京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程声屏障增补施工项目标段

内容
 
发送至邮箱

京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程声屏障增补施工项目标段

项目基本信息:
项目名称: 京 (略) 新沂至江都段改扩建工程声屏障增补施工项目
项目编号: E*6
标段名称: JHK-SPZSG1
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,京 (略) 新沂至江都段改扩建工程声屏障增补施工项目,JHK-SPZSG1
第一中标候选人:江苏长城 (略) ,预期中标价格*.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金丹
第二中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史文明
第三中标候选人:张家港港丰 (略) ,预期中标价格*.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁兵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:西藏 (略) :JHK-SPZSG1标段和JHK-SPZSG2标段第一个信封投标文件中提供了“工程量清单综合单价分析表”,不符合形式评审与响应性评审标准第(6)条“投标文件中未出现有关投标报价的内容”的规定;评标委员会一致认为西藏 (略) JHK-SPZSG1标段和JHK-SPZSG2标段第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。甘肃恒和交通 (略) :投标文件中项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期,依据住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书 (略) 〔2021〕40号 “二、电子证书有关使用要求(一)......电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用限”的规定,该证书超出使用期限,为无效证书; (略) (略) :投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”拟投入本项目的项目总工业绩未按照招标文件要求填报任职时间,无法判断项目总工在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩,项目经理及项目总工业绩无合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理:2019年1月1日以来,至少担任过单项合同金额不小于*元的声屏障制作安装工程施工项目的一任项目经理或一任项目总工或二任项目副经理”和“项目总工:2019年1月1日以来,至少担任过单项合同金额不小于*元的声屏障制作安装工程施工项目的一任项目总工或一任项目经理或二任项目副经理”的规定;评标委员会一致认为上述2家投标人JHK-SPZSG1标段和JHK-SPZSG2标段第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-08-20日到2024-08-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:025-*-206

序号

投标人

评价得分

履约信誉得分

合计

1

安 (略) (略)

94.34

0.81

95.15

2

(略) 桥方舟 (略)

91.71

0.70

92.41

3

(略) (略)

96.27

0.89

97.16

4

甘肃 (略)

90.75

0.70

91.45

5

(略) (略)

92.00

0.70

92.70

6

杭州 (略)

92.38

0.70

93.08

7

杭州 (略)

91.89

0.70

92.59

8

杭州 (略)

97.88

0.70

98.58

9

湖南同力 (略)

92.52

0.70

93.22

10

江苏 (略)

92.05

0.70

92.75

11

江苏 (略)

97.10

1.00

98.10

12

(略) (略)

96.03

1.00

97.03

13

江苏 (略)

88.05

0.89

88.94

14

(略) (略)

96.56

1.00

97.56

15

江苏 (略)

96.01

1.00

97.01

16

江苏 (略)

96.90

1.00

97.90

17

江苏 (略)

96.44

1.00

97.44

18

江苏 (略)

97.80

1.00

98.80

19

江苏 (略)

98.53

1.00

99.53

20

(略) (略)

98.00

1.00

99.00

21

江苏 (略)

97.28

1.00

98.28

22

(略)

91.80

0.70

92.50

23

江苏 (略)

90.76

1.00

91.76

24

江苏长城 (略)

98.90

1.00

99.90

25

(略) (略)

95.64

1.00

96.64

26

(略) 青舜 (略)

98.29

0.89

99.18

27

山东奥邦 (略)

92.10

0.70

92.80

28

(略)

93.89

0.70

94.59

29

陕西金宝迪 (略)

91.99

0.89

92.88

30

上海 (略)

96.99

0.70

97.69

31

上海 (略)

92.47

0.70

93.17

32

(略) 恒德 (略)

92.17

0.70

92.87

33

徐州 (略)

91.16

0.89

92.05

34

盐城 (略)

98.06

0.70

98.76

35

张家港港丰 (略)

98.49

1.00

99.49

36

张家港华夏 (略)

97.63

1.00

98.63

37

浙江 (略)

91.80

0.70

92.50

38

郑州 (略)

93.73

0.70

94.43

39

(略) (略)

91.61

0.70

92.31

40

中海环境科技(上海) (略)

88.41

0.70

89.11


异议联系人: 倪静 联系电话:025-*-206

发布时间: 2024-08-20

评标地点: (略)

评标完成日期: 2024-08-19 12-00-00

项目基本信息:
项目名称: 京 (略) 新沂至江都段改扩建工程声屏障增补施工项目
项目编号: E*6
标段名称: JHK-SPZSG1
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,京 (略) 新沂至江都段改扩建工程声屏障增补施工项目,JHK-SPZSG1
第一中标候选人:江苏长城 (略) ,预期中标价格*.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金丹
第二中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史文明
第三中标候选人:张家港港丰 (略) ,预期中标价格*.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁兵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:西藏 (略) :JHK-SPZSG1标段和JHK-SPZSG2标段第一个信封投标文件中提供了“工程量清单综合单价分析表”,不符合形式评审与响应性评审标准第(6)条“投标文件中未出现有关投标报价的内容”的规定;评标委员会一致认为西藏 (略) JHK-SPZSG1标段和JHK-SPZSG2标段第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。甘肃恒和交通 (略) :投标文件中项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期,依据住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书 (略) 〔2021〕40号 “二、电子证书有关使用要求(一)......电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用限”的规定,该证书超出使用期限,为无效证书; (略) (略) :投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”拟投入本项目的项目总工业绩未按照招标文件要求填报任职时间,无法判断项目总工在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩,项目经理及项目总工业绩无合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理:2019年1月1日以来,至少担任过单项合同金额不小于*元的声屏障制作安装工程施工项目的一任项目经理或一任项目总工或二任项目副经理”和“项目总工:2019年1月1日以来,至少担任过单项合同金额不小于*元的声屏障制作安装工程施工项目的一任项目总工或一任项目经理或二任项目副经理”的规定;评标委员会一致认为上述2家投标人JHK-SPZSG1标段和JHK-SPZSG2标段第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-08-20日到2024-08-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:025-*-206

序号

投标人

评价得分

履约信誉得分

合计

1

安 (略) (略)

94.34

0.81

95.15

2

(略) 桥方舟 (略)

91.71

0.70

92.41

3

(略) (略)

96.27

0.89

97.16

4

甘肃 (略)

90.75

0.70

91.45

5

(略) (略)

92.00

0.70

92.70

6

杭州 (略)

92.38

0.70

93.08

7

杭州 (略)

91.89

0.70

92.59

8

杭州 (略)

97.88

0.70

98.58

9

湖南同力 (略)

92.52

0.70

93.22

10

江苏 (略)

92.05

0.70

92.75

11

江苏 (略)

97.10

1.00

98.10

12

(略) (略)

96.03

1.00

97.03

13

江苏 (略)

88.05

0.89

88.94

14

(略) (略)

96.56

1.00

97.56

15

江苏 (略)

96.01

1.00

97.01

16

江苏 (略)

96.90

1.00

97.90

17

江苏 (略)

96.44

1.00

97.44

18

江苏 (略)

97.80

1.00

98.80

19

江苏 (略)

98.53

1.00

99.53

20

(略) (略)

98.00

1.00

99.00

21

江苏 (略)

97.28

1.00

98.28

22

(略)

91.80

0.70

92.50

23

江苏 (略)

90.76

1.00

91.76

24

江苏长城 (略)

98.90

1.00

99.90

25

(略) (略)

95.64

1.00

96.64

26

(略) 青舜 (略)

98.29

0.89

99.18

27

山东奥邦 (略)

92.10

0.70

92.80

28

(略)

93.89

0.70

94.59

29

陕西金宝迪 (略)

91.99

0.89

92.88

30

上海 (略)

96.99

0.70

97.69

31

上海 (略)

92.47

0.70

93.17

32

(略) 恒德 (略)

92.17

0.70

92.87

33

徐州 (略)

91.16

0.89

92.05

34

盐城 (略)

98.06

0.70

98.76

35

张家港港丰 (略)

98.49

1.00

99.49

36

张家港华夏 (略)

97.63

1.00

98.63

37

浙江 (略)

91.80

0.70

92.50

38

郑州 (略)

93.73

0.70

94.43

39

(略) (略)

91.61

0.70

92.31

40

中海环境科技(上海) (略)

88.41

0.70

89.11


异议联系人: 倪静 联系电话:025-*-206

发布时间: 2024-08-20

评标地点: (略)

评标完成日期: 2024-08-19 12-00-00

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索