揭惠高速公路2024年沥青路面专项处治工程-中标公告

内容
 
发送至邮箱

揭惠高速公路2024年沥青路面专项处治工程-中标公告

中标候选人公示
投资项目代码 2013-*-48-01-*
投资项目名称 广东省南粤交通揭 (略) 管理中心
招标项目名称 揭 (略) 202 (略) 面专项处治工程
标段(包)名称 揭 (略) 202 (略) 面专项处治工程
公示名称 揭 (略) 202 (略) 面专项处治工程中标候选人公示
开标日期 2024年7月31日 9时30分
评标情况

揭 (略) 202 (略) 面

专项处治工程施工招标

中标候选人公示

揭 (略) 202 (略) 面专项处治工程施工招标(项目编号:*)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间:2024年08月01日12:00至2024年08月06日12:00止),具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

单位名称

广 (略) (略)

广 (略) (略)

投标价(不含安全生产费)(元)

*.00

*.00

业绩

见附件

见附件

项目经理姓名及

证书信息

见附件

见附件

项目总工姓名及证书信息

见附件

见附件

中标候选人的资质、投标业绩、被否决的相关情况以及异议所需资料附后。

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他厉害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;做出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广东省政府还 (略) 管理中心

联系地址: (略) 榕城区仙桥街道揭 (略) 管理处

联系电话:*(罗工)

监督部门:广东省南粤 (略) 纪检审计部

联系地址: (略) 天河 (略) 32号利通广场

邮编:*

联系电话:020-*

附件:中标候选人公示函

招标人名称:广东省政府还 (略) 管理中心

公示日期:2024年08月01日


附件:

中标候选人公示函

1、中标候选人资质及投标业绩情况

中标候选人

第一候选人

第二候选人

单位名称

广 (略) (略)

广 (略) (略)

业绩

1、广东 (略) 汕汾 (略) 段2 (略) 面养护专项工程

2、潮 (略) 202 (略) 段应急处治工程

3、广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程A标段

4、 (略) (略) 2019-2 (略) 面维修处治工程(第二批)第2 (略) 面维修工程

5、博 (略) 2019至20 (略) 面维修工程(2019、2020年度)

6、清 (略) 2 (略) 面加铺专项处治工程

7、广 (略) (略) 段2 (略) 面和桥梁养护专项工程第D标段粤赣合同段

1、 (略) 北二环高速K32+912~K38+400(长平至火村段)路面专项维修工程

资质

公路养护作业单位资质证书( (略) 面养护*级资质)、安全生产许可证

公路养护作业单位资质证书( (略) 面养护*级资质)、安全生产许可证

2、中标候选人拟投入的主要人员信息:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

投标单位名称

广 (略) (略)

广 (略) (略)

项目经理

廖凌云

路桥高级工程师

编号:粤高职证字第*号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2011-04-25

一级建造师

编号:粤*5

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2008-07-15

安全生产B类证书

编号:粤交安B(09)G*

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2009-12-22

业绩

1、2010年09月至2015年12月,在乐昌至广 (略) 项 (略) 段标(T8标),担任质检负责人职务。

2、2016年10月至2019年8月,在广东省梅州至平 (略) 土建工程施工第1合同段(TJ1标)上,担任项目副经理职务。

3、2020年08月至2021年11月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程A标段上,担任项目经理职务。

马尉倘

路桥高级工程师

编号:粤高职证字第*号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2015-05-08

一级建造师

编号:粤*4

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2012-07-24

安全生产B类证书

编号:粤交安B(16)G*

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2016-12-07

业绩

1、2019年05月至2019年10月,在保 (略) (G1812)2019年度下行K30-K147罩面工程LM-1标段上,担任项目经理职务。

2、2019年10月至2020年06月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面和桥梁养护专项工程A标段上,担任项目经理职务。

3、2020年08月至2021年07月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程施工(第C标段)上,担任项目经理职务。

4、2021年10月至2022年08月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程B标段上,担任项目经理职务。

5、2022年08月至2023年09月,在佛开高速(南段)2022年雨天交通 (略) 段综合整治应急工程上,担任项目经理职务。

项目总工

刘志明

路桥高级工程师

编号:*

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2019-03-11

一级建造师

编号:粤*

颁发部门: 中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2019-05-17

安全生产B类证书

编号:粤交安B(14)G*

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2014-04-18

业绩

1、2014年11月至2016年01月,在G78汕 (略) 粤境北斗至清潭段(附城至径义) (略) 面加铺工程,担任项目副经理职务。

2、2015年10月至2016年05月,在江 (略) 路面大修工程项目上,担任项目副经理职务。

3、2017年10月至2018年05月,在广 (略) 路面病害处治工程上,担任项目副经理职务。

4、2019年06月至2019年08月,在兴宁至汕 (略) 兴宁至五华段(含畲江支线)项目桥面径流收集系统施工工程上,担任项目副经理职务。

5、2019年10月至2021年07月,在广东 (略) 汕汾 (略) 段2 (略) 面养护专项工程上,担任项目副经理职务。

李善法

路桥高级工程师

编号:粤高职证字第*号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2013-06-06

安全生产B类证书

编号:粤交安B(10)G*

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2010-05-21

业绩

1、2019年05月至2019年07月,在保 (略) (G1812)2019年度下行K30-K147罩面工程LM-1标段上,担任项目总工职务。

2、2019年07月至2019年10月,在广清高速横荷收费站改扩建(土建专项)工程上,担任项目总工职务。

3、2019年10月至2020年04月,在佛开 (略) 面处治工程上,担任项目总工职务。

4、2021年10月至2022年08月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程施工(第C标段)上,担任项目总工职务。

3、被否决投标的情况

序号

单位名称

否决原因

否决依据

1

(略)

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价

未满足招标文件评标报告第2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)款的规定

异议所需资料

异议书必须由法定代表人或者授权代表签字并盖章,并在规定时间内递交。如果异议书由授权代表签字,则应同时提交授权委托书原件及法定代表人、授权代表的身份证复印件,并提供以下资料:

(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(2)异议事项的基本事实;

(3)相关请求及主张;

(4)相关证明材料。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
广 (略) (略) *1XA 1 总报价(万元):689.0546 工程交(竣)工验收的质量评定合格 30天

资格情况:见附件

业绩情况:见附件

见附件

资质资格:见附件

业绩:见附件

广 (略) (略) *927 2 总报价(万元):696.0291 工程交(竣)工验收的质量评定合格 30天

资格情况:见附件

业绩情况:见附件

见附件

资质资格:见附件

业绩:见附件

异议受理部门 广东省政府还 (略) 管理中心(揭惠管理处) 联系地址 (略) 榕城区仙桥街道揭 (略) 管理处
异议受理部门联系人 罗先生 联系电话 *
招标投标监督部门 广东省南粤 (略) 纪检审计部 联系电话 020-*
联系地址 (略) 天河 (略) 32号利通广场
公示开始时间 2024年08月01日12时00分 公示结束时间 2024年08月06日12时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
,广东, (略) ,天河区, (略) ,榕城区,广州,梅州,汕尾,揭阳,020-
中标候选人公示
投资项目代码 2013-*-48-01-*
投资项目名称 广东省南粤交通揭 (略) 管理中心
招标项目名称 揭 (略) 202 (略) 面专项处治工程
标段(包)名称 揭 (略) 202 (略) 面专项处治工程
公示名称 揭 (略) 202 (略) 面专项处治工程中标候选人公示
开标日期 2024年7月31日 9时30分
评标情况

揭 (略) 202 (略) 面

专项处治工程施工招标

中标候选人公示

揭 (略) 202 (略) 面专项处治工程施工招标(项目编号:*)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间:2024年08月01日12:00至2024年08月06日12:00止),具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

单位名称

广 (略) (略)

广 (略) (略)

投标价(不含安全生产费)(元)

*.00

*.00

业绩

见附件

见附件

项目经理姓名及

证书信息

见附件

见附件

项目总工姓名及证书信息

见附件

见附件

中标候选人的资质、投标业绩、被否决的相关情况以及异议所需资料附后。

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他厉害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;做出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广东省政府还 (略) 管理中心

联系地址: (略) 榕城区仙桥街道揭 (略) 管理处

联系电话:*(罗工)

监督部门:广东省南粤 (略) 纪检审计部

联系地址: (略) 天河 (略) 32号利通广场

邮编:*

联系电话:020-*

附件:中标候选人公示函

招标人名称:广东省政府还 (略) 管理中心

公示日期:2024年08月01日


附件:

中标候选人公示函

1、中标候选人资质及投标业绩情况

中标候选人

第一候选人

第二候选人

单位名称

广 (略) (略)

广 (略) (略)

业绩

1、广东 (略) 汕汾 (略) 段2 (略) 面养护专项工程

2、潮 (略) 202 (略) 段应急处治工程

3、广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程A标段

4、 (略) (略) 2019-2 (略) 面维修处治工程(第二批)第2 (略) 面维修工程

5、博 (略) 2019至20 (略) 面维修工程(2019、2020年度)

6、清 (略) 2 (略) 面加铺专项处治工程

7、广 (略) (略) 段2 (略) 面和桥梁养护专项工程第D标段粤赣合同段

1、 (略) 北二环高速K32+912~K38+400(长平至火村段)路面专项维修工程

资质

公路养护作业单位资质证书( (略) 面养护*级资质)、安全生产许可证

公路养护作业单位资质证书( (略) 面养护*级资质)、安全生产许可证

2、中标候选人拟投入的主要人员信息:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

投标单位名称

广 (略) (略)

广 (略) (略)

项目经理

廖凌云

路桥高级工程师

编号:粤高职证字第*号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2011-04-25

一级建造师

编号:粤*5

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2008-07-15

安全生产B类证书

编号:粤交安B(09)G*

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2009-12-22

业绩

1、2010年09月至2015年12月,在乐昌至广 (略) 项 (略) 段标(T8标),担任质检负责人职务。

2、2016年10月至2019年8月,在广东省梅州至平 (略) 土建工程施工第1合同段(TJ1标)上,担任项目副经理职务。

3、2020年08月至2021年11月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程A标段上,担任项目经理职务。

马尉倘

路桥高级工程师

编号:粤高职证字第*号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2015-05-08

一级建造师

编号:粤*4

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2012-07-24

安全生产B类证书

编号:粤交安B(16)G*

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2016-12-07

业绩

1、2019年05月至2019年10月,在保 (略) (G1812)2019年度下行K30-K147罩面工程LM-1标段上,担任项目经理职务。

2、2019年10月至2020年06月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面和桥梁养护专项工程A标段上,担任项目经理职务。

3、2020年08月至2021年07月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程施工(第C标段)上,担任项目经理职务。

4、2021年10月至2022年08月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程B标段上,担任项目经理职务。

5、2022年08月至2023年09月,在佛开高速(南段)2022年雨天交通 (略) 段综合整治应急工程上,担任项目经理职务。

项目总工

刘志明

路桥高级工程师

编号:*

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2019-03-11

一级建造师

编号:粤*

颁发部门: 中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2019-05-17

安全生产B类证书

编号:粤交安B(14)G*

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2014-04-18

业绩

1、2014年11月至2016年01月,在G78汕 (略) 粤境北斗至清潭段(附城至径义) (略) 面加铺工程,担任项目副经理职务。

2、2015年10月至2016年05月,在江 (略) 路面大修工程项目上,担任项目副经理职务。

3、2017年10月至2018年05月,在广 (略) 路面病害处治工程上,担任项目副经理职务。

4、2019年06月至2019年08月,在兴宁至汕 (略) 兴宁至五华段(含畲江支线)项目桥面径流收集系统施工工程上,担任项目副经理职务。

5、2019年10月至2021年07月,在广东 (略) 汕汾 (略) 段2 (略) 面养护专项工程上,担任项目副经理职务。

李善法

路桥高级工程师

编号:粤高职证字第*号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2013-06-06

安全生产B类证书

编号:粤交安B(10)G*

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2010-05-21

业绩

1、2019年05月至2019年07月,在保 (略) (G1812)2019年度下行K30-K147罩面工程LM-1标段上,担任项目总工职务。

2、2019年07月至2019年10月,在广清高速横荷收费站改扩建(土建专项)工程上,担任项目总工职务。

3、2019年10月至2020年04月,在佛开 (略) 面处治工程上,担任项目总工职务。

4、2021年10月至2022年08月,在广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程施工(第C标段)上,担任项目总工职务。

3、被否决投标的情况

序号

单位名称

否决原因

否决依据

1

(略)

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价

未满足招标文件评标报告第2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)款的规定

异议所需资料

异议书必须由法定代表人或者授权代表签字并盖章,并在规定时间内递交。如果异议书由授权代表签字,则应同时提交授权委托书原件及法定代表人、授权代表的身份证复印件,并提供以下资料:

(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(2)异议事项的基本事实;

(3)相关请求及主张;

(4)相关证明材料。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
广 (略) (略) *1XA 1 总报价(万元):689.0546 工程交(竣)工验收的质量评定合格 30天

资格情况:见附件

业绩情况:见附件

见附件

资质资格:见附件

业绩:见附件

广 (略) (略) *927 2 总报价(万元):696.0291 工程交(竣)工验收的质量评定合格 30天

资格情况:见附件

业绩情况:见附件

见附件

资质资格:见附件

业绩:见附件

异议受理部门 广东省政府还 (略) 管理中心(揭惠管理处) 联系地址 (略) 榕城区仙桥街道揭 (略) 管理处
异议受理部门联系人 罗先生 联系电话 *
招标投标监督部门 广东省南粤 (略) 纪检审计部 联系电话 020-*
联系地址 (略) 天河 (略) 32号利通广场
公示开始时间 2024年08月01日12时00分 公示结束时间 2024年08月06日12时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
,广东, (略) ,天河区, (略) ,榕城区,广州,梅州,汕尾,揭阳,020-
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索