贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~220kV工程施工公开招标第二批中标公示
贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~220kV工程施工公开招标第二批中标公示
(略) 2024年 (略) 基建35~220kV工程施工公开招标(第二批)中标候选人公示
(招标编号:CG*9)
公示开始时间:2024年8月14日
公示结束时间:2024年8月19日
(略) 2024年 (略) 基建35~220kV工程施工公开招标(第二批)(招标项目编号:CG*9),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | 220kV工程施工 | 【220-1】220千伏果果坪第三台主变扩建工程施工 | 1 | 贵州 (略) | 619.0416 | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 云南 (略) | 617.* | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵阳 (略) | 613.7293 | 符合 | 满足 | 满足 | |||
2 | 110kV工程施工 | 【110-1】沿河官舟110千伏变2号主变扩建工程施工 | 1 | 贵州 (略) | 976.0389 | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 980.61 | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州 (略) | 980.4318 | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 35kV工程施工 | 【35-1】德江35千伏桶井变扩建输变电等工程施工 | 1 | (略) (略) | 586.1161 | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 588.85 | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州省铜仁 (略) | 586.95 | 符合 | 满足 | 满足 |
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 220kV工程施工 | 【220-1】220千伏果果坪第三台主变扩建工程施工 | 1 | 贵州 (略) | 潘桥木 | 贵*5 |
2 | 云南 (略) | 程昂 | 云*2 | |||
3 | 贵阳 (略) | 刘江 | 贵*5 | |||
4 | 110kV工程施工 | 【110-1】沿河官舟110千伏变2号主变扩建工程施工 | 1 | 贵州 (略) | 张庭宏 | 贵*7 |
2 | (略) | 马铭波 | 贵*1 | |||
3 | 贵州 (略) | 肖磊 | 贵*1 | |||
35kV工程施工 | 【35-1】德江35千伏桶井变扩建输变电等工程施工 | 1 | (略) (略) | 胡宇 | 贵*3 | |
杨海 | 贵*2 | |||||
2 | 贵州 (略) | 闵若甜 | 贵*1 | |||
罗祥 | 贵*9 | |||||
3 | 贵州省铜仁 (略) | 张邦霖 | 黔* | |||
龙华 | 黔* |
3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标段 | 否决投标原因 |
1 | 中原 (略) | 220kV工程施工 | 【220-1】220千伏果果坪第三台主变扩建工程施工 | 投标人中原 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书使用截止日期为2024年7月11日,已超出使用有效期,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“相关证书均在有效期内”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
2 | 贵州 (略) | 投标人贵州 (略) 未按招标文件要求对“严格执行“管理规范和技术(规范)标准”的承诺书”、“施工承诺书”、“交纳招标代理服务费承诺书”等3项内容进行有效响应,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
3 | 贵州 (略) | 110kV工程施工 | 【110-1】沿河官舟110千伏变2号主变扩建工程施工 | 投标人贵州 (略) 未按招标文件要求对“严格执行“管理规范和技术(规范)标准”的承诺书”、“施工承诺书”、“交纳招标代理服务费承诺书”等3项内容进行有效响应,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
4 | 贵州长辉 (略) | 投标人贵州长辉 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供有效电子证书”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
5 | 昆明西 (略) | 投标人昆明西 (略) 在报价文件中未提供报价计算书,不满足初步评审2.1.1形式评审标准条款“报价唯一且有效④35kV 及以上项目:投标人必须按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
6 | 晋宁县 (略) | 投标人晋宁县 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供有效电子证书”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
7 | 中原 (略) | 投标人中原 (略) 在报价文件中未提供报价计算书,不满足初步评审2.1.1形式评审标准条款“报价唯一且有效④35kV 及以上项目:投标人必须按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
8 | 中原 (略) | 35kV工程施工 | 【35-1】德江35千伏桶井变扩建输变电等工程施工 | 投标人中原 (略) 在报价文件中未提供报价计算书,不满足初步评审2.1.1形式评审标准条款“报价唯一且有效④35kV 及以上项目:投标人必须按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
9 | 贵州 (略) | 投标人贵州 (略) 未按招标文件要求对“严格执行“管理规范和技术(规范)标准”的承诺书”、“施工承诺书”、“交纳招标代理服务费承诺书”等3项内容进行有效响应,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
10 | 贵州长辉 (略) | 投标人贵州长辉 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供有效电子证书”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
11 | 晋宁县 (略) | 投标人晋宁县 (略) 只配置了一名项目经理,不满足招标文件专用资格要求4“标包35-1 须同时配置 2 名项目经理,按输变电工程派驻项目经理,并且在投标文件中需载明各工程派驻的项目经理”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
12 | 遵义 (略) | 投标人遵义 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供有效电子证书”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的接收机构及联系方式
接收机构: (略) 供应链(贵州)有限公司监督审计部
地址: (略) 粑粑街7号
邮编:*
接收邮箱:*@*26.com
联系电话:*
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应段含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中 (略) (略) 供货商失信扣分管理实施细则》进作扣 (略) 。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称: (略) 供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-*
监督投诉机构邮箱:*@*ttp://**
五、联系方式
●招标代理机构名称: (略) 供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址: (略) 南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构名称: (略) 供应链(贵州)有限公司
2024年8月14日
【盖章位置】
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人及授权代表 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
异议的对象 | |||
提出异议的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人或授权委托人 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中 (略) (略) 供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
(略) 2024年 (略) 基建35~220kV工程施工公开招标(第二批)中标候选人公示
(招标编号:CG*9)
公示开始时间:2024年8月14日
公示结束时间:2024年8月19日
(略) 2024年 (略) 基建35~220kV工程施工公开招标(第二批)(招标项目编号:CG*9),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | 220kV工程施工 | 【220-1】220千伏果果坪第三台主变扩建工程施工 | 1 | 贵州 (略) | 619.0416 | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 云南 (略) | 617.* | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵阳 (略) | 613.7293 | 符合 | 满足 | 满足 | |||
2 | 110kV工程施工 | 【110-1】沿河官舟110千伏变2号主变扩建工程施工 | 1 | 贵州 (略) | 976.0389 | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | (略) | 980.61 | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州 (略) | 980.4318 | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 35kV工程施工 | 【35-1】德江35千伏桶井变扩建输变电等工程施工 | 1 | (略) (略) | 586.1161 | 符合 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州 (略) | 588.85 | 符合 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州省铜仁 (略) | 586.95 | 符合 | 满足 | 满足 |
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 220kV工程施工 | 【220-1】220千伏果果坪第三台主变扩建工程施工 | 1 | 贵州 (略) | 潘桥木 | 贵*5 |
2 | 云南 (略) | 程昂 | 云*2 | |||
3 | 贵阳 (略) | 刘江 | 贵*5 | |||
4 | 110kV工程施工 | 【110-1】沿河官舟110千伏变2号主变扩建工程施工 | 1 | 贵州 (略) | 张庭宏 | 贵*7 |
2 | (略) | 马铭波 | 贵*1 | |||
3 | 贵州 (略) | 肖磊 | 贵*1 | |||
35kV工程施工 | 【35-1】德江35千伏桶井变扩建输变电等工程施工 | 1 | (略) (略) | 胡宇 | 贵*3 | |
杨海 | 贵*2 | |||||
2 | 贵州 (略) | 闵若甜 | 贵*1 | |||
罗祥 | 贵*9 | |||||
3 | 贵州省铜仁 (略) | 张邦霖 | 黔* | |||
龙华 | 黔* |
3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标段 | 否决投标原因 |
1 | 中原 (略) | 220kV工程施工 | 【220-1】220千伏果果坪第三台主变扩建工程施工 | 投标人中原 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书使用截止日期为2024年7月11日,已超出使用有效期,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“相关证书均在有效期内”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
2 | 贵州 (略) | 投标人贵州 (略) 未按招标文件要求对“严格执行“管理规范和技术(规范)标准”的承诺书”、“施工承诺书”、“交纳招标代理服务费承诺书”等3项内容进行有效响应,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
3 | 贵州 (略) | 110kV工程施工 | 【110-1】沿河官舟110千伏变2号主变扩建工程施工 | 投标人贵州 (略) 未按招标文件要求对“严格执行“管理规范和技术(规范)标准”的承诺书”、“施工承诺书”、“交纳招标代理服务费承诺书”等3项内容进行有效响应,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
4 | 贵州长辉 (略) | 投标人贵州长辉 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供有效电子证书”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
5 | 昆明西 (略) | 投标人昆明西 (略) 在报价文件中未提供报价计算书,不满足初步评审2.1.1形式评审标准条款“报价唯一且有效④35kV 及以上项目:投标人必须按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
6 | 晋宁县 (略) | 投标人晋宁县 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供有效电子证书”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
7 | 中原 (略) | 投标人中原 (略) 在报价文件中未提供报价计算书,不满足初步评审2.1.1形式评审标准条款“报价唯一且有效④35kV 及以上项目:投标人必须按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
8 | 中原 (略) | 35kV工程施工 | 【35-1】德江35千伏桶井变扩建输变电等工程施工 | 投标人中原 (略) 在报价文件中未提供报价计算书,不满足初步评审2.1.1形式评审标准条款“报价唯一且有效④35kV 及以上项目:投标人必须按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
9 | 贵州 (略) | 投标人贵州 (略) 未按招标文件要求对“严格执行“管理规范和技术(规范)标准”的承诺书”、“施工承诺书”、“交纳招标代理服务费承诺书”等3项内容进行有效响应,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
10 | 贵州长辉 (略) | 投标人贵州长辉 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供有效电子证书”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
11 | 晋宁县 (略) | 投标人晋宁县 (略) 只配置了一名项目经理,不满足招标文件专用资格要求4“标包35-1 须同时配置 2 名项目经理,按输变电工程派驻项目经理,并且在投标文件中需载明各工程派驻的项目经理”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 | ||
12 | 遵义 (略) | 投标人遵义 (略) 提供的项目经理一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求4“按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供有效电子证书”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的接收机构及联系方式
接收机构: (略) 供应链(贵州)有限公司监督审计部
地址: (略) 粑粑街7号
邮编:*
接收邮箱:*@*26.com
联系电话:*
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应段含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中 (略) (略) 供货商失信扣分管理实施细则》进作扣 (略) 。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称: (略) 供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-*
监督投诉机构邮箱:*@*ttp://**
五、联系方式
●招标代理机构名称: (略) 供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址: (略) 南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构名称: (略) 供应链(贵州)有限公司
2024年8月14日
【盖章位置】
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人及授权代表 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
异议的对象 | |||
提出异议的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) | 法定代表人或授权委托人 (签字) | ||
联系邮箱/传真 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中 (略) (略) 供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
招标
|
南方电网供应链(贵州)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无