四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位一标段-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位一标段-交易结果公示

四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位(四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位一标段)评标结果公示
项目及标段名称 四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位(四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位一标段)
项目业主 四川农业大学 项目业主联系电话 *
招标人 四川农业大学 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川广智华荣 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 * - 09:00:00
公示期 **日 至 **日 投标最高限价(元) *.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都立行建设工程 (略) *.00 *.00 97.41
第二名 (略) 名扬 (略) *.00 *.00 96.33
第三名 四川成化 (略) *.00 *.00 96.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都立行建设工程 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨亚东 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
项目技术负责人 杨杨 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 名扬 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘力源 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
项目技术负责人 黄怡 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川成化 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜彬 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
项目技术负责人 蒋楠 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
第一中标候选人类似业绩(成都立行建设工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁 (略) 仁 (略) (略) 建设项目 * * 房屋建筑工程;审定金额:31051.*万元 *.00 徐丽
(略) 三利广场爱琴海购物公园 * * 房屋建筑工程;审定金额:53225.*万元 0.00 屈樊
(略) 游仙经济开发区第三期统建安置房及配套设施建设项目四批次工程 * * 房屋建筑工程;审定金额:33513.*万元 95000.00 曾晓利
成都温江区 (略) “温江区停车场项目、二期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第二次)项目结算审核(一审)”造价咨询合同 * * 房屋建筑工程;审定金额:32685.*万元 *.11 杨杨
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都立行建设工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都立行建设工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) 名扬 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 天府创智湾(新城智能科技产业孵化园)项目二期 * * 房屋建筑工程,最终审定金额5.05 亿元 0.00 胡超
(略) 智汇 (略) 天和悦城项目 * * 房屋建筑工程,最终审定金额4.3亿元 *.00 郭浩
(略) (略) (略) (略) (略) 一期项目 * * 房屋建筑工程,最终审定金额 4.76 亿元 0.00 刘秀英
(略) 财政局 (略) (略) 建设项目 * * 房屋建筑工程,最终审定金额 7.69亿 0.00 夏丽
成都城投置地(集团)有限公司 (略) 金牛区仕家碾片区凤凰山体育中心项目竣工结算审核咨询服务 * * 房屋建筑工程,最终审定金额 55.35 亿元 0.00 刘秀英
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 名扬 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 名扬 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川成化 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 科教 (略) 四川大学宜宾园区(一期) * * 该项目总建筑面积68885.7m,包含1# (略) 大楼、2# (略) 、3#综合办公楼、4#食堂及风雨操场、5#6#宿舍、7#8#教师周转房、配套附属设施及室外绿化景观工程 *.71 蔡仲军
宜宾临港经济技术开发区管理委员会监察审计局 宣宾临港经济技术开发区创新孵化基地(产业总都基地)一期及配公共服务和基础设施目-研发展示中心土建装饰、总平景观工程(一标段) * * 本标段包括研发展示中心地下室及地上部分土建装饰工程,室外总平景观工程。本工程地上1层,地下1层。地上使用功能为展览馆,地下室使用功能为地下汽车库和设备用房。地下室基础采用泥浆护壁成孔灌注桩及满堂基础,主体采用钢筋混凝土框架结构,总建筑面积约60825平方米,设置一层地下室,建筑面积 31390平方米,层高5.1米。 *.58 蔡仲军
成都 (略) 璟云庭项目 * * 本项目规划净用地面积为22535.45m2,该项目总建筑面积84438.35m2,其中地上8栋建筑物(1号楼25层,2-7号楼共6栋为11层,8号楼为物管用房)和门卫1栋,建筑面积共为57633.632m2地下一层局部二层,建筑面积为 26804.72m2。 *.57 邓朝明
成都经开 (略) 龙泉驿区龙泉街道顶佛寺村乡村振兴农民集中建房整理项目房建施工一标段 * * 顶佛寺村涉及项目农民相关补偿补助、农民集中居住区的房屋、基础设施、公共服务配套设施等的工程建设农民集中居住区人均新建房屋建筑面积 40 平方米 *.60 谭春艳
(略) 血液中心 (略) 血液中心迁建一期项目工程 * * 工程概况:总建筑面积45467平方米,其中地上建筑面积34117平方米,地下室面积11350平方米。该项目由综合业务楼、后勤保障楼、食堂三栋主要建筑构成,除此之外还设有污水处理及配套设施楼,均为框架结构。综合业务楼地上5层,地下1层,高度23.95米以内:后勤服务及物资配送中心地上4层,高度16.00米:其他附属建筑地上1层。工程投资:项目概算总投资40877.09万元(其中土地费用10021.9万元) *.17 谭春艳
四川 (略) (略) 龙栖湾项目二期和三期工程 * * 总建筑面积约 *.12 m3。 *.41 蒋仲军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川成化 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川成化 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
开元数智 (略) *.00元(低于成本报价) *.00元(低于成本报价) 0.00
首盛国际 (略) *.00元(/) *.00元(/) 85.27
成都新高建设 (略) *.00元(/) *.00元(/) 91.12
四川大策建设 (略) *.00元(低于成本报价) *.00元(低于成本报价) 0.00
四川 (略) *.00元(/) *.00元(/) 83.24
中道明华建设项目 (略) *.00元(低于成本报价) *.00元(低于成本报价) 0.00
华信众恒 (略) *.00元(/) *.00元(/) 91.49
融科 (略) *.00元(/) *.00元(/) 90.74
四川 (略) *.00元(/) *.00元(/) 78.08
成都智力建设工程 (略) *.00元(/) *.00元(/) 92.11
中佳信 (略) *.00元(/) *.00元(/) 94.86
四川中衡 (略) *.00元(/) *.00元(/) 80.71
四川 (略) *.00元(/) *.00元(/) 66.72
中恒 (略) *.00元(/) *.00元(/) 84.33
正信智汇 (略) *.00元(/) *.00元(/) 94.73
四川锦咨 (略) *.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00
(略) 中腾建设 (略) *.00元(/) *.00元(/) 75.79
四川天堃 (略) *.00元(/) *.00元(/) 83.44
四川华通建设工程 (略) *.00元(/) *.00元(/) 93.12
中科 (略) *.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00
攀钢集团 (略) *.00元(/) *.00元(/) 87.64
中科 (略) *.00元(初步评审不合格(其他要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)) 0.00元(初步评审不合格(其他要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)) 0.00
四川恒博建设工程 (略) *.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00
四川中佳智胜建设 (略) *.00元(/) *.00元(/) 84.19
四川建科 (略) *.00元(/) *.00元(/) 93.61
四川海洪建设工程造 (略) *.00元(/) *.00元(/) 93.82
四川同 (略) *.00元(初步评审不合格(副本份数不符合第二章“投标人须知”第 3.7.4 项要求)) 0.00元(初步评审不合格(副本份数不符合第二章“投标人须知”第 3.7.4 项要求)) 0.00
中唯 (略) *.00元(/) *.00元(/) 81.03
四川达通 (略) *.00元(/) *.00元(/) 91.03
(略) *.00元(/) *.00元(/) 79.06
成都衡泰 (略) *.00元(/) *.00元(/) 93.92
(略) *.00元(/) *.00元(/) 75.09
(略) *.00元(/) *.00元(/) 86.44
四川建城 (略) *.00元(低于成本报价) *.00元(低于成本报价) 0.00
四川同创 (略) *.00元(/) *.00元(/) 92.73
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 发展和改革委员会 联系电话:028-*
行业主管部门: (略) 建设工程招标投标管理总站 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位(四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位一标段)评标结果公示
项目及标段名称 四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位(四川农业大学成都校区12—15号学生宿舍建设项目、生物育种产教融合实训中心建设项目结算初核单位一标段)
项目业主 四川农业大学 项目业主联系电话 *
招标人 四川农业大学 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川广智华荣 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 * - 09:00:00
公示期 **日 至 **日 投标最高限价(元) *.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都立行建设工程 (略) *.00 *.00 97.41
第二名 (略) 名扬 (略) *.00 *.00 96.33
第三名 四川成化 (略) *.00 *.00 96.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都立行建设工程 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨亚东 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
项目技术负责人 杨杨 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 名扬 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘力源 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
项目技术负责人 黄怡 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川成化 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜彬 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
项目技术负责人 蒋楠 全国一级注册造价工程师 建【造】* 工程造价 高级
第一中标候选人类似业绩(成都立行建设工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁 (略) 仁 (略) (略) 建设项目 * * 房屋建筑工程;审定金额:31051.*万元 *.00 徐丽
(略) 三利广场爱琴海购物公园 * * 房屋建筑工程;审定金额:53225.*万元 0.00 屈樊
(略) 游仙经济开发区第三期统建安置房及配套设施建设项目四批次工程 * * 房屋建筑工程;审定金额:33513.*万元 95000.00 曾晓利
成都温江区 (略) “温江区停车场项目、二期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第二次)项目结算审核(一审)”造价咨询合同 * * 房屋建筑工程;审定金额:32685.*万元 *.11 杨杨
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都立行建设工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都立行建设工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) 名扬 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 天府创智湾(新城智能科技产业孵化园)项目二期 * * 房屋建筑工程,最终审定金额5.05 亿元 0.00 胡超
(略) 智汇 (略) 天和悦城项目 * * 房屋建筑工程,最终审定金额4.3亿元 *.00 郭浩
(略) (略) (略) (略) (略) 一期项目 * * 房屋建筑工程,最终审定金额 4.76 亿元 0.00 刘秀英
(略) 财政局 (略) (略) 建设项目 * * 房屋建筑工程,最终审定金额 7.69亿 0.00 夏丽
成都城投置地(集团)有限公司 (略) 金牛区仕家碾片区凤凰山体育中心项目竣工结算审核咨询服务 * * 房屋建筑工程,最终审定金额 55.35 亿元 0.00 刘秀英
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 名扬 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 名扬 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川成化 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 科教 (略) 四川大学宜宾园区(一期) * * 该项目总建筑面积68885.7m,包含1# (略) 大楼、2# (略) 、3#综合办公楼、4#食堂及风雨操场、5#6#宿舍、7#8#教师周转房、配套附属设施及室外绿化景观工程 *.71 蔡仲军
宜宾临港经济技术开发区管理委员会监察审计局 宣宾临港经济技术开发区创新孵化基地(产业总都基地)一期及配公共服务和基础设施目-研发展示中心土建装饰、总平景观工程(一标段) * * 本标段包括研发展示中心地下室及地上部分土建装饰工程,室外总平景观工程。本工程地上1层,地下1层。地上使用功能为展览馆,地下室使用功能为地下汽车库和设备用房。地下室基础采用泥浆护壁成孔灌注桩及满堂基础,主体采用钢筋混凝土框架结构,总建筑面积约60825平方米,设置一层地下室,建筑面积 31390平方米,层高5.1米。 *.58 蔡仲军
成都 (略) 璟云庭项目 * * 本项目规划净用地面积为22535.45m2,该项目总建筑面积84438.35m2,其中地上8栋建筑物(1号楼25层,2-7号楼共6栋为11层,8号楼为物管用房)和门卫1栋,建筑面积共为57633.632m2地下一层局部二层,建筑面积为 26804.72m2。 *.57 邓朝明
成都经开 (略) 龙泉驿区龙泉街道顶佛寺村乡村振兴农民集中建房整理项目房建施工一标段 * * 顶佛寺村涉及项目农民相关补偿补助、农民集中居住区的房屋、基础设施、公共服务配套设施等的工程建设农民集中居住区人均新建房屋建筑面积 40 平方米 *.60 谭春艳
(略) 血液中心 (略) 血液中心迁建一期项目工程 * * 工程概况:总建筑面积45467平方米,其中地上建筑面积34117平方米,地下室面积11350平方米。该项目由综合业务楼、后勤保障楼、食堂三栋主要建筑构成,除此之外还设有污水处理及配套设施楼,均为框架结构。综合业务楼地上5层,地下1层,高度23.95米以内:后勤服务及物资配送中心地上4层,高度16.00米:其他附属建筑地上1层。工程投资:项目概算总投资40877.09万元(其中土地费用10021.9万元) *.17 谭春艳
四川 (略) (略) 龙栖湾项目二期和三期工程 * * 总建筑面积约 *.12 m3。 *.41 蒋仲军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川成化 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川成化 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
开元数智 (略) *.00元(低于成本报价) *.00元(低于成本报价) 0.00
首盛国际 (略) *.00元(/) *.00元(/) 85.27
成都新高建设 (略) *.00元(/) *.00元(/) 91.12
四川大策建设 (略) *.00元(低于成本报价) *.00元(低于成本报价) 0.00
四川 (略) *.00元(/) *.00元(/) 83.24
中道明华建设项目 (略) *.00元(低于成本报价) *.00元(低于成本报价) 0.00
华信众恒 (略) *.00元(/) *.00元(/) 91.49
融科 (略) *.00元(/) *.00元(/) 90.74
四川 (略) *.00元(/) *.00元(/) 78.08
成都智力建设工程 (略) *.00元(/) *.00元(/) 92.11
中佳信 (略) *.00元(/) *.00元(/) 94.86
四川中衡 (略) *.00元(/) *.00元(/) 80.71
四川 (略) *.00元(/) *.00元(/) 66.72
中恒 (略) *.00元(/) *.00元(/) 84.33
正信智汇 (略) *.00元(/) *.00元(/) 94.73
四川锦咨 (略) *.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00
(略) 中腾建设 (略) *.00元(/) *.00元(/) 75.79
四川天堃 (略) *.00元(/) *.00元(/) 83.44
四川华通建设工程 (略) *.00元(/) *.00元(/) 93.12
中科 (略) *.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00
攀钢集团 (略) *.00元(/) *.00元(/) 87.64
中科 (略) *.00元(初步评审不合格(其他要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)) 0.00元(初步评审不合格(其他要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)) 0.00
四川恒博建设工程 (略) *.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00元(初步评审不合格(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项及相应规定)) 0.00
四川中佳智胜建设 (略) *.00元(/) *.00元(/) 84.19
四川建科 (略) *.00元(/) *.00元(/) 93.61
四川海洪建设工程造 (略) *.00元(/) *.00元(/) 93.82
四川同 (略) *.00元(初步评审不合格(副本份数不符合第二章“投标人须知”第 3.7.4 项要求)) 0.00元(初步评审不合格(副本份数不符合第二章“投标人须知”第 3.7.4 项要求)) 0.00
中唯 (略) *.00元(/) *.00元(/) 81.03
四川达通 (略) *.00元(/) *.00元(/) 91.03
(略) *.00元(/) *.00元(/) 79.06
成都衡泰 (略) *.00元(/) *.00元(/) 93.92
(略) *.00元(/) *.00元(/) 75.09
(略) *.00元(/) *.00元(/) 86.44
四川建城 (略) *.00元(低于成本报价) *.00元(低于成本报价) 0.00
四川同创 (略) *.00元(/) *.00元(/) 92.73
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 发展和改革委员会 联系电话:028-*
行业主管部门: (略) 建设工程招标投标管理总站 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

登录

最近搜索

热门搜索