开封市留置中心项目-第二标段评标公示
开封市留置中心项目-第二标段评标公示
(略) 留置中心项目
第二标段定标候选人公示
方大国际 (略) (略) 留置中心项目的委托, (略) 留置中心项目进行公开招标,于2024年7月1 (略) (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称: (略) 留置中心项目
1.2项目编号:FDZB-F-2024-093
1.3资金来源:财政资金
1.4计划投资额:*.*元,其中工程费用:*.*元,勘察费*元,设计费299.*元,监理费189.*元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第二标段: (略) 留置中心项目勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理服务,配合招标人对项目施工质量、安全、进度等全过程监理并配合各项验收及资料审核。
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共2个标段,1个工程总承包标段,1个监理标段
第二标段: (略) 留置中心项目监理
2.2建设规模及内容:本项目规划用地面积*平方米(约68.42亩),总建筑面积*.61平方米,地上建筑面积*.25平方米,包括:1#楼至4#楼,附属用房(配电室及发电机房、门卫、人防工程出入口),地下建筑(含设备机房、地下人防工程)。配套建设给排水设施、绿化、道路、变配电、弱电、消防、围墙、大门等基础设施。
2.3质量要求:
第二标段:监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求。
2.4资格能力要求:
第二标段:
投标人须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理*级资质或工程监理综合资质;
2.5工期:
第二标段(监理服务期限):随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段。
2.6招标控制总价:
第二标段:*.00元;
三、评标委员会人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质量要求 | 监理服务期限 |
1 | 河南 (略) | *.00 | 李默 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
2 | 河南顺成 (略) | *.00 | 胡光浩 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
3 | 河南天宏 (略) | *.00 | 王耀喜 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
4 | (略) | *.00 | 何亚辉 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
5 | 河南 (略) | *.00 | 高世海 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
6 | 中 (略) | *.00 | 王献忠 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
7 | 河南 (略) | *.00 | 王尊龙 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
8 | 河南 (略) | *.00 | 卢国辉 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
9 | 高达建设 (略) | *.00 | 王现周 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
10 | 郑州 (略) | *.00 | 蔡青峰 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
11 | 河南 (略) | *.00 | 李明 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
12 | 河南宏业 (略) | *.00 | 张闯 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
13 | 河南 (略) | *.00 | 程霞 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
14 | 荣泰 (略) | *.00 | 武昆鹏 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
15 | 河南省中原 (略) | *.00 | 夏俊霞 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
16 | 河南 (略) | *.00 | 高庆锋 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
17 | 万安 (略) | *.00 | 王艳伟 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
18 | (略) | *.00 | 张研 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
19 | 河南省海虹 (略) | *.00 | 赵红旗 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
20 | 河南省 (略) | *.00 | 余玉明 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第二标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 总监理工程师 | 李默 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 鹿恒 | 总监代表 | 国家注册监理工程师证 | * | |
土建专业监理工程师 | 原子亚 | 土建专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | * | |
机电专业监理工程师 | 孙维 | 机电专业监理工程师 | 省级专业监理工师证 | * | |
安全专业监理工程师 | 郑菲 | 安全专业监理工程师 | 国家注册安全工程师证、国家注册监理工程师证 | *、 * | |
资料员 | 刘国强 | 资料员 | 资料员证 | *0838 | |
监理员 | 钱志伟 | 监理员 | 省级专业监理工程师证 | * | |
河南顺成 (略) | 总监理工程师 | 胡光浩 | 总监理工程师 | 注册证 | * |
总监代表 | 范庆丰 | 总监代表 | 注册证 | * | |
土建专监 | 罗炎 | 土建专监 | 注册证 | * | |
机电专监 | 张磊 | 机电专监 | 注册证 | * | |
安全专监 | 任磊 | 安全专监 | 上岗证 | H* | |
资料员 | 赵云飞 | 资料员 | 上岗证 | *0074 | |
监理员 | 马鹏飞 | 监理员 | 上岗证 | * | |
河南天宏 (略) | 总监 | 王耀喜 | 总监 | 注册监理工程师证书 | * |
土建专业监理 | 秦新龙 | 土建专业监理 | 注册监理工程师证书 | * | |
机电专业监理 | 刘磊 | 机电专业监理 | 专业监理工程师证书 | * | |
安全专业监理 | 张小龙 | 安全专业监理 | 注册监理工程师证书 | * | |
安全员岗位证书 | Y* * | ||||
资料员 | 李倩 | 资料员 | 资料员岗位证书 | * * | |
监理员 | 高永攀 | 监理员 | 专业监理工程师证书 | * | |
见证员 | 顾可 | 见证员 | 见证员岗位证书 | Y* * | |
(略) | 总监理工程师 | 何亚辉 | 总监理工程 师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 李冲冲 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
土建专业监理 | 王孝伟 | 土建专业监 理 | 注册监理工程师证 | * | |
机电专业监理 | 张昊 | 机电专业监 理 | 专业监理工程师证 | * | |
安全专业监理 | 薛志鹏 | 安全专业监 理 | 专业监理工程师证安全员证 | * H* * | |
监理员 | 王枫 | 监理员 | 监理员证 | * | |
资料员 | 葛京亚 | 资料员 | 资料员证 | * * | |
见证员 | 刘罡 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
安全员 | 白雪宇 | 安全员 | 安全员证 | H* | |
河南 (略) | 项目总监 | 高世海 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
土建专业监理 | 乔辉 | 土建专业监理 | 专业监理工程师证 | * | |
机电专业监理 | 王建亭 | 机电专业监理 | 专业监理工程师证 | * | |
安全专业监理 | 崔海平 | 安全专业监理 | 专业监理工程师证 | * | |
监理员 | 闵振兴 | 监理员 | 监理员证 | *9 | |
资料员 | 刘宏智 | 资料员 | 资料员证 | *1 | |
见证员 | 翟磊 | 见证员 | 见证员证 | Y*4 | |
中 (略) | 总监理工程师 | 王献忠 | 总监理工程 师 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监工程师 | 韦晓东 | 土建专业监 工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 李华琼 | 机电专业监 理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
安全专业监理工程师 | 裴环 | 安全专业监 理工程师 | 安全员证、专业监理工程师证书 | H* *、 * | |
资料员 | 张小丹 | 资料员 | 资料员证书 | * * | |
监理员 | 范昂 | 监理员 | 监理员证书 | * | |
河南 (略) | 项目总监 | 王尊龙 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监理工程师 | 孙晓飞 | 土建专业 监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
房建专业监理工程师 | 郭艳辉 | 房建专业 监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
房建专业监理工程师 | 艾伊飞 | 房建专业 监理工程师 | 专业监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 耿双喜 | 机电专业 监理工程师 | 专业监理工程师 | * | |
安全专业监理工程师 | 张拥军 | 安全专业 监理工程师 | 注册安全工程师 | * | |
监理员 | 唐梦鸽 | 监理员 | 专业监理工程师 | * | |
资料员 | 赵苏浩 | 资料员 | 资料员 | * * | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 卢国辉 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
总监代表 | 余春艳 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
土建专业监理工程师 | 汤本涛 | 土建专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 刘磊 | 机电专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
安全专业监理工程师 | 潘光辉 | 安全专业监理工程师 | 注册安全工程师 | * | |
监理员 | 马前程 | 监理员 | 专业监理工程师 | * | |
见证员 | 陈晨 | 见证员 | 见证员 | H* 419 | |
资料员 | 马晓玲 | 资料员 | 资料员 | * * | |
高达建设 (略) | 高级工程师 | 王现周 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
工程师 | 肖江波 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
高级工程师 | 高利伟 | 土建专业注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
工程师 | 孙青春 | 机电专业 监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
高级工程师 | 刘宏杰 | 安全专业 监理工程师 | 注册安全工程师 | * | |
工程师 | 卢明明 | 资料员 | 资料员 | * * | |
工程师 | 傅中歌 | 监理员 | 专业监理工程师 | * | |
郑州 (略) | 项目总监 | 蔡青峰 | 项目总监 | 注册证 | * |
总监代表 | 郝晶晶 | 总监代表 | 注册证 | * | |
土建专业 监理工程师 | 王慧停 | 土建专业 监理工程师 | 注册证 | * | |
机电专业 监理工程师 | 吕兴辉 | 机电专业 监理工程师 | 注册证 | * | |
安全专业 监理工程师 | 李永亮 | 安全专业 监理工程师 | 注册证 | * | |
土建专业 监理工程师 | 席学文 | 土建专业 监理工程师 | 注册证 | * | |
资料员 | 申艳芳 | 资料员 | 资料员岗位证 | *3323 | |
造价专业 监理工程师 | 曹婉婉 | 造价专业 监理工程师 | 造价证 | 建[造]* | |
监理员 | 李朋涛 | 监理员 | 监理员岗位证 | * | |
见证员 | 叶晓华 | 见证员 | 见证员岗位证 | *8 | |
河南 (略) | 总监 | 李明 | 总监 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监理 | 张海滨 | 土建专业监 理 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理 | 姚东阳 | 机电专业监 理 | 河南省专业监理工程师 | * | |
安全专业监理 | 徐元根 | 安全专业监 理 | 河南省安全员证 | H* | |
监理员 | 贾云飞 | 监理员 | 河南省监理员证 | * | |
资料员 | 骞绍范 | 资料员 | 河南省资料员证 | * | |
河南宏业 (略) | 总监理工程师 | 张闯 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
总监代表 | 靳进国 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
房屋建筑专业监理工程师 | 郑古玉 | 房屋建筑专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电安装专业监理工程师 | 张萌萌 | 机电安装专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
注册安全专业监理工程师 | 李明 | 注册安全专业监理工程师 | 注册安全工程师 | * | |
监理员 | 聂建辉 | 监理员 | 岗位证 | * | |
资料员 | 朱英杰 | 资料员 | 岗位证 | *2763 | |
河南 (略) | 项目总监 | 程霞 | 项目总监 | 注册监理工程师执业证书 | * |
土建专业监理工程师 | 刘长城 | 土建专业监 理工程师 | 注册监理工程师执业证书 | * | |
土建专业监理工程师 | 何天奇 | 土建专业监 理工程师 | 注册监理工程师执业证书 | * | |
机电专业监理工程师 | 路爽 | 机电专业监 理工程师 | 注册监理工程师执业证书 | * | |
安全专业监理人员 | 张振亚 | 安全专业监 理人员 | 安全员证、省级专 业监理工程师证书 | *6、 * | |
安全专业监理人员 | 张振海 | 安全专业监 理人员 | 注册安全工程执 业证书、注册监理工程师执业证书 | AG* 、* | |
资料员 | 薛静 | 资料员 | 资料员岗位证、注 册监理工程师执业证书 | * *、 * | |
监理员 | 徐鹏 | 监理员 | 省级专业监理工程师 | * | |
荣泰 (略) | 总监理工程师 | 武昆鹏 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 荣鑫 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
土建专业监理工程师 | 张跃辉 | 土建专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
机电专业监理工程师 | 侯雨 | 机电专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
安全专业监理工程师 | 陈众 | 安全专业监理工程师 | 注册安全工程师证 | * * | |
资料员 | 赵立冬 | 资料员 | 资料员证 | * | |
监理员 | 周琳 | 监理员 | 监理员证 | * | |
监理员 | 解震 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 申诗波 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
河南省中原 (略) | 项目总监 | 夏俊霞 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
总监理工程师代表 | 曹国宪 | 总监理工程 师代表 | 注册监理工程师 | * | |
土建专业监理工程师 | 耿飞 | 土建专业监 理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 李哲坤 | 机电专业监 理工程师 | 河南省专业监理工程师 | * | |
安全专业监理工程师 | 刘金凯 | 安全专业监 理工程师 | 注册监理工程师、安全员 | *、 H* | |
监理员 | 夏亚洲 | 监理员 | 监理员 | * | |
见证员 | 严智源 | 见证员 | 见证员 | H* | |
资料员 | 候琳琳 | 资料员 | 资料员 | * | |
河南 (略) | 管理类 | 高庆锋 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
管理类 | 贺少杰 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
技术类 | 崔化强 | 土建专业监 理工程师 | 省专业监理工程师证 | * | |
技术类 | 史淑君 | 机电安装工程专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
技术类 | 孔高杰 | 安全专业监 理工程师 | 安全员证 | 豫建安C(2021)* | |
技术类 | 贾亚超 | 监理员 | 省专业监理工程师证 | * | |
服务类 | 卫惠敏 | 见证员 | 见证员证 | Y*3 | |
后勤类 | 杨利娟 | 资料员 | 资料员证 | *0002 | |
万安 (略) | 总监理工程师 | 王艳伟 | 职员 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监理工程师 | 郑力源 | 职员 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 魏天意 | 职员 | 专业监理工程师证 | * | |
安全专业监理 | 孙海坡 | 职员 | 安全员岗位证书 | H* | |
监理员 | 范文斌 | 职员 | 专业监理工程师证 | * | |
资料员 | 李娜 | 职员 | 资料员岗位证 | *1274 | |
(略) | 项目总监 | 张研 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监理工程师 | 朱晓明 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
土建专业监理工程师 | 张超 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电安装专业监理工程师 | 汪治国 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 李浩哲 | 职员 | 省专业监理工程师 | * | |
安全专业监理 | 王西营 | 职员 | 省安全员岗位证书 | H* | |
见证员 | (略) | 职员 | 省见证员岗位证书 | Y*3 | |
资料员 | 程丽粉 | 职员 | 资料员岗位证书 | *3 | |
河南省海虹 (略) | 注册监理工程师 | 赵红旗 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
注册监理工程师 | 宋富强 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
注册监理工程师 | 李金克 | 土建专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专业监理工程师 | 李建敏 | 机电专业监理工程师 | 专业监理工程师 | * | |
安全员 | 王孝忠 | 安全专业监理工程师 | 安全员 | H* * | |
资料员 | 车婵婵 | 资料员 | 资料员 | ** | |
监理员 | 王永昌 | 监理员 | 专业监理工程师 | * | |
河南省 (略) | 总监 | 余玉明 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * |
专监 | 钱栋 | 工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 郭帅丽 | 工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 崔剑斌 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 张怡 | 工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 白雪冬 | 工程师 | 注册监理工程师 | B*/* | |
专监 | 贾海亮 | 工程师 | 专业监理工程师 | * | |
资料员 | 刘文娟 | 工程师 | 资料员培训证 | *0079 | |
安全员 | 王严锋 | 工程师 | 安全员培训证 | H* | |
见证员 | 刘瑞祥 | 工程师 | 见证员培训证 | H* |
4.3定标候选人企业业绩
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南 (略) | 洛阳大河荟项目工程监理 | 洛阳国 (略) | 2020.8.20 | *.00 |
中国 (略) 河南省分行综合营业大楼项目 | 中国 (略) 河南 省分行 | 2021.11.9 | *.00 | |
固始县职业教育技能培训学校建设项目监理 | 固始县建设投资 公司 | 2021.6 | *.00 | |
(略) (略) 新校区文体中心监理项目 | (略) (略) | 2022.3.10 | *.00 | |
建安区一高新校区建设项目施工及监理(二标段) | (略) 建安区教育体育局 | 2020.3.9 | / | |
(略) (略) 数据中心项目 | (略) (略) | 2023.1.3 | *.50 | |
河南顺成 (略) | 栾川县城东学校(新 建)建设项目EPC工程总承包监理项目 | 栾川县教育体育 局 | 2020.7.22 | *.00 |
济源一中附属初中项目监理工程 | (略) (略) | 2022.10.21 | *.00 | |
河南天宏 (略) | 河南省“多彩豫原”田园综合 体(智慧农业种植玻璃温棚 主体建设项目、蔬菜种子研发 及育苗基地项目、农产品分拣 冷链及仓储基地项目、高效农业种植水肥一体化灌溉及环控中心建设项目)监理 | 河南爱思嘉农业 (略) | 2021.12.15 | *.00 |
(略) 食尚年华田园综合体 项目(EPC总承包) | 临颍县农业发展 (略) | 2022.9.1 | *.00 | |
(略) | (略) 蔡 (略) 疫情防治中心项目监理 | (略) 蔡店城建 (略) | 2021.2.6 | *.00 |
尉氏县教育园区建设项目(二期)监理一标段 | 尉 (略) (略) | 2023.1.9 | *.00 | |
河南 (略) | (略) 顺河回族区养老服务设施建设项目(一期)监理 | (略) 顺河回族区民政局 | 2022.8 | *.00 |
(略) 国家中医药传承创新工程项目中医药制剂楼工程 | (略) | 2020.5 | *.00 | |
(略) (略) 迁建项目监理 | (略) (略) | 2023.3 | *.00 | |
(略) 规划勘 (略) 科研业务用房建设项目 | (略) 规划勘 (略) | 2020.4 | *.00 | |
中 (略) | (略) 廉政教育基地建设项目监理 | 中国 (略) 纪律检查委员会 | 2020.2.17 | *.90 |
(略) (略) 医养康复综合项目(一期工程)监理 | (略) 第六人民 医院 | 2022.12.22 | *.00 | |
河南 (略) | (略) 校区二期建设项目一期工程 | (略) 宏信国有 (略) | 2021.7.30 | 暂按工程总造价 6 亿*6.6‰计取 |
郑州经济技术开发区龙飞中学建设项目监理 | 郑州经济技术开 发区文教卫体局 | 2020.11.9 | *.00 | |
河南 (略) | 淮滨县 (略) 扩建工程 | 淮滨县第二人民 医院 | 2021.12.15 | *.00 |
河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理 | 河南大学 | 2022.1.17 | *.00 | |
偏 (略) 新址及配套设施建设项目监理 | 偏关县卫生健康 和体育局 | 2023.9.26 | *.00 | |
高达建设 (略) | 河 (略) 职教园区2号商业综合体项目 | 河 (略) | 2020.11.10 | *.00 |
(略) 新建中医药感染特色专科综合楼项目监理 | (略) | 2022.1.15 | *.00 | |
安阳高铁交通枢纽工程(监理) | 安阳豫北高铁交通 (略) | 2022.9.1 | *.00 | |
(略) (略) 外科楼改造项目监理 | (略) (略) | 2021.8.26 | 1.06% | |
郑州 (略) | 息县第二医疗健康服务集团养老中心建设项目(EPC)(第二标段) | 息县 (略) | 2020.5.26 | *.00 |
(略) 第一中学校新校区工程监理二标段 | (略) 第一中学校 | 2020.10.20 | *.00 | |
息县 (略) (略) 二期建设项目(EPC)(第二标段) | 息县 (略) | 2020.1.19 | *.80 | |
中原科技城科技创新园、人才创业园项目监理第一标段:中原科技城科技创新园项目监理 | (略) | 2021.6.4 | *.00 | |
河南 (略) | (略) (略) 西院区门急诊及医技楼、综合病房楼建设项目 | (略) (略) | 2021.4.30 | *.00 |
(略) 第六完全学校义务教育阶段教学楼、宿舍楼项目 | (略) 第六完全学校 | 2020.5.20 | *.00 | |
天涯区群众活动中心及金鸡岭社区康养中心项目(监理) | (略) (略) (略) | 2020.4.23 | *.00 | |
河南宏业 (略) | 中国移动(河南)数据中心二期工程监理服务项目 | 中国移动 (略) | 2020.12.10 | *.00 |
郑州机动车质量检测认证技术研究中心项目试验中心监理 | 郑州机动车质量检测认证 (略) | 2020.7.10 | *.00 | |
河南 (略) | 江东中心(HSC)监理 | 海口江东新区城 (略) | 2021.5.27 | *.00 |
(略) (略) 门急诊楼及医学研究中心项目 | (略) (略) | 2020.5.15 | *.00 | |
郑州国际金贸港项目监理(第二标段) | 郑州金贸投资发 展有限公司 | 2022.4.1 | *.00 | |
(略) 迁建(门诊医技综合楼暨医养结合建设项目一门诊医技综合楼) | (略) | 2020.9.1 | *.00 | |
(略) 老年活动中心新建项目(二标段) | (略) (略) | 2020.1.10 | 施工最终审计金额的 1.32% | |
(略) (略) 检察技术信息中心建设项目监理 | (略) 人 (略) | 2024.3.7 | *.00 | |
荣泰 (略) | (略) (略) 感染(呼吸)楼及重大疫情救治基地项目监理 | (略) (略) | 2021.1.20 | *.00 |
虞 (略) 医技综合楼建设项目(第八标段) | 虞 (略) | 2021.11.12 | / | |
河南省中原 (略) | 河南工业大学粮食科创实验中心项目监理 | 河南工业大学 | 2021.01.14 | *.00 |
宛美大寨EPC项目二标段 | 南阳 (略) | 2024.02.06 | *.00 | |
河南 (略) | 济源卫河康养中心项目(二标段:监理) | (略) 仁悦 (略) | 2022.10.13 | *.00 |
济源产教融合园区基础设施建设项目(一期) | (略) 济康园区服务有 限公司 | 2022.7.1 | *.00 | |
济源产业融合园区建设项目(二标段:监理) | 济源 (略) | 2023.8.10 | *.00 | |
(略) 济水一中改扩建监理项目 | (略) 教育体育局 | 2021.7.28 | *.00 | |
(略) (略) 病房综合楼项目监理工程 | (略) (略) | 2021.8.18 | *.00 | |
(略) 客运南站工程监理项目 | (略) (略) | 2021.9.28 | *.00 | |
万安 (略) | 黄河国家博物馆项目监理 | 河南 (略) | 2021.8.23 | *.00 |
郑州经济技术开发区科技创新园北地块监理 | 郑州 (略) | 2020.5.21 | *.00 | |
(略) | (略) (略) (二、三期)暨豫东南高新区苏信产业园(一期)、人才公寓(二期)、潢河生态综合治理(二期)建设项目监理(一标段) | 信阳豫 (略) | 2023. 11.25 | *.00 |
商城县高级中学北校区项目工程监理二标段 | 商城县 (略) | 2023. 11 | *.00 | |
河南省海虹 (略) | 上蔡县农特产品电商交易中心项目 | 上蔡县农业农村局 | 2023.3.17 | 建筑安装工程费:*.30 万元 |
上蔡县第三高级中学(一 高分校)建设项目监理 | 上蔡县教育体育局 | 2020. 1.19 | 总投资 *. 12 万, 中标费率 0.797% | |
洛阳申龙新能源汽车专用车(EPC) 建设项目监理 | (略) | 2023.02.13 | 总投资约为 *.*元 | |
河南省 (略) | 金岱智慧产业园一期项目监 理 | 河南郑地 (略) | 2022.6.1 | *.00 |
(略) (略) 1#2#3#楼项目 | (略) (略) | 2020.10.29 | *.00 |
4.4定标候选人项目经理/总监业绩
无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第二标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1第二标段: 1.1 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 1.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理*级资质或工程监理综合资质;拟派项目总监须具有房屋建筑工程注册监理工程师执业资格,具有房屋建筑相关专业高级及以上职称,且为本单位员工,并提供2024年1月以来按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足的从聘用之日算起)。 1.3 投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2021、2022、2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。 1.4 信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站查询“失信被执行人(http://**)”和“重大税收违法失信主体(http://**)”、“中国 (略) (http://**.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。 2同一标段或不同标段的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东(或投资人)信息查询截图)。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南 (略) | 响应 |
2 | 河南顺成 (略) | 响应 |
3 | 河南天宏 (略) | 响应 |
4 | (略) | 响应 |
5 | 河南 (略) | 响应 |
6 | 中 (略) | 响应 |
7 | 河南 (略) | 响应 |
8 | 河南 (略) | 响应 |
9 | 高达建设 (略) | 响应 |
10 | 郑州 (略) | 响应 |
11 | 河南 (略) | 响应 |
12 | 河南宏业 (略) | 响应 |
13 | 河南 (略) | 响应 |
14 | 荣泰 (略) | 响应 |
15 | 河南省中原 (略) | 响应 |
16 | 河南 (略) | 响应 |
17 | 万安 (略) | 响应 |
18 | (略) | 响应 |
19 | 河南省海虹 (略) | 响应 |
20 | 河南省 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
江苏华盛 (略) :监理组织机构及人员配备(缺少:涵盖总监、土建专业监理、机电专业监理、安全专业监理及资料员且提供监理服务期限内上述人员不承接其他项目的承诺书);不合格,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位全称 | 其他内容 |
1 | / | / |
六、公示时间:2024年7月18日 至 2024年7月22日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。( (略) 公共资源 (略) 站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:中国 (略) 纪律检查委员会
联系人:江雷
联系电话:0371-*
地址: (略) 金明大道北段,市廉政教育中心
招标代理机构:方大国际 (略)
联系人:王萃
联系电话:0371-*
地址: (略) 龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询)
监督单位: (略) 住房和城乡建设局
联系电话:0371-*
九、发布媒介: 《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》、《 (略) 公共资源 (略) 》
(略) 留置中心项目
第二标段定标候选人公示
方大国际 (略) (略) 留置中心项目的委托, (略) 留置中心项目进行公开招标,于2024年7月1 (略) (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称: (略) 留置中心项目
1.2项目编号:FDZB-F-2024-093
1.3资金来源:财政资金
1.4计划投资额:*.*元,其中工程费用:*.*元,勘察费*元,设计费299.*元,监理费189.*元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第二标段: (略) 留置中心项目勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理服务,配合招标人对项目施工质量、安全、进度等全过程监理并配合各项验收及资料审核。
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共2个标段,1个工程总承包标段,1个监理标段
第二标段: (略) 留置中心项目监理
2.2建设规模及内容:本项目规划用地面积*平方米(约68.42亩),总建筑面积*.61平方米,地上建筑面积*.25平方米,包括:1#楼至4#楼,附属用房(配电室及发电机房、门卫、人防工程出入口),地下建筑(含设备机房、地下人防工程)。配套建设给排水设施、绿化、道路、变配电、弱电、消防、围墙、大门等基础设施。
2.3质量要求:
第二标段:监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求。
2.4资格能力要求:
第二标段:
投标人须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理*级资质或工程监理综合资质;
2.5工期:
第二标段(监理服务期限):随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段。
2.6招标控制总价:
第二标段:*.00元;
三、评标委员会人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质量要求 | 监理服务期限 |
1 | 河南 (略) | *.00 | 李默 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
2 | 河南顺成 (略) | *.00 | 胡光浩 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
3 | 河南天宏 (略) | *.00 | 王耀喜 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
4 | (略) | *.00 | 何亚辉 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
5 | 河南 (略) | *.00 | 高世海 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
6 | 中 (略) | *.00 | 王献忠 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
7 | 河南 (略) | *.00 | 王尊龙 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
8 | 河南 (略) | *.00 | 卢国辉 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
9 | 高达建设 (略) | *.00 | 王现周 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
10 | 郑州 (略) | *.00 | 蔡青峰 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
11 | 河南 (略) | *.00 | 李明 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
12 | 河南宏业 (略) | *.00 | 张闯 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
13 | 河南 (略) | *.00 | 程霞 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
14 | 荣泰 (略) | *.00 | 武昆鹏 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
15 | 河南省中原 (略) | *.00 | 夏俊霞 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
16 | 河南 (略) | *.00 | 高庆锋 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
17 | 万安 (略) | *.00 | 王艳伟 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
18 | (略) | *.00 | 张研 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
19 | 河南省海虹 (略) | *.00 | 赵红旗 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
20 | 河南省 (略) | *.00 | 余玉明 | 监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求 | 随勘察设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第二标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 总监理工程师 | 李默 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 鹿恒 | 总监代表 | 国家注册监理工程师证 | * | |
土建专业监理工程师 | 原子亚 | 土建专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | * | |
机电专业监理工程师 | 孙维 | 机电专业监理工程师 | 省级专业监理工师证 | * | |
安全专业监理工程师 | 郑菲 | 安全专业监理工程师 | 国家注册安全工程师证、国家注册监理工程师证 | *、 * | |
资料员 | 刘国强 | 资料员 | 资料员证 | *0838 | |
监理员 | 钱志伟 | 监理员 | 省级专业监理工程师证 | * | |
河南顺成 (略) | 总监理工程师 | 胡光浩 | 总监理工程师 | 注册证 | * |
总监代表 | 范庆丰 | 总监代表 | 注册证 | * | |
土建专监 | 罗炎 | 土建专监 | 注册证 | * | |
机电专监 | 张磊 | 机电专监 | 注册证 | * | |
安全专监 | 任磊 | 安全专监 | 上岗证 | H* | |
资料员 | 赵云飞 | 资料员 | 上岗证 | *0074 | |
监理员 | 马鹏飞 | 监理员 | 上岗证 | * | |
河南天宏 (略) | 总监 | 王耀喜 | 总监 | 注册监理工程师证书 | * |
土建专业监理 | 秦新龙 | 土建专业监理 | 注册监理工程师证书 | * | |
机电专业监理 | 刘磊 | 机电专业监理 | 专业监理工程师证书 | * | |
安全专业监理 | 张小龙 | 安全专业监理 | 注册监理工程师证书 | * | |
安全员岗位证书 | Y* * | ||||
资料员 | 李倩 | 资料员 | 资料员岗位证书 | * * | |
监理员 | 高永攀 | 监理员 | 专业监理工程师证书 | * | |
见证员 | 顾可 | 见证员 | 见证员岗位证书 | Y* * | |
(略) | 总监理工程师 | 何亚辉 | 总监理工程 师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 李冲冲 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
土建专业监理 | 王孝伟 | 土建专业监 理 | 注册监理工程师证 | * | |
机电专业监理 | 张昊 | 机电专业监 理 | 专业监理工程师证 | * | |
安全专业监理 | 薛志鹏 | 安全专业监 理 | 专业监理工程师证安全员证 | * H* * | |
监理员 | 王枫 | 监理员 | 监理员证 | * | |
资料员 | 葛京亚 | 资料员 | 资料员证 | * * | |
见证员 | 刘罡 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
安全员 | 白雪宇 | 安全员 | 安全员证 | H* | |
河南 (略) | 项目总监 | 高世海 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
土建专业监理 | 乔辉 | 土建专业监理 | 专业监理工程师证 | * | |
机电专业监理 | 王建亭 | 机电专业监理 | 专业监理工程师证 | * | |
安全专业监理 | 崔海平 | 安全专业监理 | 专业监理工程师证 | * | |
监理员 | 闵振兴 | 监理员 | 监理员证 | *9 | |
资料员 | 刘宏智 | 资料员 | 资料员证 | *1 | |
见证员 | 翟磊 | 见证员 | 见证员证 | Y*4 | |
中 (略) | 总监理工程师 | 王献忠 | 总监理工程 师 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监工程师 | 韦晓东 | 土建专业监 工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 李华琼 | 机电专业监 理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
安全专业监理工程师 | 裴环 | 安全专业监 理工程师 | 安全员证、专业监理工程师证书 | H* *、 * | |
资料员 | 张小丹 | 资料员 | 资料员证书 | * * | |
监理员 | 范昂 | 监理员 | 监理员证书 | * | |
河南 (略) | 项目总监 | 王尊龙 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监理工程师 | 孙晓飞 | 土建专业 监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
房建专业监理工程师 | 郭艳辉 | 房建专业 监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
房建专业监理工程师 | 艾伊飞 | 房建专业 监理工程师 | 专业监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 耿双喜 | 机电专业 监理工程师 | 专业监理工程师 | * | |
安全专业监理工程师 | 张拥军 | 安全专业 监理工程师 | 注册安全工程师 | * | |
监理员 | 唐梦鸽 | 监理员 | 专业监理工程师 | * | |
资料员 | 赵苏浩 | 资料员 | 资料员 | * * | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 卢国辉 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
总监代表 | 余春艳 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
土建专业监理工程师 | 汤本涛 | 土建专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 刘磊 | 机电专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
安全专业监理工程师 | 潘光辉 | 安全专业监理工程师 | 注册安全工程师 | * | |
监理员 | 马前程 | 监理员 | 专业监理工程师 | * | |
见证员 | 陈晨 | 见证员 | 见证员 | H* 419 | |
资料员 | 马晓玲 | 资料员 | 资料员 | * * | |
高达建设 (略) | 高级工程师 | 王现周 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
工程师 | 肖江波 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
高级工程师 | 高利伟 | 土建专业注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
工程师 | 孙青春 | 机电专业 监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
高级工程师 | 刘宏杰 | 安全专业 监理工程师 | 注册安全工程师 | * | |
工程师 | 卢明明 | 资料员 | 资料员 | * * | |
工程师 | 傅中歌 | 监理员 | 专业监理工程师 | * | |
郑州 (略) | 项目总监 | 蔡青峰 | 项目总监 | 注册证 | * |
总监代表 | 郝晶晶 | 总监代表 | 注册证 | * | |
土建专业 监理工程师 | 王慧停 | 土建专业 监理工程师 | 注册证 | * | |
机电专业 监理工程师 | 吕兴辉 | 机电专业 监理工程师 | 注册证 | * | |
安全专业 监理工程师 | 李永亮 | 安全专业 监理工程师 | 注册证 | * | |
土建专业 监理工程师 | 席学文 | 土建专业 监理工程师 | 注册证 | * | |
资料员 | 申艳芳 | 资料员 | 资料员岗位证 | *3323 | |
造价专业 监理工程师 | 曹婉婉 | 造价专业 监理工程师 | 造价证 | 建[造]* | |
监理员 | 李朋涛 | 监理员 | 监理员岗位证 | * | |
见证员 | 叶晓华 | 见证员 | 见证员岗位证 | *8 | |
河南 (略) | 总监 | 李明 | 总监 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监理 | 张海滨 | 土建专业监 理 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理 | 姚东阳 | 机电专业监 理 | 河南省专业监理工程师 | * | |
安全专业监理 | 徐元根 | 安全专业监 理 | 河南省安全员证 | H* | |
监理员 | 贾云飞 | 监理员 | 河南省监理员证 | * | |
资料员 | 骞绍范 | 资料员 | 河南省资料员证 | * | |
河南宏业 (略) | 总监理工程师 | 张闯 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
总监代表 | 靳进国 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
房屋建筑专业监理工程师 | 郑古玉 | 房屋建筑专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电安装专业监理工程师 | 张萌萌 | 机电安装专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
注册安全专业监理工程师 | 李明 | 注册安全专业监理工程师 | 注册安全工程师 | * | |
监理员 | 聂建辉 | 监理员 | 岗位证 | * | |
资料员 | 朱英杰 | 资料员 | 岗位证 | *2763 | |
河南 (略) | 项目总监 | 程霞 | 项目总监 | 注册监理工程师执业证书 | * |
土建专业监理工程师 | 刘长城 | 土建专业监 理工程师 | 注册监理工程师执业证书 | * | |
土建专业监理工程师 | 何天奇 | 土建专业监 理工程师 | 注册监理工程师执业证书 | * | |
机电专业监理工程师 | 路爽 | 机电专业监 理工程师 | 注册监理工程师执业证书 | * | |
安全专业监理人员 | 张振亚 | 安全专业监 理人员 | 安全员证、省级专 业监理工程师证书 | *6、 * | |
安全专业监理人员 | 张振海 | 安全专业监 理人员 | 注册安全工程执 业证书、注册监理工程师执业证书 | AG* 、* | |
资料员 | 薛静 | 资料员 | 资料员岗位证、注 册监理工程师执业证书 | * *、 * | |
监理员 | 徐鹏 | 监理员 | 省级专业监理工程师 | * | |
荣泰 (略) | 总监理工程师 | 武昆鹏 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 荣鑫 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
土建专业监理工程师 | 张跃辉 | 土建专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
机电专业监理工程师 | 侯雨 | 机电专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
安全专业监理工程师 | 陈众 | 安全专业监理工程师 | 注册安全工程师证 | * * | |
资料员 | 赵立冬 | 资料员 | 资料员证 | * | |
监理员 | 周琳 | 监理员 | 监理员证 | * | |
监理员 | 解震 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 申诗波 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
河南省中原 (略) | 项目总监 | 夏俊霞 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
总监理工程师代表 | 曹国宪 | 总监理工程 师代表 | 注册监理工程师 | * | |
土建专业监理工程师 | 耿飞 | 土建专业监 理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 李哲坤 | 机电专业监 理工程师 | 河南省专业监理工程师 | * | |
安全专业监理工程师 | 刘金凯 | 安全专业监 理工程师 | 注册监理工程师、安全员 | *、 H* | |
监理员 | 夏亚洲 | 监理员 | 监理员 | * | |
见证员 | 严智源 | 见证员 | 见证员 | H* | |
资料员 | 候琳琳 | 资料员 | 资料员 | * | |
河南 (略) | 管理类 | 高庆锋 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
管理类 | 贺少杰 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
技术类 | 崔化强 | 土建专业监 理工程师 | 省专业监理工程师证 | * | |
技术类 | 史淑君 | 机电安装工程专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
技术类 | 孔高杰 | 安全专业监 理工程师 | 安全员证 | 豫建安C(2021)* | |
技术类 | 贾亚超 | 监理员 | 省专业监理工程师证 | * | |
服务类 | 卫惠敏 | 见证员 | 见证员证 | Y*3 | |
后勤类 | 杨利娟 | 资料员 | 资料员证 | *0002 | |
万安 (略) | 总监理工程师 | 王艳伟 | 职员 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监理工程师 | 郑力源 | 职员 | 注册监理工程师 | * | |
机电专业监理工程师 | 魏天意 | 职员 | 专业监理工程师证 | * | |
安全专业监理 | 孙海坡 | 职员 | 安全员岗位证书 | H* | |
监理员 | 范文斌 | 职员 | 专业监理工程师证 | * | |
资料员 | 李娜 | 职员 | 资料员岗位证 | *1274 | |
(略) | 项目总监 | 张研 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
土建专业监理工程师 | 朱晓明 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
土建专业监理工程师 | 张超 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
机电安装专业监理工程师 | 汪治国 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 李浩哲 | 职员 | 省专业监理工程师 | * | |
安全专业监理 | 王西营 | 职员 | 省安全员岗位证书 | H* | |
见证员 | (略) | 职员 | 省见证员岗位证书 | Y*3 | |
资料员 | 程丽粉 | 职员 | 资料员岗位证书 | *3 | |
河南省海虹 (略) | 注册监理工程师 | 赵红旗 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
注册监理工程师 | 宋富强 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
注册监理工程师 | 李金克 | 土建专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专业监理工程师 | 李建敏 | 机电专业监理工程师 | 专业监理工程师 | * | |
安全员 | 王孝忠 | 安全专业监理工程师 | 安全员 | H* * | |
资料员 | 车婵婵 | 资料员 | 资料员 | ** | |
监理员 | 王永昌 | 监理员 | 专业监理工程师 | * | |
河南省 (略) | 总监 | 余玉明 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * |
专监 | 钱栋 | 工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 郭帅丽 | 工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 崔剑斌 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 张怡 | 工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专监 | 白雪冬 | 工程师 | 注册监理工程师 | B*/* | |
专监 | 贾海亮 | 工程师 | 专业监理工程师 | * | |
资料员 | 刘文娟 | 工程师 | 资料员培训证 | *0079 | |
安全员 | 王严锋 | 工程师 | 安全员培训证 | H* | |
见证员 | 刘瑞祥 | 工程师 | 见证员培训证 | H* |
4.3定标候选人企业业绩
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南 (略) | 洛阳大河荟项目工程监理 | 洛阳国 (略) | 2020.8.20 | *.00 |
中国 (略) 河南省分行综合营业大楼项目 | 中国 (略) 河南 省分行 | 2021.11.9 | *.00 | |
固始县职业教育技能培训学校建设项目监理 | 固始县建设投资 公司 | 2021.6 | *.00 | |
(略) (略) 新校区文体中心监理项目 | (略) (略) | 2022.3.10 | *.00 | |
建安区一高新校区建设项目施工及监理(二标段) | (略) 建安区教育体育局 | 2020.3.9 | / | |
(略) (略) 数据中心项目 | (略) (略) | 2023.1.3 | *.50 | |
河南顺成 (略) | 栾川县城东学校(新 建)建设项目EPC工程总承包监理项目 | 栾川县教育体育 局 | 2020.7.22 | *.00 |
济源一中附属初中项目监理工程 | (略) (略) | 2022.10.21 | *.00 | |
河南天宏 (略) | 河南省“多彩豫原”田园综合 体(智慧农业种植玻璃温棚 主体建设项目、蔬菜种子研发 及育苗基地项目、农产品分拣 冷链及仓储基地项目、高效农业种植水肥一体化灌溉及环控中心建设项目)监理 | 河南爱思嘉农业 (略) | 2021.12.15 | *.00 |
(略) 食尚年华田园综合体 项目(EPC总承包) | 临颍县农业发展 (略) | 2022.9.1 | *.00 | |
(略) | (略) 蔡 (略) 疫情防治中心项目监理 | (略) 蔡店城建 (略) | 2021.2.6 | *.00 |
尉氏县教育园区建设项目(二期)监理一标段 | 尉 (略) (略) | 2023.1.9 | *.00 | |
河南 (略) | (略) 顺河回族区养老服务设施建设项目(一期)监理 | (略) 顺河回族区民政局 | 2022.8 | *.00 |
(略) 国家中医药传承创新工程项目中医药制剂楼工程 | (略) | 2020.5 | *.00 | |
(略) (略) 迁建项目监理 | (略) (略) | 2023.3 | *.00 | |
(略) 规划勘 (略) 科研业务用房建设项目 | (略) 规划勘 (略) | 2020.4 | *.00 | |
中 (略) | (略) 廉政教育基地建设项目监理 | 中国 (略) 纪律检查委员会 | 2020.2.17 | *.90 |
(略) (略) 医养康复综合项目(一期工程)监理 | (略) 第六人民 医院 | 2022.12.22 | *.00 | |
河南 (略) | (略) 校区二期建设项目一期工程 | (略) 宏信国有 (略) | 2021.7.30 | 暂按工程总造价 6 亿*6.6‰计取 |
郑州经济技术开发区龙飞中学建设项目监理 | 郑州经济技术开 发区文教卫体局 | 2020.11.9 | *.00 | |
河南 (略) | 淮滨县 (略) 扩建工程 | 淮滨县第二人民 医院 | 2021.12.15 | *.00 |
河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理 | 河南大学 | 2022.1.17 | *.00 | |
偏 (略) 新址及配套设施建设项目监理 | 偏关县卫生健康 和体育局 | 2023.9.26 | *.00 | |
高达建设 (略) | 河 (略) 职教园区2号商业综合体项目 | 河 (略) | 2020.11.10 | *.00 |
(略) 新建中医药感染特色专科综合楼项目监理 | (略) | 2022.1.15 | *.00 | |
安阳高铁交通枢纽工程(监理) | 安阳豫北高铁交通 (略) | 2022.9.1 | *.00 | |
(略) (略) 外科楼改造项目监理 | (略) (略) | 2021.8.26 | 1.06% | |
郑州 (略) | 息县第二医疗健康服务集团养老中心建设项目(EPC)(第二标段) | 息县 (略) | 2020.5.26 | *.00 |
(略) 第一中学校新校区工程监理二标段 | (略) 第一中学校 | 2020.10.20 | *.00 | |
息县 (略) (略) 二期建设项目(EPC)(第二标段) | 息县 (略) | 2020.1.19 | *.80 | |
中原科技城科技创新园、人才创业园项目监理第一标段:中原科技城科技创新园项目监理 | (略) | 2021.6.4 | *.00 | |
河南 (略) | (略) (略) 西院区门急诊及医技楼、综合病房楼建设项目 | (略) (略) | 2021.4.30 | *.00 |
(略) 第六完全学校义务教育阶段教学楼、宿舍楼项目 | (略) 第六完全学校 | 2020.5.20 | *.00 | |
天涯区群众活动中心及金鸡岭社区康养中心项目(监理) | (略) (略) (略) | 2020.4.23 | *.00 | |
河南宏业 (略) | 中国移动(河南)数据中心二期工程监理服务项目 | 中国移动 (略) | 2020.12.10 | *.00 |
郑州机动车质量检测认证技术研究中心项目试验中心监理 | 郑州机动车质量检测认证 (略) | 2020.7.10 | *.00 | |
河南 (略) | 江东中心(HSC)监理 | 海口江东新区城 (略) | 2021.5.27 | *.00 |
(略) (略) 门急诊楼及医学研究中心项目 | (略) (略) | 2020.5.15 | *.00 | |
郑州国际金贸港项目监理(第二标段) | 郑州金贸投资发 展有限公司 | 2022.4.1 | *.00 | |
(略) 迁建(门诊医技综合楼暨医养结合建设项目一门诊医技综合楼) | (略) | 2020.9.1 | *.00 | |
(略) 老年活动中心新建项目(二标段) | (略) (略) | 2020.1.10 | 施工最终审计金额的 1.32% | |
(略) (略) 检察技术信息中心建设项目监理 | (略) 人 (略) | 2024.3.7 | *.00 | |
荣泰 (略) | (略) (略) 感染(呼吸)楼及重大疫情救治基地项目监理 | (略) (略) | 2021.1.20 | *.00 |
虞 (略) 医技综合楼建设项目(第八标段) | 虞 (略) | 2021.11.12 | / | |
河南省中原 (略) | 河南工业大学粮食科创实验中心项目监理 | 河南工业大学 | 2021.01.14 | *.00 |
宛美大寨EPC项目二标段 | 南阳 (略) | 2024.02.06 | *.00 | |
河南 (略) | 济源卫河康养中心项目(二标段:监理) | (略) 仁悦 (略) | 2022.10.13 | *.00 |
济源产教融合园区基础设施建设项目(一期) | (略) 济康园区服务有 限公司 | 2022.7.1 | *.00 | |
济源产业融合园区建设项目(二标段:监理) | 济源 (略) | 2023.8.10 | *.00 | |
(略) 济水一中改扩建监理项目 | (略) 教育体育局 | 2021.7.28 | *.00 | |
(略) (略) 病房综合楼项目监理工程 | (略) (略) | 2021.8.18 | *.00 | |
(略) 客运南站工程监理项目 | (略) (略) | 2021.9.28 | *.00 | |
万安 (略) | 黄河国家博物馆项目监理 | 河南 (略) | 2021.8.23 | *.00 |
郑州经济技术开发区科技创新园北地块监理 | 郑州 (略) | 2020.5.21 | *.00 | |
(略) | (略) (略) (二、三期)暨豫东南高新区苏信产业园(一期)、人才公寓(二期)、潢河生态综合治理(二期)建设项目监理(一标段) | 信阳豫 (略) | 2023. 11.25 | *.00 |
商城县高级中学北校区项目工程监理二标段 | 商城县 (略) | 2023. 11 | *.00 | |
河南省海虹 (略) | 上蔡县农特产品电商交易中心项目 | 上蔡县农业农村局 | 2023.3.17 | 建筑安装工程费:*.30 万元 |
上蔡县第三高级中学(一 高分校)建设项目监理 | 上蔡县教育体育局 | 2020. 1.19 | 总投资 *. 12 万, 中标费率 0.797% | |
洛阳申龙新能源汽车专用车(EPC) 建设项目监理 | (略) | 2023.02.13 | 总投资约为 *.*元 | |
河南省 (略) | 金岱智慧产业园一期项目监 理 | 河南郑地 (略) | 2022.6.1 | *.00 |
(略) (略) 1#2#3#楼项目 | (略) (略) | 2020.10.29 | *.00 |
4.4定标候选人项目经理/总监业绩
无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第二标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1第二标段: 1.1 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 1.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理*级资质或工程监理综合资质;拟派项目总监须具有房屋建筑工程注册监理工程师执业资格,具有房屋建筑相关专业高级及以上职称,且为本单位员工,并提供2024年1月以来按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足的从聘用之日算起)。 1.3 投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2021、2022、2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。 1.4 信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站查询“失信被执行人(http://**)”和“重大税收违法失信主体(http://**)”、“中国 (略) (http://**.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。 2同一标段或不同标段的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东(或投资人)信息查询截图)。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南 (略) | 响应 |
2 | 河南顺成 (略) | 响应 |
3 | 河南天宏 (略) | 响应 |
4 | (略) | 响应 |
5 | 河南 (略) | 响应 |
6 | 中 (略) | 响应 |
7 | 河南 (略) | 响应 |
8 | 河南 (略) | 响应 |
9 | 高达建设 (略) | 响应 |
10 | 郑州 (略) | 响应 |
11 | 河南 (略) | 响应 |
12 | 河南宏业 (略) | 响应 |
13 | 河南 (略) | 响应 |
14 | 荣泰 (略) | 响应 |
15 | 河南省中原 (略) | 响应 |
16 | 河南 (略) | 响应 |
17 | 万安 (略) | 响应 |
18 | (略) | 响应 |
19 | 河南省海虹 (略) | 响应 |
20 | 河南省 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
江苏华盛 (略) :监理组织机构及人员配备(缺少:涵盖总监、土建专业监理、机电专业监理、安全专业监理及资料员且提供监理服务期限内上述人员不承接其他项目的承诺书);不合格,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位全称 | 其他内容 |
1 | / | / |
六、公示时间:2024年7月18日 至 2024年7月22日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。( (略) 公共资源 (略) 站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:中国 (略) 纪律检查委员会
联系人:江雷
联系电话:0371-*
地址: (略) 金明大道北段,市廉政教育中心
招标代理机构:方大国际 (略)
联系人:王萃
联系电话:0371-*
地址: (略) 龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询)
监督单位: (略) 住房和城乡建设局
联系电话:0371-*
九、发布媒介: 《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》、《 (略) 公共资源 (略) 》
招标
|
方大国际工程咨询股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无