昆明市滇池度假区大渔街道未搬迁村庄污水全收集系统除海晏村工程设计、施工总承包EPC
昆明市滇池度假区大渔街道未搬迁村庄污水全收集系统除海晏村工程设计、施工总承包EPC
招标项目名称: | 昆明市滇池度假区大渔街道未搬迁村庄污水全收集系统(除海晏村)工程设计、施工总承包(EPC) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明市滇池度假区大渔街道未搬迁村庄污水全收集系统(除海晏村)工程设计、施工总承包(EPC) | ||||
招标人: | 昆明滇池国家旅游度 (略) (略) | 招标人地址: | (略) 滇池度 (略) 七公里处博欣采莲湾小区5号楼2层210号 | ||||
招标联系人: | 李万花 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) 滇池度假区中天融域一期写字楼17幢1单元4楼 | ||||
招标代理联系人: | 王丹、梁增伟、王凯、冯世海、王东月、张志维、沙琪、陈永、李杰 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 6119.97 | 开标时间: | 2024-08-20 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 工程设计部分综合费率上限为 1.54 %;工程施工部分下浮率 3.00 % | 监督部门及联系方式: | 度假区政务服务局:0871-* | ||||
公示开始时间: | 2024-08-21 16:00 | 公示结束时间: | 2024-08-26 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 第一候选人:中铁广 (略) ( (略) 昆明勘 (略) (略) )第二候选人:云南睿 (略) (重庆 (略) )第三候选人:云南建 (略) (中 (略) )否决投标情况:被否决投标人名称:中国建 (略) ( (略) 政工程中南 (略) ) ,废标理由:项目总负责人及施工负责人未按招标文件要求提供建造师执业资格证书,不满足投标人资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。度假区政务服务局:0871-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中铁广 (略) | ||||||
单位代码: | *MA59G0NT5Y | ||||||
联合体投标单位: | (略) 昆明勘 (略) (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *20N | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:综合费率1.53% ;施工部分报价:下浮3.1% | ||||||
得分: | 87.14 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(郑敏);设计负责人(白芳);施工负责人(李杨);(施工)技术负责人(尹华成) | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:一级注册建造师:粤*6;高级工程师:*设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水):CS*施工负责人:一级注册建造师:粤*3;工程师:*(施工)技术负责人:高级工程师:* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 本项目计划建设周 期为 12 个月 | ||||||
质量: | A.设计部分:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》( 2016 版 )、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013 版)等国家、地方及行业现行设计标准材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 B.施工部分:符合《建筑工程施工质量验收 统 一 标 准 》(*)、《 (略) 工程施工与质量验收规范》(CJJ-2008)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*-2008)、《给水排水管道工程施工及验 收 规 范 》(GB* :97 )、《 (略) 政排水管道和附属构筑物设计、安装图集(试行)》*-2009 等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的 要求,确保工程一次性验收合格; | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 中铁广 (略) :市政公用工程施工总承包 (略) 昆明勘 (略) (略) :市政行业(排水工程)*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,2021年1月1日至今没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似设计业绩:1. (略) (略) 与昆河线交叉设计;2. (略) (略) (略) 工程施工图设计服务 ;3.磨憨大道(南坡至东盟大道)工程(三段:K2+540.990~K3+643.429)设计施工总承包;4. (略) (略) (略) 连接工程EPC总承包;5.丘北县城镇棚户区改造项目一常青片区基础设施建设项目(道路部分)设计施工(EPC)总承包;企业类似施工业绩:1. (略) 东江下游片区水污染综合治理工程(道滘镇污水收集系统完善工程);2.南沙区万顷沙联围片 (略) 完善及雨污分流改造工程(一期)施工总承包;3. (略) 城区雨污分流改造二期工程-- (略) 南段、东门里大街、北门里 (略) 雨污分流改造工程总承包(EPC)公开招标项目工程;4.勤河两岸综合整治工程总承包;5.古城区 (略) 改造项目(一期)EPC总承包;6.海龙围流域排水单元配 (略) 工程-中南街片区、海龙街片区 EPC(施工图编制及施工);7.荔湾区花地河以东片区排水单元配 (略) 工程( (略) 以南片区)EPC(施工图编制及施工)项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南睿 (略) | ||||||
单位代码: | *29F | ||||||
联合体投标单位: | 重庆 (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *8X0 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:综合费率1.44%; 施工部分报价:下浮4.78% | ||||||
得分: | 79.4 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(薛志强);设计负责人(谭庆国);施工负责人(王永弘);(施工)技术负责人(何玉辉) | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:二级注册建造师:云*1;高级工程师:*设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水):CS*施工负责人:二级注册建造师:云*6;工程师:Y*585(施工)技术负责人:高级工程师:* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 计划建设周期为 12 个月 | ||||||
质量: | A.设计部分:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》( 2016 版 )、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013 版)等国家、地方及行业现行设计标准材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 B.施工部分:符合《建筑工程施工质量验收 统 一 标 准 》(*)、《 (略) 工程施工与质量验收规范》(CJJ-2008)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*-2008)、《给水排水管道工程施工及验 收 规 范 》(GB* :97 )、《 (略) 政排水管道和附属构筑物设计、安装图集(试行)》*-2009 等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的 要求,确保工程一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南睿 (略) :市政公用工程施工总承包二级重庆 (略) :市政行业(排水工程)*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,2021年1月1日至今没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似设计业绩:1. (略) 延伸段;2.C 标准 (略) 网二期设计;3.乌蒙乡集 (略) 修复工程 ;4.鸣泉社区居民委员会竹园一居民小组 (略) 一户一表改造工程;企业类似施工业绩:1. (略) 市政基础设施( (略) )提档升级改造工程设计施工总承包;2.云南航空职业学校(1栋综合教学楼、2栋图书馆及报告厅、4栋女生宿舍)建设工程;3.云南澄江产业园区提古片区环保包装 (略) (略) 工程;4.昆明七甸产业园基础设施建设项目-园区9.6公里电缆管沟及电线电缆(G324国道交叉口 (略) 电缆管沟)工程设计施工总承包;5.度假区 (略) 建设工程;6.COP15第二阶段度假 (略) 提升项目施工一标段;7.金桂 (略) 交叉口江云酒店用品博览中心南侧绿化景观提升改造项目; | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南建 (略) | ||||||
单位代码: | *91X | ||||||
联合体投标单位: | 中 (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *55G | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:综合费率1.41% ;施工部分报价:下浮4.35% | ||||||
得分: | 77.41 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(陶永平);设计负责人(张雪娇);施工负责人(唐国强);(施工)技术负责人(唐右华) | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:一级注册建造师:云*5;高级工程师:*设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水):CS*施工负责人:二级注册建造师:云*2;高级工程师:*(施工)技术负责人:高级工程师:* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 本项目计划建设周 期为 12 个月 | ||||||
质量: | A.设计部分:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》( 2016 版 )、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013 版)等国家、地方及行业现行设计标准材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 B.施工部分:符合《建筑工程施工质量验收 统 一 标 准 》(*)、《 (略) 工程施工与质量验收规范》(CJJ-2008)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*-2008)、《给水排水管道工程施工及验 收 规 范 》(GB* :97 )、《 (略) 政排水管道和附属构筑物设计、安装图集(试行)》*-2009 等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的 要求,确保工程一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南建 (略) :市政公用工程施工总承包二级中 (略) :市政行业(排水工程)*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,2021年1月1日至今没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似设计业绩:1. (略) 第三十二中学校园雨污混接整治项目设计;2.龙川县2024年农村生活污水攻坚行动前期工作施工图设计;3.蜀山区十五里河流域雨 (略) 提升改造项目前期设计服务;4.准东开发区五彩湾、火烧山、芨 (略) 口提升改造项目-可行性研究报告、方案设计、初步设计、施工图设计、勘察、地形图测绘;企业类似施工业绩:1.普洱职业教育分中心室外附属工程建设项目;2. (略) 思茅河流域(莲花乡断面上游段)综合整治项目一标段——污水处理系统完善工程(综合区雨污分流);3. (略) 思茅河流域(莲花乡断面上游段)综合整治项目二标段——农村生活污水治理工程 (雨污分流主 (略) (略) );4. (略) 排水防涝建设项目EPC工程总承包;5. (略) 思茅区2022年老旧小区改造项目(二期)-月光小区提升改造;6. (略) 主城区南部供排水工程- (略) 思茅区供水管道老化更新改造工程(设计施工总承包)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 昆明市滇池度假区大渔街道未搬迁村庄污水全收集系统(除海晏村)工程设计、施工总承包(EPC) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明市滇池度假区大渔街道未搬迁村庄污水全收集系统(除海晏村)工程设计、施工总承包(EPC) | ||||
招标人: | 昆明滇池国家旅游度 (略) (略) | 招标人地址: | (略) 滇池度 (略) 七公里处博欣采莲湾小区5号楼2层210号 | ||||
招标联系人: | 李万花 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) 滇池度假区中天融域一期写字楼17幢1单元4楼 | ||||
招标代理联系人: | 王丹、梁增伟、王凯、冯世海、王东月、张志维、沙琪、陈永、李杰 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 6119.97 | 开标时间: | 2024-08-20 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 工程设计部分综合费率上限为 1.54 %;工程施工部分下浮率 3.00 % | 监督部门及联系方式: | 度假区政务服务局:0871-* | ||||
公示开始时间: | 2024-08-21 16:00 | 公示结束时间: | 2024-08-26 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 第一候选人:中铁广 (略) ( (略) 昆明勘 (略) (略) )第二候选人:云南睿 (略) (重庆 (略) )第三候选人:云南建 (略) (中 (略) )否决投标情况:被否决投标人名称:中国建 (略) ( (略) 政工程中南 (略) ) ,废标理由:项目总负责人及施工负责人未按招标文件要求提供建造师执业资格证书,不满足投标人资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。度假区政务服务局:0871-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中铁广 (略) | ||||||
单位代码: | *MA59G0NT5Y | ||||||
联合体投标单位: | (略) 昆明勘 (略) (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *20N | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:综合费率1.53% ;施工部分报价:下浮3.1% | ||||||
得分: | 87.14 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(郑敏);设计负责人(白芳);施工负责人(李杨);(施工)技术负责人(尹华成) | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:一级注册建造师:粤*6;高级工程师:*设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水):CS*施工负责人:一级注册建造师:粤*3;工程师:*(施工)技术负责人:高级工程师:* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 本项目计划建设周 期为 12 个月 | ||||||
质量: | A.设计部分:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》( 2016 版 )、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013 版)等国家、地方及行业现行设计标准材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 B.施工部分:符合《建筑工程施工质量验收 统 一 标 准 》(*)、《 (略) 工程施工与质量验收规范》(CJJ-2008)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*-2008)、《给水排水管道工程施工及验 收 规 范 》(GB* :97 )、《 (略) 政排水管道和附属构筑物设计、安装图集(试行)》*-2009 等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的 要求,确保工程一次性验收合格; | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 中铁广 (略) :市政公用工程施工总承包 (略) 昆明勘 (略) (略) :市政行业(排水工程)*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,2021年1月1日至今没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似设计业绩:1. (略) (略) 与昆河线交叉设计;2. (略) (略) (略) 工程施工图设计服务 ;3.磨憨大道(南坡至东盟大道)工程(三段:K2+540.990~K3+643.429)设计施工总承包;4. (略) (略) (略) 连接工程EPC总承包;5.丘北县城镇棚户区改造项目一常青片区基础设施建设项目(道路部分)设计施工(EPC)总承包;企业类似施工业绩:1. (略) 东江下游片区水污染综合治理工程(道滘镇污水收集系统完善工程);2.南沙区万顷沙联围片 (略) 完善及雨污分流改造工程(一期)施工总承包;3. (略) 城区雨污分流改造二期工程-- (略) 南段、东门里大街、北门里 (略) 雨污分流改造工程总承包(EPC)公开招标项目工程;4.勤河两岸综合整治工程总承包;5.古城区 (略) 改造项目(一期)EPC总承包;6.海龙围流域排水单元配 (略) 工程-中南街片区、海龙街片区 EPC(施工图编制及施工);7.荔湾区花地河以东片区排水单元配 (略) 工程( (略) 以南片区)EPC(施工图编制及施工)项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南睿 (略) | ||||||
单位代码: | *29F | ||||||
联合体投标单位: | 重庆 (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *8X0 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:综合费率1.44%; 施工部分报价:下浮4.78% | ||||||
得分: | 79.4 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(薛志强);设计负责人(谭庆国);施工负责人(王永弘);(施工)技术负责人(何玉辉) | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:二级注册建造师:云*1;高级工程师:*设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水):CS*施工负责人:二级注册建造师:云*6;工程师:Y*585(施工)技术负责人:高级工程师:* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 计划建设周期为 12 个月 | ||||||
质量: | A.设计部分:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》( 2016 版 )、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013 版)等国家、地方及行业现行设计标准材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 B.施工部分:符合《建筑工程施工质量验收 统 一 标 准 》(*)、《 (略) 工程施工与质量验收规范》(CJJ-2008)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*-2008)、《给水排水管道工程施工及验 收 规 范 》(GB* :97 )、《 (略) 政排水管道和附属构筑物设计、安装图集(试行)》*-2009 等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的 要求,确保工程一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南睿 (略) :市政公用工程施工总承包二级重庆 (略) :市政行业(排水工程)*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,2021年1月1日至今没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似设计业绩:1. (略) 延伸段;2.C 标准 (略) 网二期设计;3.乌蒙乡集 (略) 修复工程 ;4.鸣泉社区居民委员会竹园一居民小组 (略) 一户一表改造工程;企业类似施工业绩:1. (略) 市政基础设施( (略) )提档升级改造工程设计施工总承包;2.云南航空职业学校(1栋综合教学楼、2栋图书馆及报告厅、4栋女生宿舍)建设工程;3.云南澄江产业园区提古片区环保包装 (略) (略) 工程;4.昆明七甸产业园基础设施建设项目-园区9.6公里电缆管沟及电线电缆(G324国道交叉口 (略) 电缆管沟)工程设计施工总承包;5.度假区 (略) 建设工程;6.COP15第二阶段度假 (略) 提升项目施工一标段;7.金桂 (略) 交叉口江云酒店用品博览中心南侧绿化景观提升改造项目; | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南建 (略) | ||||||
单位代码: | *91X | ||||||
联合体投标单位: | 中 (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *55G | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:综合费率1.41% ;施工部分报价:下浮4.35% | ||||||
得分: | 77.41 | ||||||
项目负责人: | 项目总负责人(陶永平);设计负责人(张雪娇);施工负责人(唐国强);(施工)技术负责人(唐右华) | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:一级注册建造师:云*5;高级工程师:*设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水):CS*施工负责人:二级注册建造师:云*2;高级工程师:*(施工)技术负责人:高级工程师:* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 本项目计划建设周 期为 12 个月 | ||||||
质量: | A.设计部分:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》( 2016 版 )、《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013 版)等国家、地方及行业现行设计标准材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 B.施工部分:符合《建筑工程施工质量验收 统 一 标 准 》(*)、《 (略) 工程施工与质量验收规范》(CJJ-2008)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB*-2008)、《给水排水管道工程施工及验 收 规 范 》(GB* :97 )、《 (略) 政排水管道和附属构筑物设计、安装图集(试行)》*-2009 等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的 要求,确保工程一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南建 (略) :市政公用工程施工总承包二级中 (略) :市政行业(排水工程)*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,2021年1月1日至今没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国 (略) 场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业类似设计业绩:1. (略) 第三十二中学校园雨污混接整治项目设计;2.龙川县2024年农村生活污水攻坚行动前期工作施工图设计;3.蜀山区十五里河流域雨 (略) 提升改造项目前期设计服务;4.准东开发区五彩湾、火烧山、芨 (略) 口提升改造项目-可行性研究报告、方案设计、初步设计、施工图设计、勘察、地形图测绘;企业类似施工业绩:1.普洱职业教育分中心室外附属工程建设项目;2. (略) 思茅河流域(莲花乡断面上游段)综合整治项目一标段——污水处理系统完善工程(综合区雨污分流);3. (略) 思茅河流域(莲花乡断面上游段)综合整治项目二标段——农村生活污水治理工程 (雨污分流主 (略) (略) );4. (略) 排水防涝建设项目EPC工程总承包;5. (略) 思茅区2022年老旧小区改造项目(二期)-月光小区提升改造;6. (略) 主城区南部供排水工程- (略) 思茅区供水管道老化更新改造工程(设计施工总承包)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南中咨海外咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无