文华泾、小桥浜闸站工程
文华泾、小桥浜闸站工程
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工 (略) 的文华泾、小桥浜闸站工程-文华泾、小桥浜闸站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 江苏 (略) | (略) (略) | (略) 吴中 (略) | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *.67 | *.17 | *.31 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 朱佳辉 | 邵海平 | 曹建伟 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 江苏 (略) | 朱佳辉 | ||||||||||||||||||||||
2 | 南京 (略) | 孙聪聪 | ||||||||||||||||||||||
3 | (略) 顺浩 (略) | 孔慧 | ||||||||||||||||||||||
4 | 河南省 (略) | 张得印 | ||||||||||||||||||||||
5 | (略) | 任王斌 | ||||||||||||||||||||||
6 | (略) | 秦龙 | ||||||||||||||||||||||
7 | 安徽 (略) | 刘福建 | ||||||||||||||||||||||
8 | (略) | 王春芳 | ||||||||||||||||||||||
9 | 江苏 (略) | 郝磊 | ||||||||||||||||||||||
10 | 江苏 (略) | 金华 | ||||||||||||||||||||||
11 | 江苏晨阳 (略) | 刘荣山 | ||||||||||||||||||||||
12 | 江苏 (略) | 王二可 | ||||||||||||||||||||||
13 | (略) (略) | 阳拥民 | ||||||||||||||||||||||
14 | (略) (略) | 李小明 | ||||||||||||||||||||||
15 | (略) (略) | 张梦莉 | ||||||||||||||||||||||
16 | 河南 (略) | 王志良 | ||||||||||||||||||||||
17 | 湖北 (略) | 熊成炎 | ||||||||||||||||||||||
18 | 南京金 (略) | 卞存诚 | ||||||||||||||||||||||
19 | 如东县第二 (略) | 花锡林 | ||||||||||||||||||||||
20 | 浩宸 (略) | 郭振华 | ||||||||||||||||||||||
21 | 江苏开山 (略) | 耿单峰 | ||||||||||||||||||||||
22 | 东海县水利 (略) | 周军 | ||||||||||||||||||||||
23 | (略) | 徐樊 | ||||||||||||||||||||||
24 | (略) (略) | 周光松 | ||||||||||||||||||||||
25 | (略) 河海水利 (略) | 金铜 | ||||||||||||||||||||||
26 | (略) | 姚玉才 | ||||||||||||||||||||||
27 | 湖 (略) | 段宗保 | ||||||||||||||||||||||
28 | (略) 水利 (略) | 鲍梁 | ||||||||||||||||||||||
29 | 江苏 (略) | 王成兵 | ||||||||||||||||||||||
30 | (略) (略) | 严琦 | ||||||||||||||||||||||
31 | (略) | 黄广洁 | ||||||||||||||||||||||
32 | 河南省 (略) | 隗文荣 | ||||||||||||||||||||||
33 | 亨泰 (略) | 赵伟杰 | ||||||||||||||||||||||
34 | (略) (略) | 邵海平 | ||||||||||||||||||||||
35 | (略) 吴中 (略) | 曹建伟 | ||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 山东 (略) | 无在建承诺书未盖章 | ||||||||||||||||||||||
2 | 河南 (略) | 专职安全员缺2024年3月份社保 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 技术分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 江苏 (略) | 1375.0892 | 74.66 | 19.56 | 94.92 | 1 | ||||||||||||||||||
2 | (略) (略) | 1381.8088 | 74.92 | 17.90 | 94.42 | 2 | ||||||||||||||||||
3 | (略) 吴中 (略) | 1386.4116 | 74.82 | 18.50 | 93.92 | 3 | ||||||||||||||||||
4 | (略) (略) | 1360.2086 | 74.10 | 18.42 | 93.82 | 4 | ||||||||||||||||||
5 | (略) (略) | 1368.0730 | 74.40 | 17.84 | 93.74 | 5 | ||||||||||||||||||
6 | (略) | 1365.1803 | 74.29 | 17.71 | 92.60 | 6 | ||||||||||||||||||
7 | (略) 水利 (略) | 1379.3380 | 74.82 | 17.54 | 92.36 | 7 | ||||||||||||||||||
8 | (略) | 1395.7961 | 74.11 | 17.98 | 92.09 | 8 | ||||||||||||||||||
9 | (略) | 1393.485 | 74.29 | 17.77 | 92.06 | 9 | ||||||||||||||||||
10 | 江苏 (略) | 1393.4851 | 74.29 | 17.73 | 92.02 | 10 | ||||||||||||||||||
11 | (略) | 1399.8483 | 73.81 | 18.19 | 92.00 | 11 | ||||||||||||||||||
12 | (略) | 1397.1468 | 74.01 | 17.87 | 91.88 | 12 | ||||||||||||||||||
13 | 江苏 (略) | 1396.3144 | 74.07 | 17.66 | 91.73 | 13 | ||||||||||||||||||
14 | (略) 顺浩 (略) | 1391.9502 | 74.40 | 17.22 | 91.62 | 14 | ||||||||||||||||||
15 | (略) 河海水利 (略) | 1401.4939 | 73.68 | 17.35 | 91.03 | 15 | ||||||||||||||||||
16 | 江苏晨阳 (略) | 1395.9291 | 74.10 | 16.90 | 91.00 | 16 | ||||||||||||||||||
17 | (略) (略) | 1372.1542 | 74.05 | 16.88 | 90.93 | 17 | ||||||||||||||||||
18 | 江苏 (略) | 1396.2670 | 74.08 | 16.84 | 90.92 | 18 | ||||||||||||||||||
19 | (略) | 1398.4975 | 73.91 | 16.94 | 90.85 | 19 | ||||||||||||||||||
20 | (略) (略) | 1405.8024 | 73.35 | 17.47 | 90.82 | 20 | ||||||||||||||||||
21 | 湖 (略) | 1393.4851 | 74.29 | 16.50 | 90.79 | 21 | ||||||||||||||||||
22 | 江苏 (略) | 1401.9702 | 73.64 | 16.88 | 90.52 | 22 | ||||||||||||||||||
23 | 如东县第二 (略) | 1403.6709 | 72.52 | 17.92 | 90.44 | 23 | ||||||||||||||||||
24 | 湖北 (略) | 1403.3880 | 73.54 | 16.88 | 90.42 | 24 | ||||||||||||||||||
25 | 东海县水利 (略) | 1400.0797 | 73.79 | 16.60 | 90.39 | 25 | ||||||||||||||||||
26 | 浩宸 (略) | 1402.9699 | 73.57 | 16.71 | 90.28 | 26 | ||||||||||||||||||
27 | 南京金 (略) | 1402.2562 | 72.62 | 17.57 | 90.19 | 27 | ||||||||||||||||||
28 | 亨泰 (略) | 1407.6933 | 72.71 | 17.31 | 90.02 | 28 | ||||||||||||||||||
29 | 安徽 (略) | 1403.7481 | 73.51 | 16.41 | 89.92 | 29 | ||||||||||||||||||
30 | 江苏开山 (略) | 1399.1438 | 70.86 | 17.61 | 88.47 | 30 | ||||||||||||||||||
31 | 河南省 (略) | 1401.4293 | 70.69 | 16.53 | 87.22 | 31 | ||||||||||||||||||
32 | 河南省 (略) | 1399.3885 | 70.84 | 16.37 | 87.21 | 32 | ||||||||||||||||||
33 | (略) (略) | 1401.9732 | 69.64 | 17.21 | 86.85 | 33 | ||||||||||||||||||
34 | 南京 (略) | 1403.3820 | 69.54 | 16.60 | 86.14 | 34 | ||||||||||||||||||
35 | 河南 (略) | 1394.1166 | 69.24 | 16.38 | 85.62 | 35 | ||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2024年08月07日起,至2024年08月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州工 (略) 日期:2024年08月07日 | ||||||||||||||||||||||||
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工 (略) 的文华泾、小桥浜闸站工程-文华泾、小桥浜闸站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 江苏 (略) | (略) (略) | (略) 吴中 (略) | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *.67 | *.17 | *.31 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 朱佳辉 | 邵海平 | 曹建伟 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 江苏 (略) | 朱佳辉 | ||||||||||||||||||||||
2 | 南京 (略) | 孙聪聪 | ||||||||||||||||||||||
3 | (略) 顺浩 (略) | 孔慧 | ||||||||||||||||||||||
4 | 河南省 (略) | 张得印 | ||||||||||||||||||||||
5 | (略) | 任王斌 | ||||||||||||||||||||||
6 | (略) | 秦龙 | ||||||||||||||||||||||
7 | 安徽 (略) | 刘福建 | ||||||||||||||||||||||
8 | (略) | 王春芳 | ||||||||||||||||||||||
9 | 江苏 (略) | 郝磊 | ||||||||||||||||||||||
10 | 江苏 (略) | 金华 | ||||||||||||||||||||||
11 | 江苏晨阳 (略) | 刘荣山 | ||||||||||||||||||||||
12 | 江苏 (略) | 王二可 | ||||||||||||||||||||||
13 | (略) (略) | 阳拥民 | ||||||||||||||||||||||
14 | (略) (略) | 李小明 | ||||||||||||||||||||||
15 | (略) (略) | 张梦莉 | ||||||||||||||||||||||
16 | 河南 (略) | 王志良 | ||||||||||||||||||||||
17 | 湖北 (略) | 熊成炎 | ||||||||||||||||||||||
18 | 南京金 (略) | 卞存诚 | ||||||||||||||||||||||
19 | 如东县第二 (略) | 花锡林 | ||||||||||||||||||||||
20 | 浩宸 (略) | 郭振华 | ||||||||||||||||||||||
21 | 江苏开山 (略) | 耿单峰 | ||||||||||||||||||||||
22 | 东海县水利 (略) | 周军 | ||||||||||||||||||||||
23 | (略) | 徐樊 | ||||||||||||||||||||||
24 | (略) (略) | 周光松 | ||||||||||||||||||||||
25 | (略) 河海水利 (略) | 金铜 | ||||||||||||||||||||||
26 | (略) | 姚玉才 | ||||||||||||||||||||||
27 | 湖 (略) | 段宗保 | ||||||||||||||||||||||
28 | (略) 水利 (略) | 鲍梁 | ||||||||||||||||||||||
29 | 江苏 (略) | 王成兵 | ||||||||||||||||||||||
30 | (略) (略) | 严琦 | ||||||||||||||||||||||
31 | (略) | 黄广洁 | ||||||||||||||||||||||
32 | 河南省 (略) | 隗文荣 | ||||||||||||||||||||||
33 | 亨泰 (略) | 赵伟杰 | ||||||||||||||||||||||
34 | (略) (略) | 邵海平 | ||||||||||||||||||||||
35 | (略) 吴中 (略) | 曹建伟 | ||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 山东 (略) | 无在建承诺书未盖章 | ||||||||||||||||||||||
2 | 河南 (略) | 专职安全员缺2024年3月份社保 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 技术分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 江苏 (略) | 1375.0892 | 74.66 | 19.56 | 94.92 | 1 | ||||||||||||||||||
2 | (略) (略) | 1381.8088 | 74.92 | 17.90 | 94.42 | 2 | ||||||||||||||||||
3 | (略) 吴中 (略) | 1386.4116 | 74.82 | 18.50 | 93.92 | 3 | ||||||||||||||||||
4 | (略) (略) | 1360.2086 | 74.10 | 18.42 | 93.82 | 4 | ||||||||||||||||||
5 | (略) (略) | 1368.0730 | 74.40 | 17.84 | 93.74 | 5 | ||||||||||||||||||
6 | (略) | 1365.1803 | 74.29 | 17.71 | 92.60 | 6 | ||||||||||||||||||
7 | (略) 水利 (略) | 1379.3380 | 74.82 | 17.54 | 92.36 | 7 | ||||||||||||||||||
8 | (略) | 1395.7961 | 74.11 | 17.98 | 92.09 | 8 | ||||||||||||||||||
9 | (略) | 1393.485 | 74.29 | 17.77 | 92.06 | 9 | ||||||||||||||||||
10 | 江苏 (略) | 1393.4851 | 74.29 | 17.73 | 92.02 | 10 | ||||||||||||||||||
11 | (略) | 1399.8483 | 73.81 | 18.19 | 92.00 | 11 | ||||||||||||||||||
12 | (略) | 1397.1468 | 74.01 | 17.87 | 91.88 | 12 | ||||||||||||||||||
13 | 江苏 (略) | 1396.3144 | 74.07 | 17.66 | 91.73 | 13 | ||||||||||||||||||
14 | (略) 顺浩 (略) | 1391.9502 | 74.40 | 17.22 | 91.62 | 14 | ||||||||||||||||||
15 | (略) 河海水利 (略) | 1401.4939 | 73.68 | 17.35 | 91.03 | 15 | ||||||||||||||||||
16 | 江苏晨阳 (略) | 1395.9291 | 74.10 | 16.90 | 91.00 | 16 | ||||||||||||||||||
17 | (略) (略) | 1372.1542 | 74.05 | 16.88 | 90.93 | 17 | ||||||||||||||||||
18 | 江苏 (略) | 1396.2670 | 74.08 | 16.84 | 90.92 | 18 | ||||||||||||||||||
19 | (略) | 1398.4975 | 73.91 | 16.94 | 90.85 | 19 | ||||||||||||||||||
20 | (略) (略) | 1405.8024 | 73.35 | 17.47 | 90.82 | 20 | ||||||||||||||||||
21 | 湖 (略) | 1393.4851 | 74.29 | 16.50 | 90.79 | 21 | ||||||||||||||||||
22 | 江苏 (略) | 1401.9702 | 73.64 | 16.88 | 90.52 | 22 | ||||||||||||||||||
23 | 如东县第二 (略) | 1403.6709 | 72.52 | 17.92 | 90.44 | 23 | ||||||||||||||||||
24 | 湖北 (略) | 1403.3880 | 73.54 | 16.88 | 90.42 | 24 | ||||||||||||||||||
25 | 东海县水利 (略) | 1400.0797 | 73.79 | 16.60 | 90.39 | 25 | ||||||||||||||||||
26 | 浩宸 (略) | 1402.9699 | 73.57 | 16.71 | 90.28 | 26 | ||||||||||||||||||
27 | 南京金 (略) | 1402.2562 | 72.62 | 17.57 | 90.19 | 27 | ||||||||||||||||||
28 | 亨泰 (略) | 1407.6933 | 72.71 | 17.31 | 90.02 | 28 | ||||||||||||||||||
29 | 安徽 (略) | 1403.7481 | 73.51 | 16.41 | 89.92 | 29 | ||||||||||||||||||
30 | 江苏开山 (略) | 1399.1438 | 70.86 | 17.61 | 88.47 | 30 | ||||||||||||||||||
31 | 河南省 (略) | 1401.4293 | 70.69 | 16.53 | 87.22 | 31 | ||||||||||||||||||
32 | 河南省 (略) | 1399.3885 | 70.84 | 16.37 | 87.21 | 32 | ||||||||||||||||||
33 | (略) (略) | 1401.9732 | 69.64 | 17.21 | 86.85 | 33 | ||||||||||||||||||
34 | 南京 (略) | 1403.3820 | 69.54 | 16.60 | 86.14 | 34 | ||||||||||||||||||
35 | 河南 (略) | 1394.1166 | 69.24 | 16.38 | 85.62 | 35 | ||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2024年08月07日起,至2024年08月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州工 (略) 日期:2024年08月07日 | ||||||||||||||||||||||||
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无