详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)潘家口水电厂220kV开关站隔离刀闸更新工程中标候选人公示
(招标编号:华鼎招2024-49)
公示结束时间:2024年07月26日
一、评标情况
标段(包)【001]潘家口水电厂220kY开关站隔离刀闸更新工程
1、中标候选人基本情况
中标候选人第2名:山东泰开隔离开关有限公同,投标报价*元,质量:合格。
工期/交货期/服务期:65天:
中标候选人第2名:河南 (略) ,投标报价:115.*万元,质
量:合格,工嗣/交货期/假务期:65天:
中标候选人第3名:湖南 (略) ,投标报价*元,质量合格。
工期/交货期/服务期:65天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(仙东 (略) )的项目负责人:李健山东省高级职称证书
鲁*
中标候选人(南平高电气份有限公可)的项目负责人:岳学民一级建造师豫
*:
中标候遮人(湖南长高高压开关有限公)的项目负责人彭壮中级专业技术职称证书
*
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(仙东泰开隔离开关有限公可)的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人(南 (略) )的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人湖南长高高压开关有限公可)的资格能力条件:符合招标文件要求
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(仙东 (略) )的评标情况:满足招标文件的实质性要求
中标候进人河南 (略) )的评标情况:满足招标文件的实质性要求
中标候选人湖南长高高压开关有限公可)的评标情况:满足招标文件的实质性要求
二、提出异议的巢道和方式
招标代理机构: (略) 华鼎工程项目管理有限公可
地址:迁西县城关渔丰街南一*
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*.c0m
三、其他
潘家口水电厂220V开关站隔离刀闸更新工程
中标候选人公示
1.项目名称:潘家口水电厂220Y开关站隔离刀闸更新工程
2建设规橘潘家口水电厂采购20账V隔离刀闸不接地2台,单接地2台,双接地3台及其
拆旧、更新安装施工按照《潘家口水电厂20kY设备标识牌设计制作方案》制作设备双重
命名标识】号变压器高压侧导线主厂房处悬式绝缘子更新施工(含复合绝缘子串采购
施工标准按照相关国标、电网规范要求执行,
3建设地点:潘家口水电厂厂区,
4.招标控制价:*元,
5.中标候选人列表
第一中标候选人:山东 (略)
授标报价:*.00元
工期:自签订合同之日起50个日历天内完成货物交付, (略) 调度批复的开工日期15
个日历天内更新安装完毕,交接试验、调试、验收合格
质量标准:合格
项目负责人:李健
项目负责人身份证号:*231
项目负责人正书编号:山东省高级职称证书鲁*
授标人的资格条件:符合招标文件要求
评标情况:满足招标文件的实质性要求
第二中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.01元
工期:自签订合同之日起50个日历天内完成货物交付, (略) 调度批复的开工日期15
个日历天内更新安装完毕,交接试验、调试、验收合格
质量标准:合格
项目负责人:岳学民
项目负责人身份证号:*090
项日负责人证书编号:一建造师豫*
投标人的资格条件:符合招标文件要求
评标情况:清足招标文件的实质性要求
第三中标候选人:湖南 (略)
投标报价:*.00元
工:白签订合同之日起50个日历天内完成货物交付, (略) 调度批复的开工日期15
个日历天内更新安装完毕,交接试验、调试、验收合格。
质量标准:合格
项日负责人:彭壮
项目负责人身份证号:*71X
项目负责人证书编号:中级专业技术职称证书*
授标人的资格条件:符合招标文件要求
评标情况:满足招标文件的实质性要求
6.其他本次公告同时在海委 (略) 站(m,mCC,gO,cm)、中国招标授标公共服务平
台(m,cebpubservice.com.、发布
1.联系方式
招标人:水利部海河水利委员会引涂工程管理局
地址: (略) 迁西县桃园
联系人:文军
★
电话:0315-*912
招标代理机构: (略) 华角 (略)
地址:迁西县城关渔丰街南一*
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*e4.c0
提出异议渠道和方式:招标代理机构: (略) 华角工程项目管理有限公可
地址:迁西县城关渔丰街南一-*
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*.c0m
金部授标单位湖南 (略) 、河北奥 (略) 、山东开隔病
(略) 、河北 (略) 、河南 (略) 。
否决投标单位及理由:河北 (略) 符合性审核不通过的原因:投标文件中报
价一览表未按招标文件要求填报。评标委员会一致认定其符合性审核不通过,
河北奥 (略) 符合性审核不通过的原因授标文件中报价一览表未按招标文
件要求填报,评标委员会一致认定其符合性审核不通过。
公示开始时间:2024年7月24日
公示截止时间:2023年7月26日
开标时间:2024年7月23日9时30分
提出异议渠道和方式:招标代理机构: (略) 华 (略)
地址:迁西县城关渔丰街南-*
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*q4.00m
全部投标单位湖南 (略) 、河北奥 (略) 、山东泰开隔离
(略) 、河北 (略) 、河南 (略) 。
香决投标单位及理由:河北久弘电气设备有限公可符合性审核不通过的原因:投标文件中报
价一览表未被招标文件要求填报,评标委员会一致认定其符合性审核不通过。
河北奥 (略) 符合性审核不通过的原因投标文件中报价一览表未按招标文
件要求填报,评标委员会一致认定其符合性审核不通过。
公示开始时间:2024年7月24日
公示载止时间:2023年7月26日
开标时间:2024年7月23日9时30分
四、监督部门
本招标项日的监督部门为水利部海河水利委员会引淡工程管理局。
五、联系方式
招标人:水利部海可水利委员会引滦工程管理局
地址: (略) 迁西县桃园
联系人:邵文军
电话:*
电子邮件:*q4.c0m
招标代理机构: (略) 华鼎 (略)
地址: (略) 丰润区曹雪芹西道436号
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*q4.c0m
招标人或其招标代理机构:
盖章
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)潘家口水电厂220kV开关站隔离刀闸更新工程中标候选人公示
(招标编号:华鼎招2024-49)
公示结束时间:2024年07月26日
一、评标情况
标段(包)【001]潘家口水电厂220kY开关站隔离刀闸更新工程
1、中标候选人基本情况
中标候选人第2名:山东泰开隔离开关有限公同,投标报价*元,质量:合格。
工期/交货期/服务期:65天:
中标候选人第2名:河南 (略) ,投标报价:115.*万元,质
量:合格,工嗣/交货期/假务期:65天:
中标候选人第3名:湖南 (略) ,投标报价*元,质量合格。
工期/交货期/服务期:65天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(仙东 (略) )的项目负责人:李健山东省高级职称证书
鲁*
中标候选人(南平高电气份有限公可)的项目负责人:岳学民一级建造师豫
*:
中标候遮人(湖南长高高压开关有限公)的项目负责人彭壮中级专业技术职称证书
*
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(仙东泰开隔离开关有限公可)的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人(南 (略) )的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人湖南长高高压开关有限公可)的资格能力条件:符合招标文件要求
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(仙东 (略) )的评标情况:满足招标文件的实质性要求
中标候进人河南 (略) )的评标情况:满足招标文件的实质性要求
中标候选人湖南长高高压开关有限公可)的评标情况:满足招标文件的实质性要求
二、提出异议的巢道和方式
招标代理机构: (略) 华鼎工程项目管理有限公可
地址:迁西县城关渔丰街南一*
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*.c0m
三、其他
潘家口水电厂220V开关站隔离刀闸更新工程
中标候选人公示
1.项目名称:潘家口水电厂220Y开关站隔离刀闸更新工程
2建设规橘潘家口水电厂采购20账V隔离刀闸不接地2台,单接地2台,双接地3台及其
拆旧、更新安装施工按照《潘家口水电厂20kY设备标识牌设计制作方案》制作设备双重
命名标识】号变压器高压侧导线主厂房处悬式绝缘子更新施工(含复合绝缘子串采购
施工标准按照相关国标、电网规范要求执行,
3建设地点:潘家口水电厂厂区,
4.招标控制价:*元,
5.中标候选人列表
第一中标候选人:山东 (略)
授标报价:*.00元
工期:自签订合同之日起50个日历天内完成货物交付, (略) 调度批复的开工日期15
个日历天内更新安装完毕,交接试验、调试、验收合格
质量标准:合格
项目负责人:李健
项目负责人身份证号:*231
项目负责人正书编号:山东省高级职称证书鲁*
授标人的资格条件:符合招标文件要求
评标情况:满足招标文件的实质性要求
第二中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.01元
工期:自签订合同之日起50个日历天内完成货物交付, (略) 调度批复的开工日期15
个日历天内更新安装完毕,交接试验、调试、验收合格
质量标准:合格
项目负责人:岳学民
项目负责人身份证号:*090
项日负责人证书编号:一建造师豫*
投标人的资格条件:符合招标文件要求
评标情况:清足招标文件的实质性要求
第三中标候选人:湖南 (略)
投标报价:*.00元
工:白签订合同之日起50个日历天内完成货物交付, (略) 调度批复的开工日期15
个日历天内更新安装完毕,交接试验、调试、验收合格。
质量标准:合格
项日负责人:彭壮
项目负责人身份证号:*71X
项目负责人证书编号:中级专业技术职称证书*
授标人的资格条件:符合招标文件要求
评标情况:满足招标文件的实质性要求
6.其他本次公告同时在海委 (略) 站(m,mCC,gO,cm)、中国招标授标公共服务平
台(m,cebpubservice.com.、发布
1.联系方式
招标人:水利部海河水利委员会引涂工程管理局
地址: (略) 迁西县桃园
联系人:文军
★
电话:0315-*912
招标代理机构: (略) 华角 (略)
地址:迁西县城关渔丰街南一*
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*e4.c0
提出异议渠道和方式:招标代理机构: (略) 华角工程项目管理有限公可
地址:迁西县城关渔丰街南一-*
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*.c0m
金部授标单位湖南 (略) 、河北奥 (略) 、山东开隔病
(略) 、河北 (略) 、河南 (略) 。
否决投标单位及理由:河北 (略) 符合性审核不通过的原因:投标文件中报
价一览表未按招标文件要求填报。评标委员会一致认定其符合性审核不通过,
河北奥 (略) 符合性审核不通过的原因授标文件中报价一览表未按招标文
件要求填报,评标委员会一致认定其符合性审核不通过。
公示开始时间:2024年7月24日
公示截止时间:2023年7月26日
开标时间:2024年7月23日9时30分
提出异议渠道和方式:招标代理机构: (略) 华 (略)
地址:迁西县城关渔丰街南-*
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*q4.00m
全部投标单位湖南 (略) 、河北奥 (略) 、山东泰开隔离
(略) 、河北 (略) 、河南 (略) 。
香决投标单位及理由:河北久弘电气设备有限公可符合性审核不通过的原因:投标文件中报
价一览表未被招标文件要求填报,评标委员会一致认定其符合性审核不通过。
河北奥 (略) 符合性审核不通过的原因投标文件中报价一览表未按招标文
件要求填报,评标委员会一致认定其符合性审核不通过。
公示开始时间:2024年7月24日
公示载止时间:2023年7月26日
开标时间:2024年7月23日9时30分
四、监督部门
本招标项日的监督部门为水利部海河水利委员会引淡工程管理局。
五、联系方式
招标人:水利部海可水利委员会引滦工程管理局
地址: (略) 迁西县桃园
联系人:邵文军
电话:*
电子邮件:*q4.c0m
招标代理机构: (略) 华鼎 (略)
地址: (略) 丰润区曹雪芹西道436号
联系人:许阳
电话:0315-*
电子邮件:*q4.c0m
招标人或其招标代理机构:
盖章
46