准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程一期施工十二标段

内容
 
发送至邮箱

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程一期施工十二标段

Report
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)施工十二标段中标候选人公示
招标人名称

黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)

招标项目编号

N*3002

标段(包)名称

施工十二标段

标段(包)编号

N**

开标时间

2024年07月15日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月22日 至 2024年07月25日

发布媒介

《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》发布。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

甘肃国傲 (略)

投标报价

*.0400元

工期(交货期)

165 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王有涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:甘*、安考证:甘水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李应仓

技术负责人资格
(或项目总工)
水利高级工程师(职称证编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:合水县 2023 年新建淤地坝工程二标段(合水县东咀沟大(2)型淤地坝工程)
招标人名称:合水县水土保持局
合同价格:*.67 元
合同签订日期:2023.06.12
2、项目名称:黄土高原地区淤地 (略) 崆峒区卡拉沟小型淤地坝工程(施工)
招标人名称: (略) 崆峒区水保工程建设站
合同价格:*.03 元
合同签订日期:2023.9. 2
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:SGL*):陈建宏;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(证书编号:SGL*、安考证:甘水安C*):郭天明;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(证书编号:SGL*):时星;资格或职称://;专业://;
(4)质检员(证书编号:SGL*):乔岁梅;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(证书编号:SGL*):张婷;资格或职称://;专业://;
(6)造价员(证书编号:建【造】*):王琨;资格或职称://;专业://;
(7)技术负责人:李应仓;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*);专业:水利;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

陕西 (略)

投标报价

*.8400元

工期(交货期)

165 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周茸茸

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:陕*、安考证:陕水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郝磊

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程高级工程师(职称证编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:绥德县 2021 年中型拦沙坝工程(7 座)N7 标段(义合镇李家硷村马子梁沟中型拦沙坝工程)
招标人名称:绥德县淤地坝项目建设领导小组办公室
合同价格:*.15 元
合同签订日期:2022.01.12
2、项目名称:绥德县义和镇楼沟村马地咀中型拦砂坝工程
招标人名称:绥德县淤地坝项目建设领导小组办公室
合同价格:*.30 元
合同签订日期:2021.11.22
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:郝磊;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*);专业:水利水电工程;
(2)施工员(证书编号: SGL*):李奥研;资格或职称://;专业://;
(3)安全员(证书编号: SGL*、安考证:陕水安C(2018)*):武海涛;资格或职称://;专业://;
(4)质检员(证书编号: SGL*):张子良;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(证书编号:SGL*):王丽;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号:SGL*):王霞;资格或职称://;专业://;
(7)造价员(证书编号:建[造]*):任火冰;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

甘肃鑫 (略)

投标报价

*.8700元

工期(交货期)

165 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王维超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:甘 *、安考证:甘水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

邵永恒

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程工程师(职称证编号:NO.*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:黄土高原地区环县 2021 年新建淤地坝工程施工七标段
招标人名称:环县水土保持管理局
合同价格:*.05元
合同签订日期:2021.10.9
2、项目名称:黄土高原地区环县 2022 年新建淤地坝工程六标段(墩墩湾(中)型淤地坝)
招标人名称:环县水土保持管理局
合同价格:*.05元
合同签订日期:2022.8.17
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:邵永恒;资格或职称:工程师(职称证编号:NO.*);专业:水利水电工程;
(2)施工员(证书编号:SGL*):郭明;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(证书编号:SGL*):李亚军;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(证书编号:SGL*):毛娜;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(证书编号:SGL*、安考证:陕水安C*):李登峰;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号: SGL*):李改琴;资格或职称://;专业://;
(7)预算员(证书编号: ZJG*):郭亚亚;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
2
四川省山高 (略)
项目管理机构预算员社保缴费证明1个月,不满足连续六个月,且无聘用劳动合同。
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
3
内蒙古浩霖盛世 (略)
投标文件业绩,未附工程验收鉴定书 (或竣工证明材料)。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
4
榆林宇恒 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
5
陕西 (略)
项目负责人B类安全生产考核合格证不在本单位注册。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条项目负责人要求规定的评审标准。
6
内蒙古 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
7
内蒙古 (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
8
内蒙古江泽建设工程有限公
投标文件业绩,合同建设坝
在资格评审中,评标委员会
体、放水工程、溢洪道等内容不全。
认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
9
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
10
陕西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
11
(略) (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
12
陕西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
13
河南 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
14
甘肃 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( (略) 水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
Report
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)施工十二标段中标候选人公示
招标人名称

黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(一期)

招标项目编号

N*3002

标段(包)名称

施工十二标段

标段(包)编号

N**

开标时间

2024年07月15日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月22日 至 2024年07月25日

发布媒介

《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》发布。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

甘肃国傲 (略)

投标报价

*.0400元

工期(交货期)

165 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王有涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:甘*、安考证:甘水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李应仓

技术负责人资格
(或项目总工)
水利高级工程师(职称证编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:合水县 2023 年新建淤地坝工程二标段(合水县东咀沟大(2)型淤地坝工程)
招标人名称:合水县水土保持局
合同价格:*.67 元
合同签订日期:2023.06.12
2、项目名称:黄土高原地区淤地 (略) 崆峒区卡拉沟小型淤地坝工程(施工)
招标人名称: (略) 崆峒区水保工程建设站
合同价格:*.03 元
合同签订日期:2023.9. 2
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:SGL*):陈建宏;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(证书编号:SGL*、安考证:甘水安C*):郭天明;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(证书编号:SGL*):时星;资格或职称://;专业://;
(4)质检员(证书编号:SGL*):乔岁梅;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(证书编号:SGL*):张婷;资格或职称://;专业://;
(6)造价员(证书编号:建【造】*):王琨;资格或职称://;专业://;
(7)技术负责人:李应仓;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*);专业:水利;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

陕西 (略)

投标报价

*.8400元

工期(交货期)

165 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周茸茸

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:陕*、安考证:陕水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郝磊

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程高级工程师(职称证编号:*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:绥德县 2021 年中型拦沙坝工程(7 座)N7 标段(义合镇李家硷村马子梁沟中型拦沙坝工程)
招标人名称:绥德县淤地坝项目建设领导小组办公室
合同价格:*.15 元
合同签订日期:2022.01.12
2、项目名称:绥德县义和镇楼沟村马地咀中型拦砂坝工程
招标人名称:绥德县淤地坝项目建设领导小组办公室
合同价格:*.30 元
合同签订日期:2021.11.22
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:郝磊;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*);专业:水利水电工程;
(2)施工员(证书编号: SGL*):李奥研;资格或职称://;专业://;
(3)安全员(证书编号: SGL*、安考证:陕水安C(2018)*):武海涛;资格或职称://;专业://;
(4)质检员(证书编号: SGL*):张子良;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(证书编号:SGL*):王丽;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号:SGL*):王霞;资格或职称://;专业://;
(7)造价员(证书编号:建[造]*):任火冰;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

甘肃鑫 (略)

投标报价

*.8700元

工期(交货期)

165 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的具备水利水电工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王维超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:*、注册证:甘 *、安考证:甘水安B*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

邵永恒

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程工程师(职称证编号:NO.*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:黄土高原地区环县 2021 年新建淤地坝工程施工七标段
招标人名称:环县水土保持管理局
合同价格:*.05元
合同签订日期:2021.10.9
2、项目名称:黄土高原地区环县 2022 年新建淤地坝工程六标段(墩墩湾(中)型淤地坝)
招标人名称:环县水土保持管理局
合同价格:*.05元
合同签订日期:2022.8.17
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://**)或在“中国执行 (略) ”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:邵永恒;资格或职称:工程师(职称证编号:NO.*);专业:水利水电工程;
(2)施工员(证书编号:SGL*):郭明;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(证书编号:SGL*):李亚军;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(证书编号:SGL*):毛娜;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(证书编号:SGL*、安考证:陕水安C*):李登峰;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号: SGL*):李改琴;资格或职称://;专业://;
(7)预算员(证书编号: ZJG*):郭亚亚;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
2
四川省山高 (略)
项目管理机构预算员社保缴费证明1个月,不满足连续六个月,且无聘用劳动合同。
在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
3
内蒙古浩霖盛世 (略)
投标文件业绩,未附工程验收鉴定书 (或竣工证明材料)。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
4
榆林宇恒 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
5
陕西 (略)
项目负责人B类安全生产考核合格证不在本单位注册。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条项目负责人要求规定的评审标准。
6
内蒙古 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
7
内蒙古 (略)
投标文件业绩,不属于新建工程施工业绩。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
8
内蒙古江泽建设工程有限公
投标文件业绩,合同建设坝
在资格评审中,评标委员会
体、放水工程、溢洪道等内容不全。
认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
9
(略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
10
陕西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
11
(略) (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
12
陕西 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
13
河南 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
14
甘肃 (略)
投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( (略) 水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
    
查看详情》

招标
代理

内蒙古铂赛工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索