扬州市翠岗中学食堂改造项目施工

内容
 
发送至邮箱

扬州市翠岗中学食堂改造项目施工

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:YZSFJSZ*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州科创 (略) 扬州市翠岗中学食堂改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 江苏 (略) 江苏新纪元 (略)
投标报价(元) *.44 *.47 *.30
项目负责人 步加云 居爱华 陈鹏
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 (略) 1.事实:未提供授权委托人社保证明 2.依据:根据第三章3.3.2中2.2.2的评审标准,不符合要求 3.决定:做无效标处理
2 江 (略) 1.事实:工期超过招标文件要求 2.依据:根据招标文件第三掌3.3.3中2.2.3的评审标准,不符合工期要求 3.决定:做无效标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 (略) *.00 94.33 -- -- -- 3.92 98.25
2 中悦 (略) *.21 91.49 -- -- -- 3.30 94.79
3 (略) *.52 92.74 -- -- -- 3.30 96.04
4 中龙 (略) *.23 91.86 -- -- -- 3.15 95.01
5 (略) *.14 89.87 -- -- -- 3.15 93.02
6 南京久泰 (略) *.85 89.83 -- -- -- 3.30 93.13
7 (略) *.11 90.73 -- -- -- 3.30 94.03
8 南京 (略) *.34 91.39 -- -- -- 3.15 94.54
9 南京 (略) *.88 90.94 -- -- -- 3.15 94.09
10 南通 (略) *.19 93.3 -- -- -- 3.30 96.60
11 南通环鼎 (略) *.27 92.91 -- -- -- 3.30 96.21
12 南通 (略) *.16 93.04 -- -- -- 3.15 96.19
13 南通 (略) *.24 91.62 -- -- -- 3.30 94.92
14 南通 (略) *.31 92.81 -- -- -- 3.30 96.11
15 (略) *.85 91.57 -- -- -- 3.30 94.87
16 (略) *.81 92.4 -- -- -- 3.30 95.70
17 (略) *.29 91.2 -- -- -- 3.46 94.66
18 (略) *.11 90.45 -- -- -- 3.15 93.60
19 扬州 (略) *.54 91.21 -- -- -- 3.15 94.36
20 扬州大 (略) *.37 91.9 -- -- -- 3.30 95.20
21 扬州 (略) *.43 91.32 -- -- -- 3.30 94.62
22 扬州宏林 (略) *.04 89.73 -- -- -- 3.30 93.03
23 (略) (略) *.66 90.41 -- -- -- 3.30 93.71
24 (略) 荣都 (略) *.35 91.43 -- -- -- 3.30 94.73
25 扬州日模 (略) *.70 91.44 -- -- -- 3.46 94.90
26 扬州 (略) *.85 91.06 -- -- -- 3.30 94.36
27 (略) (略) *.22 90.46 -- -- -- 3.15 93.61
28 扬州苏建建筑 (略) *.88 90.68 -- -- -- 3.30 93.98
29 扬州 (略) *.65 90.52 -- -- -- 3.30 93.82
30 扬 (略) *.39 89.52 -- -- -- 3.30 92.82
31 扬 (略) *.26 89.99 -- -- -- 3.30 93.29
32 扬州鼎恒 (略) *.19 90.49 -- -- -- 3.30 93.79
33 (略) 阿 (略) *.15 89.83 -- -- -- 3.30 93.13
34 无锡 (略) *.05 90.77 -- -- -- 3.30 94.07
35 (略) *.02 87.57 -- -- -- 3.15 90.72
36 江苏 (略) *.58 90.54 -- -- -- 3.34 93.88
37 江苏 (略) *.12 94.43 -- -- -- 3.15 97.58
38 (略) *.68 87.59 -- -- -- 3.15 90.74
39 (略) *.29 92.65 -- -- -- 3.30 95.95
40 江苏 (略) *.05 91.23 -- -- -- 3.30 94.53
41 江苏京世 (略) *.55 92.85 -- -- -- 3.30 96.15
42 江苏 (略) *.13 90.23 -- -- -- 3.15 93.38
43 江苏 (略) *.42 87.21 -- -- -- 3.30 90.51
44 江苏 (略) *.48 92.56 -- -- -- 3.59 96.15
45 江苏 (略) *.98 94.39 -- -- -- 3.46 97.85
46 江苏 (略) *.52 91.36 -- -- -- 3.15 94.51
47 江苏 (略) *.71 90.02 -- -- -- 3.30 93.32
48 江苏千 (略) *.05 90.04 -- -- -- 3.30 93.34
49 (略) (略) *.53 91.96 -- -- -- 3.46 95.42
50 江苏 (略) *.56 90.55 -- -- -- 3.15 93.70
51 江苏 (略) *.16 91.6 -- -- -- 3.15 94.75
52 (略) *.42 89.79 -- -- -- 3.30 93.09
53 江苏 (略) *.64 91.37 -- -- -- 3.30 94.67
54 (略) *.41 88.06 -- -- -- 3.30 91.36
55 江苏 (略) *.12 91.26 -- -- -- 3.30 94.56
56 (略) *.73 90.9 -- -- -- 3.15 94.05
57 江苏 (略) *.86 91.41 -- -- -- 3.30 94.71
58 江苏天润 (略) *.41 93.49 -- -- -- 3.46 96.95
59 江苏 (略) *.47 89.84 -- -- -- 3.15 92.99
60 江苏 (略) *.35 90.01 -- -- -- 3.30 93.31
61 江苏 (略) *.10 91.18 -- -- -- 3.30 94.48
62 江苏 (略) *.80 92.37 -- -- -- 3.30 95.67
63 江苏 (略) *.19 90.84 -- -- -- 3.15 93.99
64 江苏 (略) *.28 88.31 -- -- -- 3.30 91.61
65 江苏 (略) *.23 91.07 -- -- -- 3.30 94.37
66 江苏广发 (略) *.04 93.36 -- -- -- 3.30 96.66
67 江苏广建 (略) *.06 91.1 -- -- -- 3.15 94.25
68 江苏 (略) *.83 90.76 -- -- -- 3.15 93.91
69 (略) *.02 90.18 -- -- -- 3.15 93.33
70 江苏 (略) *.96 93.9 -- -- -- 3.30 97.20
71 江苏 (略) *.23 94.81 -- -- -- 3.44 98.25
72 江苏开亮建设(集团)有限公司 *.80 88.72 -- -- -- 2.97 91.69
73 江苏 (略) *.21 89.75 -- -- -- 3.15 92.90
74 江苏 (略) *.87 90.11 -- -- -- 3.30 93.41
75 江苏 (略) *.45 91.54 -- -- -- 3.30 94.84
76 江 (略) *.44 92.43 -- -- -- 2.59 95.02
77 江苏 (略) *.84 92.47 -- -- -- 3.15 95.62
78 江苏新纪元 (略) *.30 94.85 -- -- -- 3.46 98.31
79 江苏 (略) *.98 91.63 -- -- -- 3.30 94.93
80 江苏 (略) *.30 87.56 -- -- -- 3.33 90.89
81 江苏 (略) *.40 89.78 -- -- -- 3.30 93.08
82 江苏 (略) *.36 88.49 -- -- -- 3.15 91.64
83 江苏 (略) *.99 93.07 -- -- -- 3.15 96.22
84 江苏林荣 (略) *.71 92.64 -- -- -- 3.15 95.79
85 江苏毕 (略) *.04 89.95 -- -- -- 3.15 93.10
86 江苏 (略) *.69 90.36 -- -- -- 3.15 93.51
87 (略) *.88 92.58 -- -- -- 3.30 95.88
88 江苏 (略) *.77 89.56 -- -- -- 3.30 92.86
89 江苏 (略) *.33 93.24 -- -- -- 3.30 96.54
90 (略) *.66 90.91 -- -- -- 3.30 94.21
91 江苏 (略) *.06 91.61 -- -- -- 3.15 94.76
92 江苏 (略) *.54 92.72 -- -- -- 3.30 96.02
93 江苏 (略) *.47 94.85 -- -- -- 3.46 98.31
94 江苏皇岗建设(集团)有限公司 *.29 87.94 -- -- -- 3.15 91.09
95 (略) (略) *.25 91.97 -- -- -- 3.15 95.12
96 江苏 (略) *.70 91.54 -- -- -- 3.30 94.84
97 (略) *.34 89.92 -- -- -- 3.15 93.07
98 (略) *.44 94.24 -- -- -- 4.40 98.64
99 (略) *.55 92.29 -- -- -- 3.15 95.44
100 江苏 (略) *.61 91.91 -- -- -- 3.15 95.06
101 江苏钰朗 (略) *.00 91.14 -- -- -- 3.15 94.29
102 江苏 (略) *.87 91.3 -- -- -- 3.15 94.45
103 江苏高 (略) *.87 92.53 -- -- -- 2.59 95.12
104 江苏鸿 (略) *.04 91.05 -- -- -- 3.15 94.20
105 河南雍丘 (略) *.64 93.3 -- -- -- 3.30 96.60
106 浙江 (略) *.88 92.86 -- -- -- 3.30 96.16
107 淮安 (略) *.93 90.26 -- -- -- 3.30 93.56
108 (略) (略) *.11 89.9 -- -- -- 3.15 93.05
109 (略) (略) *.77 92.45 -- -- -- 2.59 95.04
110 淮安 (略) *.11 87.43 -- -- -- 3.30 90.73
111 苏州 (略) *.47 92.8 -- -- -- 3.30 96.10
112 (略) *.79 92.08 -- -- -- 3.30 95.38
113 (略) *.74 92.67 -- -- -- 3.15 95.82

6、拟确定中标人: (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-07-30起,至2024-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州科创 (略)
日期:2024-07-29
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:YZSFJSZ*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州科创 (略) 扬州市翠岗中学食堂改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 江苏 (略) 江苏新纪元 (略)
投标报价(元) *.44 *.47 *.30
项目负责人 步加云 居爱华 陈鹏
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 (略) 1.事实:未提供授权委托人社保证明 2.依据:根据第三章3.3.2中2.2.2的评审标准,不符合要求 3.决定:做无效标处理
2 江 (略) 1.事实:工期超过招标文件要求 2.依据:根据招标文件第三掌3.3.3中2.2.3的评审标准,不符合工期要求 3.决定:做无效标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 (略) *.00 94.33 -- -- -- 3.92 98.25
2 中悦 (略) *.21 91.49 -- -- -- 3.30 94.79
3 (略) *.52 92.74 -- -- -- 3.30 96.04
4 中龙 (略) *.23 91.86 -- -- -- 3.15 95.01
5 (略) *.14 89.87 -- -- -- 3.15 93.02
6 南京久泰 (略) *.85 89.83 -- -- -- 3.30 93.13
7 (略) *.11 90.73 -- -- -- 3.30 94.03
8 南京 (略) *.34 91.39 -- -- -- 3.15 94.54
9 南京 (略) *.88 90.94 -- -- -- 3.15 94.09
10 南通 (略) *.19 93.3 -- -- -- 3.30 96.60
11 南通环鼎 (略) *.27 92.91 -- -- -- 3.30 96.21
12 南通 (略) *.16 93.04 -- -- -- 3.15 96.19
13 南通 (略) *.24 91.62 -- -- -- 3.30 94.92
14 南通 (略) *.31 92.81 -- -- -- 3.30 96.11
15 (略) *.85 91.57 -- -- -- 3.30 94.87
16 (略) *.81 92.4 -- -- -- 3.30 95.70
17 (略) *.29 91.2 -- -- -- 3.46 94.66
18 (略) *.11 90.45 -- -- -- 3.15 93.60
19 扬州 (略) *.54 91.21 -- -- -- 3.15 94.36
20 扬州大 (略) *.37 91.9 -- -- -- 3.30 95.20
21 扬州 (略) *.43 91.32 -- -- -- 3.30 94.62
22 扬州宏林 (略) *.04 89.73 -- -- -- 3.30 93.03
23 (略) (略) *.66 90.41 -- -- -- 3.30 93.71
24 (略) 荣都 (略) *.35 91.43 -- -- -- 3.30 94.73
25 扬州日模 (略) *.70 91.44 -- -- -- 3.46 94.90
26 扬州 (略) *.85 91.06 -- -- -- 3.30 94.36
27 (略) (略) *.22 90.46 -- -- -- 3.15 93.61
28 扬州苏建建筑 (略) *.88 90.68 -- -- -- 3.30 93.98
29 扬州 (略) *.65 90.52 -- -- -- 3.30 93.82
30 扬 (略) *.39 89.52 -- -- -- 3.30 92.82
31 扬 (略) *.26 89.99 -- -- -- 3.30 93.29
32 扬州鼎恒 (略) *.19 90.49 -- -- -- 3.30 93.79
33 (略) 阿 (略) *.15 89.83 -- -- -- 3.30 93.13
34 无锡 (略) *.05 90.77 -- -- -- 3.30 94.07
35 (略) *.02 87.57 -- -- -- 3.15 90.72
36 江苏 (略) *.58 90.54 -- -- -- 3.34 93.88
37 江苏 (略) *.12 94.43 -- -- -- 3.15 97.58
38 (略) *.68 87.59 -- -- -- 3.15 90.74
39 (略) *.29 92.65 -- -- -- 3.30 95.95
40 江苏 (略) *.05 91.23 -- -- -- 3.30 94.53
41 江苏京世 (略) *.55 92.85 -- -- -- 3.30 96.15
42 江苏 (略) *.13 90.23 -- -- -- 3.15 93.38
43 江苏 (略) *.42 87.21 -- -- -- 3.30 90.51
44 江苏 (略) *.48 92.56 -- -- -- 3.59 96.15
45 江苏 (略) *.98 94.39 -- -- -- 3.46 97.85
46 江苏 (略) *.52 91.36 -- -- -- 3.15 94.51
47 江苏 (略) *.71 90.02 -- -- -- 3.30 93.32
48 江苏千 (略) *.05 90.04 -- -- -- 3.30 93.34
49 (略) (略) *.53 91.96 -- -- -- 3.46 95.42
50 江苏 (略) *.56 90.55 -- -- -- 3.15 93.70
51 江苏 (略) *.16 91.6 -- -- -- 3.15 94.75
52 (略) *.42 89.79 -- -- -- 3.30 93.09
53 江苏 (略) *.64 91.37 -- -- -- 3.30 94.67
54 (略) *.41 88.06 -- -- -- 3.30 91.36
55 江苏 (略) *.12 91.26 -- -- -- 3.30 94.56
56 (略) *.73 90.9 -- -- -- 3.15 94.05
57 江苏 (略) *.86 91.41 -- -- -- 3.30 94.71
58 江苏天润 (略) *.41 93.49 -- -- -- 3.46 96.95
59 江苏 (略) *.47 89.84 -- -- -- 3.15 92.99
60 江苏 (略) *.35 90.01 -- -- -- 3.30 93.31
61 江苏 (略) *.10 91.18 -- -- -- 3.30 94.48
62 江苏 (略) *.80 92.37 -- -- -- 3.30 95.67
63 江苏 (略) *.19 90.84 -- -- -- 3.15 93.99
64 江苏 (略) *.28 88.31 -- -- -- 3.30 91.61
65 江苏 (略) *.23 91.07 -- -- -- 3.30 94.37
66 江苏广发 (略) *.04 93.36 -- -- -- 3.30 96.66
67 江苏广建 (略) *.06 91.1 -- -- -- 3.15 94.25
68 江苏 (略) *.83 90.76 -- -- -- 3.15 93.91
69 (略) *.02 90.18 -- -- -- 3.15 93.33
70 江苏 (略) *.96 93.9 -- -- -- 3.30 97.20
71 江苏 (略) *.23 94.81 -- -- -- 3.44 98.25
72 江苏开亮建设(集团)有限公司 *.80 88.72 -- -- -- 2.97 91.69
73 江苏 (略) *.21 89.75 -- -- -- 3.15 92.90
74 江苏 (略) *.87 90.11 -- -- -- 3.30 93.41
75 江苏 (略) *.45 91.54 -- -- -- 3.30 94.84
76 江 (略) *.44 92.43 -- -- -- 2.59 95.02
77 江苏 (略) *.84 92.47 -- -- -- 3.15 95.62
78 江苏新纪元 (略) *.30 94.85 -- -- -- 3.46 98.31
79 江苏 (略) *.98 91.63 -- -- -- 3.30 94.93
80 江苏 (略) *.30 87.56 -- -- -- 3.33 90.89
81 江苏 (略) *.40 89.78 -- -- -- 3.30 93.08
82 江苏 (略) *.36 88.49 -- -- -- 3.15 91.64
83 江苏 (略) *.99 93.07 -- -- -- 3.15 96.22
84 江苏林荣 (略) *.71 92.64 -- -- -- 3.15 95.79
85 江苏毕 (略) *.04 89.95 -- -- -- 3.15 93.10
86 江苏 (略) *.69 90.36 -- -- -- 3.15 93.51
87 (略) *.88 92.58 -- -- -- 3.30 95.88
88 江苏 (略) *.77 89.56 -- -- -- 3.30 92.86
89 江苏 (略) *.33 93.24 -- -- -- 3.30 96.54
90 (略) *.66 90.91 -- -- -- 3.30 94.21
91 江苏 (略) *.06 91.61 -- -- -- 3.15 94.76
92 江苏 (略) *.54 92.72 -- -- -- 3.30 96.02
93 江苏 (略) *.47 94.85 -- -- -- 3.46 98.31
94 江苏皇岗建设(集团)有限公司 *.29 87.94 -- -- -- 3.15 91.09
95 (略) (略) *.25 91.97 -- -- -- 3.15 95.12
96 江苏 (略) *.70 91.54 -- -- -- 3.30 94.84
97 (略) *.34 89.92 -- -- -- 3.15 93.07
98 (略) *.44 94.24 -- -- -- 4.40 98.64
99 (略) *.55 92.29 -- -- -- 3.15 95.44
100 江苏 (略) *.61 91.91 -- -- -- 3.15 95.06
101 江苏钰朗 (略) *.00 91.14 -- -- -- 3.15 94.29
102 江苏 (略) *.87 91.3 -- -- -- 3.15 94.45
103 江苏高 (略) *.87 92.53 -- -- -- 2.59 95.12
104 江苏鸿 (略) *.04 91.05 -- -- -- 3.15 94.20
105 河南雍丘 (略) *.64 93.3 -- -- -- 3.30 96.60
106 浙江 (略) *.88 92.86 -- -- -- 3.30 96.16
107 淮安 (略) *.93 90.26 -- -- -- 3.30 93.56
108 (略) (略) *.11 89.9 -- -- -- 3.15 93.05
109 (略) (略) *.77 92.45 -- -- -- 2.59 95.04
110 淮安 (略) *.11 87.43 -- -- -- 3.30 90.73
111 苏州 (略) *.47 92.8 -- -- -- 3.30 96.10
112 (略) *.79 92.08 -- -- -- 3.30 95.38
113 (略) *.74 92.67 -- -- -- 3.15 95.82

6、拟确定中标人: (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-07-30起,至2024-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州科创 (略)
日期:2024-07-29
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索