某部公寓楼维修改造工程施工
某部公寓楼维修改造工程施工
序号 | 企业名称 | |||
第1中标候选人 | (略) | * 元 |
中标候选人公示
招标编号:FJHX(2024)1010号
本招标项目于2024 年8月7日9时30分在易交易 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:某部公寓楼维修改造工程(施工)
招标人:福州某部
建设规模:本项目招标控制价为*元(其中暂列金为*元)
招标方式:公开招标
2、 评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 企业季度信用得分_信用得分 | 企业季度信用得分_本招标项目中的信用排序 | 项目负责人 | 备注 |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 19 | 陈晓捷-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.40 | 17 | 卓静雯-闽*1 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 官德军-闽*2 | / |
福建兴 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 颜国祥-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 黄文清-闽*6 | / |
福建融茂 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 13 | 张思木-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 邱勇-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | : 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 元启贵-闽* | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 吴名康-闽*5 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 84.98 | 1 | 李烨- 闽*7 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 谢仲权-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 叶章华-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 张敏-闽*5 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 14 | 陈铸煌-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 11 | 许晓静-闽*9 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 王敏-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 林松花-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 68.92 | 22 | 许芳丽-闽*4 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 68.92 | 22 | 聂芃-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 郭修琨-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 张琦-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 13 | 刘必波-闽*6 | / |
福建世纪 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 吴义明-闽*6 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 王建煌-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 15 | 肖少强-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 罗军-闽*8 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 陈忠安-闽*5 | / |
厦门 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 范炎安-闽*4 | / |
福建康 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 81.14 | 2 | 郑小慧-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 张双强-闽*5 | / |
福建迅 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 乐宝玉-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.44 | 6 | 杨英-闽*3 | / |
福建丰本 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 70.01 | 21 | 黄珍玉-闽*3 | / |
河南 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 武培华-豫* | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.20 | 10 | 郭春泉-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 黄子富-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 陈思芳-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 李夏英-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 黄小明-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.32 | 8 | 范丽萍-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 檀岩青-闽*5 | / |
闽通盛(福建) (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.64 | 5 | 陈文杰-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 曾广源-闽*9 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.32 | 19 | 翁细俤-闽*5 | / |
福 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.36 | 7 | 黄秋红-闽*5 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 陈炳忠-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 王尧桐-闽*4 | / |
福建省新 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 11 | 张燕语-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.29 | 9 | 王虞文-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.34 | 18 | 黄小红-闽*2 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 | 78.12 | 4 | 陈丽芳-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 79.70 | 3 | 刘大弘-闽*3 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 15 | 姜仲波-闽*9 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.16 | 12 | 郭素华-闽*1 | / |
福 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.52 | 16 | 吴赋政-闽*1 | / |
(略) 鼓 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 68.46 | 23 | 张德新-闽*5 | / |
福建闽 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 13 | 李勇-闽*6 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 李小波-闽*5 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 14 | 吴金花-闽*0 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
6、 中标侯选人及其投标文件相关内容
(1)第一 中标候选人名称: (略)
项目负责人:李小波-闽*5
工期:总工期为 60 日历天, 定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有) /
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:*.00元 ( 其中:暂估价0元,暂列金额*元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工 验收 时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项 目 负责 人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年8月8日至2024年8月11日
8、 联系方式
招标人:福州某部 ;
地址: (略) ,邮编: *;
电话:*转* ,传真: / ;
联系人:王助理
招标代理机构:福建华夏 (略)
地址: (略) (略) 528号空军福州房管局2号楼601单元,邮编:/;
电话:* 传真:0591-*;
联系人:姜工
招投标监督机构名称:某部纪检监察科
地址: (略)
联系电话: *转*
日期:2024年8月8日
序号 | 企业名称 | |||
第1中标候选人 | (略) | * 元 |
中标候选人公示
招标编号:FJHX(2024)1010号
本招标项目于2024 年8月7日9时30分在易交易 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:某部公寓楼维修改造工程(施工)
招标人:福州某部
建设规模:本项目招标控制价为*元(其中暂列金为*元)
招标方式:公开招标
2、 评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 企业季度信用得分_信用得分 | 企业季度信用得分_本招标项目中的信用排序 | 项目负责人 | 备注 |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 19 | 陈晓捷-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.40 | 17 | 卓静雯-闽*1 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 官德军-闽*2 | / |
福建兴 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 颜国祥-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 黄文清-闽*6 | / |
福建融茂 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 13 | 张思木-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 邱勇-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | : 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 元启贵-闽* | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 吴名康-闽*5 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 84.98 | 1 | 李烨- 闽*7 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 谢仲权-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 叶章华-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 张敏-闽*5 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 14 | 陈铸煌-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 11 | 许晓静-闽*9 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 王敏-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 林松花-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 68.92 | 22 | 许芳丽-闽*4 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 68.92 | 22 | 聂芃-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 郭修琨-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 张琦-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 13 | 刘必波-闽*6 | / |
福建世纪 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 吴义明-闽*6 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 王建煌-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 15 | 肖少强-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 罗军-闽*8 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 陈忠安-闽*5 | / |
厦门 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 范炎安-闽*4 | / |
福建康 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 81.14 | 2 | 郑小慧-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 张双强-闽*5 | / |
福建迅 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 乐宝玉-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.44 | 6 | 杨英-闽*3 | / |
福建丰本 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 70.01 | 21 | 黄珍玉-闽*3 | / |
河南 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 武培华-豫* | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.20 | 10 | 郭春泉-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 黄子富-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 陈思芳-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 15 | 李夏英-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 黄小明-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.32 | 8 | 范丽萍-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 檀岩青-闽*5 | / |
闽通盛(福建) (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.64 | 5 | 陈文杰-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 14 | 曾广源-闽*9 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.32 | 19 | 翁细俤-闽*5 | / |
福 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.36 | 7 | 黄秋红-闽*5 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 陈炳忠-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 20 | 王尧桐-闽*4 | / |
福建省新 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 11 | 张燕语-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.29 | 9 | 王虞文-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.34 | 18 | 黄小红-闽*2 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 | 78.12 | 4 | 陈丽芳-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 79.70 | 3 | 刘大弘-闽*3 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 15 | 姜仲波-闽*9 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.16 | 12 | 郭素华-闽*1 | / |
福 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.52 | 16 | 吴赋政-闽*1 | / |
(略) 鼓 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 68.46 | 23 | 张德新-闽*5 | / |
福建闽 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 13 | 李勇-闽*6 | / |
(略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 20 | 李小波-闽*5 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 60 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 14 | 吴金花-闽*0 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
6、 中标侯选人及其投标文件相关内容
(1)第一 中标候选人名称: (略)
项目负责人:李小波-闽*5
工期:总工期为 60 日历天, 定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有) /
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:*.00元 ( 其中:暂估价0元,暂列金额*元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工 验收 时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项 目 负责 人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年8月8日至2024年8月11日
8、 联系方式
招标人:福州某部 ;
地址: (略) ,邮编: *;
电话:*转* ,传真: / ;
联系人:王助理
招标代理机构:福建华夏 (略)
地址: (略) (略) 528号空军福州房管局2号楼601单元,邮编:/;
电话:* 传真:0591-*;
联系人:姜工
招投标监督机构名称:某部纪检监察科
地址: (略)
联系电话: *转*
日期:2024年8月8日
招标
|
福建华夏工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无