准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程一期施工五标段

内容
 
发送至邮箱

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程一期施工五标段

Report
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)施工五标段中标候选人公示
招标人名称

黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)

招标项目编号

N*3002

标段(包)名称

施工五标段

标段(包)编号

N**

开标时间

2024年07月15日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月22日 至 2024年07月25日

发布媒介

《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》发布。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

甘肃 (略)

投标报价

*.4500元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:甘*、安考证:甘水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

马宏图

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(职称证编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称: 准格尔旗皇甫川流域小东沟 1 号、清水川流域前贾明沟掌等40 座拦沙坝工程施工五标段(自来水门渠小型拦沙坝、主亥沟中型拦沙坝、牛犋圪卜 1 号中型拦沙坝)
发包人名称: 黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
合同金额:*.02
合同签订时间:2022.7.23
2.项目名称: 黄土高原地区合水县 2021 年新建淤地坝工程第二标段(郭家庄(大 2 型)淤地坝)
发包人名称:合水县水土保持局
合同金额:*.27
合同签订时间:2021.10.19
3.项目名称: 镇原县 2022 年新建淤地坝工程第二标段(白马庙沟大 2 型淤地坝)
发包人名称: 镇原县水土保持管理局
合同金额: *.47
合同签订时间:2022.08.15
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:SGL*、安考证:甘水安C*)):崔相豪;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(岗位证:SGL*):李廉甫;资格或职称://;专业://;
(3)预算员(岗位证编号:ZJG*):张升;资格或职称://;专业://;
(4)质检员(岗位证编号:SGL*):任彦滨;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(证书编号:SGL*):王雪婷;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号:SGL*):高超;资格或职称://;专业://;
(7)技术负责人:马宏图;资格或职称:工程师(职称证编号:*);专业:水利工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘晓奋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:陕*、安考证:陕水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高政伟

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程高级工程师(职称证编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称: (略) 2022 年拦沙坝工程
发包人名称: (略) 水利局
合同金额:*.42 元
合同签订时间:2022 年 10 月 13 日
2.项目名称: (略) 横山区 2022 年第七批统筹整合财政涉农资金第一批淤地坝
建设项目(N6 标段)
发包人名称: (略) 横山区水土保持工作站
合同金额:*.15 元
合同签订时间:2022 年 11 月 28 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:SGL*):姜瑞华;资格或职称:给排水工程师(NO.*);专业://;
(2)资料员(岗位证编号:SGL*):王乐;资格或职称:水利水电工程师(NO.*);专业://;
(3)预算员(证书编号:*):常颖;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(证书编号:SGL*、安考证:陕水安C*):牛韦;资格或职称:市政公用工程工程师(NO.*);专业://;
(5)质检员(岗位证编号:SGL*):钟一鸣;资格或职称:建筑工程助理工程师(NO.*);专业://;
(6)材料员(证书编号:SGL*):韩妮;资格或职称:水利水电工程助理工程师(NO.*);专业://;
(7)技术负责人:高政伟;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*);专业:水利水电工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*.2300元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董俊林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:2022JZS*、注册证:陕*、安考证:陕水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

邱继怀

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程高级工程师(职称证编号:NO.*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩 1:项目名称:府谷县 2022 年拦沙坝工程中央预算内投资项目 N18
标段
发包人名称:府谷县水利局拦沙坝工程项目办公室
合同金额:*.34 元
合同签订时间:2022 年 11 月 7 日
业绩 2:项目名称:府谷县姬家畔小型拦沙坝、三道峁中型拦沙坝工程
发包人名称:府谷县水利局拦沙坝工程项目办公室
合同金额:*.25 元
合同签订时间:2021 年 10 月 16 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:SGL*):王双双;资格或职称://;专业://;
(2)质检员(证书编号:SGL*):董艺博;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(证书编号:SGL*):张冷;资格或职称://;专业://;
(4)材料员(证书编号:SGL*):薛江波;资格或职称://;专业://;
(5)造价员(资格证编号:建[造]*):董倩男;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(证书编号:SGL*、安考证:陕水安C*:马庭庭;资格或职称://;专业://;
(7)技术负责人:邱继怀;资格或职称:高级工程师(职称证编号:NO.*);专业:水利水电工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
安全员未提供职业资格证(或岗位证书 )
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
2
四川省山高 (略)
项目管理机构预算员社保缴费证明1个月不满足连续六个月,且无聘用劳动合
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
3
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
4
山西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。未附社保缴费证明。
在资格评审、项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求、项目负责人要求、投标人资格其他要求规定的评审标准。
5
榆林宇恒 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
6
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
7
陕西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评
审标准。
8
西北 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
9
延安 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
10
陕西 (略)
项目负责人B类安全生产考核合格证不在本单位注册。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
11
陕西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
12
内蒙古浩霖盛世 (略)
投标文件业绩,未附工程验收鉴定书 (或竣工证明材料)。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
13
内蒙古 (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
14
(略) 宇星 (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
15
陕西 (略)
投标文件业绩1,合同金额低于*元 ,不符合评审标准。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中
1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
16
甘肃 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
17
西北秦龙 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
18
江西省 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
19
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
20
内蒙古禹成 (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
21
内蒙古 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
22
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
23
(略) (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符
合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
24
(略) (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
25
内蒙古 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
26
河南 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( (略) 水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
Report
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)施工五标段中标候选人公示
招标人名称

黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)

招标项目编号

N*3002

标段(包)名称

施工五标段

标段(包)编号

N**

开标时间

2024年07月15日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月22日 至 2024年07月25日

发布媒介

《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》发布。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

甘肃 (略)

投标报价

*.4500元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:甘*、安考证:甘水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

马宏图

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(职称证编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称: 准格尔旗皇甫川流域小东沟 1 号、清水川流域前贾明沟掌等40 座拦沙坝工程施工五标段(自来水门渠小型拦沙坝、主亥沟中型拦沙坝、牛犋圪卜 1 号中型拦沙坝)
发包人名称: 黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
合同金额:*.02
合同签订时间:2022.7.23
2.项目名称: 黄土高原地区合水县 2021 年新建淤地坝工程第二标段(郭家庄(大 2 型)淤地坝)
发包人名称:合水县水土保持局
合同金额:*.27
合同签订时间:2021.10.19
3.项目名称: 镇原县 2022 年新建淤地坝工程第二标段(白马庙沟大 2 型淤地坝)
发包人名称: 镇原县水土保持管理局
合同金额: *.47
合同签订时间:2022.08.15
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:SGL*、安考证:甘水安C*)):崔相豪;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(岗位证:SGL*):李廉甫;资格或职称://;专业://;
(3)预算员(岗位证编号:ZJG*):张升;资格或职称://;专业://;
(4)质检员(岗位证编号:SGL*):任彦滨;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(证书编号:SGL*):王雪婷;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号:SGL*):高超;资格或职称://;专业://;
(7)技术负责人:马宏图;资格或职称:工程师(职称证编号:*);专业:水利工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘晓奋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:陕*、安考证:陕水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高政伟

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程高级工程师(职称证编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称: (略) 2022 年拦沙坝工程
发包人名称: (略) 水利局
合同金额:*.42 元
合同签订时间:2022 年 10 月 13 日
2.项目名称: (略) 横山区 2022 年第七批统筹整合财政涉农资金第一批淤地坝
建设项目(N6 标段)
发包人名称: (略) 横山区水土保持工作站
合同金额:*.15 元
合同签订时间:2022 年 11 月 28 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:SGL*):姜瑞华;资格或职称:给排水工程师(NO.*);专业://;
(2)资料员(岗位证编号:SGL*):王乐;资格或职称:水利水电工程师(NO.*);专业://;
(3)预算员(证书编号:*):常颖;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(证书编号:SGL*、安考证:陕水安C*):牛韦;资格或职称:市政公用工程工程师(NO.*);专业://;
(5)质检员(岗位证编号:SGL*):钟一鸣;资格或职称:建筑工程助理工程师(NO.*);专业://;
(6)材料员(证书编号:SGL*):韩妮;资格或职称:水利水电工程助理工程师(NO.*);专业://;
(7)技术负责人:高政伟;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*);专业:水利水电工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

(略)

投标报价

*.2300元

工期(交货期)

165日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董俊林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:2022JZS*、注册证:陕*、安考证:陕水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

邱继怀

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程高级工程师(职称证编号:NO.*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩 1:项目名称:府谷县 2022 年拦沙坝工程中央预算内投资项目 N18
标段
发包人名称:府谷县水利局拦沙坝工程项目办公室
合同金额:*.34 元
合同签订时间:2022 年 11 月 7 日
业绩 2:项目名称:府谷县姬家畔小型拦沙坝、三道峁中型拦沙坝工程
发包人名称:府谷县水利局拦沙坝工程项目办公室
合同金额:*.25 元
合同签订时间:2021 年 10 月 16 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:SGL*):王双双;资格或职称://;专业://;
(2)质检员(证书编号:SGL*):董艺博;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(证书编号:SGL*):张冷;资格或职称://;专业://;
(4)材料员(证书编号:SGL*):薛江波;资格或职称://;专业://;
(5)造价员(资格证编号:建[造]*):董倩男;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(证书编号:SGL*、安考证:陕水安C*:马庭庭;资格或职称://;专业://;
(7)技术负责人:邱继怀;资格或职称:高级工程师(职称证编号:NO.*);专业:水利水电工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
安全员未提供职业资格证(或岗位证书 )
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
2
四川省山高 (略)
项目管理机构预算员社保缴费证明1个月不满足连续六个月,且无聘用劳动合
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
3
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
4
山西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。未附社保缴费证明。
在资格评审、项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求、项目负责人要求、投标人资格其他要求规定的评审标准。
5
榆林宇恒 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
6
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
7
陕西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评
审标准。
8
西北 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
9
延安 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
10
陕西 (略)
项目负责人B类安全生产考核合格证不在本单位注册。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
11
陕西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
12
内蒙古浩霖盛世 (略)
投标文件业绩,未附工程验收鉴定书 (或竣工证明材料)。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
13
内蒙古 (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
14
(略) 宇星 (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
15
陕西 (略)
投标文件业绩1,合同金额低于*元 ,不符合评审标准。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中
1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
16
甘肃 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
17
西北秦龙 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
18
江西省 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
19
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
20
内蒙古禹成 (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
21
内蒙古 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
22
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
23
(略) (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符
合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
24
(略) (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
25
内蒙古 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
26
河南 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( (略) 水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
    
查看详情》

招标
代理

内蒙古铂赛工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索