西南林业大学秋海苑学生宿舍建设项目勘察、设计方案设计、初步设计服务-交易结果公示
西南林业大学秋海苑学生宿舍建设项目勘察、设计方案设计、初步设计服务-交易结果公示
招标项目名称: | 西南林业大学秋海苑学生宿舍建设项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 西南林业大学秋海苑学生宿舍建设项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 | ||||
招标人: | 西南林业大学 | 招标人地址: | (略) 盘龙区白龙寺300号 | ||||
招标联系人: | 陈老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) 同力 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 中段霖岚国际A座913室 | ||||
招标代理联系人: | 陈蓉、王吉辉、钟蕊 | 招标代理联系电话: | 0871-* | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 219.4 | 开标时间: | 2024-08-06 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | (1)勘察部分:*/进尺米;(2)设计部分:下浮比例须大于30%。 | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-08-09 17:00 | 公示结束时间: | 2024-08-16 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 中标情况说明:推荐第一中标候选人为: (略) (略) ( (略) (略) );推荐第二中标候选人为:昆明理工大 (略) ( (略) );推荐第三中标候选人为:云南省建 (略) 。 否决投标情况说明: 1、投标人:嘉博 (略) (中国有色金属工业昆明勘 (略) ),联合体成员“中国有色金属工业昆明勘 (略) ”以自己名义单独在本项目中进行投标,不予通过资格评审; 2、投标人:中国有色金属工业昆明勘 (略) ,以自己名义单独在本项目中进行投标时又与嘉博 (略) 组成联合体在本项目进行投标,不予通过资格评审。 3、投标人:云南省城乡规 (略) (广西 (略) )未按招标文件要求提供联合体成员的《法定代表人身份证明书》及《法定代表人授权委托书》,存在评标办法附件B“否决投标条款”B1.11规定情形,不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:韦老师 联系电话:0871-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) (略) | ||||||
单位代码: | *640 | ||||||
联合体投标单位: | (略) (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *914 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察投标报价:115.00 元/进尺米,设计投标报价 :下浮32.00%。 | ||||||
得分: | 88.13 | ||||||
项目负责人: | 项目(勘察)负责人:周忠国;项目(设计)负责人:陈荔晓。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目(勘察)负责人:周忠国 注册土木工程师(岩土工程),证书编号: AY*。 项目(设计)负责人:陈荔晓 国家一级注册建筑师证书,注册编号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 收到业主通知后25日历天内完成工程勘察、设计(方案设计、初步设计)工作,提交所有成果资料并取得初步设计批复。 | ||||||
质量: | (1)勘察符合《岩土工程勘察规范》(*)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《建筑工程勘察文件编制深度规定》等国家、行业及地方现行标准及规范。确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)设计符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批;其他专项设计审查等通过相关部门的审批并对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备行政主管部门颁发的:(1)工程勘察综合资质*级;(2)工程设计建筑行业(建筑工程)*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
第二中标候选人: | 昆明理工大 (略) | ||||||
单位代码: | *427 | ||||||
联合体投标单位: | (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *451 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察投标报价:*/进尺米,设计投标报价 :下浮38.00 %。 | ||||||
得分: | 83.29 | ||||||
项目负责人: | 项目(勘察)负责人:王军;项目(设计)负责人:姚志杰。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目(勘察)负责人:王军 注册土木工程师(岩土工程),证书编号:AY*。 项目(设计)负责人:姚志杰 国家一级注册建筑师证书,注册编号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 收到业主通知后25日历天内完成工程勘察、设计(方案设计、初步设计)工作,提交所有成果资料并取得初步设计批复。 | ||||||
质量: | (1)勘察符合《岩土工程勘察规范》(*)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《建筑工程勘察文件编制深度规定》等国家、行业及地方现行标准及规范。确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)设计符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批;其他专项设计审查等通过相关部门的审批并对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备行政主管部门颁发的:(1)工程勘察专业类(岩土工程)*级资质;(2)工程设计建筑行业(建筑工程)*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南省建 (略) | ||||||
单位代码: | *11P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察投标报价:*/进尺米,设计投标报价 :下浮45.00%。 | ||||||
得分: | 82.18 | ||||||
项目负责人: | 项目(勘察)负责人:罗建鸿;项目(设计)负责人:邓琼。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目(勘察)负责人:罗建鸿 注册土木工程师(岩土工程),证书编号:AY*。 项目(设计)负责人:邓琼 国家一级注册建筑师证书,注册编号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 收到业主通知后25日历天内完成工程勘察、设计(方案设计、初步设计)工作,提交所有成果资料并取得初步设计批复。 | ||||||
质量: | (1)勘察符合《岩土工程勘察规范》(*)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《建筑工程勘察文件编制深度规定》等国家、行业及地方现行标准及规范。确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)设计符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批;其他专项设计审查等通过相关部门的审批并对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备行政主管部门颁发的:(1)工程勘察专业类(岩土工程)*级资质;(2)工程设计建筑行业(建筑工程)*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 西南林业大学秋海苑学生宿舍建设项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 西南林业大学秋海苑学生宿舍建设项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 | ||||
招标人: | 西南林业大学 | 招标人地址: | (略) 盘龙区白龙寺300号 | ||||
招标联系人: | 陈老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) 同力 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 中段霖岚国际A座913室 | ||||
招标代理联系人: | 陈蓉、王吉辉、钟蕊 | 招标代理联系电话: | 0871-* | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 219.4 | 开标时间: | 2024-08-06 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | (1)勘察部分:*/进尺米;(2)设计部分:下浮比例须大于30%。 | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-08-09 17:00 | 公示结束时间: | 2024-08-16 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 中标情况说明:推荐第一中标候选人为: (略) (略) ( (略) (略) );推荐第二中标候选人为:昆明理工大 (略) ( (略) );推荐第三中标候选人为:云南省建 (略) 。 否决投标情况说明: 1、投标人:嘉博 (略) (中国有色金属工业昆明勘 (略) ),联合体成员“中国有色金属工业昆明勘 (略) ”以自己名义单独在本项目中进行投标,不予通过资格评审; 2、投标人:中国有色金属工业昆明勘 (略) ,以自己名义单独在本项目中进行投标时又与嘉博 (略) 组成联合体在本项目进行投标,不予通过资格评审。 3、投标人:云南省城乡规 (略) (广西 (略) )未按招标文件要求提供联合体成员的《法定代表人身份证明书》及《法定代表人授权委托书》,存在评标办法附件B“否决投标条款”B1.11规定情形,不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:韦老师 联系电话:0871-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) (略) | ||||||
单位代码: | *640 | ||||||
联合体投标单位: | (略) (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *914 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察投标报价:115.00 元/进尺米,设计投标报价 :下浮32.00%。 | ||||||
得分: | 88.13 | ||||||
项目负责人: | 项目(勘察)负责人:周忠国;项目(设计)负责人:陈荔晓。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目(勘察)负责人:周忠国 注册土木工程师(岩土工程),证书编号: AY*。 项目(设计)负责人:陈荔晓 国家一级注册建筑师证书,注册编号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 收到业主通知后25日历天内完成工程勘察、设计(方案设计、初步设计)工作,提交所有成果资料并取得初步设计批复。 | ||||||
质量: | (1)勘察符合《岩土工程勘察规范》(*)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《建筑工程勘察文件编制深度规定》等国家、行业及地方现行标准及规范。确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)设计符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批;其他专项设计审查等通过相关部门的审批并对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备行政主管部门颁发的:(1)工程勘察综合资质*级;(2)工程设计建筑行业(建筑工程)*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
第二中标候选人: | 昆明理工大 (略) | ||||||
单位代码: | *427 | ||||||
联合体投标单位: | (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *451 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察投标报价:*/进尺米,设计投标报价 :下浮38.00 %。 | ||||||
得分: | 83.29 | ||||||
项目负责人: | 项目(勘察)负责人:王军;项目(设计)负责人:姚志杰。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目(勘察)负责人:王军 注册土木工程师(岩土工程),证书编号:AY*。 项目(设计)负责人:姚志杰 国家一级注册建筑师证书,注册编号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 收到业主通知后25日历天内完成工程勘察、设计(方案设计、初步设计)工作,提交所有成果资料并取得初步设计批复。 | ||||||
质量: | (1)勘察符合《岩土工程勘察规范》(*)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《建筑工程勘察文件编制深度规定》等国家、行业及地方现行标准及规范。确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)设计符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批;其他专项设计审查等通过相关部门的审批并对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备行政主管部门颁发的:(1)工程勘察专业类(岩土工程)*级资质;(2)工程设计建筑行业(建筑工程)*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南省建 (略) | ||||||
单位代码: | *11P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 勘察投标报价:*/进尺米,设计投标报价 :下浮45.00%。 | ||||||
得分: | 82.18 | ||||||
项目负责人: | 项目(勘察)负责人:罗建鸿;项目(设计)负责人:邓琼。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目(勘察)负责人:罗建鸿 注册土木工程师(岩土工程),证书编号:AY*。 项目(设计)负责人:邓琼 国家一级注册建筑师证书,注册编号:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 收到业主通知后25日历天内完成工程勘察、设计(方案设计、初步设计)工作,提交所有成果资料并取得初步设计批复。 | ||||||
质量: | (1)勘察符合《岩土工程勘察规范》(*)、《岩土工程勘察报告编制标准》(CECS99:98)、《建筑工程勘察文件编制深度规定》等国家、行业及地方现行标准及规范。确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)设计符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批;其他专项设计审查等通过相关部门的审批并对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人同时具备行政主管部门颁发的:(1)工程勘察专业类(岩土工程)*级资质;(2)工程设计建筑行业(建筑工程)*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
昆明市同力建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无