汽车零部件产业基地二期项目建设工程监理-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

汽车零部件产业基地二期项目建设工程监理-交易结果公示

项目名称

汽车零部件产业基地(二期)项目建设工程监理

项目编号

WH070FJ24JL2851

标段名称

汽车零部件产业基地(二期)项目建设工程监理

标段编号

WH070FJ24JL*

招标人

名称

芜湖 (略)

地址

中国(安徽)自由贸易试验区芜湖 (略) 12号

联系人及电话

黄工 0553-*

招标代理机构

名称

中乾 (略)

地址

(略) (略) (略) 交口中建智立方一期6号楼7层

联系人及电话

宋贺 *

招标方式

公开招标

开标时间

2024年07月31日

第一中标
候选人

单位名称

安徽易* (略)

投标资格响应条件

房屋建筑工程专业监理*级

投标报价

0.76%

项目总监

江若琼

证书编号: *

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

(略) (略) (略)

投标资格响应条件

房屋建筑工程专业监理*级

投标报价

0.76%

项目总监

刘文校

证书编号: *

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

安徽远信 (略)

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价

0.76%

项目总监

钱程

证书编号:*

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

安徽巨人 (略) :投标文件中未提供营业执照和资质证书;

中 (略) :投标文件提供的试验检测仪器设备要求数量不符合招标文件要求;

云南世博 (略) :未提供投标保证金;

(略) :投标文件中未提供安装专业监理工程师;

浙江 (略) :未提供投标保证金;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、得分情况及随机抽取的20家投标单位名单:详见附件。

2、基准价:0.77%。

3、开标现场随机抽取评标基准价计算方法结果为方法二。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目名称

汽车零部件产业基地(二期)项目建设工程监理

项目编号

WH070FJ24JL2851

标段名称

汽车零部件产业基地(二期)项目建设工程监理

标段编号

WH070FJ24JL*

招标人

名称

芜湖 (略)

地址

中国(安徽)自由贸易试验区芜湖 (略) 12号

联系人及电话

黄工 0553-*

招标代理机构

名称

中乾 (略)

地址

(略) (略) (略) 交口中建智立方一期6号楼7层

联系人及电话

宋贺 *

招标方式

公开招标

开标时间

2024年07月31日

第一中标
候选人

单位名称

安徽易* (略)

投标资格响应条件

房屋建筑工程专业监理*级

投标报价

0.76%

项目总监

江若琼

证书编号: *

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

(略) (略) (略)

投标资格响应条件

房屋建筑工程专业监理*级

投标报价

0.76%

项目总监

刘文校

证书编号: *

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

安徽远信 (略)

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价

0.76%

项目总监

钱程

证书编号:*

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

300

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

安徽巨人 (略) :投标文件中未提供营业执照和资质证书;

中 (略) :投标文件提供的试验检测仪器设备要求数量不符合招标文件要求;

云南世博 (略) :未提供投标保证金;

(略) :投标文件中未提供安装专业监理工程师;

浙江 (略) :未提供投标保证金;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、得分情况及随机抽取的20家投标单位名单:详见附件。

2、基准价:0.77%。

3、开标现场随机抽取评标基准价计算方法结果为方法二。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

    
查看详情》

招标
代理

中乾立源工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索