绵竹市金申投资集团有限公司关于绵竹市应对老龄化区域养老中心项目房屋建筑工程的评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

绵竹市金申投资集团有限公司关于绵竹市应对老龄化区域养老中心项目房屋建筑工程的评标结果公示

(略) 应对老龄化区域养老中心项目( (略) 应对老龄化区域养老中心项目勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 (略) 应对老龄化区域养老中心项目( (略) 应对老龄化区域养老中心项目勘察设计)
项目业主 (略) (略) 项目业主联系电话 0838-*
招标人 (略) (略) 招标人联系电话 0838-*
招标代理机构 四川中昕 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) (略) 8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年08月09日 至 2024年08月15日 投标最高限价(元) *.00
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 中国建筑西南勘 (略) *.00 *.00 94.69
2 第二名 核工业西南勘 (略) *.00 *.00 89.69
3 第三名 (略) 天地工程 (略) *.00 *.00 86.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南勘 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王丽 一级注册建筑师 * 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈英吉 一级注册建筑师 * 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 天地工程 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张立青 一级注册建筑师注册证 * 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投 (略) 四川天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块 * * 建筑面积约 19.74 万㎡,投资额约 14.5649 亿元。 *.00 王亨林
(略) 建安区 (略) (略) 建 (略) 暨疾控中心项目设计施工 * * 本项目总建筑面积约 11.5 万平方米 *.00 孙静
四川 (略) 龙城国际项目 * * 建筑面积约 *㎡,总投资 * 万元 *.00 王丽
(略) (略) (略) (略) (略) 综合楼配套工程 * * 项目投资额 *.99 万元,总建筑面积 *.15 平 *.00 孙静
(略) 四川师范大学遂宁校区(四川 (略) )项目 * * 规划总用地约1040亩,其中建设用地约808亩,总建筑面积约37.*m2,工程投资估算32.30亿元。 *.00 张东明
成都 (略) 龙泉 (略) 30亩项目 * * 规划总用地面积为*.45m(约30.3052亩),总建筑面积约*m2,主要建设内容为住宅及其配套工程 *.00 杨正刚
简阳 (略) (略) 平泉园区配套住房和人才公寓项目 * * 建筑面积约 15 万㎡,项目总投资额为 *.21 万元。 *.00 孙静
江西 (略) 江西省转 (略) 项目勘察、设计、采购、施工总承包 * * 总建筑面积约37.*平方米,总投资额约18.00亿元 *.00 王俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川 (略) 龙城国际项目 * * 建筑面积约 *㎡,总投资 * 万元 *.00 王丽
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金信源 (略) 金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目 * * 总建筑面积约*.23平方米 *.00 勘察负责人:梁勇, 设计负责人:张伟莉
(略) 安州区卫生健康局 (略) 安 (略) 新型智慧医疗大健康管理中心项目 * * 新建项目总建筑面积*㎡,其中地上面积 * ㎡,地下面积 * ㎡。 *.00 设计负责人:唐宏伟,勘察负责人:梁勇
中江 (略) 凯兴南滨佳苑勘察设计 * * 新建房屋约 18 万平方米及其它附属配套设施等 *.00 勘察负责人:李作兵 设计负责人:陈英吉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中江 (略) 凯兴南滨佳苑勘察设计 * * 新建房屋约 18 万平方米及其它附属配套设施等 *.00 陈英吉
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) 天地工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾戎州金成建设 (略) 天柏组团C-09-1地块安置项目(政府宿舍) * * 本项目原建设用地而积约 *m2,拟新建建筑面积约*m2的安置房;投资估算:约*万元 *.50 李林
四川省 (略) 四川省 (略) 天府中央法务区审判法庭 * * 划用地面积约*m2,总建筑面积约*平方米 *.00 李林
(略) 利州中等专业学校 (略) 利州中等专业学校产教融合建设项目 * * 项目估算总投资:*万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实方米,配套附属设备购置等 *.00 李林
四川省成都监狱 四川省成都监狱改扩建项目 * * 项目占地 155亩,建筑总面积* 平方米 *.50 李林
(略) 简州 (略) 两湖源自然生态保护区工程(二期)项目 * * 该项目建筑面积约为*平方米,建设安置房808套房屋;投资估算:*.*元 *.00 张立青
宜宾戎州金成建设 (略) 柏溪片区 C3-16-1地块棚改安置房建设项目(桂圆宾馆) * * 本项目原建设用地面积约 *m2,拟新建建筑面积约*m2的安置房;投资估算:约*万元 *.00 李林
资阳 (略) 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) * * 总建筑画积*平方米,总投资4.3亿元 *.00 李林
青岛 (略) 龙湖胶州华润城项目二期 * * 总建筑面积*.28m"、总投资* 万元 *.00 庄建强
(略) 嘉陵 (略) 南充新能源汽车智造基地基础设施提质升级项目勘察设计 * * 项目占地面积约 309.61亩,工程建设总用地面积*.76平方米,净用面积*.76平米,建筑面积*平米,项目总投资*万元 *.00 李爱辉
宜宾戎州金成建设 (略) 宜宾县城北新区东区安置房四期项目 * * 本项目原建设用地面积约 *m2,拟新建建筑面积约*m2;投资估算:约*万元 *.00 李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 天地工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
资阳 (略) 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 * * 项目规划占地面积约309.61亩,新建标准化厂房和配套用房约*m2, (略) (略) 约4.5km。主要建设内容为厂房、库房、道路、电气、管网及其他附属基础设施。 *.40 张立青
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 天地工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) *.00元 *.00元(/) 79.69
大洲 (略) *.00元 *.00元(/) 69.51
中科华创国际工程 (略) *.00元 *.00元(/) 79.64
贵阳 (略) *.00元 *.00元(/) 85.70
江苏省方圆 (略) * *(投标文件封面、投标函及附录、授权委托书未加盖投标人法人印章和投标人法定代表人或授权代表签单,不符合《投标人须知前附表》3.7.3条要求) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门: (略) 住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) 应对老龄化区域养老中心项目( (略) 应对老龄化区域养老中心项目勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 (略) 应对老龄化区域养老中心项目( (略) 应对老龄化区域养老中心项目勘察设计)
项目业主 (略) (略) 项目业主联系电话 0838-*
招标人 (略) (略) 招标人联系电话 0838-*
招标代理机构 四川中昕 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) (略) 8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年08月09日 至 2024年08月15日 投标最高限价(元) *.00
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 中国建筑西南勘 (略) *.00 *.00 94.69
2 第二名 核工业西南勘 (略) *.00 *.00 89.69
3 第三名 (略) 天地工程 (略) *.00 *.00 86.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南勘 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王丽 一级注册建筑师 * 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈英吉 一级注册建筑师 * 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 天地工程 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张立青 一级注册建筑师注册证 * 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投 (略) 四川天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块 * * 建筑面积约 19.74 万㎡,投资额约 14.5649 亿元。 *.00 王亨林
(略) 建安区 (略) (略) 建 (略) 暨疾控中心项目设计施工 * * 本项目总建筑面积约 11.5 万平方米 *.00 孙静
四川 (略) 龙城国际项目 * * 建筑面积约 *㎡,总投资 * 万元 *.00 王丽
(略) (略) (略) (略) (略) 综合楼配套工程 * * 项目投资额 *.99 万元,总建筑面积 *.15 平 *.00 孙静
(略) 四川师范大学遂宁校区(四川 (略) )项目 * * 规划总用地约1040亩,其中建设用地约808亩,总建筑面积约37.*m2,工程投资估算32.30亿元。 *.00 张东明
成都 (略) 龙泉 (略) 30亩项目 * * 规划总用地面积为*.45m(约30.3052亩),总建筑面积约*m2,主要建设内容为住宅及其配套工程 *.00 杨正刚
简阳 (略) (略) 平泉园区配套住房和人才公寓项目 * * 建筑面积约 15 万㎡,项目总投资额为 *.21 万元。 *.00 孙静
江西 (略) 江西省转 (略) 项目勘察、设计、采购、施工总承包 * * 总建筑面积约37.*平方米,总投资额约18.00亿元 *.00 王俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川 (略) 龙城国际项目 * * 建筑面积约 *㎡,总投资 * 万元 *.00 王丽
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金信源 (略) 金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目 * * 总建筑面积约*.23平方米 *.00 勘察负责人:梁勇, 设计负责人:张伟莉
(略) 安州区卫生健康局 (略) 安 (略) 新型智慧医疗大健康管理中心项目 * * 新建项目总建筑面积*㎡,其中地上面积 * ㎡,地下面积 * ㎡。 *.00 设计负责人:唐宏伟,勘察负责人:梁勇
中江 (略) 凯兴南滨佳苑勘察设计 * * 新建房屋约 18 万平方米及其它附属配套设施等 *.00 勘察负责人:李作兵 设计负责人:陈英吉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中江 (略) 凯兴南滨佳苑勘察设计 * * 新建房屋约 18 万平方米及其它附属配套设施等 *.00 陈英吉
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) 天地工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾戎州金成建设 (略) 天柏组团C-09-1地块安置项目(政府宿舍) * * 本项目原建设用地而积约 *m2,拟新建建筑面积约*m2的安置房;投资估算:约*万元 *.50 李林
四川省 (略) 四川省 (略) 天府中央法务区审判法庭 * * 划用地面积约*m2,总建筑面积约*平方米 *.00 李林
(略) 利州中等专业学校 (略) 利州中等专业学校产教融合建设项目 * * 项目估算总投资:*万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实方米,配套附属设备购置等 *.00 李林
四川省成都监狱 四川省成都监狱改扩建项目 * * 项目占地 155亩,建筑总面积* 平方米 *.50 李林
(略) 简州 (略) 两湖源自然生态保护区工程(二期)项目 * * 该项目建筑面积约为*平方米,建设安置房808套房屋;投资估算:*.*元 *.00 张立青
宜宾戎州金成建设 (略) 柏溪片区 C3-16-1地块棚改安置房建设项目(桂圆宾馆) * * 本项目原建设用地面积约 *m2,拟新建建筑面积约*m2的安置房;投资估算:约*万元 *.00 李林
资阳 (略) 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) * * 总建筑画积*平方米,总投资4.3亿元 *.00 李林
青岛 (略) 龙湖胶州华润城项目二期 * * 总建筑面积*.28m"、总投资* 万元 *.00 庄建强
(略) 嘉陵 (略) 南充新能源汽车智造基地基础设施提质升级项目勘察设计 * * 项目占地面积约 309.61亩,工程建设总用地面积*.76平方米,净用面积*.76平米,建筑面积*平米,项目总投资*万元 *.00 李爱辉
宜宾戎州金成建设 (略) 宜宾县城北新区东区安置房四期项目 * * 本项目原建设用地面积约 *m2,拟新建建筑面积约*m2;投资估算:约*万元 *.00 李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 天地工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
资阳 (略) 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 * * 项目规划占地面积约309.61亩,新建标准化厂房和配套用房约*m2, (略) (略) 约4.5km。主要建设内容为厂房、库房、道路、电气、管网及其他附属基础设施。 *.40 张立青
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) 天地工程 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) *.00元 *.00元(/) 79.69
大洲 (略) *.00元 *.00元(/) 69.51
中科华创国际工程 (略) *.00元 *.00元(/) 79.64
贵阳 (略) *.00元 *.00元(/) 85.70
江苏省方圆 (略) * *(投标文件封面、投标函及附录、授权委托书未加盖投标人法人印章和投标人法定代表人或授权代表签单,不符合《投标人须知前附表》3.7.3条要求) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门: (略) 住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川中昕工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索