中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目中标成交结果公告
中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目中标成交结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目 | ||
品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
采购单位 | 中华人民共和国珠海出入境边防检查总站 | ||
行政区域 | 香洲区 | 公告时间 | 2024年07月31日 16:34 |
评审专家名单 | 时逸博(采购人代表)、康赫男、李伯欣、王日初、陈希 | ||
总中标金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 杨述文 | ||
项目联系电话 | 0756-* | ||
采购单位 | 中华人民共和国珠海出入境边防检查总站 | ||
采购单位地址 | (略) 香洲区 (略) 2号 | ||
采购单位联系方式 | 时逸博,0756-* | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) 香 (略) 192号 | ||
代理机构联系方式 | 杨述文、刘海新、张焕、郑凯存、刘华辉、秦晓波,0756-* | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
附件2 | 中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目公开招标文件.pdf |
一、项目编号:07-08-04A-2024-D-E*(招标文件编号:07-08-04A-2024-D-E*)
二、项目名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东源生 (略)
供应商地址: (略) 香洲区前山界涌工北街 16 号三楼厂房
包组或产品名称:包组一(总站机关食堂食材配送服务)
费率(%):90.*
供应商名称:广东源生 (略)
供应商地址: (略) 香洲区前山界涌工北街 16 号三楼厂房
包组或产品名称:包组二(轮训大队食堂食材配送服务)
费率(%):90.*
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广东源生 (略) | 包组一(总站机关食堂食材配送服务) | 提供2024年珠海出入境边防检查总站机关食堂、 (略) 283号、金鼎、虎跳门、鸡啼门营区等食堂食材采购、供应、配送、初加工等服务 | 包括但不限于蔬菜类、瓜果类、水果类、肉类、海鲜类、蛋类、调料、饮料、奶制品、大米、食用油、零食、杂货等其他食品、用品和工具 | 自合同签订生效之日起一年,或至采购预算用完为止;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 | 中标人所配送的货物符合国家食品安全标准,对于没有国家标准的应符合行业标准,其中国家有强制性技术标准要求的产品,还应符合国家强制性技术标准,确保配送的货物安全、卫生。 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 广东源生 (略) | 包组二(轮训大队食堂食材配送服务) | 提供2024年珠海出入境边防检查总站轮训大队食堂食材采购、供应、配送、初加工等服务 | 包括但不限于蔬菜类、瓜果类、水果类、肉类、海鲜类、蛋类、调料、饮料、奶制品、大米、食用油、零食、杂货等其他食品、用品和工具 | 自合同签订生效之日起一年,或至采购预算用完为止;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 | 供应商提供的货物或服务质量符合国家食品安全标准,对于没有国家标准的应符合行业标准,其中国家有强制性技术标准要求的产品,还应符合国家强制性技术标准,以及采购文件要求、投标(响应)文件承诺及合同要求;严格遵守《食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》、《产品质量法》、《动物检疫管理办法》等法律法规及属地食品安全相关规定。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
时逸博(采购人代表)、康赫男、李伯欣、王日初、陈希
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理服务费以项目(各包组)预算金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,并下浮8%,向中标(成交)供应商收取。成交金额的各部分费率如下:成交金额在人民币*元(含)以下部分的收费费率为1.50%;成交金额在人民币*元(不含)-*元(含)部分的收费费率为0.80%。
本项目代理费总金额:5.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包组一(总站机关食堂食材配送服务):
供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东源生 (略) | 通过 | 通过 | 38.00 | 48.00 | 10.00 | 96.00 | 1 | 1 |
广 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.89 | 91.69 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.78 | 91.58 | 3 | 3 |
广东供 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.68 | 91.48 | 4 | |
广东吉 (略) | 通过 | 通过 | 33.20 | 48.00 | 10.00 | 91.20 | 5 | |
(略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.18 | 90.98 | 6 | |
广东晶美 (略) | 通过 | 通过 | 32.60 | 48.00 | 9.47 | 90.07 | 7 | |
(略) 富 (略) | 通过 | 通过 | 23.60 | 26.00 | 9.28 | 58.88 | 8 | |
(略) (略) | 未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 | |||||||
(略) (略) | 未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
包组二(轮训大队食堂食材配送服务):
供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东源生 (略) | 通过 | 通过 | 38.00 | 48.00 | 10.00 | 96.00 | 1 | 1 |
广 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.89 | 91.69 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.78 | 91.58 | 3 | 3 |
广东吉 (略) | 通过 | 通过 | 33.20 | 48.00 | 10.00 | 91.20 | 4 | |
(略) 富 (略) | 通过 | 通过 | 23.60 | 26.00 | 9.28 | 58.88 | 5 | |
(略) (略) | 未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 | |||||||
(略) (略) | 未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站
地址: (略) 香洲区 (略) 2号
联系方式:时逸博,0756-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 香 (略) 192号
联系方式:杨述文、刘海新、张焕、郑凯存、刘华辉、秦晓波,0756-*
3.项目联系方式
项目联系人:杨述文
电 话: 0756-*
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目 | ||
品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
采购单位 | 中华人民共和国珠海出入境边防检查总站 | ||
行政区域 | 香洲区 | 公告时间 | 2024年07月31日 16:34 |
评审专家名单 | 时逸博(采购人代表)、康赫男、李伯欣、王日初、陈希 | ||
总中标金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 杨述文 | ||
项目联系电话 | 0756-* | ||
采购单位 | 中华人民共和国珠海出入境边防检查总站 | ||
采购单位地址 | (略) 香洲区 (略) 2号 | ||
采购单位联系方式 | 时逸博,0756-* | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) 香 (略) 192号 | ||
代理机构联系方式 | 杨述文、刘海新、张焕、郑凯存、刘华辉、秦晓波,0756-* | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
附件2 | 中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目公开招标文件.pdf |
一、项目编号:07-08-04A-2024-D-E*(招标文件编号:07-08-04A-2024-D-E*)
二、项目名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东源生 (略)
供应商地址: (略) 香洲区前山界涌工北街 16 号三楼厂房
包组或产品名称:包组一(总站机关食堂食材配送服务)
费率(%):90.*
供应商名称:广东源生 (略)
供应商地址: (略) 香洲区前山界涌工北街 16 号三楼厂房
包组或产品名称:包组二(轮训大队食堂食材配送服务)
费率(%):90.*
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广东源生 (略) | 包组一(总站机关食堂食材配送服务) | 提供2024年珠海出入境边防检查总站机关食堂、 (略) 283号、金鼎、虎跳门、鸡啼门营区等食堂食材采购、供应、配送、初加工等服务 | 包括但不限于蔬菜类、瓜果类、水果类、肉类、海鲜类、蛋类、调料、饮料、奶制品、大米、食用油、零食、杂货等其他食品、用品和工具 | 自合同签订生效之日起一年,或至采购预算用完为止;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 | 中标人所配送的货物符合国家食品安全标准,对于没有国家标准的应符合行业标准,其中国家有强制性技术标准要求的产品,还应符合国家强制性技术标准,确保配送的货物安全、卫生。 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 广东源生 (略) | 包组二(轮训大队食堂食材配送服务) | 提供2024年珠海出入境边防检查总站轮训大队食堂食材采购、供应、配送、初加工等服务 | 包括但不限于蔬菜类、瓜果类、水果类、肉类、海鲜类、蛋类、调料、饮料、奶制品、大米、食用油、零食、杂货等其他食品、用品和工具 | 自合同签订生效之日起一年,或至采购预算用完为止;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 | 供应商提供的货物或服务质量符合国家食品安全标准,对于没有国家标准的应符合行业标准,其中国家有强制性技术标准要求的产品,还应符合国家强制性技术标准,以及采购文件要求、投标(响应)文件承诺及合同要求;严格遵守《食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》、《产品质量法》、《动物检疫管理办法》等法律法规及属地食品安全相关规定。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
时逸博(采购人代表)、康赫男、李伯欣、王日初、陈希
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理服务费以项目(各包组)预算金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,并下浮8%,向中标(成交)供应商收取。成交金额的各部分费率如下:成交金额在人民币*元(含)以下部分的收费费率为1.50%;成交金额在人民币*元(不含)-*元(含)部分的收费费率为0.80%。
本项目代理费总金额:5.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包组一(总站机关食堂食材配送服务):
供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东源生 (略) | 通过 | 通过 | 38.00 | 48.00 | 10.00 | 96.00 | 1 | 1 |
广 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.89 | 91.69 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.78 | 91.58 | 3 | 3 |
广东供 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.68 | 91.48 | 4 | |
广东吉 (略) | 通过 | 通过 | 33.20 | 48.00 | 10.00 | 91.20 | 5 | |
(略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.18 | 90.98 | 6 | |
广东晶美 (略) | 通过 | 通过 | 32.60 | 48.00 | 9.47 | 90.07 | 7 | |
(略) 富 (略) | 通过 | 通过 | 23.60 | 26.00 | 9.28 | 58.88 | 8 | |
(略) (略) | 未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 | |||||||
(略) (略) | 未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
包组二(轮训大队食堂食材配送服务):
供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东源生 (略) | 通过 | 通过 | 38.00 | 48.00 | 10.00 | 96.00 | 1 | 1 |
广 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.89 | 91.69 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 33.80 | 48.00 | 9.78 | 91.58 | 3 | 3 |
广东吉 (略) | 通过 | 通过 | 33.20 | 48.00 | 10.00 | 91.20 | 4 | |
(略) 富 (略) | 通过 | 通过 | 23.60 | 26.00 | 9.28 | 58.88 | 5 | |
(略) (略) | 未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 | |||||||
(略) (略) | 未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站
地址: (略) 香洲区 (略) 2号
联系方式:时逸博,0756-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 香 (略) 192号
联系方式:杨述文、刘海新、张焕、郑凯存、刘华辉、秦晓波,0756-*
3.项目联系方式
项目联系人:杨述文
电 话: 0756-*
招标
|
公诚管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无