科左中旗2024年农村公路生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程科左中旗2024年农村公路生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程施工监理,乌兰灯至护林屯公路工程施

内容
 
发送至邮箱

科左中旗2024年农村公路生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程科左中旗2024年农村公路生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程施工监理,乌兰灯至护林屯公路工程施

科左中旗2024 (略) 生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅 (略) 工程、乌兰灯至 (略) 工程施工、施工监理招标中标候选人公示

科左中旗2024 (略) 生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅 (略) 工程、乌兰灯至 (略) 工程施工、施工监理招标(招标编号:H*1001),于2024年08月15日09时0 (略) (略) 科尔沁左翼中旗分中心开标。

经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将中标候选人进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2024年08月16日-2024年08月19日

投诉联系方式:科尔沁左翼中旗交通运输局

联系人:齐先生 联系电话:*

质疑联系方式:科尔沁左翼中旗交通运输事务服务中心

联系人:巴岭 联系电话:*

如有质疑、投诉事项同时 (略) (略) 科左中旗分中心,联系电话:0475-* 电子邮箱:*@*63.com

一、中标候选人名称、投标报价及排序:

标段名称

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

科左中旗2024 (略) 生命安全防护工程施工

黑龙江省 (略)

*.00

推荐为第1中标候选人

黑龙 (略)

*.00

推荐为第2中标候选人

黑龙江 (略) (略)

*.00

推荐为第3中标候选人

国道 304 线至疏林草原自驾旅 (略) 工程施工

内 (略)

*.00

推荐为第1中标候选人

(略) (略)

*.00

推荐为第2中标候选人

内蒙古 (略)

*.00

推荐为第3中标候选人

乌兰灯至 (略) 工程施工

(略) 交通工程局

*.00

推荐为第1中标候选人

吉 (略) (略)

*.00

推荐为第2中标候选人

(略) (略)

*.00

推荐为第3中标候选人

科左中旗 2024 (略) 生命安全防护工程、国道 304 线至疏林草原自驾旅 (略) 工程、乌兰灯至 (略) 工程施工监理

内蒙古鼎誉 (略)

*.00

推荐为第1中标候选人

(略) 公路 (略)

*.00

推荐为第2中标候选人

吉林 (略)

*.00

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

科左中旗2024 (略) 生命安全防护工程施工:

推荐第1中标候选人

黑龙江省 (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

蔺洪雪

二级建造师注册证书编号

黑*

安全生产考核合格证书

黑交安B(20)G*

项目经理

个人业绩

1、龙江县林场场 (略) 建设项目。

项目总工

(姓名)

姜春建

安全生产考核合格证书

黑交安B(19)G*

项目总工

个人业绩

1、龙江县林场场 (略) 建设项目。

填报的企业业绩

1、 (略) 2019年安防工程第四标段;

2、汤原县2018年第二 (略) 项目投资计 (略) 安全生命防护工程;

3、 (略) 2018年第二 (略) 安全生命防护、撤并建制村工程项目第二标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第2中标候选人

黑龙 (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

李克明

二级建造师注册证书编号

黑*

安全生产考核合格证书

黑交安B17G*

项目经理

个人业绩

1、 (略) 2021 (略) 提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A1标段。

项目总工

(姓名)

周立飞

安全生产考核合格证书

黑交安B19G*

项目总工

个人业绩

1、 (略) 2021 (略) 提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A1标段。

填报的企业业绩

1、 (略) 2019年第一 (略) 建设项目(乡、 (略) 安全生命防护工程)A5标段;

2、 (略) 2020年第一 (略) 建设项目( (略) 网改善工程)E1标段;

3、 (略) 2021 (略) 提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A1标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第3中标候选人

黑龙江 (略) (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

杨清伟

二级建造师注册证书编号

黑*

安全生产考核合格证书

黑交安B(18)G*

项目经理

个人业绩

1、20 (略) (略) (略) 面加宽工程(三期)施工项目。

项目总工

(姓名)

康俊峰

安全生产考核合格证书

黑交安B(20)G*

项目总工

个人业绩

1、逊克县福山村至 (略) 改建工程。

填报的企业业绩

1、202 (略) 普通国 (略) 安全生命防护工程项目A2标段;

2、林口县2019年第一 (略) 建设项 (略) 安全生命防护工程19AB2标段;

3、黑龙江省阿城区2019年第一 (略) 安防工程。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

国道304 线至疏林草原自驾旅 (略) 工程施工:

推荐第1中标候选人

内 (略)

工期

379日历天

项目经理

(姓名)

郭瑞俊

二级建造师注册证书编号

蒙*

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(21)G*

项目经理

个人业绩

1、四子王旗泉掌子至马房 (略) 施工。

项目总工

(姓名)

王小林

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(19)G*

项目总工

个人业绩

1、四子王旗泉掌子至马房 (略) 施工。

填报的企业业绩

1、达拉特旗三福线至海南 (略) 工程;

2、临河区2023年第一 (略) 、安全防护及危桥改造工程TJ-1标段;

3、四子王旗泉掌子至马房 (略) 施工SG-1标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第2中标候选人

(略) (略)

工期

379日历天

项目经理

(姓名)

闫旭东

一级建造师注册证书编号

蒙*5

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(23)G*

项目经理

个人业绩

1、2022年察右中 (略) 工程第SG-5标段(铁沙盖至里学田通自 (略) )。

项目总工

(姓名)

寇宏兵

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(18)G*

项目总工

个人业绩

1、2022年察右中 (略) 工程第SG-5标段(铁沙盖至里学田通自 (略) )。

填报的企业业绩

1、2022年察右中 (略) 工程第SG-5标段(铁沙盖至里学田通自 (略) );

2、X502线巴彦布日都- (略) 拓宽罩面工程及农畜产品加工园以南延伸段(东外环)建设项目第SG-5标段;

3、锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021 (略) 及大中修工程SG-3标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第3中标候选人

内蒙古 (略)

工期

379日历天

项目经理

(姓名)

翁风国

二级建造师注册证书编号

NMG*

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(23)G*

项目经理

个人业绩

1、木凯淖尔镇乌兰吉林村G109 (略) 。

项目总工

(姓名)

乔墩

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(23)G*

项目总工

个人业绩

1、木凯淖尔镇乌兰吉林村G109 (略) 。

填报的企业业绩

1、固阳县X085兴顺西至王 (略) 应急救灾工程施工一标段;

2、木凯淖尔镇乌兰吉林村G109 (略) ;

3、多伦县2020年 (略) 建设项目施工FPGLSG-7。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

乌兰灯至 (略) 工程施工:

推荐第1中标候选人

(略) 交通工程局

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

任大勇

一级建造师注册证书编号

蒙*5

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(18)G*

项目经理

个人业绩

1、省道207线科尔沁左翼中旗 (略) 大林至康平(蒙辽界) (略) 恢复工程DKJLSG。

项目总工

(姓名)

曹晓雷

安全生产考核合格证书

蒙交安B(09)G*

项目总工

个人业绩

1、省道207线科尔沁左翼中旗 (略) 大林至康平(蒙辽界) (略) 恢复工程DKJLSG。

填报的企业业绩

1、国道304线至草甘金沙 (略) (国道304线至海斯改段)工程GCSG-1;

2、省道305线金宝屯 (略) 金宝屯至甘 (略) 工程施工总承包;

3、国道505线开原 (略) 库伦至 (略) 工程施工总承包KNSG合同段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第2中标候选人

吉 (略) (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

孔维咏

一级建造师注册证书编号

吉*9

安全生产考核合格证书

吉交安B(10)G*

项目经理

个人业绩

1、省道26线敖勒召其至东道梁 (略) 工程土建二标段。

项目总工

(姓名)

郭连超

安全生产考核合格证书

吉交安B(17)G*

项目总工

个人业绩

1、省道26线敖勒召其至东道梁 (略) 工程土建二标段。

填报的企业业绩

1、S (略) 段改建工程;

2、国道集安至锡 (略) 呈祥村至双辽段改建工程G01标段;

3、林西县2017 (略) 工程LXLYSG-8标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第3中标候选人

(略) (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

邓剑

一级建造师注册证书编号

川*1

安全生产考核合格证书

川交安B(18)G*

项目经理

个人业绩

1、 (略) 吓村至拖罗村村道升级改造项目( (略) )。

项目总工

(姓名)

庄蕾

安全生产考核合格证书

川交安B(21)G*

项目总工

个人业绩

1、东辽县2019年(辽河源镇) (略) 工程。

填报的企业业绩

1、36 (略) 红椿沟至黄泥坝段改善工程01标段;

2、 (略) 吓村至拖罗村村道升级改造项目( (略) );

3、旌阳区2021年撤并建制村畅通工程2标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

施工监理:

推荐第1中标候选人

内蒙古鼎誉 (略)

总监理工程师(姓名)

郭宇汀

监理工程师证书编号

JGJ*

个人业绩

1、 (略) 鄂 (略) 面改造工程(K2+572-K9+760段。

投标文件填报的单位业绩

1、国道305线林东至下 (略) 工程;

2、国道110线K779+000-K822+ (略) 面改造工程;

3、国道242公其日嘎至乌 (略) 工程。

对监理质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

零事故

对监理服务期限的响应

监理服务期:1109日历天。(其中:施工期(含施工准备期):379日历天,缺陷责任期:730日历天)

推荐第2中标候选人

(略) 公路 (略)

总监理工程师(姓名)

刘海纯

监理工程师证书编号

JGJ*

个人业绩

1、G230通武线小东至官山段改建工程;

2、2022年辽宁省普通国 (略) 养护工程监理第二标段。

投标文件填报的单位业绩

1、苏家屯区2020 (略) 维修改造工程监理;

2、 (略) 2020 (略) 维修改造工程(二标段);

3、2022年辽宁省普 (略) 养护工程施工监理第2标段(沈阳B地区);

4、2021年辽宁省普 (略) 养护工程施工监理第3标段(抚顺地区;

5、G230通武线小东至官山段改建工程;

6、2020年辽宁 (略) 一般养护工程施工监理(第3标段)。

对监理质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

零事故

对监理服务期限的响应

监理服务期:1109日历天。(其中:施工期(含施工准备期):379日历天,缺陷责任期:730日历天)

推荐第3中标候选人

吉林 (略)

总监理工程师(姓名)

赵连成

监理工程师证书编号

JGJ*

个人业绩

1、省道扎赉特旗 (略) 镇赉绕城段。

投标文件填报的单位业绩

1、集安至双 (略) 四平至双辽段;

2、吉林省榆树(黑吉界) (略) 建设项目;

3、国道331线 (略) (略) 工程。

对监理质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

零事故

对监理服务期限的响应

监理服务期:1109日历天。(其中:施工期(含施工准备期):379日历天,缺陷责任期:730日历天)

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

乌兰灯至 (略) 工程施工标段:

序号

投标人名称

否决依据及否决理由

结论

1

吉林 (略)

第一个信封(商务及技术文件)评审标准 投标单位未附2021年度和2022年度的财务审计报告,不满足招标文件要求须附近3年的财务审计报告。

否决

其它标段:无。

四、说明

施工标段未公示的其它单位详细评审均未进入前3名。

五、提出异议的渠道和方式

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

六、联系方式

监督机构:科尔沁左翼中旗交通运输局

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

电话:*

邮编:*

招 标 人:科尔沁左翼中旗交通运输事务服务中心

地 址:科尔沁左翼中旗保康镇

邮政编码:*

电 话:*

联 系 人:巴岭

招标代理:内蒙古海维建设 (略)

地 址: (略) 赛罕区新华大街18号国际金融大厦综合楼101002

邮 编:*

电 话:*

联系 人:杨晓鹏

2024816

科左中旗2024 (略) 生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅 (略) 工程、乌兰灯至 (略) 工程施工、施工监理招标中标候选人公示

科左中旗2024 (略) 生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅 (略) 工程、乌兰灯至 (略) 工程施工、施工监理招标(招标编号:H*1001),于2024年08月15日09时0 (略) (略) 科尔沁左翼中旗分中心开标。

经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将中标候选人进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2024年08月16日-2024年08月19日

投诉联系方式:科尔沁左翼中旗交通运输局

联系人:齐先生 联系电话:*

质疑联系方式:科尔沁左翼中旗交通运输事务服务中心

联系人:巴岭 联系电话:*

如有质疑、投诉事项同时 (略) (略) 科左中旗分中心,联系电话:0475-* 电子邮箱:*@*63.com

一、中标候选人名称、投标报价及排序:

标段名称

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

科左中旗2024 (略) 生命安全防护工程施工

黑龙江省 (略)

*.00

推荐为第1中标候选人

黑龙 (略)

*.00

推荐为第2中标候选人

黑龙江 (略) (略)

*.00

推荐为第3中标候选人

国道 304 线至疏林草原自驾旅 (略) 工程施工

内 (略)

*.00

推荐为第1中标候选人

(略) (略)

*.00

推荐为第2中标候选人

内蒙古 (略)

*.00

推荐为第3中标候选人

乌兰灯至 (略) 工程施工

(略) 交通工程局

*.00

推荐为第1中标候选人

吉 (略) (略)

*.00

推荐为第2中标候选人

(略) (略)

*.00

推荐为第3中标候选人

科左中旗 2024 (略) 生命安全防护工程、国道 304 线至疏林草原自驾旅 (略) 工程、乌兰灯至 (略) 工程施工监理

内蒙古鼎誉 (略)

*.00

推荐为第1中标候选人

(略) 公路 (略)

*.00

推荐为第2中标候选人

吉林 (略)

*.00

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

科左中旗2024 (略) 生命安全防护工程施工:

推荐第1中标候选人

黑龙江省 (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

蔺洪雪

二级建造师注册证书编号

黑*

安全生产考核合格证书

黑交安B(20)G*

项目经理

个人业绩

1、龙江县林场场 (略) 建设项目。

项目总工

(姓名)

姜春建

安全生产考核合格证书

黑交安B(19)G*

项目总工

个人业绩

1、龙江县林场场 (略) 建设项目。

填报的企业业绩

1、 (略) 2019年安防工程第四标段;

2、汤原县2018年第二 (略) 项目投资计 (略) 安全生命防护工程;

3、 (略) 2018年第二 (略) 安全生命防护、撤并建制村工程项目第二标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第2中标候选人

黑龙 (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

李克明

二级建造师注册证书编号

黑*

安全生产考核合格证书

黑交安B17G*

项目经理

个人业绩

1、 (略) 2021 (略) 提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A1标段。

项目总工

(姓名)

周立飞

安全生产考核合格证书

黑交安B19G*

项目总工

个人业绩

1、 (略) 2021 (略) 提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A1标段。

填报的企业业绩

1、 (略) 2019年第一 (略) 建设项目(乡、 (略) 安全生命防护工程)A5标段;

2、 (略) 2020年第一 (略) 建设项目( (略) 网改善工程)E1标段;

3、 (略) 2021 (略) 提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A1标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第3中标候选人

黑龙江 (略) (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

杨清伟

二级建造师注册证书编号

黑*

安全生产考核合格证书

黑交安B(18)G*

项目经理

个人业绩

1、20 (略) (略) (略) 面加宽工程(三期)施工项目。

项目总工

(姓名)

康俊峰

安全生产考核合格证书

黑交安B(20)G*

项目总工

个人业绩

1、逊克县福山村至 (略) 改建工程。

填报的企业业绩

1、202 (略) 普通国 (略) 安全生命防护工程项目A2标段;

2、林口县2019年第一 (略) 建设项 (略) 安全生命防护工程19AB2标段;

3、黑龙江省阿城区2019年第一 (略) 安防工程。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

国道304 线至疏林草原自驾旅 (略) 工程施工:

推荐第1中标候选人

内 (略)

工期

379日历天

项目经理

(姓名)

郭瑞俊

二级建造师注册证书编号

蒙*

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(21)G*

项目经理

个人业绩

1、四子王旗泉掌子至马房 (略) 施工。

项目总工

(姓名)

王小林

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(19)G*

项目总工

个人业绩

1、四子王旗泉掌子至马房 (略) 施工。

填报的企业业绩

1、达拉特旗三福线至海南 (略) 工程;

2、临河区2023年第一 (略) 、安全防护及危桥改造工程TJ-1标段;

3、四子王旗泉掌子至马房 (略) 施工SG-1标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第2中标候选人

(略) (略)

工期

379日历天

项目经理

(姓名)

闫旭东

一级建造师注册证书编号

蒙*5

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(23)G*

项目经理

个人业绩

1、2022年察右中 (略) 工程第SG-5标段(铁沙盖至里学田通自 (略) )。

项目总工

(姓名)

寇宏兵

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(18)G*

项目总工

个人业绩

1、2022年察右中 (略) 工程第SG-5标段(铁沙盖至里学田通自 (略) )。

填报的企业业绩

1、2022年察右中 (略) 工程第SG-5标段(铁沙盖至里学田通自 (略) );

2、X502线巴彦布日都- (略) 拓宽罩面工程及农畜产品加工园以南延伸段(东外环)建设项目第SG-5标段;

3、锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021 (略) 及大中修工程SG-3标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第3中标候选人

内蒙古 (略)

工期

379日历天

项目经理

(姓名)

翁风国

二级建造师注册证书编号

NMG*

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(23)G*

项目经理

个人业绩

1、木凯淖尔镇乌兰吉林村G109 (略) 。

项目总工

(姓名)

乔墩

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(23)G*

项目总工

个人业绩

1、木凯淖尔镇乌兰吉林村G109 (略) 。

填报的企业业绩

1、固阳县X085兴顺西至王 (略) 应急救灾工程施工一标段;

2、木凯淖尔镇乌兰吉林村G109 (略) ;

3、多伦县2020年 (略) 建设项目施工FPGLSG-7。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

乌兰灯至 (略) 工程施工:

推荐第1中标候选人

(略) 交通工程局

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

任大勇

一级建造师注册证书编号

蒙*5

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B(18)G*

项目经理

个人业绩

1、省道207线科尔沁左翼中旗 (略) 大林至康平(蒙辽界) (略) 恢复工程DKJLSG。

项目总工

(姓名)

曹晓雷

安全生产考核合格证书

蒙交安B(09)G*

项目总工

个人业绩

1、省道207线科尔沁左翼中旗 (略) 大林至康平(蒙辽界) (略) 恢复工程DKJLSG。

填报的企业业绩

1、国道304线至草甘金沙 (略) (国道304线至海斯改段)工程GCSG-1;

2、省道305线金宝屯 (略) 金宝屯至甘 (略) 工程施工总承包;

3、国道505线开原 (略) 库伦至 (略) 工程施工总承包KNSG合同段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第2中标候选人

吉 (略) (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

孔维咏

一级建造师注册证书编号

吉*9

安全生产考核合格证书

吉交安B(10)G*

项目经理

个人业绩

1、省道26线敖勒召其至东道梁 (略) 工程土建二标段。

项目总工

(姓名)

郭连超

安全生产考核合格证书

吉交安B(17)G*

项目总工

个人业绩

1、省道26线敖勒召其至东道梁 (略) 工程土建二标段。

填报的企业业绩

1、S (略) 段改建工程;

2、国道集安至锡 (略) 呈祥村至双辽段改建工程G01标段;

3、林西县2017 (略) 工程LXLYSG-8标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

推荐第3中标候选人

(略) (略)

工期

44日历天

项目经理

(姓名)

邓剑

一级建造师注册证书编号

川*1

安全生产考核合格证书

川交安B(18)G*

项目经理

个人业绩

1、 (略) 吓村至拖罗村村道升级改造项目( (略) )。

项目总工

(姓名)

庄蕾

安全生产考核合格证书

川交安B(21)G*

项目总工

个人业绩

1、东辽县2019年(辽河源镇) (略) 工程。

填报的企业业绩

1、36 (略) 红椿沟至黄泥坝段改善工程01标段;

2、 (略) 吓村至拖罗村村道升级改造项目( (略) );

3、旌阳区2021年撤并建制村畅通工程2标段。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零事故

施工监理:

推荐第1中标候选人

内蒙古鼎誉 (略)

总监理工程师(姓名)

郭宇汀

监理工程师证书编号

JGJ*

个人业绩

1、 (略) 鄂 (略) 面改造工程(K2+572-K9+760段。

投标文件填报的单位业绩

1、国道305线林东至下 (略) 工程;

2、国道110线K779+000-K822+ (略) 面改造工程;

3、国道242公其日嘎至乌 (略) 工程。

对监理质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

零事故

对监理服务期限的响应

监理服务期:1109日历天。(其中:施工期(含施工准备期):379日历天,缺陷责任期:730日历天)

推荐第2中标候选人

(略) 公路 (略)

总监理工程师(姓名)

刘海纯

监理工程师证书编号

JGJ*

个人业绩

1、G230通武线小东至官山段改建工程;

2、2022年辽宁省普通国 (略) 养护工程监理第二标段。

投标文件填报的单位业绩

1、苏家屯区2020 (略) 维修改造工程监理;

2、 (略) 2020 (略) 维修改造工程(二标段);

3、2022年辽宁省普 (略) 养护工程施工监理第2标段(沈阳B地区);

4、2021年辽宁省普 (略) 养护工程施工监理第3标段(抚顺地区;

5、G230通武线小东至官山段改建工程;

6、2020年辽宁 (略) 一般养护工程施工监理(第3标段)。

对监理质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

零事故

对监理服务期限的响应

监理服务期:1109日历天。(其中:施工期(含施工准备期):379日历天,缺陷责任期:730日历天)

推荐第3中标候选人

吉林 (略)

总监理工程师(姓名)

赵连成

监理工程师证书编号

JGJ*

个人业绩

1、省道扎赉特旗 (略) 镇赉绕城段。

投标文件填报的单位业绩

1、集安至双 (略) 四平至双辽段;

2、吉林省榆树(黑吉界) (略) 建设项目;

3、国道331线 (略) (略) 工程。

对监理质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

对安全目标的响应

零事故

对监理服务期限的响应

监理服务期:1109日历天。(其中:施工期(含施工准备期):379日历天,缺陷责任期:730日历天)

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

乌兰灯至 (略) 工程施工标段:

序号

投标人名称

否决依据及否决理由

结论

1

吉林 (略)

第一个信封(商务及技术文件)评审标准 投标单位未附2021年度和2022年度的财务审计报告,不满足招标文件要求须附近3年的财务审计报告。

否决

其它标段:无。

四、说明

施工标段未公示的其它单位详细评审均未进入前3名。

五、提出异议的渠道和方式

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

六、联系方式

监督机构:科尔沁左翼中旗交通运输局

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

电话:*

邮编:*

招 标 人:科尔沁左翼中旗交通运输事务服务中心

地 址:科尔沁左翼中旗保康镇

邮政编码:*

电 话:*

联 系 人:巴岭

招标代理:内蒙古海维建设 (略)

地 址: (略) 赛罕区新华大街18号国际金融大厦综合楼101002

邮 编:*

电 话:*

联系 人:杨晓鹏

2024816

    
查看详情》

招标
代理

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索