福州市第二总医院人体成分分析仪等医疗设备采购项目结果公告
福州市第二总医院人体成分分析仪等医疗设备采购项目结果公告
基本信息
项目名称 | (略) (略) 人体成分分析仪等医疗设备采购项目 | ||
省份/ (略) | 福建 | 地区 | (略) |
采购单位 | (略) (略) | 联系方式 | 0591-* |
代理机构 | (略) | 联系方式 | 郑婷婷 0591-* |
所含内容 | 医疗器械招标医疗招标医疗设备招标分析仪招标 |
中标信息
中标单位 | 厦门 (略) | 中标价格 | 9.* |
一、项目编号:RWZB-2024-187
二、项目名称: (略) (略) 人体成分分析仪等医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:厦门 (略)
供应商地址: (略) 思明 (略) 167号1203室之十二
中标(成交)金额:9.*(万元)
供应商名称:杭州 (略)
供应商地址: (略) 桐庐县凤川街道桐庐经济开发区 (略) 555号B幢209号
中标(成交)金额:9.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 厦门 (略) | 人体成分分析仪1 | 汇医融工 | BC care860 | 1套 | * |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 杭州 (略) | 人体成分分析仪2 | 百利达 | MC-780MA | 1套 | * |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王津、刘美珠、郑季炜、林清俤、熊红萍(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:(1)本项目代理服务费由中标人支付。 (2)其他:招标代理服务费收费标准:以采购包的中标金额为计算基数,按1.5%计算收取。 (3)中标人须在领取中标通知书之前一次性向代理机构指定的账户缴纳招标代理服务费。 中标人缴交服务费专用账户: 开户银行:福建 (略) 福州鼓楼支行 开户名称: (略) 账 号: *001 (4) (略) 邮箱:*@*63.com 。
本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、合同包1三家投标人资格及符合性审查均合格;中标方厦门 (略) 综合得分:87.79分。
2、合同包2四家投标人资格性审查均合格,一家资格性审查不合格,无效说明:江西 (略) 未提供有效的中小企业声明函,资格审查不合格,其投标无效;中标方杭州 (略) 综合得分:87.06分。
3、合同包3投标截止时间后,参加投标的投标人不足三家,本次采购活动结束。
4、本项目合同包1代理费:1455元(人民币)
本项目合同包2代理费:1425元(人民币)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: (略) (略)
地址: (略) 仓 (略) 47号
联系方式:关女士0591-*
2.采购代理机构信息
名称: (略)
地 址: (略) 鼓楼 (略) 52号华润万象城(三期)S11#楼6层?
联系方式:郑婷婷、余燕香、林丹0591-*
3.项目联系方式
项目联系人:郑婷婷、余燕香、林丹
电 话: 0591-*
基本信息
项目名称 | (略) (略) 人体成分分析仪等医疗设备采购项目 | ||
省份/ (略) | 福建 | 地区 | (略) |
采购单位 | (略) (略) | 联系方式 | 0591-* |
代理机构 | (略) | 联系方式 | 郑婷婷 0591-* |
所含内容 | 医疗器械招标医疗招标医疗设备招标分析仪招标 |
中标信息
中标单位 | 厦门 (略) | 中标价格 | 9.* |
一、项目编号:RWZB-2024-187
二、项目名称: (略) (略) 人体成分分析仪等医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:厦门 (略)
供应商地址: (略) 思明 (略) 167号1203室之十二
中标(成交)金额:9.*(万元)
供应商名称:杭州 (略)
供应商地址: (略) 桐庐县凤川街道桐庐经济开发区 (略) 555号B幢209号
中标(成交)金额:9.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 厦门 (略) | 人体成分分析仪1 | 汇医融工 | BC care860 | 1套 | * |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 杭州 (略) | 人体成分分析仪2 | 百利达 | MC-780MA | 1套 | * |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王津、刘美珠、郑季炜、林清俤、熊红萍(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:(1)本项目代理服务费由中标人支付。 (2)其他:招标代理服务费收费标准:以采购包的中标金额为计算基数,按1.5%计算收取。 (3)中标人须在领取中标通知书之前一次性向代理机构指定的账户缴纳招标代理服务费。 中标人缴交服务费专用账户: 开户银行:福建 (略) 福州鼓楼支行 开户名称: (略) 账 号: *001 (4) (略) 邮箱:*@*63.com 。
本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、合同包1三家投标人资格及符合性审查均合格;中标方厦门 (略) 综合得分:87.79分。
2、合同包2四家投标人资格性审查均合格,一家资格性审查不合格,无效说明:江西 (略) 未提供有效的中小企业声明函,资格审查不合格,其投标无效;中标方杭州 (略) 综合得分:87.06分。
3、合同包3投标截止时间后,参加投标的投标人不足三家,本次采购活动结束。
4、本项目合同包1代理费:1455元(人民币)
本项目合同包2代理费:1425元(人民币)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: (略) (略)
地址: (略) 仓 (略) 47号
联系方式:关女士0591-*
2.采购代理机构信息
名称: (略)
地 址: (略) 鼓楼 (略) 52号华润万象城(三期)S11#楼6层?
联系方式:郑婷婷、余燕香、林丹0591-*
3.项目联系方式
项目联系人:郑婷婷、余燕香、林丹
电 话: 0591-*
招标
|
福建榕卫招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无