云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目第一批
云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目第一批
云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目(第一批)
评标结果公示
(略) 受云南 (略) 的委托,对云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目(第一批)(项目编号:*、*、*、*、*、*/0724-2420KM*)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点:2024年7月19日, (略) 盘 (略) 16号低碳中心A座2单元18楼。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
标段一:
第一中标候选人:北京 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第二中标候选人: (略) 法本 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
标段二:
第一中标候选人: (略) 法本 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第二中标候选人:北京 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第三中标候选人:云南金质 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
标段三:
第一中标候选人:天阳 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第二中标候选人:北京 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第三中标候选人:重 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
四、投标被否决单位及被否决原因
(1)投标被否决单位
标段一: (略) ;标段三: (略) 。
(2)投标被否决原因
标段一:经评标委员会评审,发现 (略) 所递交的投标文件中1.2报价明细表中“账户管理系统项目-项目测试”项的报价为“*.00”元,超过招标文件中规定的最高投标限价。评标委员会一致认为 (略) 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准-投标报价-符合第二章“投标人须知”第 3.2款规定(账户管理系统项目-项目测试含税最高投标限价(元):*.00),故评标委员会一致决议否决 (略) 所递交的投标文件,不予通过初步评审。
标段三:经评标委员会评审,发现 (略) 所递交的投标文件中“1.2报价明细表”中“线上房抵快贷-2023实施项目-项目测试”项的报价为“*.00”元,超过招标文件中规定的最高投标限价。评标委员会一致认为 (略) 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准-投标报价-符合第二章“投标人须知”第 3.2款规定(线上房抵快贷-2023实施项目-项目测试含税最高投标限价(元):*.60),故评标委员会一致决议否决 (略) 所递交的投标文件,不予通过初步评审。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限3个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南 (略)
联系地址: (略) 盘 (略) 16号低碳中心A座
联系人:康老师
联系方式:0871-*
招标代理机构: (略)
地 址: (略) (略) 726号16-18楼
执行机构: (略) 昆明分公司
地 址: (略) (略) 45号( (略) (略) 交汇口)世博大厦16楼
联 系 人:廖洁、李鸿鹏、苏怡、吴帅达
电 话:0871-*
电子邮箱:*@*q.com
云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目(第一批)
评标结果公示
(略) 受云南 (略) 的委托,对云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目(第一批)(项目编号:*、*、*、*、*、*/0724-2420KM*)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点:2024年7月19日, (略) 盘 (略) 16号低碳中心A座2单元18楼。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
标段一:
第一中标候选人:北京 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第二中标候选人: (略) 法本 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
标段二:
第一中标候选人: (略) 法本 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第二中标候选人:北京 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第三中标候选人:云南金质 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
标段三:
第一中标候选人:天阳 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第二中标候选人:北京 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第三中标候选人:重 (略) ;含税投标总报价(元):¥*;增值税专用发票税率:6%;服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准;服务地点:招标人指定地点;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
四、投标被否决单位及被否决原因
(1)投标被否决单位
标段一: (略) ;标段三: (略) 。
(2)投标被否决原因
标段一:经评标委员会评审,发现 (略) 所递交的投标文件中1.2报价明细表中“账户管理系统项目-项目测试”项的报价为“*.00”元,超过招标文件中规定的最高投标限价。评标委员会一致认为 (略) 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准-投标报价-符合第二章“投标人须知”第 3.2款规定(账户管理系统项目-项目测试含税最高投标限价(元):*.00),故评标委员会一致决议否决 (略) 所递交的投标文件,不予通过初步评审。
标段三:经评标委员会评审,发现 (略) 所递交的投标文件中“1.2报价明细表”中“线上房抵快贷-2023实施项目-项目测试”项的报价为“*.00”元,超过招标文件中规定的最高投标限价。评标委员会一致认为 (略) 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准-投标报价-符合第二章“投标人须知”第 3.2款规定(线上房抵快贷-2023实施项目-项目测试含税最高投标限价(元):*.60),故评标委员会一致决议否决 (略) 所递交的投标文件,不予通过初步评审。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限3个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南 (略)
联系地址: (略) 盘 (略) 16号低碳中心A座
联系人:康老师
联系方式:0871-*
招标代理机构: (略)
地 址: (略) (略) 726号16-18楼
执行机构: (略) 昆明分公司
地 址: (略) (略) 45号( (略) (略) 交汇口)世博大厦16楼
联 系 人:廖洁、李鸿鹏、苏怡、吴帅达
电 话:0871-*
电子邮箱:*@*q.com
招标
|
国义招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无