中江凯兴建设投资有限公司关于中江县规模化水厂项目龙台水厂水利工程的评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

中江凯兴建设投资有限公司关于中江县规模化水厂项目龙台水厂水利工程的评标结果公示

中江县规模化水厂项目(龙台水厂)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 中江县规模化水厂项目(龙台水厂)勘察设计
项目业主 中江 (略) 项目业主联系电话 0838-*
招标人 中江 (略) 招标人联系电话 0838-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 (略) (略) 8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年08月16日 至 2024年08月22日 投标最高限价(元) *.00
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 江苏省水利勘 (略) *.00 *.00 93.45
2 第二名 辽宁省水利水电勘 (略) (略) *.00 *.00 89.95
3 第三名 (略) *.00 *.00 89.26
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏省水利勘 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 武蒙 职称证 * 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 王桂智(设计负责人) 注册土木工程师(水利水电工程) MJ* 水利工程规划设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(辽宁省水利水电勘 (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范远东 职称证 * 水利水电工程 正高级工程师
项目技术负责人 陈永彰(设计负责人) 注册土木工程师(水利水电工程) * 水利 教授研究员级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王辉 职称证 鲁* 水利水电工程设计 正高级工程师
项目技术负责人 郁章文(设计负责人) 注册土木工程师(水利水电工程) * 水利水电工程设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(江苏省水利勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
舒城县水利局 舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计((第二次) * * 工程范围为清水河,综合治理长度10.47km,其中舒茶镇治理段4.82km、百神庙镇治理段5.65km。主要建设内容:堤防加固、护坡护岸、修建堤 (略) 、配套建筑物等。(初步设计概算编报投资7416.*元,其中工程部分编报投资6999.*元,核定工程部分投资*元) 0.00 康立荣
丰县水利闸站管理所 丰县四联河灌区续建配套与节水配套改造项目勘察设计 * * 丰县四联河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;包括实施方案(达到初步设计深度)、招标图设计、施工图设计阶段的勘察、设计工作,以及工程量清单、最高投标限价、招标技术文件的编制,相关咨询及设计的汇总上报和设计文件审查、预算评审、施工招标、施工、竣工验收及后评价等各阶段的服务工作,并提交相应的勘察、设计文件及有关技术资料。(工程概算总投资*万元) 0.00 储白露
沛县农田水利工程建设处 沛县苗洼灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 * * 拆建渠首水源工程,整治骨干输配水工程13条,治理骨干排水河(沟)道13条,更新改造渠系建筑物27座,新增用水计量设施和信息化建设。工程概算总投资*万元 0.00 储白露
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏省水利勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏省水利勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(辽宁省水利水电勘 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
辽宁水资源生态开发(彰武) (略) 柳河彰武县城区段综合治理工程勘察设计 * * 工程内容及规模:工程主要建设内容为新建堤防、穿堤(交叉)建筑物、护岸工程、河道整理工程、生物防护工程、 (略) 、河岸防护工程、湿地工程、栈道入行桥工程和其他附属工程等。工程规模为城区段堤防防洪标准50年一遇。堤防工程等级2级。(工程投资估算:约人民币*万元) *.00 孙成强
辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局) 辽宁省辽河干流防洪提升工程勘察设计 * * 辽宁省辽河于流防洪提升工程治理范围为从东、西辽河至下游二界沟,治理长度538 公里;对6条支流河口段进行治理,治理总长19.06公里。工程规模为石佛寺以上农村段防洪标准50年一遇,堤防工程等级2 级;石佛寺以下防洪标准 100年一遇,堤防工程等级1级, (略) 段防洪标准 100年一遇,堤防工程等级1级: (略) 段防洪标准200年一遇,堤防工程等级1级(工程投资估算:人民币*.*元) 0.00 董军
(略) 南城子水库除险加固工程建设管理局 (略) 南城子水库除险加固工程勘察设计 * * 工程内容及规模: (略) 南城子水库,水库总库容2.352亿立方米,大(2)型水库。除险加固工程主要建设内容;拆除重建溢洪道控制段闸墩、交通桥、上部排架等,更新溢洪道闸门、启闭机及附属设施,增设溢洪道消能设施;更新输水洞进出口闸门启闭机及附属设施;采取工程措施减少副坝渗漏量,避免因长期渗漏量偏大导致坝体、坝基岩土或断裂带充填物产生渗透变形;整修主副坝上游坝面, (略) 面,防浪墙及下游坝面;完善安全监测、水雨情、洪水预报调度系统以及水质监测和保护等工程管理设施。建设内容可根据设计过程中勘察结果进一步调整。(工程总投资*.*元) 0.00 刘锐
(略) 水利局 浑河、太子河( (略) 段)防洪提升工程勘察设计 * * 工程内容及规模:(1)太子河防洪提升工程:太子河防洪提升工程治理范圉为 (略) 境内河段,自寝窝水库坝下至下游杨柳河口,治理河长117km。续及北沙河太子河回水段,治理范围自烟台村桥至北沙河口,治理河长10.6km。主要建设项目包括堤防加固、砂堤砂基治理、险工治理、穿堤建筑物治理、水利信息化等,左岸主城区段防洪标准为200年一遇,右岸主城区段防洪标准为100年一遇。(2)浑河防洪提升工程:浑河防洪提升工程治理范围 (略) 境内河段,河段总长83km。主要建设项目包括堤防加固、险工治理、穿堤工程维修改造、水利信息化等。防洪标准为50年一遇。工程勘察设计范围:(1)太子河防洪提升工程:治理范围为 (略) 境内河段,自葠窝水库坝下至下游杨柳河口,治理河长_117km。以及北沙河太子河回水段,治理范围自烟台村桥至北沙河口,治理河长10.6km。(2)浑河防洪提升工程:治理范围 (略) 境内河段,河段总长83km。(工程总投资约*万元) *.00 孙宇飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(辽宁省水利水电勘 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(辽宁省水利水电勘 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南江县河湖管理保护中心 南江河右岸南江县下两镇防洪治理工程(第二次) * * 本项目新建堤防长 2956.16m。布设一座箱涵,下河梯步 14 座,穿堤涵管 9 座。工程总投资 6393.88 万元。 *.00 廖展强
河东区水环境治理工程建设管理处 (略) 河东区汤河上游治理工程勘察设计 * * 河道清淤疏浚总长 11.54km,新建堤防总长 9.70km,其中左岸4.24km,右岸 5.46km,;护险总长 1.425km;新(改) 建穿堤涵洞 66 座;新建水闸 2 座,拆除拦河坝 4 座;改建跨河生产桥 12座,新(改)建顺堤交通桥 4 座;新建 7m 沥青混 (略) ,左岸 3.61km 和右岸 9.03km;道路邻水侧增设波形钢护栏,长度12.64km; 增设上坡坡道 49 条;总投资 *.39 万元 *.00 廖展强
(略) (略) (略) 小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计 * * 河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌6.77km;新建橡胶坝 2 座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥 6 座,工程概算总投资 *.*元。 *.00 廖展强
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江省水利水 (略) (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 80.85
中水 (略) *.00元 未提供满足招标文件资格要求的业绩 0.00
其它需公示的内容 ①第一中标候选人沛县苗洼灌区续建配套与节水改造项目勘察设计业绩合同价格为:批准的实施方案(初步设计)的勘察设计费的93%;②第一中标候选人舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计((第二次)业绩合同价格为:本合同的勘察设计费为批复相应阶段勘察设计费的70%;③第一中标候选人丰县四联河灌区续建配套与节水配套改造项目勘察设计业绩合同价格为:批准的实施方案(达到初步设计深度)的建安工程费的2.7%;④第二中标 (略) 南城子水库除险加固工程勘察设计业绩合同价格为:初步设计批复勘测设计费的79%;⑤第二中标候选人辽宁省辽河干流防洪提升工程勘察设计业绩合同价格为:取费基数的百分之点击查看>>(小写:98.0%)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发展和改革局 联系电话:0838-*
行业主管部门:中江县水利局 联系电话:0838-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中江县规模化水厂项目(龙台水厂)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 中江县规模化水厂项目(龙台水厂)勘察设计
项目业主 中江 (略) 项目业主联系电话 0838-*
招标人 中江 (略) 招标人联系电话 0838-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 (略) (略) 8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年08月16日 至 2024年08月22日 投标最高限价(元) *.00
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 江苏省水利勘 (略) *.00 *.00 93.45
2 第二名 辽宁省水利水电勘 (略) (略) *.00 *.00 89.95
3 第三名 (略) *.00 *.00 89.26
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏省水利勘 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 武蒙 职称证 * 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 王桂智(设计负责人) 注册土木工程师(水利水电工程) MJ* 水利工程规划设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(辽宁省水利水电勘 (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范远东 职称证 * 水利水电工程 正高级工程师
项目技术负责人 陈永彰(设计负责人) 注册土木工程师(水利水电工程) * 水利 教授研究员级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王辉 职称证 鲁* 水利水电工程设计 正高级工程师
项目技术负责人 郁章文(设计负责人) 注册土木工程师(水利水电工程) * 水利水电工程设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(江苏省水利勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
舒城县水利局 舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计((第二次) * * 工程范围为清水河,综合治理长度10.47km,其中舒茶镇治理段4.82km、百神庙镇治理段5.65km。主要建设内容:堤防加固、护坡护岸、修建堤 (略) 、配套建筑物等。(初步设计概算编报投资7416.*元,其中工程部分编报投资6999.*元,核定工程部分投资*元) 0.00 康立荣
丰县水利闸站管理所 丰县四联河灌区续建配套与节水配套改造项目勘察设计 * * 丰县四联河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;包括实施方案(达到初步设计深度)、招标图设计、施工图设计阶段的勘察、设计工作,以及工程量清单、最高投标限价、招标技术文件的编制,相关咨询及设计的汇总上报和设计文件审查、预算评审、施工招标、施工、竣工验收及后评价等各阶段的服务工作,并提交相应的勘察、设计文件及有关技术资料。(工程概算总投资*万元) 0.00 储白露
沛县农田水利工程建设处 沛县苗洼灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 * * 拆建渠首水源工程,整治骨干输配水工程13条,治理骨干排水河(沟)道13条,更新改造渠系建筑物27座,新增用水计量设施和信息化建设。工程概算总投资*万元 0.00 储白露
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏省水利勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏省水利勘 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(辽宁省水利水电勘 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
辽宁水资源生态开发(彰武) (略) 柳河彰武县城区段综合治理工程勘察设计 * * 工程内容及规模:工程主要建设内容为新建堤防、穿堤(交叉)建筑物、护岸工程、河道整理工程、生物防护工程、 (略) 、河岸防护工程、湿地工程、栈道入行桥工程和其他附属工程等。工程规模为城区段堤防防洪标准50年一遇。堤防工程等级2级。(工程投资估算:约人民币*万元) *.00 孙成强
辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局) 辽宁省辽河干流防洪提升工程勘察设计 * * 辽宁省辽河于流防洪提升工程治理范围为从东、西辽河至下游二界沟,治理长度538 公里;对6条支流河口段进行治理,治理总长19.06公里。工程规模为石佛寺以上农村段防洪标准50年一遇,堤防工程等级2 级;石佛寺以下防洪标准 100年一遇,堤防工程等级1级, (略) 段防洪标准 100年一遇,堤防工程等级1级: (略) 段防洪标准200年一遇,堤防工程等级1级(工程投资估算:人民币*.*元) 0.00 董军
(略) 南城子水库除险加固工程建设管理局 (略) 南城子水库除险加固工程勘察设计 * * 工程内容及规模: (略) 南城子水库,水库总库容2.352亿立方米,大(2)型水库。除险加固工程主要建设内容;拆除重建溢洪道控制段闸墩、交通桥、上部排架等,更新溢洪道闸门、启闭机及附属设施,增设溢洪道消能设施;更新输水洞进出口闸门启闭机及附属设施;采取工程措施减少副坝渗漏量,避免因长期渗漏量偏大导致坝体、坝基岩土或断裂带充填物产生渗透变形;整修主副坝上游坝面, (略) 面,防浪墙及下游坝面;完善安全监测、水雨情、洪水预报调度系统以及水质监测和保护等工程管理设施。建设内容可根据设计过程中勘察结果进一步调整。(工程总投资*.*元) 0.00 刘锐
(略) 水利局 浑河、太子河( (略) 段)防洪提升工程勘察设计 * * 工程内容及规模:(1)太子河防洪提升工程:太子河防洪提升工程治理范圉为 (略) 境内河段,自寝窝水库坝下至下游杨柳河口,治理河长117km。续及北沙河太子河回水段,治理范围自烟台村桥至北沙河口,治理河长10.6km。主要建设项目包括堤防加固、砂堤砂基治理、险工治理、穿堤建筑物治理、水利信息化等,左岸主城区段防洪标准为200年一遇,右岸主城区段防洪标准为100年一遇。(2)浑河防洪提升工程:浑河防洪提升工程治理范围 (略) 境内河段,河段总长83km。主要建设项目包括堤防加固、险工治理、穿堤工程维修改造、水利信息化等。防洪标准为50年一遇。工程勘察设计范围:(1)太子河防洪提升工程:治理范围为 (略) 境内河段,自葠窝水库坝下至下游杨柳河口,治理河长_117km。以及北沙河太子河回水段,治理范围自烟台村桥至北沙河口,治理河长10.6km。(2)浑河防洪提升工程:治理范围 (略) 境内河段,河段总长83km。(工程总投资约*万元) *.00 孙宇飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(辽宁省水利水电勘 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(辽宁省水利水电勘 (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南江县河湖管理保护中心 南江河右岸南江县下两镇防洪治理工程(第二次) * * 本项目新建堤防长 2956.16m。布设一座箱涵,下河梯步 14 座,穿堤涵管 9 座。工程总投资 6393.88 万元。 *.00 廖展强
河东区水环境治理工程建设管理处 (略) 河东区汤河上游治理工程勘察设计 * * 河道清淤疏浚总长 11.54km,新建堤防总长 9.70km,其中左岸4.24km,右岸 5.46km,;护险总长 1.425km;新(改) 建穿堤涵洞 66 座;新建水闸 2 座,拆除拦河坝 4 座;改建跨河生产桥 12座,新(改)建顺堤交通桥 4 座;新建 7m 沥青混 (略) ,左岸 3.61km 和右岸 9.03km;道路邻水侧增设波形钢护栏,长度12.64km; 增设上坡坡道 49 条;总投资 *.39 万元 *.00 廖展强
(略) (略) (略) 小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计 * * 河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌6.77km;新建橡胶坝 2 座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥 6 座,工程概算总投资 *.*元。 *.00 廖展强
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江省水利水 (略) (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 80.85
中水 (略) *.00元 未提供满足招标文件资格要求的业绩 0.00
其它需公示的内容 ①第一中标候选人沛县苗洼灌区续建配套与节水改造项目勘察设计业绩合同价格为:批准的实施方案(初步设计)的勘察设计费的93%;②第一中标候选人舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计((第二次)业绩合同价格为:本合同的勘察设计费为批复相应阶段勘察设计费的70%;③第一中标候选人丰县四联河灌区续建配套与节水配套改造项目勘察设计业绩合同价格为:批准的实施方案(达到初步设计深度)的建安工程费的2.7%;④第二中标 (略) 南城子水库除险加固工程勘察设计业绩合同价格为:初步设计批复勘测设计费的79%;⑤第二中标候选人辽宁省辽河干流防洪提升工程勘察设计业绩合同价格为:取费基数的百分之点击查看>>(小写:98.0%)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发展和改革局 联系电话:0838-*
行业主管部门:中江县水利局 联系电话:0838-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川鹏宸项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索