宣城市信息工程学校运动场改造及围墙修建项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

宣城市信息工程学校运动场改造及围墙修建项目中标候选人公示

招标人

名称: (略) 信息工程学校

地址:宣 (略) 8号

代理机构

名称: (略) 宣州区 (略)

地址: (略) 宣 (略) 银城小区8幢4号

项目名称

(略) 信息工程学校运动场改造及围墙修建项目

项目编号

XZQ-GC-GK-*

开标时间

2024年8月19日9时00分

第一中标候选人

名称:安徽 (略)

地址: (略) 肥西县丰乐镇丰乐社区6号

投标报价:*.24元

工期:40日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:吴世明

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽 (略)

地址: (略) 庐江县同大镇红埂村后湾二十组

投标报价:*.78元

工期:40日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:徐壮

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称: (略)

地址: (略) (略) 黄 (略) 1幢2幢

投标报价:*.20元

工期:40日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:黄辉

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 因未提供中小企业声明函,资格审查不通过。主要资格条件评审不通过,否决其投标;

安徽金 (略) 、上海 (略) 、安徽千栩 (略) 、马鞍山 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽百灿 (略) 、 (略) 房屋 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、安徽皖 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、芜湖 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽金 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、永烽 (略) 、安徽宇华 (略) 、中安 (略) 、 (略) 、芜湖 (略) 、芜湖 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽双洲 (略) 、江苏 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽省辛泽水利 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽腾图 (略) 、 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽传钢建筑 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽楚相 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、因暂定价、暂列金额计取了税金,不符合招标文件要求,否决其投标。清标废标不通过,否决其投标。

安徽 (略) 、安徽省 (略) 、安徽 (略) 、合肥 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、 (略) 众友 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、安徽省温馨 (略) 、 (略) 、安徽三新 (略) 、潜山 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、绩溪县 (略) 、安徽联邦 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽中安 (略) 因税金计算基础不符合招标文件4.1.2要求,否决其投标。清标废标不通过,否决其投标。

芜湖 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、安 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽邦青 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽中宸 (略) 、砀山 (略) 、中乐 (略) 、因修改暂定价,否决其投标。清标废标不通过,否决其投标。

安徽 (略) 、安徽 (略) 、上海 (略) 、安徽 (略) 、安徽晟 (略) 、因修改工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量等,不符合招标文件第4.1.2要求,否决其投标。清标废标不通过,否决其投标。

安徽中安同创 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、因项目经理资格审查不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标。

安徽中旭丰创 (略) 、 (略) (略) 因单位工程费汇总表中分部分项工程费多计,不符合招标文件4.1.2条要求。清标废标不通过,否决其投标。

公示时间

2024年8月20日-2024年8月23日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话:*,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:*。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《 (略) 工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.zip

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时11分0秒

  • (略) 提交

    • 提交人:

      (略) 宣州区 (略)

    • 提交时间:

      2024-08-20 16:11:29

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2024-08-20 17:03:50

    • 办理用时:

      0天0小时11分

招标人

名称: (略) 信息工程学校

地址:宣 (略) 8号

代理机构

名称: (略) 宣州区 (略)

地址: (略) 宣 (略) 银城小区8幢4号

项目名称

(略) 信息工程学校运动场改造及围墙修建项目

项目编号

XZQ-GC-GK-*

开标时间

2024年8月19日9时00分

第一中标候选人

名称:安徽 (略)

地址: (略) 肥西县丰乐镇丰乐社区6号

投标报价:*.24元

工期:40日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:吴世明

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽 (略)

地址: (略) 庐江县同大镇红埂村后湾二十组

投标报价:*.78元

工期:40日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:徐壮

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称: (略)

地址: (略) (略) 黄 (略) 1幢2幢

投标报价:*.20元

工期:40日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:黄辉

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 因未提供中小企业声明函,资格审查不通过。主要资格条件评审不通过,否决其投标;

安徽金 (略) 、上海 (略) 、安徽千栩 (略) 、马鞍山 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽百灿 (略) 、 (略) 房屋 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、安徽皖 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、芜湖 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽金 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、永烽 (略) 、安徽宇华 (略) 、中安 (略) 、 (略) 、芜湖 (略) 、芜湖 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽双洲 (略) 、江苏 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽省辛泽水利 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽腾图 (略) 、 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽传钢建筑 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽楚相 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、因暂定价、暂列金额计取了税金,不符合招标文件要求,否决其投标。清标废标不通过,否决其投标。

安徽 (略) 、安徽省 (略) 、安徽 (略) 、合肥 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、 (略) 众友 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、安徽省温馨 (略) 、 (略) 、安徽三新 (略) 、潜山 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、绩溪县 (略) 、安徽联邦 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽中安 (略) 因税金计算基础不符合招标文件4.1.2要求,否决其投标。清标废标不通过,否决其投标。

芜湖 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、安 (略) 、安徽 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、安徽 (略) 、安徽邦青 (略) 、安徽 (略) 、安徽 (略) 、安徽中宸 (略) 、砀山 (略) 、中乐 (略) 、因修改暂定价,否决其投标。清标废标不通过,否决其投标。

安徽 (略) 、安徽 (略) 、上海 (略) 、安徽 (略) 、安徽晟 (略) 、因修改工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量等,不符合招标文件第4.1.2要求,否决其投标。清标废标不通过,否决其投标。

安徽中安同创 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、因项目经理资格审查不通过,否决其投标。主要资格条件评审不通过,否决其投标。

安徽中旭丰创 (略) 、 (略) (略) 因单位工程费汇总表中分部分项工程费多计,不符合招标文件4.1.2条要求。清标废标不通过,否决其投标。

公示时间

2024年8月20日-2024年8月23日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话:*,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:*。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人 (略) (略) 网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《 (略) 工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.zip

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时11分0秒

  • (略) 提交

    • 提交人:

      (略) 宣州区 (略)

    • 提交时间:

      2024-08-20 16:11:29

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2024-08-20 17:03:50

    • 办理用时:

      0天0小时11分

    
查看详情》

招标
代理

宣城市宣州区公共资源交易有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索