蜀跃路金卉路至金牛大道段道路及排水管网设施建设工程施工/标段中标结果

内容
 
发送至邮箱

蜀跃路金卉路至金牛大道段道路及排水管网设施建设工程施工/标段中标结果



蜀跃路(金卉路至金牛大道段)道路及排水管网设施建设工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称蜀跃路(金卉路至金牛大道段)道路及排水管网设施建设工程施工/标段
项目业主 (略) (略) 建设 (略) 项目业主联系电话028-*
招标人 (略) (略) 建设 (略) 招标人联系电话028-*
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间* - 10:30:00
公示期2024年07月26日~2024年08月01日投标最高限价(元)*.91
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都建工 (略) *.41*.6496.17
第二名成都建工 (略) *.17*.4095.36
第三名河北方泽 (略) *.82*.0595.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周晓龙二级注册建造师川*1市政公用工程助理工程师
项目技术负责人黄祖英职称证*市政工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人段哲二级注册建造师川*6市政公用工程中级工程师
项目技术负责人王庆职称证工*市政工程中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人牟晓勇二级注册建造师冀*市政公用工程
项目技术负责人张博职称证*市政工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东坡 (略) (略) 东坡区乡镇污水处理厂(站)提标改造及相关配套设施建设项目**项 (略) 东坡区14个乡、镇、集镇,污水处理厂总处理规模7850m3/d 。建设配套 (略) 、 (略) 、 (略) 。*刘继成
(略) (略) (略) 、蜀陵大道有机更新工程**新建 2 条长约900米,宽16- (略) 及市政配套工程(含给排水、路灯、小三线、绿化等)*.84冯帅
(略) (略) 建设 (略) 下新桥公园改造提升工程**项目涉及范围内总用地面积*.31㎡*.48刘林波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川龙阳天府 (略) 简阳.西都电子商务集聚 (略) 等基础设施建设项目(项目代码2017-*-48-01-*)**简阳·西部电子商务集聚 (略) 等基础设施建设项目, (略) (略) , (略) 工程、桥梁工程、交通工程、排水工程、照明工程、 (略) 工程等,其中, (略) ,长约4520米,宽30米; (略) 一段,长约2020米,宽30米; (略) 二段,长约680米,宽16米; (略) ,长约1650米,宽30米; (略) ,长约800米,宽30米; (略) ,长约990米,宽30米; (略) ,长约560米,宽24米; (略) ,长约420米,宽20米。*杨志远
(略) 双流区 (略) 华府大道( (略) 至起步区北干道)改造工程标段**本项目起点为华府大道 (略) 下穿隧道起点前桩号K6+780,起点桩号K6+780,本项目终点 (略) 起步区北干道,终点桩号K10+009.217,本项目全长3229.217m。*.81徐伯明
成 (略) (略) 南段工程**2.28KM*邓海洋
(略) 太和工业园区管理委员会 (略) 西部新城东 (略) 建设项目**道路全长3240.24米,红线宽度36米。建设内容主要包括车行道、人行道、桥梁、 (略) 基改桥(含 (略) 桥梁)、绿化、大型桥梁建筑装饰设计、路灯、 (略) 、河道新建(改迁)、局 (略) (10KV,110V、220KV迁改)等附属配套设施*马艳衡
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) 政设施管理处裕华西道( (略) - (略) )道路工程**裕华西道( (略) - (略) )道 (略) (略) ,道路全长785.539米,道路断面:道路标准段红线宽35米,其中中央分隔带宽2.5米,两侧机动车道各宽9米,两侧绿化设施带各宽2米,两侧非机动车道各宽2.5米,两侧人行道各宽2.75米。两块板自行车 (略) 型式。*.02*宇
张 (略) (略) 崇礼区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC) 招标**项目 (略) 崇礼区及四条通向 (略) ,总长*米。 (略) 分别为: (略) 、 (略) 、 (略) 延伸、南新街、 (略) 、通顺街、三中街改造及延伸、小学街延伸、 (略) 网、242 省道与新建南互通连接线、希望桥、 (略) 步行桥、东沟门一桥、东沟门 (略) 工程。城区至四个 (略) :城区至太子城、城区至万龙、城区至长城岭、马丈子至多乐美地 (略) *荣连柱
(略) 桥西区住房和城乡建设局利民街( (略) - (略) )道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包**道路全长2317米,道路红线为25m,本次施工宽度25m。主 (略) 、排水、强电入地土建工程和交通安全设施工程*梁义平
衡水滨湖新区农业农村局衡水湖环湖绿化樱花岛工程项目EPC总承包**本项目主要分为基础工程、景观工程、绿化工程、养护工程四部分*李伟伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) *.90*.1394.65
四川 (略) *.14*.3794.33
四 (略) *.83*.0695
四川 (略) *.51*.7494.74
(略) 政工程(集团) (略) *.19/投标文件格式(评委1:项目经理未附安全正产考核B证扫描件或复印件;评委2:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件。;评委3:项目经理未附安全考核合格证(B)扫描件或复印件,不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求;评委4:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件。;评委5:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件;评委6:项目经理未附安全考核合格证(B)证的证书扫描件或复印件,不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委7:项目经理未附安全考核合格(B)证书复印件或扫描件,不满足招标文件第八章“五(一)注(1)投标文件格式”要求;)。投标文件格式(评委1:项目经理未附安全正产考核B证扫描件或复印件;评委2:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件。;评委3:项目经理未附安全考核合格证(B)扫描件或复印件,不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求;评委4:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件。;评委5:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件;评委6:项目经理未附安全考核合格证(B)证的证书扫描件或复印件,不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委7:项目经理未附安全考核合格(B)证书复印件或扫描件,不满足招标文件第八章“五(一)注(1)投标文件格式”要求;)。0
(略) *.03*.2690.65
(略) 城建 (略) *.69*.9294.41
鸿川 (略) *.75*.9893.57
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门: (略) 金牛区发展和改革局联系电话:028-*
行业主管部门: (略) 金牛区住房建设和交通运输局联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




蜀跃路(金卉路至金牛大道段)道路及排水管网设施建设工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称蜀跃路(金卉路至金牛大道段)道路及排水管网设施建设工程施工/标段
项目业主 (略) (略) 建设 (略) 项目业主联系电话028-*
招标人 (略) (略) 建设 (略) 招标人联系电话028-*
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间* - 10:30:00
公示期2024年07月26日~2024年08月01日投标最高限价(元)*.91
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都建工 (略) *.41*.6496.17
第二名成都建工 (略) *.17*.4095.36
第三名河北方泽 (略) *.82*.0595.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周晓龙二级注册建造师川*1市政公用工程助理工程师
项目技术负责人黄祖英职称证*市政工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人段哲二级注册建造师川*6市政公用工程中级工程师
项目技术负责人王庆职称证工*市政工程中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人牟晓勇二级注册建造师冀*市政公用工程
项目技术负责人张博职称证*市政工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东坡 (略) (略) 东坡区乡镇污水处理厂(站)提标改造及相关配套设施建设项目**项 (略) 东坡区14个乡、镇、集镇,污水处理厂总处理规模7850m3/d 。建设配套 (略) 、 (略) 、 (略) 。*刘继成
(略) (略) (略) 、蜀陵大道有机更新工程**新建 2 条长约900米,宽16- (略) 及市政配套工程(含给排水、路灯、小三线、绿化等)*.84冯帅
(略) (略) 建设 (略) 下新桥公园改造提升工程**项目涉及范围内总用地面积*.31㎡*.48刘林波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川龙阳天府 (略) 简阳.西都电子商务集聚 (略) 等基础设施建设项目(项目代码2017-*-48-01-*)**简阳·西部电子商务集聚 (略) 等基础设施建设项目, (略) (略) , (略) 工程、桥梁工程、交通工程、排水工程、照明工程、 (略) 工程等,其中, (略) ,长约4520米,宽30米; (略) 一段,长约2020米,宽30米; (略) 二段,长约680米,宽16米; (略) ,长约1650米,宽30米; (略) ,长约800米,宽30米; (略) ,长约990米,宽30米; (略) ,长约560米,宽24米; (略) ,长约420米,宽20米。*杨志远
(略) 双流区 (略) 华府大道( (略) 至起步区北干道)改造工程标段**本项目起点为华府大道 (略) 下穿隧道起点前桩号K6+780,起点桩号K6+780,本项目终点 (略) 起步区北干道,终点桩号K10+009.217,本项目全长3229.217m。*.81徐伯明
成 (略) (略) 南段工程**2.28KM*邓海洋
(略) 太和工业园区管理委员会 (略) 西部新城东 (略) 建设项目**道路全长3240.24米,红线宽度36米。建设内容主要包括车行道、人行道、桥梁、 (略) 基改桥(含 (略) 桥梁)、绿化、大型桥梁建筑装饰设计、路灯、 (略) 、河道新建(改迁)、局 (略) (10KV,110V、220KV迁改)等附属配套设施*马艳衡
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) 政设施管理处裕华西道( (略) - (略) )道路工程**裕华西道( (略) - (略) )道 (略) (略) ,道路全长785.539米,道路断面:道路标准段红线宽35米,其中中央分隔带宽2.5米,两侧机动车道各宽9米,两侧绿化设施带各宽2米,两侧非机动车道各宽2.5米,两侧人行道各宽2.75米。两块板自行车 (略) 型式。*.02*宇
张 (略) (略) 崇礼区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC) 招标**项目 (略) 崇礼区及四条通向 (略) ,总长*米。 (略) 分别为: (略) 、 (略) 、 (略) 延伸、南新街、 (略) 、通顺街、三中街改造及延伸、小学街延伸、 (略) 网、242 省道与新建南互通连接线、希望桥、 (略) 步行桥、东沟门一桥、东沟门 (略) 工程。城区至四个 (略) :城区至太子城、城区至万龙、城区至长城岭、马丈子至多乐美地 (略) *荣连柱
(略) 桥西区住房和城乡建设局利民街( (略) - (略) )道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包**道路全长2317米,道路红线为25m,本次施工宽度25m。主 (略) 、排水、强电入地土建工程和交通安全设施工程*梁义平
衡水滨湖新区农业农村局衡水湖环湖绿化樱花岛工程项目EPC总承包**本项目主要分为基础工程、景观工程、绿化工程、养护工程四部分*李伟伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) *.90*.1394.65
四川 (略) *.14*.3794.33
四 (略) *.83*.0695
四川 (略) *.51*.7494.74
(略) 政工程(集团) (略) *.19/投标文件格式(评委1:项目经理未附安全正产考核B证扫描件或复印件;评委2:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件。;评委3:项目经理未附安全考核合格证(B)扫描件或复印件,不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求;评委4:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件。;评委5:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件;评委6:项目经理未附安全考核合格证(B)证的证书扫描件或复印件,不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委7:项目经理未附安全考核合格(B)证书复印件或扫描件,不满足招标文件第八章“五(一)注(1)投标文件格式”要求;)。投标文件格式(评委1:项目经理未附安全正产考核B证扫描件或复印件;评委2:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件。;评委3:项目经理未附安全考核合格证(B)扫描件或复印件,不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求;评委4:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件。;评委5:未按招标文件第八章五(一)注(1)要求提供安全考核合格证(B)证书复印件或扫描件;评委6:项目经理未附安全考核合格证(B)证的证书扫描件或复印件,不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委7:项目经理未附安全考核合格(B)证书复印件或扫描件,不满足招标文件第八章“五(一)注(1)投标文件格式”要求;)。0
(略) *.03*.2690.65
(略) 城建 (略) *.69*.9294.41
鸿川 (略) *.75*.9893.57
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门: (略) 金牛区发展和改革局联系电话:028-*
行业主管部门: (略) 金牛区住房建设和交通运输局联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索