负责人

方瑞

施工技术负责人

高级工程师职称证

B*

施工员

时刘帅

施工员

岗位证

*0190

质量员

时琰

质量员

岗位证

*0187

安全员

*小丽

安全员

岗位证

豫建安C3(2023)*

材料员

刘晓笛

材料员

岗位证

*0078

试验员

梁婷婷

试验员

岗位证

Y*2

测量员

黄玲玲

测量员

岗位证

Y*2

资料员

朱秋燕

资料员

岗位证

*3055

造价员

李鹏

造价员

岗位证

建[造]*

中建 (略)

项目经理

任伟

项目经理

注册建造师证

豫*9

勘察负责人

王芳

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)证

AY*

设计负责人

薛建玲

设计负责人

注册建筑师证

*

施工技术负责人

陈世法

施工技术负责人

职称证

B*

施工员

*凯

施工员

岗位证

*4030

质量员

程科

质量员

岗位证

*0071

安全员

宋沛远

安全员

岗位证、安考C证

Y*0、豫建安C3(2023)*

材料员

赵阳

材料员

岗位证

*0387

试验员

毕华芳

试验员

岗位证

Y*4

测量员

田潇涵

测量员

岗位证

Y*2

资料员

张霞

资料员

岗位证

*1560

造价工程师

韩东彦

造价工程师

注册造价师证

建[造]*

中城投集 (略)

项目经理

郑宝荣

项目经理

一级建造师注册证书

闽*6

勘察负责人

高华磊

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

陈慧玲

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

吴炳忠

施工技术负责人

职称证

闽特

G009-*

勘察成员

张新华

勘察成员

岩土工程高级工程师

琼建职高*

勘察成员

周明毅

勘察成员

岩土工程工程师

琼建职中*

勘察成员

邢增军

勘察成员

岩土工程工程师

*

建筑专业负责人

陈慧玲

建筑专业负责人

一级注册建筑师

*

结构专业负责人

李青

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*

电气专业负责人

池强稳

电气专业负责人

注册电气工程师(供配

电)

DG*

给排水专业负责人

王九华

给排水专业负责人

注册公用设备(给水排水)工程师

CS*

暖通专业负责人

何雪强

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

施工员

林闽睿

施工员

职业培训合格证书

*0008

质量员

吴佳佳

质量员

职业培训合格证书

*0025

安全员

晁亚磊

安全员

安全生产考核培训合格证

闽建安C3(2018)*

安全员

郑欣凌

安全员

安全生产考核培训合格证

闽建安C3(2023)*

材料员

曹洋

材料员

职业培训合格证书

*4637

试验员

叶双芦

试验员

职业培训合格证书

*535

测量员

陈卿顺

测量员

职业培训合格证书

*19

资料员

谢秋妹

资料员

职业培训合格证书

*2600

造价员

肖悦敏

造价员

一级注册造价师证书

建[造]*

河南 (略)

项目经理

赵玉风

项目经理

一级建造师

豫*0

勘察负责人

廖先强

勘察负责人

国家注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

辛乐

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

段军辉

施工技术负责人

职称证

黔特高*

施工员

冯一帆

施工员

施工员

*0380

质量员

李昊

质量员

质量员

*0323

专职安全员

杨子莹

专职安全员

专职安全员

豫建安C3(2023)*

资料员

张帅兵

资料员

资料员

*0716

材料员

宋汶泽

材料员

材料员

*2894

造价工程师

高冉

造价工程师

注册造价师

建【造】*

测量员

李源星

测量员

测量员

2024JX*

试验员

赵亮方

试验员

试验员

*

(略)

项目经理

欧潇影

项目经理

一级注册建造师、高级工程师

豫 *8、 B*

勘察负责人

马明涛

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

吴军果

设计负责人

一级注册建筑师、高级工程师

*、B*

施工技术负责人

陈国强

技术负责人

高级工程师

B*

结构专业负责人

王岩

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*

给排水专业负责人

侯海君

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

暖通专业负责人

弓丽军

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

电气专业负责人

宋晖

电气专业负责人

注册公用设备工程师(供配电)

DG*

施工员

孙光磊

施工员

岗位证

*0747

质量员

常晓辉

质量员

岗位证

*2103

安全员

王喜磊

安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2024)*

安全员

张文豪

安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)*

安全员

马治亚

安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)*

材料员

王彭博

材料员

岗位证

*0485

试验员

李小红

试验员

岗位证

H*

测量员

王胜男

测量员

岗位证

H*

资料员

常建永

资料员

岗位证

*0879

造价员

张慧

造价员

岗位证

建[造]*

(略)

项目经理

付东峰

项目经理

*级注册建造师

豫 *0

勘察负责人

黄品

勘察负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY*

设计负责人

徐向东

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

关牧芳

施工技术负 责人

高级职称

B*

专职安全员

龙合军

专职安全员

安考证

豫建安C3(2023)*

施工员

高计厂

施工员

施工员证

*1168

质量员

史晨晖

质量员

质量员证

2024JP*

造价师

冯婷婷

造价师

造价师证

建[造]*

材料员

李燕

材料员

材料员证

*1048

资料员

徐璐璐

资料员

资料员证

*3987

试验员

张海燕

试验员

试验员证

2024JP*

测量员

王宗超

测量员

测量员证

*3

江西王牌 (略)

项目经理

蒋瑞

项目经理

注册一级建造师

赣*7

勘察负责人

苏方磊

勘察负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY*

设计负责人

宋丽萍

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

徐侠洪

施工技术负责人

职称证

*

施工员

潘艳

施工员

施工员证

*2964

质量员

周流禄

质量员

质量员证

*8495

专职安全生产管理人员

吴彭茂

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

赣建安C3(2019)*

专职安全生产管理人员

徐卫彪

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

赣建安C3(2019)*

专职安全生产管理人员

吴志君

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

赣建安C3(2017)*

材料员

纪卫英

材料员

材料员证

*4609

试验员

蔡锋锋

试验员

试验员证

2023JX*

测量员

吴俏乐

测量员

测量员证

2023JX*

资料员

王小冬

资料员

资料员证

*1907

造价师

庄新好

造价师

造价师证

建[造]*

西安航空 (略)

项目经理

党伊平

项目经理

一级注册建造师证

陕*9

勘察负责人

王升昊

勘察负责人

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)证

AY*

设计负责人

战荫宝

设计负责人

中华人民共和国一级注册建筑师注册证

*

施工技术负责人

郭磊

施工技术负责人

高级工程师证

*

专职安全员

赵佳鑫

专职安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2019)*

专职安全员

唐文基

专职安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2017)*

专职安全员

杨宁

专职安全员

安全生产考核合格证

陕建安C3(2019)*

施工员

孙帅

施工员

岗位证

*

*

施工员

任虎刚

施工员

岗位证

*

*

施工员

张耀辉

施工员

岗位证

*

*

质量员

董转明

质量员

岗位证

*

*

质量员

牛凤威

质量员

岗位证

*

*

材料员

黄珍珍

材料员

岗位证

*

*

资料员

郭立

资料员

岗位证

*

*

测量员

李薇

测量员

岗位证

2023JX*

试验员

薛琴

试验员

岗位证

2023JX*

造价师

孙玮

造价师

一级注册造价工程师

建[造]*

河南 (略)

项目经理

郭培

项目经理

注册证建造师

豫*7

勘察负责人

廖翱

勘察负责人

注册土木工程师(岩石)

AY*

设计负责人

罗丽娟

设计负责人

注册建筑师

*

施工技术负责人

张斌

施工技术负责 人

职称证

B*

施工员

李瑞佳

施工员

岗位证

*1949

质量员

郭少波

质量员

岗位证

*0661

专职安全员

刘燕杰

专职安全员

岗位证、C 证

Y*1、豫建安C3(2023)*

专职安全员

王利英

专职安全员

岗位证、C 证

H*、豫建安C3(2023)*

专职安全员

薛威

专职安全员

岗位证、C 证

H*、豫建安

C3(2023)*

资料员

李富莹

资料员

岗位证

*

*

材料员

李雪芹

材料员

岗位证

*

*

试验员

王增辉

试验员

岗位证

Y*5

测量员

郭潘

测量员

岗位证

H*

造价师

张灵

造价师

注册证

建[造]**

设计负责人

罗丽娟

设计负责人

注册建筑师

*

建筑负责人

彭超

建筑负责人

注册建筑师

*

结构负责人

翟影

结构负责人

注册结构工程师

S*

电气负责人

王彬

电气负责人

注册电气工程师

DG*

给排水负责人

刘媛媛

给排水负责人

给排水工程师

*

暖通负责人

廖了

暖通负责人

暖通工程师

*

(略)

项目经理

张亚玲

项目经理

一级建造师注册证书 安全生产考核合格证书

陕*4

陕建安B(2024)*

勘察负责人

黄裕

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)

AY*

设计负责人

黄坦

设计负责人

一级注册建筑师

*

施工技术负责人

李兆

施工技术负责人

高级工程师

*

勘察人员

张建伟

勘察人员

高级工程师

B*

建筑专业负责人

薛聪聪

建筑专业负责人

二级注册建筑师

*

结构专业负责人

袁益龙

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*

道路专业负责人

孙涛

道路专业负责人

职称证

B*

给排水

专业负责人

蔡可宁

给排水

专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

电气专业负责人

潘巍

电气专业负责人

注册电气工程师

(供配电)

DG*

绿化专业负责人

李璐

绿化专业负责人

高级工程师

B*

施工员

耿谦伟

工程师

岗位证

*0115

施工员

王县锋

高级工程师

岗位证

*0196

质量员

程辉

质量员

岗位证

*0410

质量员

孙东坡

质量员

岗位证

*0748

安全员

任海洋

安全员

安全生产考核合格证书

陕建安 C2(2015)*

安全员

苏子龙

安全员

安全生产考核合格证书

陕建安 C3(2014)*

材料员

任萌

材料员

岗位证

*0468

试验员

张娟

试验员

职称证

Z*

测量员

何轩

高级工程师

职称证

G*

资料员

马芳

资料员

岗位证

*0458

造价员

马君彦

造价员

一级造价工程师 注册证书

建[造]*

第一标段:

4.3定标候选人企业业绩

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

中 (略)

白沙湾青少年教育示范中心项目

(略)

2020-08-31

*.00元

潍坊锦弘学校二期(EPC)工程总承包项目

潍 (略) (略)

2020-09

*.00元

河南 (略)

南乐县职业中等专业学校新区建设项目(二次)EPC模式

南乐县职业中等专业学校

2021年12月22日

3.*亿元

兰州 (略) 片区棚户区改造项目一期(住宅小区)

兰州 (略)

2023年1月10日

*.99元

百合时光广场( (略) 以东、

百合街以北,邢州大道以南)项目设计-施工EPC工程总承包

(略) (略)

2024年4月20日

*.00元

中国建 (略)

(略) 工程实训中心

(略)

2020年2月24日

*.14元

中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程一标段施工

中国民航大学

2020年9月9日

*.00元

平发集团投资大厦项目

(略) 发投 (略)

2020年3月21日

*.97元

郑州大学 (略) (略) 区改扩建项目设计

郑州大学 (略)

2021年12月17日

2737.*元

(略) 青岛产教融合实训基地项目全过程工程咨询服务

(略) (略)

2022年7月22日

838.*元

中 (略)

南京信息工程大学金牛湖校区工程建设项目(一期)

(略) 金牛湖新区 (略)

2020.05.16

*.*元

(略) 楼建设项目EPC工程总承包

含山县重点工程建设管理中心、安徽省含 (略)

2022.08.19

*.*元

河北 (略)

(略) 公安局刑警支队整体搬迁建设项目设计

(略) 公安局

2020年4月20日

*.00元

(略) 建设项目

(略) 退役军人事务局

2020年12月9日

*.00元

清河县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承包(EPC)

河北清河经济开发区管理委员会

2022年6月10日

*元

(略)

许昌 (略) 绿色制造智慧学县 (略) 异地新建项目( (略) 传染病区)第一标段

西平县 (略)

2021年9月10日

*.*元

融安县长安镇中心小学分校建设项目设计

融安县 (略)

2023年8月1日

设计费总额:215.*元

江西王牌 (略)

(略) 球赛事中心工程

中控(湖北) (略)

2020年4月19日

*元

(略) 孟津区 (略) 门诊楼改扩建工程设计项目

(略) 孟津区 (略)

2021年11月23日

*.00元

西安航空 (略)

神能集团技术研发中心项目主体工程施工

陕西 (略)

2022年7月31日

*.17元

生命科学实验中心项目一期EPC总承包

(略)

2023年12月8日

*.00元

(略) 殡葬服务中心殡仪馆(东馆)建设项目工程总承包

(略) 殡葬服务中心

2023年8月22日

*.30元

河南 (略)

洛阳玉泉文化商业广场项目

洛阳 (略)

2020年08月10日

*.*万元

(略) 北片区商务中心建设项目三号地块

(略) 建设投 (略)

2021 年 08 月

建安费约9.8亿元

(略)

平潭海洋科技文化中心 PPP 项目

平潭海科文化场 (略)

2020年12月7 日

*万元

宁夏青少年活动中心( (略) 青少年宫)项目

(略) 工程项目代理建设服务中心

2020年8月26 日

*.*元

芮城县农产品(菊花) (略) 场项目设计

芮城县新兴 (略)

2023年1月18 日

*.00 元

4.4定标候选人项目经理/总监业绩

无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

1 第一标段:

1.1 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

1.2 投标人应同时具有以下资格条件:

(1)勘察资质:具有岩土工程勘察*级及以上资质或工程勘察综合*级资质;

(2)设计资质:具有工程设计建筑行业(建筑工程)专业*级及以上资质或工程设计综合*级资质

(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

1.3 主要负责人员要求:

(1)勘察负责人:具有国家注册土木工程师(岩土)执业资格,且为本单位员工,提供2024年1月以来按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足的从聘用之日算起)。

(2)设计负责人:须具有一级注册建筑师执业资格,具有建筑工程相关专业高级或以上技术职称,且为本单位员工,提供2024年1月以来按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足的从聘用之日算起)。

(3)项目经理:须具有建筑工程专业*级注册建造师资格,具有建筑工程相关专业高级或以上职称,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书。拟派项目经理为本单位员工,提供2024年1月以来按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足的从聘用之日算起)。

1.4 本标段接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:

(1)以联合体参加的,联合体成员不超过3家(含联合体牵头人),应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的投标活动;

(4)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可;

(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头 (略) 公共 (略) 会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。

1.5投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2021、2022、2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。(若为联合体投标提供牵头人财务审计报告)

1.6 信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站查询“失信被执行人(http://**)”和“重大税收违法失信主体(http://**)”、“中国 (略) (http://**.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。

2同一标段或不同标段的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东(或投资人)信息查询截图)。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

中 (略)

响应

2

河南 (略)

响应

3

中国建 (略)

响应

4

中 (略)

响应

5

河北 (略)

响应

6

(略)

响应

7

(略) (略)

响应

8

河南省 (略)

响应

9

河南省 (略)

响应

10

中明建投 (略)

响应

11

(略) (略)

响应

12

中建 (略)

响应

13

中城投集 (略)

响应

14

河南 (略)

响应

15

(略)

响应

16

(略)

响应

17

江西王牌 (略)

响应

18

西安航空 (略)

响应

19

河南 (略)

响应

20

(略)

响应

4.6否决投标情况及原因:

(略) :投标函附录报价未按招标文件要求保留两位小数。

中 (略) :项目经理无在建承诺书、河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

(略) :投标函附录报价格式、项目经理无在建承诺书、招标投标活动承诺书格式与招标文件不符。

常 (略) :勘察负责人缺职称证、试验员社保不符合招标文件要求。

中建新疆建工集团 (略) :项目管理机构中缺少测量员,不符合招标文件要求。

(略) :缺少设计单位的业绩中标公示截图、中标通知书。

中 (略) :硬件特征码承诺书、项目经理无在建承诺书、河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

中国 (略) :项目管理机构中缺少试验员,不符合招标文件要求。

(略) :项目经理无在建承诺书、河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

中通 (略) :投标函附录报价大小写错误,不符合要求。

(略) (略) :项目经理无在建承诺书、河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

(略) (略) :项目管理机构中缺少试验员,不符合招标文件要求。

河南省 (略) :项目管理机构中缺少试验员和测量员,不符合招标文件要求。

中润 (略) :勘察负责人社保证明不符招标文件要求。

中国建 (略) :河南省 (略) 政基础设施工程项目招标投标活动承诺书格式不符合招标文件要求。

中铁 (略) :投标函附录报价未按招标文件要求保留两位小数。以上投标单位符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:2024年7月18日 至 2024年7月22日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。( (略) 公共资源 (略) 站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:中国 (略) 纪律检查委员会

联系人:江雷

联系电话:0371-*

地址: (略) 金明大道北段,市廉政教育中心

招标代理机构:方大国际 (略)

联系人:王萃

联系电话:0371-*

地址: (略) 龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询)

监督单位: (略) 住房和城乡建设局

联系电话:0371-*

九、发布媒介: 《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》、《 (略) 公共资源 (略) 》


附件下载:第一标段定标候选人公示

    
查看详情》

招标
代理

方大国际工程咨询股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索