北投上境项目消防工程全过程查验采购公告

内容
 
发送至邮箱

北投上境项目消防工程全过程查验采购公告

北投上境项目消防工程全过程查验成交候选人公示

项目名称

北投上境项目消防工程全过程查验

项目编号

BTXM-2024-【询】-008

采购人

广西 (略)

采购类别

自行采购

采购方式

公开询价

采购范围

北投上境项目消防工程全过程查验服务包含但不限于以下内容:建筑防火查验、消防电气查验、火灾自动报警系统、防火卷帘、防火门、防火窗、应急照明、疏散指示、消防给水及消火栓系统、自动喷淋灭火系统、防排烟系统、气体灭火系统、泡沫灭火系统、建筑灭火器等检查验项目。

开标时间

2024年7月30日9时00分

开标地点

广西北 (略)

(略)

公示开始时间

2024年7月30日

公示截止时间

2024年8月2日

拟成交人

广西恒宁建筑工程 (略)

成交候选人情况

第一成交

候选人

单位名称

广西恒宁建筑工程 (略)

报价

*.01元

工期

在*方保证现场安装调试完毕,具备通水、通电、通路等查验条件后,*方于本查验合同生效后到现场开始进行查验;并于查验完成后5日历天日内出具查验报告给*方。

第二成交

候选人

单位名称

广西 (略)

报价

*.37元

工期

在*方保证现场安装调试完毕,具备通水、通电、通路等查验条件后,*方于本查验合同生效后到现场开始进行查验;并于查验完成后5日历天日内出具查验报告给*方。

第三成交

候选人

单位名称

广西 (略)

报价

*.91元

工期

在*方保证现场安装调试完毕,具备通水、通电、通路等查验条件后,*方于本查验合同生效后到现场开始进行查验;并于查验完成后5日历天日内出具查验报告给*方。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

  1. 被否决投标或不合格的投标人名称:广西 (略)
  2. 否决原因及依据:投标文件缺少法定代表人和委托代理人身份证复印件,不符合资格审查第一条“投标文件签署需有效的法定代表人身份证明(附身份证复印件)或法定代表人授权委托书(附法定代表人和委托代理人身份证复印件,授权代理时提供)”的要求,故资格审核不合格,按否决投标处理。

公示媒介

广西北 (略) (略) http://**

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西 (略)

电话

0771-*

","publishTime":"2024-07-30 15:31:52

北投上境项目消防工程全过程查验成交候选人公示

项目名称

北投上境项目消防工程全过程查验

项目编号

BTXM-2024-【询】-008

采购人

广西 (略)

采购类别

自行采购

采购方式

公开询价

采购范围

北投上境项目消防工程全过程查验服务包含但不限于以下内容:建筑防火查验、消防电气查验、火灾自动报警系统、防火卷帘、防火门、防火窗、应急照明、疏散指示、消防给水及消火栓系统、自动喷淋灭火系统、防排烟系统、气体灭火系统、泡沫灭火系统、建筑灭火器等检查验项目。

开标时间

2024年7月30日9时00分

开标地点

广西北 (略)

(略)

公示开始时间

2024年7月30日

公示截止时间

2024年8月2日

拟成交人

广西恒宁建筑工程 (略)

成交候选人情况

第一成交

候选人

单位名称

广西恒宁建筑工程 (略)

报价

*.01元

工期

在*方保证现场安装调试完毕,具备通水、通电、通路等查验条件后,*方于本查验合同生效后到现场开始进行查验;并于查验完成后5日历天日内出具查验报告给*方。

第二成交

候选人

单位名称

广西 (略)

报价

*.37元

工期

在*方保证现场安装调试完毕,具备通水、通电、通路等查验条件后,*方于本查验合同生效后到现场开始进行查验;并于查验完成后5日历天日内出具查验报告给*方。

第三成交

候选人

单位名称

广西 (略)

报价

*.91元

工期

在*方保证现场安装调试完毕,具备通水、通电、通路等查验条件后,*方于本查验合同生效后到现场开始进行查验;并于查验完成后5日历天日内出具查验报告给*方。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

  1. 被否决投标或不合格的投标人名称:广西 (略)
  2. 否决原因及依据:投标文件缺少法定代表人和委托代理人身份证复印件,不符合资格审查第一条“投标文件签署需有效的法定代表人身份证明(附身份证复印件)或法定代表人授权委托书(附法定代表人和委托代理人身份证复印件,授权代理时提供)”的要求,故资格审核不合格,按否决投标处理。

公示媒介

广西北 (略) (略) http://**

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西 (略)

电话

0771-*

","publishTime":"2024-07-30 15:31:52

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索