林州市实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目2教学楼项目评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

林州市实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目2教学楼项目评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目(2)教学楼项目评标
结果公示
(招标编号:A*7)
公示结束时间:2024 年 07 月 31 日
一、评标情况
标段(包)[001] (略) 实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目(2)教学楼项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) (略) ,投标报价:1726.* 万元,
质量:按照国家施工及验收规范达到合格标准,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 2 名:河南 (略) ,投标报价:1734.* 万元,质
量:按照国家施工及验收规范达到合格标准,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:1727.* 万元,质
量:按照国家施工及验收规范达到合格标准,工期/交货期/服务期:360 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:高楹二级注册建造师豫
*;
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:戴阳一级注册建造师豫
*8;
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:侯军艳二级注册建造师豫
*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:/;
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:/;
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法
必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自
收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
三、其他
智博 (略) (略) 实验中学委托, (略) 实验中学新建教学楼、学
生宿舍楼、运动场地项目(2)教学楼项目进行公开招标,开标会议于 2024 年 7 月 25 日 9
时 00 分,按规定的 (略) (略) 第一开标厅 4 号机位准时召开,经评标
委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 A*7 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) (略) 河南 (略) 河南瑞华建筑
(略)
统一社会信用代码 *1X1 *45A *495
评标总得分 98.66 98.18 97.93
投标报价(元) *.31 *.40 *.39
项目建造师(经理) 高楹 戴阳 侯军艳
质量目标 按照国家施工及验收规范达到合格标准 按照国家施工及验收规范达到合格标准
按照国家施工及验收规范达到合格标准
控制价 *.70 元
工期 360 日历天 360 日历天 360 日历天
资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求
1.1、中标候选人项目建造师(经理)
序号 单位名称 姓名 人员
类别 职务 职业资格证书 证书编号
1 (略) (略) 高楹 / 项目经理 二级注册建造师 豫 *
2 河南 (略) 戴阳 / 项目经理 一级注册建造师 豫 *8
3 河南 (略) 侯军艳 / 项目经理 二级注册建造师 豫 *
1.2、中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (略) (略) 殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期) 安
阳市殷都 (略) 2021 年 3 月 27 日(验收时间:2024 年 3 月 20 日)
*.04 元
2 河南 (略) 唯美湖岸三期(84#、85#楼) 新乡亨 (略)
2019 年 12 月 23 日(验收时间:2023 年 8 月 24 日) *.91 元
延津紫园 1#2#3#5#楼工程 (略) 2020 年 7 月(验收时间:2022 年 1 月 27
日) 2251 万元
3 河南 (略) 嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目
嵩县教育体育局 2022 年 6 月 2 日(验收时间:2023 年 1 月 3 日) *.39 元
河南省文 (略) 淮阳工作站业务技术用房建设项目 河南省文 (略) 2020 年
12 月(验收时间:2022 年 7 月 30 日) *.92 元
1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (略) 年产一万台(套)数控机床功能部件项目(规划厂房 1、规划
厂房 2、规划厂房 1 附属用房、规划厂房 2 附属用房、门房) (略) 普特非标准件有限责任
公司 2020 年 06 月 02 日(验收时间:2021 年 03 月 03 日) *.00 元
2 河南 (略) 高晟福润城 C 区 2 期 15#16#楼工程 (略) 高晟房地产开发有
限公司 2020 年 7 月 25 日(验收时间:2023 年 8 月 28 日) *.45 元
3 河南 (略) (略) 张湾区花果街办上河中心小学教学楼扩建工程施工 十
堰市张湾区花果街办上河中心小学 2019 年 1 月 31 日(验收时间:2020 年 6 月 20 日)
*.34 元
1.4、其他荣誉奖项
序号 中标候选人名称 奖项 获得时间
1 (略) (略) 2023 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)-安阳
市合泰御园小区 3#楼 2023 年 9 月 26 日
2023 年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-臻悦府 1#-3#、5#-8#住宅楼、9#
门卫及地下车库 2023 年 10 月 19 日
2021 (略) 建筑业先进企业 2022 年 3 月
2021 (略) 建筑业优秀项目经理 2022 年 3 月
2 河南 (略) 2021 年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地-延津
紫园 1#.2#、3#、5#、6#、7#、8#楼及地下车库 2022 年 1 月 29 日
2021 年下半年度“市级安全文明标准化工地” 2021 年 12 月 3 日
2022 (略) 建筑业先进企业 2023 年 3 月 18 日
2023 (略) 建筑业企业优秀项目经理 2023 年 3 月 28 日
3 河南 (略) 2022 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)-淅川碧
桂园.翡翠郡项目一期(2#、5#、7#、10#楼) 2022 年 8 月 3 日
2022 年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-内乡碧桂园天麓府项目 6#、7#、
8#、9#、10#、11#、12#楼、部分地下车库 2022 年 9 月 6 日
2021 (略) 建筑施工先进企业 2022 年 3 月
2022 年度优秀项目负责人 2023 年 3 月 21 日
二、废标情况及原因
序号 投标单位 废标原因
1 河南 (略) 大型机械设备进出场及安拆费投标金额与计算金额不一致
(*)
2 林州 (略) 一、投标报价为 0,低于成本;
二、拟派项目经理建造师注册证书使用有效期过期、未签名、未签日期。
三、建设项目投标报价汇总表价格未填写。四、未按招标文件发布的清单进行报价。
3 河南 (略) 未按招标文件规定签字。
4 (略) 未按招标文件规定签字。
5 河南 (略) 未按招标文件规定签字。
6 河南 (略) 一、教学楼(采暖电气消防)单价措施 * 六处单
价措施费不一致;
二、教学楼(采暖)(脚手架搭拆)项目编码与招标文件不一致。
7 (略) 未按招标文件规定签字。
8 (略) 未按招标文件规定签字。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人(综合标)信誉标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 评委 F 评委 G
1 (略) (略) 10 10 10 10 10 / /
2 (略) (略) 10 10 10 10 10 / /
3 (略) (略) 10 10 10 10 10 / /
4 (略) 5 5 5 5 5 / /
5 河南 (略) 10 10 10 10 10 / /
6 河南 (略) 8 8 8 8 8 / /
7 大元 (略) 8 8 8 8 8 / /
8 河南 (略) 9 9 9 9 9 / /
9 (略) 10 10 10 10 10 / /
10 河南 (略) 10 10 10 10 10 / /
11 河南 (略) 10 10 10 10 10 / /
12 (略) 8 8 8 8 8 / /
13 河南军辉 (略) 10 10 10 10 10
14 (略) 8 8 8 8 8 / /
15 (略) 9 9 9 9 9 / /
16 (略) 10 10 10 10 10 / /
17 (略) 10 10 10 10 10 / /
五、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 评委 F 评委 G
/ / / / / / / / /
六、所有投标人现场考评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 评委 F 评委 G
/ / / / / / / / /
七、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 (略) (略) 88.66 98.66
2 河南 (略) 88.18 98.18
3 河南 (略) 88.93 97.93
4 河南 (略) 87.42 97.42
5 大元 (略) 89.31 97.31
6 河南 (略) 89.23 97.23
7 (略) 87.02 97.02
8 (略) 85.53 95.53
9 (略) 86.29 95.29
10 河南军辉 (略) 84.40 94.40
11 (略) (略) 82.62 92.62
12 (略) (略) 81.04 91.04
13 (略) 82.51 90.51
14 (略) 80.28 90.28
15 (略) 81.79 89.79
16 河南 (略) 78.77 88.77
17 (略) 82.98 87.98
八、公示媒体及时间
公示媒体 《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》和《全国
(略) (河南省· (略) )》
公示时间 2024 年 7 月 29 日-2024 年 7 月 31 日
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到
异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法
规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令)
规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自
知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉
人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)
有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字
并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附
有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、监督部门联系方式
监督部门: (略) 住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:*51X
联系人:原磊
电话:0372-*
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人: (略) 实验中学
联系人:郭文兵
电话:*
招标代理机构:智博 (略)
联系人:付巧艳
电话:*
四、监督部门
本招标项目的监督 (略) 住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: (略) 实验中学
地 址: (略) (略) 南段
联 系 人:郭文兵
电 话:*
电子邮件:/
招标代理机构:智博 (略)
地 址: (略) (略) 与政西街交叉口向南 100 米
联 系 人: 付巧艳
电 话: *
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目(2)教学楼项目评标
结果公示
(招标编号:A*7)
公示结束时间:2024 年 07 月 31 日
一、评标情况
标段(包)[001] (略) 实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目(2)教学楼项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) (略) ,投标报价:1726.* 万元,
质量:按照国家施工及验收规范达到合格标准,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 2 名:河南 (略) ,投标报价:1734.* 万元,质
量:按照国家施工及验收规范达到合格标准,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:1727.* 万元,质
量:按照国家施工及验收规范达到合格标准,工期/交货期/服务期:360 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:高楹二级注册建造师豫
*;
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:戴阳一级注册建造师豫
*8;
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:侯军艳二级注册建造师豫
*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:/;
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:/;
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法
必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自
收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
三、其他
智博 (略) (略) 实验中学委托, (略) 实验中学新建教学楼、学
生宿舍楼、运动场地项目(2)教学楼项目进行公开招标,开标会议于 2024 年 7 月 25 日 9
时 00 分,按规定的 (略) (略) 第一开标厅 4 号机位准时召开,经评标
委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 A*7 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) (略) 河南 (略) 河南瑞华建筑
(略)
统一社会信用代码 *1X1 *45A *495
评标总得分 98.66 98.18 97.93
投标报价(元) *.31 *.40 *.39
项目建造师(经理) 高楹 戴阳 侯军艳
质量目标 按照国家施工及验收规范达到合格标准 按照国家施工及验收规范达到合格标准
按照国家施工及验收规范达到合格标准
控制价 *.70 元
工期 360 日历天 360 日历天 360 日历天
资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求
1.1、中标候选人项目建造师(经理)
序号 单位名称 姓名 人员
类别 职务 职业资格证书 证书编号
1 (略) (略) 高楹 / 项目经理 二级注册建造师 豫 *
2 河南 (略) 戴阳 / 项目经理 一级注册建造师 豫 *8
3 河南 (略) 侯军艳 / 项目经理 二级注册建造师 豫 *
1.2、中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (略) (略) 殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期) 安
阳市殷都 (略) 2021 年 3 月 27 日(验收时间:2024 年 3 月 20 日)
*.04 元
2 河南 (略) 唯美湖岸三期(84#、85#楼) 新乡亨 (略)
2019 年 12 月 23 日(验收时间:2023 年 8 月 24 日) *.91 元
延津紫园 1#2#3#5#楼工程 (略) 2020 年 7 月(验收时间:2022 年 1 月 27
日) 2251 万元
3 河南 (略) 嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目
嵩县教育体育局 2022 年 6 月 2 日(验收时间:2023 年 1 月 3 日) *.39 元
河南省文 (略) 淮阳工作站业务技术用房建设项目 河南省文 (略) 2020 年
12 月(验收时间:2022 年 7 月 30 日) *.92 元
1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (略) 年产一万台(套)数控机床功能部件项目(规划厂房 1、规划
厂房 2、规划厂房 1 附属用房、规划厂房 2 附属用房、门房) (略) 普特非标准件有限责任
公司 2020 年 06 月 02 日(验收时间:2021 年 03 月 03 日) *.00 元
2 河南 (略) 高晟福润城 C 区 2 期 15#16#楼工程 (略) 高晟房地产开发有
限公司 2020 年 7 月 25 日(验收时间:2023 年 8 月 28 日) *.45 元
3 河南 (略) (略) 张湾区花果街办上河中心小学教学楼扩建工程施工 十
堰市张湾区花果街办上河中心小学 2019 年 1 月 31 日(验收时间:2020 年 6 月 20 日)
*.34 元
1.4、其他荣誉奖项
序号 中标候选人名称 奖项 获得时间
1 (略) (略) 2023 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)-安阳
市合泰御园小区 3#楼 2023 年 9 月 26 日
2023 年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-臻悦府 1#-3#、5#-8#住宅楼、9#
门卫及地下车库 2023 年 10 月 19 日
2021 (略) 建筑业先进企业 2022 年 3 月
2021 (略) 建筑业优秀项目经理 2022 年 3 月
2 河南 (略) 2021 年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地-延津
紫园 1#.2#、3#、5#、6#、7#、8#楼及地下车库 2022 年 1 月 29 日
2021 年下半年度“市级安全文明标准化工地” 2021 年 12 月 3 日
2022 (略) 建筑业先进企业 2023 年 3 月 18 日
2023 (略) 建筑业企业优秀项目经理 2023 年 3 月 28 日
3 河南 (略) 2022 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)-淅川碧
桂园.翡翠郡项目一期(2#、5#、7#、10#楼) 2022 年 8 月 3 日
2022 年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-内乡碧桂园天麓府项目 6#、7#、
8#、9#、10#、11#、12#楼、部分地下车库 2022 年 9 月 6 日
2021 (略) 建筑施工先进企业 2022 年 3 月
2022 年度优秀项目负责人 2023 年 3 月 21 日
二、废标情况及原因
序号 投标单位 废标原因
1 河南 (略) 大型机械设备进出场及安拆费投标金额与计算金额不一致
(*)
2 林州 (略) 一、投标报价为 0,低于成本;
二、拟派项目经理建造师注册证书使用有效期过期、未签名、未签日期。
三、建设项目投标报价汇总表价格未填写。四、未按招标文件发布的清单进行报价。
3 河南 (略) 未按招标文件规定签字。
4 (略) 未按招标文件规定签字。
5 河南 (略) 未按招标文件规定签字。
6 河南 (略) 一、教学楼(采暖电气消防)单价措施 * 六处单
价措施费不一致;
二、教学楼(采暖)(脚手架搭拆)项目编码与招标文件不一致。
7 (略) 未按招标文件规定签字。
8 (略) 未按招标文件规定签字。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人(综合标)信誉标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 评委 F 评委 G
1 (略) (略) 10 10 10 10 10 / /
2 (略) (略) 10 10 10 10 10 / /
3 (略) (略) 10 10 10 10 10 / /
4 (略) 5 5 5 5 5 / /
5 河南 (略) 10 10 10 10 10 / /
6 河南 (略) 8 8 8 8 8 / /
7 大元 (略) 8 8 8 8 8 / /
8 河南 (略) 9 9 9 9 9 / /
9 (略) 10 10 10 10 10 / /
10 河南 (略) 10 10 10 10 10 / /
11 河南 (略) 10 10 10 10 10 / /
12 (略) 8 8 8 8 8 / /
13 河南军辉 (略) 10 10 10 10 10
14 (略) 8 8 8 8 8 / /
15 (略) 9 9 9 9 9 / /
16 (略) 10 10 10 10 10 / /
17 (略) 10 10 10 10 10 / /
五、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 评委 F 评委 G
/ / / / / / / / /
六、所有投标人现场考评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 评委 F 评委 G
/ / / / / / / / /
七、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 (略) (略) 88.66 98.66
2 河南 (略) 88.18 98.18
3 河南 (略) 88.93 97.93
4 河南 (略) 87.42 97.42
5 大元 (略) 89.31 97.31
6 河南 (略) 89.23 97.23
7 (略) 87.02 97.02
8 (略) 85.53 95.53
9 (略) 86.29 95.29
10 河南军辉 (略) 84.40 94.40
11 (略) (略) 82.62 92.62
12 (略) (略) 81.04 91.04
13 (略) 82.51 90.51
14 (略) 80.28 90.28
15 (略) 81.79 89.79
16 河南 (略) 78.77 88.77
17 (略) 82.98 87.98
八、公示媒体及时间
公示媒体 《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》和《全国
(略) (河南省· (略) )》
公示时间 2024 年 7 月 29 日-2024 年 7 月 31 日
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到
异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法
规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令)
规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自
知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉
人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)
有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字
并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附
有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、监督部门联系方式
监督部门: (略) 住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:*51X
联系人:原磊
电话:0372-*
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人: (略) 实验中学
联系人:郭文兵
电话:*
招标代理机构:智博 (略)
联系人:付巧艳
电话:*
四、监督部门
本招标项目的监督 (略) 住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: (略) 实验中学
地 址: (略) (略) 南段
联 系 人:郭文兵
电 话:*
电子邮件:/
招标代理机构:智博 (略)
地 址: (略) (略) 与政西街交叉口向南 100 米
联 系 人: 付巧艳
电 话: *
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
    
查看详情》

招标
代理

智博国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索