杰翎茗城项目高低压工程项目名称施工/标段杰翎茗城项目高低压工程项目名称施工/标段评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

杰翎茗城项目高低压工程项目名称施工/标段杰翎茗城项目高低压工程项目名称施工/标段评标结果公示-交易结果公示

杰翎茗城项目高低压工程 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 杰翎茗城项目高低压工程 (项目名称)施工 / 标段杰翎茗城项目高低压工程 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 (略) 绿 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 (略) 绿 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川华通建设工程 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标1室 开标时间 2024-8-12 9:30:00
公示期 2024-08-14至2024-08-20 投标最高限价(元) *.97
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) *.55 *.31 92.22
第二名 (略) *.41 *.17 91.41
第三名 广东恒辉 (略) *.48 *.24 90.9
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 庄亚鸣 二级建造师注册证 川*8 助理工程师 初级
项目技术负责人 刘勇 二级建造师注册证 川*9 工程师 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹东奎 建造师证 豫*0 / /
项目技术负责人 孔德帅 建造师证 豫* / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林霞燕 建造师注册证 粵*5 / /
项目技术负责人 梁保绍 职称证 粤中职证字第*号 建筑机电设备安装 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国水利水 (略) 2019年 (略) 基础设施等综合建设项目- (略) 改造工程及启明星大道改造提升工程电力工程 * * (略) 改造工程及启明星大道改造提升工程电力工程 * 庄亚鸣
绵 (略) (略) 二期高低压供配电系统工程 * * 安装高压柜、低压柜;安装、配电室直流馈电屏、柴油发电机;电缆敷设调试等 *.67 庄亚鸣
四川绵 (略) (略) 项目高低压配电及户表安装工程 * * (略) 项目高低压配内外线部分 * 庄亚鸣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州湄潭兴湄 (略) 湄潭县2 (略) 棚户区改造项目配电工程 * * 湄潭县2 (略) 棚户区改造10kV配电工程的施工,施工图所有内容及*方指定工作内容。(合同文件包括但不限于中标通知书、施工图等。) *.27 韩留峰
乌鲁 (略) (略) 甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程-第二净水厂10kV供电外线工程 * * 全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容(包括招标文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容)。 *.32 唐双峰
天津启迪清 (略) 长垣常村40MW山地风电场项目一建筑安装施工工程 * * 详见附件一 *.00 王海宁
新疆 (略) 新疆 (略) 110kV变电站工程、35kV输变电工程 * * 工程量清单内及施工图纸范围内的所有内容。 * 李军林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 九龙新城首期安置房(标段一)高压工程 * * 新建20kV开关房3座(#4、#5、#6开关房)、公变房11座、专变房3座(东区、西区、幼儿园)、公变20台、专变5台。土建部分:20kV 开关房3座、公变房11座、专变房3座内部建筑装饰、设备基础 *.99 马永全
广州 (略) 知识城南安置区(二期)建设项目北片高低压配电工程 * * 采用20kV 两路电源合环(花瓣式)供电。新建1、4#开关房、双公变房12间,新建高压室2间、专变房、低压配电房及充电桩表房。新装公用变压器24×1250kVA,合计容量*kVA;新装商业及小区配套专用变压器4×1600kVA,合计容量6400kVA *.84 罗昊
(略) 番禺信息 (略) 番禺区计算科学与大数据产业园项目地块一、地块四供电配套工程勘察设计施工总承包 * * 安装电气设备,电缆敷设,新建行车排管,新建电缆排管, (略) 顶管,新建工作井,破复沥 (略) (略) 面。 * 张虎
广东省 (略) 广州白云国际机场扩建工程噪音区治理白云区治理项且安置区永久用电工程(标段三) * * 10KV电缆及相关设施的敷设安装,新装变压器以及相关设备的购置、安装、调试及送电,新建电房(开关房、综合房、公变房、高压室、专变房、低压配电房、电表间、发电机房)的砌筑、装饰、门窗、照明、防雷、排风、插座、消防设施及其它配套工程的施工 *.03 陈志杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四 (略) *:资质等级不符合招标文件要求 *:资质不满足招标文件要求 *:资质等级不满足招标文件要求。 *:无输变电资质,不满足要求 *:资质等级不符合招标文件要求 *:资质不符合招标文件要求。 *:资质不满足招标文件要求。 *:资质等级不符合招标文件要求 *:资质不满足招标文件要求 *:资质等级不满足招标文件要求。 *:无输变电资质,不满足要求 *:资质等级不符合招标文件要求 *:资质不符合招标文件要求。 *:资质不满足招标文件要求。 0
四川博弈 (略) *:投标报价扉页造价人员未签字 *:工程量清单造价人员未签字 *:工程量清单封面造价人员未签字 *:工程量清单造价人员未签字 *:工程量清单扉页造价人员未签字 *:造价员未签字。 *:工程量清单造价人员未签字。 *:投标报价扉页造价人员未签字 *:工程量清单造价人员未签字 *:工程量清单封面造价人员未签字 *:工程量清单造价人员未签字 *:工程量清单扉页造价人员未签字 *:造价员未签字。 *:工程量清单造价人员未签字。 0
(略) *.14 *.9 83.37
中鉴 (略) *.32 *.08 83.33
(略) *.24 * 83.21
河南省 (略) *.48 *.24 82.95
(略) *.2 *.96 81.9
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 名山区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门: (略) 名山区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

杰翎茗城项目高低压工程 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 杰翎茗城项目高低压工程 (项目名称)施工 / 标段杰翎茗城项目高低压工程 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 (略) 绿 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 (略) 绿 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川华通建设工程 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标1室 开标时间 2024-8-12 9:30:00
公示期 2024-08-14至2024-08-20 投标最高限价(元) *.97
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) *.55 *.31 92.22
第二名 (略) *.41 *.17 91.41
第三名 广东恒辉 (略) *.48 *.24 90.9
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 庄亚鸣 二级建造师注册证 川*8 助理工程师 初级
项目技术负责人 刘勇 二级建造师注册证 川*9 工程师 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹东奎 建造师证 豫*0 / /
项目技术负责人 孔德帅 建造师证 豫* / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林霞燕 建造师注册证 粵*5 / /
项目技术负责人 梁保绍 职称证 粤中职证字第*号 建筑机电设备安装 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国水利水 (略) 2019年 (略) 基础设施等综合建设项目- (略) 改造工程及启明星大道改造提升工程电力工程 * * (略) 改造工程及启明星大道改造提升工程电力工程 * 庄亚鸣
绵 (略) (略) 二期高低压供配电系统工程 * * 安装高压柜、低压柜;安装、配电室直流馈电屏、柴油发电机;电缆敷设调试等 *.67 庄亚鸣
四川绵 (略) (略) 项目高低压配电及户表安装工程 * * (略) 项目高低压配内外线部分 * 庄亚鸣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州湄潭兴湄 (略) 湄潭县2 (略) 棚户区改造项目配电工程 * * 湄潭县2 (略) 棚户区改造10kV配电工程的施工,施工图所有内容及*方指定工作内容。(合同文件包括但不限于中标通知书、施工图等。) *.27 韩留峰
乌鲁 (略) (略) 甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程-第二净水厂10kV供电外线工程 * * 全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容(包括招标文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容)。 *.32 唐双峰
天津启迪清 (略) 长垣常村40MW山地风电场项目一建筑安装施工工程 * * 详见附件一 *.00 王海宁
新疆 (略) 新疆 (略) 110kV变电站工程、35kV输变电工程 * * 工程量清单内及施工图纸范围内的所有内容。 * 李军林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 九龙新城首期安置房(标段一)高压工程 * * 新建20kV开关房3座(#4、#5、#6开关房)、公变房11座、专变房3座(东区、西区、幼儿园)、公变20台、专变5台。土建部分:20kV 开关房3座、公变房11座、专变房3座内部建筑装饰、设备基础 *.99 马永全
广州 (略) 知识城南安置区(二期)建设项目北片高低压配电工程 * * 采用20kV 两路电源合环(花瓣式)供电。新建1、4#开关房、双公变房12间,新建高压室2间、专变房、低压配电房及充电桩表房。新装公用变压器24×1250kVA,合计容量*kVA;新装商业及小区配套专用变压器4×1600kVA,合计容量6400kVA *.84 罗昊
(略) 番禺信息 (略) 番禺区计算科学与大数据产业园项目地块一、地块四供电配套工程勘察设计施工总承包 * * 安装电气设备,电缆敷设,新建行车排管,新建电缆排管, (略) 顶管,新建工作井,破复沥 (略) (略) 面。 * 张虎
广东省 (略) 广州白云国际机场扩建工程噪音区治理白云区治理项且安置区永久用电工程(标段三) * * 10KV电缆及相关设施的敷设安装,新装变压器以及相关设备的购置、安装、调试及送电,新建电房(开关房、综合房、公变房、高压室、专变房、低压配电房、电表间、发电机房)的砌筑、装饰、门窗、照明、防雷、排风、插座、消防设施及其它配套工程的施工 *.03 陈志杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四 (略) *:资质等级不符合招标文件要求 *:资质不满足招标文件要求 *:资质等级不满足招标文件要求。 *:无输变电资质,不满足要求 *:资质等级不符合招标文件要求 *:资质不符合招标文件要求。 *:资质不满足招标文件要求。 *:资质等级不符合招标文件要求 *:资质不满足招标文件要求 *:资质等级不满足招标文件要求。 *:无输变电资质,不满足要求 *:资质等级不符合招标文件要求 *:资质不符合招标文件要求。 *:资质不满足招标文件要求。 0
四川博弈 (略) *:投标报价扉页造价人员未签字 *:工程量清单造价人员未签字 *:工程量清单封面造价人员未签字 *:工程量清单造价人员未签字 *:工程量清单扉页造价人员未签字 *:造价员未签字。 *:工程量清单造价人员未签字。 *:投标报价扉页造价人员未签字 *:工程量清单造价人员未签字 *:工程量清单封面造价人员未签字 *:工程量清单造价人员未签字 *:工程量清单扉页造价人员未签字 *:造价员未签字。 *:工程量清单造价人员未签字。 0
(略) *.14 *.9 83.37
中鉴 (略) *.32 *.08 83.33
(略) *.24 * 83.21
河南省 (略) *.48 *.24 82.95
(略) *.2 *.96 81.9
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 名山区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门: (略) 名山区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川华通建设工程造价管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索