准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程一期施工一标段

内容
 
发送至邮箱

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程一期施工一标段

Report
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)施工一标段中标候选人公示
招标人名称

黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)

招标项目编号

N*3002

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

N**

开标时间

2024年07月15日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月22日 至 2024年07月25日

发布媒介

《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

山西 (略)

投标报价

*.3500元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包*级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

安喆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:晋*6,安考证:晋水安B*,执业证:*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

马刚

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:保德县武家塔、桥沟大型淤地坝工程001标段
发包人名称:保德县水土保持工程建设项目
合同金额:*.54元
合同签订时间:2021年10月30日
2、项目名称:永和县2022年罗义沟等6座大型淤地坝工程
发包人名称:永和县水利局(永和县水保工程建设项目部)
合同金额:*.86元
合同签订时间:2022年12月15日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:SGL*、晋水安C*):冯卫平;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(证书编号:SGL*):苗锦荣;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(证书编号:SGL*):秦帅;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(证书编号:SGL*):李婧;资格或职称://;专业://;
(5)技术负责人:马刚;资格或职称:工程师(证书编号:*);专业:水利;
(6)质检员(证书编号:SGL*):董艳;资格或职称://;专业://;
(7)造价员(证书编号:**):靳先梅;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

陕西兄 (略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

165 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包*级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王艳艳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(*,陕*,陕水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘涛

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:定边县2022年姬塬镇蔡台村刘上梁中型淤地坝(N3标段)
发包人名称:定边县水利局
合同金额:*.99 元
合同签订时间:2022 年 11 月 16 日
2、项目名称: (略) 横山区 2023 年高镇片区和赵石畔片区 4 座拦沙坝单项工程
发包人名称: (略) 横山区水土保持工作站
合同金额:*.58 元
合同签订时间:2023 年 10 月 21 日
投标人获奖
//
(1)投标人不存在下列情形之一:
投标人信用
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:SGL*):郑筱;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(证书编号:SGL*):屈景;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(证书编号:SGL*):屈利;资格或职称://;专业://;
(4)技术负责人:刘涛;资格或职称:工程师(证书编号:*);专业:水利水电工程;
(5)材料员(证书编号:SGL*):王若林;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(证书编号:SGL*、陕水安 C*):王光玲;资格或职称://;专业://;
(7)造价员(证书编号:*):郑铭;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略)

投标报价

*.2500元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包*级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

许静

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业证:NMG*,注册证: 蒙*,安考证编号: 蒙水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

秦磊

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:准格尔旗龙腾沟掌等 30 座中小型拦沙坝工程施工八标段
发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
合同金额:*.02 元
合同签订时间:2021.11.11
2、项目名称:和林格尔县 2023 年度新建淤地坝工程(第二标段)
发包人名称:和林格尔县中小型公益性水利工程(水土保持工程)建设处
合同金额:* 元
合同签订时间:2023.08.28
3、项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工二十九标段
发包人名称: (略) 水务 (略) (略)
合同金额:*.31 元
合同签订时间:2022.05.27
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:蒙SL-*、蒙水安C*):薛超;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(证书编号:蒙SL-*):张红伟;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(证书编号:蒙SL-*):苏敏;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(证书编号:蒙SL-*):朱树清;资格或职称://;专业://;
(5)施工员(证书编号:蒙SL-*):葛磊;资格或职称://;专业://;
(6)技术负责人:秦磊;资格或职称:工程师(证书编号:*);专业:水利工程;
(7)造价员(证书编号:ZJG*):刘俊;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
安全员未提供职业资格证(或岗位证书 )
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
2
江西省 (略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
3
甘肃 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
4
河南 (略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
5
(略) 宇星 (略)
投标文件业绩2,不属于新建工程施工业 绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
6
内蒙古 (略)
投标文件业绩1、业绩2,不属于新建工 程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
7
西北 (略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
8
延安 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝
在资格评审中,评标委员会
体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
9
(略) (略)
投标文件业绩2,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
10
(略) (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
11
(略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
12
山西 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。未附社保缴费证明。
在资格评审、项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求、项目负责人要求、投标人资格其他要求规定的评审标准。
13
陕西 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
14
陕西 (略)
项目负责人B类安全生产考核合格证不在 本单位注册
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条项目负责人要求规定的评审标准。
15
内蒙古 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中
1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
16
内蒙古禹成 (略)
投标文件业绩1,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
17
(略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
18
内蒙古 (略)
投标文件业绩1、业绩2、业绩3,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
19
四川省山高 (略)
项目管理机构预算员社保缴费证明1个月,不满足连续六个月,且无聘用劳动合同。
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
20
陕西 (略)
投标文件业绩1,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
21
(略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
22
榆林宇恒 (略)
投标文件业绩1,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
23
西北秦龙 (略)
投标文件业绩1,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不
容不全。
符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
24
内蒙古浩霖盛世 (略)
投标文件业绩1、业绩2,未附工程验收 鉴定书(或竣工证明材料)。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( (略) 水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
Report
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)施工一标段中标候选人公示
招标人名称

黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)

招标项目编号

N*3002

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

N**

开标时间

2024年07月15日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月22日 至 2024年07月25日

发布媒介

《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

山西 (略)

投标报价

*.3500元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包*级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

安喆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:晋*6,安考证:晋水安B*,执业证:*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

马刚

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:保德县武家塔、桥沟大型淤地坝工程001标段
发包人名称:保德县水土保持工程建设项目
合同金额:*.54元
合同签订时间:2021年10月30日
2、项目名称:永和县2022年罗义沟等6座大型淤地坝工程
发包人名称:永和县水利局(永和县水保工程建设项目部)
合同金额:*.86元
合同签订时间:2022年12月15日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:SGL*、晋水安C*):冯卫平;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(证书编号:SGL*):苗锦荣;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(证书编号:SGL*):秦帅;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(证书编号:SGL*):李婧;资格或职称://;专业://;
(5)技术负责人:马刚;资格或职称:工程师(证书编号:*);专业:水利;
(6)质检员(证书编号:SGL*):董艳;资格或职称://;专业://;
(7)造价员(证书编号:**):靳先梅;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

陕西兄 (略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

165 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包*级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王艳艳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(*,陕*,陕水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘涛

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:定边县2022年姬塬镇蔡台村刘上梁中型淤地坝(N3标段)
发包人名称:定边县水利局
合同金额:*.99 元
合同签订时间:2022 年 11 月 16 日
2、项目名称: (略) 横山区 2023 年高镇片区和赵石畔片区 4 座拦沙坝单项工程
发包人名称: (略) 横山区水土保持工作站
合同金额:*.58 元
合同签订时间:2023 年 10 月 21 日
投标人获奖
//
(1)投标人不存在下列情形之一:
投标人信用
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:SGL*):郑筱;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(证书编号:SGL*):屈景;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(证书编号:SGL*):屈利;资格或职称://;专业://;
(4)技术负责人:刘涛;资格或职称:工程师(证书编号:*);专业:水利水电工程;
(5)材料员(证书编号:SGL*):王若林;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(证书编号:SGL*、陕水安 C*):王光玲;资格或职称://;专业://;
(7)造价员(证书编号:*):郑铭;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古 (略)

投标报价

*.2500元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包*级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

许静

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业证:NMG*,注册证: 蒙*,安考证编号: 蒙水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

秦磊

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(证书编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:准格尔旗龙腾沟掌等 30 座中小型拦沙坝工程施工八标段
发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
合同金额:*.02 元
合同签订时间:2021.11.11
2、项目名称:和林格尔县 2023 年度新建淤地坝工程(第二标段)
发包人名称:和林格尔县中小型公益性水利工程(水土保持工程)建设处
合同金额:* 元
合同签订时间:2023.08.28
3、项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工二十九标段
发包人名称: (略) 水务 (略) (略)
合同金额:*.31 元
合同签订时间:2022.05.27
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:蒙SL-*、蒙水安C*):薛超;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(证书编号:蒙SL-*):张红伟;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(证书编号:蒙SL-*):苏敏;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(证书编号:蒙SL-*):朱树清;资格或职称://;专业://;
(5)施工员(证书编号:蒙SL-*):葛磊;资格或职称://;专业://;
(6)技术负责人:秦磊;资格或职称:工程师(证书编号:*);专业:水利工程;
(7)造价员(证书编号:ZJG*):刘俊;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
安全员未提供职业资格证(或岗位证书 )
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
2
江西省 (略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
3
甘肃 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
4
河南 (略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
5
(略) 宇星 (略)
投标文件业绩2,不属于新建工程施工业 绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
6
内蒙古 (略)
投标文件业绩1、业绩2,不属于新建工 程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
7
西北 (略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
8
延安 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝
在资格评审中,评标委员会
体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
9
(略) (略)
投标文件业绩2,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
10
(略) (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
11
(略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
12
山西 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。未附社保缴费证明。
在资格评审、项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求、项目负责人要求、投标人资格其他要求规定的评审标准。
13
陕西 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
14
陕西 (略)
项目负责人B类安全生产考核合格证不在 本单位注册
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条项目负责人要求规定的评审标准。
15
内蒙古 (略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中
1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
16
内蒙古禹成 (略)
投标文件业绩1,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
17
(略)
投标文件业绩1、业绩2,合同建设坝体 、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
18
内蒙古 (略)
投标文件业绩1、业绩2、业绩3,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
19
四川省山高 (略)
项目管理机构预算员社保缴费证明1个月,不满足连续六个月,且无聘用劳动合同。
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
20
陕西 (略)
投标文件业绩1,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
21
(略)
投标文件业绩2,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
22
榆林宇恒 (略)
投标文件业绩1,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
23
西北秦龙 (略)
投标文件业绩1,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不
容不全。
符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
24
内蒙古浩霖盛世 (略)
投标文件业绩1、业绩2,未附工程验收 鉴定书(或竣工证明材料)。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( (略) 水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
    
查看详情》

招标
代理

内蒙古铂赛工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索