省道S248线乐昌北乡石窖子至乐昌铁路小学段路面预防养护及功能性修复养护工程施工招标评标过程及结果的公示

内容
 
发送至邮箱

省道S248线乐昌北乡石窖子至乐昌铁路小学段路面预防养护及功能性修复养护工程施工招标评标过程及结果的公示

2024年8月20日,招标人( (略) (略) 事务中心)及招标代理机构(广东财贸 (略) ) (略) (略) 开标室对省道S248线乐昌北乡石窖子 (略) (略) 面预防养护及功能性修复养护工程施工招标项目进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、建设内容和规模:项目起终点桩号 K88+990~K101+473,路线全长12.483km, (略) 原 (略) 技术等级标准,双向二车道,路基宽度为8.5m。设计速度60(40)km/h。主要建设内容为在既有水 (略) 面加铺5cm厚细粒式改性沥青混凝土(GAC-13C),平面交叉及道口接顺, (略) 标线等。

2、标段划分:本次招标共分1个标类1个标段,具体详见下表:

标段类别

标段

起讫

桩号

长度(km)

主要工程项目

对投标人资质要求

备注

G类

路面工程

标段的划分及主要工程项目情况详见本招标公告2.1及2.2条

具备住房城乡建设主管部门 (略) 工程施工总承包三级以上(含三级)资质。

资格审查条件附录1至附录7。

3、本次招标工期:60日历天;实际开工时间以监理签发开工令为准。

4、本项目的最高投标限价为大写:人民币*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元整(¥ *.00元)。

二、现对本次招标的评标过程及结果公示如下:

1、评标委员会由 5 人组成,其中招标人代表 0 人,专家 5 人。专家从广东省综合评标评审专家库--韶关区域中随机抽取。具体详见下表:

评委代码

已取得职称

专业

备注

专家一

高级工程师

工程造价

组长

专家二

高级工程师

路桥


专家三

工程师

路桥


专家四

高级工程师

工程造价


专家五

工程师

路桥


2、至电子投标截止时间止,参加投标的投标人共60家,名单如下:

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

(略) (略)

31

江 (略) (略)

2

(略) (略)

32

江西 (略)

3

(略) (略)

33

江西 (略)

4

(略) 港(集团)有限公司

34

中天交通 (略)

5

广西 (略)

35

(略) (略)

6

(略)

36

(略)

7

(略) (略) (略)

37

(略) (略)

8

河北 (略)

38

济 (略) (略)

9

(略)

39

(略) (略) (略)

10

吉 (略) (略)

40

(略) (略)

11

辽 (略) (略)

41

大 (略) (略)

12

(略) (略)

42

青岛 (略)

13

(略) (略)

43

湖 (略) (略)

14

福建省 (略)

44

浙 (略) (略)

15

(略) (略)

45

(略) (略)

16

(略) (略)

46

(略) (略)

17

广西 (略)

47

中 (略)

18

攀 (略) (略)

48

(略) (略)

19

安徽 (略)

49

(略)

20

(略)

50

陕 (略) (略)

21

陕西华 (略)

51

(略)

22

安徽 (略)

52

江 (略) (略)

23

广 (略) (略)

53

(略) (略)

24

广西 (略)

54

安徽 (略)

25

(略) (略)

55

中交基础 (略)

26

阿拉善盟 (略)

56

河 (略) (略)

27

内蒙古 (略) (略)

57

安 (略) (略)

28

(略)

58

吉 (略) (略)

29

安 (略) (略)

59

(略) (略)

30

(略) (略)

60

四川瑞通 (略)

3、主持人组织招标人当众检查投标系统文件上传。经检查,所有投标人的投标文件的系统上传情况均符合要求。

4、由解密方(招标代理机构)对投标人的投标文件进行解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,自动生成:投标保证金缴纳情况表、开标一览表等内容,代理机构开启投标文件进行现场唱标。

5、本次评标采用双信封的合理低价法。

6、评标委员会按照招标文件“第三章评标办法”的评标办法对60家投标人进行第一信封(商务及技术文件)初步评审,初步评审分为资格评审和形式评审与响应性评审。经评审,辽 (略) (略) 的投标文件项目总工近半年只提供了一个月的社保证明, (略) (略) 的投标文件只提供了两个类似业绩,2家投标人判定不通过资格评审。其余58家投标人第一信封(商务及技术文件)均通过初步评审:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

(略) 港(集团)有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

广西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

(略) (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

河北 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

吉 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

辽 (略) (略)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

12

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

福建省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

17

广西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

18

攀 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

19

安徽 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

20

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

21

陕西华 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

22

安徽 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

23

广 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

24

广西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

25

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

26

阿拉善盟 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

27

内蒙古 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

28

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

29

安 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

30

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

31

江 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

32

江西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

33

江西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

34

中天交通 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

35

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

36

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

37

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

38

济 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

39

(略) (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

40

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

41

大 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

42

青岛 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

43

湖 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

44

浙 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

45

(略) (略)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

46

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

47

中 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

48

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

49

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

50

陕 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

51

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

52

江 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

53

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

54

安徽 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

55

中交基础 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

56

河 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

57

安 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

58

吉 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

59

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

60

四川瑞通 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7、评标委员会按照招标文件“第三章评标办法”的评标办法对通过第一信封(商务及技术文件)初步评审的58家投标人进行详细评审,对投标人的其他因素分别评审打分,具体评分详见下表:

序号

投标人名称

其他因素得分

序号

投标人名称

其他因素得分

1

(略) (略)

4.75

30

江 (略) (略)

4.75

2

(略) (略)

4.75

31

江西 (略)

4.75

3

(略) (略)

4.75

32

江西 (略)

4.75

4

(略) 港(集团)有限公司

4.75

33

中天交通 (略)

4.75

5

广西 (略)

4.75

34

(略) (略)

4.75

6

(略)

4.75

35

(略)

4.75

7

(略) (略) (略)

4.75

36

(略) (略)

4.75

8

河北 (略)

4.75

37

济 (略) (略)

4.75

9

(略)

4.75

38

(略) (略) (略)

4.75

10

吉 (略) (略)

4.75

39

(略) (略)

4.75

11

(略) (略)

4.75

40

大 (略) (略)

4.75

12

(略) (略)

4.75

41

青岛 (略)

4.75

13

福建省 (略)

4.75

42

湖 (略) (略)

4.75

14

(略) (略)

4.75

43

浙 (略) (略)

4.75

15

(略) (略)

4.75

44

(略) (略)

4.75

16

广西 (略)

4.75

45

中 (略)

4.90

17

攀 (略) (略)

4.75

46

(略) (略)

4.75

18

安徽 (略)

4.75

47

(略)

4.75

19

(略)

4.75

48

陕 (略) (略)

4.75

20

陕西华 (略)

4.75

49

(略)

4.75

21

安徽 (略)

4.75

50

江 (略) (略)

4.75

22

广 (略) (略)

4.75

51

(略) (略)

4.75

23

广西 (略)

4.75

52

安徽 (略)

4.75

24

(略) (略)

4.75

53

中交基础 (略)

4.75

25

阿拉善盟 (略)

4.75

54

河 (略) (略)

4.75

26

内蒙古 (略) (略)

4.75

55

安 (略) (略)

4.75

27

(略)

4.90

56

吉 (略) (略)

4.75

28

安 (略) (略)

4.75

57

(略) (略)

4.75

29

(略) (略)

4.75

58

四川瑞通 (略)

4.75

8、根据招标文件要求,第二信封(报价文件)开标前在开标现场采取系统随机方式确定本次招标最高投标限价下浮率摇珠操作方法为方法一及下浮率为2.2000%

9、主持人宣布通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)审查的投标人名单,并对通过审查的投标人第二个信封 (报价文件)进行电子解密,成功解密后系统自动提取各家投标人的投标报价,同时开启各投标人的第二个信封(报价文件),58家投标人的投标报价如下表所示:

序号

投标人名称

投标报价(元)

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

(略) (略)

12,204,088

30

江 (略) (略)

12,279,345

2

(略) (略)

12,241,716

31

江西 (略)

12,417,310

3

(略) (略)

12,404,766

32

江西 (略)

12,291,887

4

(略) 港(集团)有限公司

12,429,858

33

中天交通 (略)

12,166,460

5

广西 (略)

12,333,649

34

(略) (略)

12,283,478

6

(略)

12,262,657

35

(略)

12,312,828

7

(略) (略) (略)

12,542,743

36

(略) (略)

12,316,973

8

河北 (略)

12,342,059

37

济 (略) (略)

12,396,363

9

(略)

12,329,515

38

(略) (略) (略)

12,442,400

10

吉 (略) (略)

12,229,174

39

(略) (略)

12,379,687

11

(略) (略)

12,467,486

40

大 (略) (略)

12,216,631

12

(略) (略)

12,454,943

41

青岛 (略)

12,291,887

13

福建省 (略)

12,179,003

42

湖 (略) (略)

12,417,316

14

(略) (略)

12,530,200

43

浙 (略) (略)

12,266,802

15

(略) (略)

12,326,297

44

(略) (略)

12,505,115

16

广西 (略)

12,270,935

45

中 (略)

12,329,510

17

攀 (略) (略)

12,258,393

46

(略) (略)

12,517,657

18

安徽 (略)

12,275,200

47

(略)

12,296,021

19

(略)

12,229,174

48

陕 (略) (略)

12,325,371

20

陕西华 (略)

12,250,114

49

(略)

12,442,400

21

安徽 (略)

12,250,114

50

江 (略) (略)

12,287,742

22

广 (略) (略)

12,283,478

51

(略) (略)

12,304,431

23

广西 (略)

12,400,627

52

安徽 (略)

12,275,200

24

(略) (略)

12,191,546

53

中交基础 (略)

12,429,863

25

阿拉善盟 (略)

12,480,029

54

河 (略) (略)

12,321,106

26

内蒙古 (略) (略)

12,308,563

55

安 (略) (略)

12,262,657

27

(略)

12,354,601

56

吉 (略) (略)

12,300,286

28

安 (略) (略)

12,258,393

57

(略) (略)

12,254,260

29

(略) (略)

12,392,230

58

四川瑞通 (略)

12,492,571

10、在开标现场,主持人根据招标文件的要求,在开标现场计算并宣布最高评标限价为:*.00元,评标基准价为:*.00元。

11、根据招标文件要求,将通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审投标人的第二个信封(报价文件)交由评标委员会进行评审。评标委员会根据评标基准价计算方法,确定评标基准价为:*.00元。

经审查, (略) (略) 、 (略) 港(集团)有限公司、 (略) (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、广西 (略) 、阿拉善盟 (略) 、 (略) (略) 、江西 (略) 、济 (略) (略) 、 (略) (略) (略) 、湖 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、中交基础 (略) 、四川瑞通 (略) 共18家投标人的形式评审与响应性评审不通过,不通过的原因均为投标总报价超过最高评标限价。其余40家投标人通过形式评审与响应性评审,并进行评标价评分。

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

1

(略) (略)

12,204,088

94.4887

2

(略) (略)

12,241,716

94.7954

3

广西 (略)

12,333,649

93.3653

4

(略)

12,262,657

94.9662

5

河北 (略)

12,342,059

93.1596

6

(略)

12,329,515

93.4664

7

吉 (略) (略)

12,229,174

94.6932

8

福建省 (略)

12,179,003

94.2842

9

(略) (略)

12,326,297

93.5451

10

广西 (略)

12,270,935

94.8991

11

攀 (略) (略)

12,258,393

94.9314

12

安徽 (略)

12,275,200

94.7948

13

(略)

12,229,174

94.6932

14

陕西华 (略)

12,250,114

94.8639

15

安徽 (略)

12,250,114

94.8639

16

广 (略) (略)

12,283,478

94.5923

17

(略) (略)

12,191,546

94.3865

18

内蒙古 (略) (略)

12,308,563

93.9788

19

(略)

12,354,601

92.8529

20

安 (略) (略)

12,258,393

94.9314

21

江 (略) (略)

12,279,345

94.6934

22

江西 (略)

12,291,887

94.3867

23

中天交通 (略)

12,166,460

94.1820

24

(略) (略)

12,283,478

94.5923

25

(略)

12,312,828

93.8745

26

(略) (略)

12,316,973

93.7732

27

(略) (略)

12,379,687

92.2394

28

大 (略) (略)

12,216,631

94.5910

29

青岛 (略)

12,291,887

94.3867

30

浙 (略) (略)

12,266,802

95.0000

31

中 (略)

12,329,510

93.4665

32

(略)

12,296,021

94.2856

33

陕 (略) (略)

12,325,371

93.5678

34

江 (略) (略)

12,287,742

94.4880

35

(略) (略)

12,304,431

94.0799

36

安徽 (略)

12,275,200

94.7948

37

河 (略) (略)

12,321,106

93.6721

38

安 (略) (略)

12,262,657

94.9662

39

吉 (略) (略)

12,300,286

94.1813

40

(略) (略)

12,254,260

94.8970

12、根据招标文件要求,评委计算各有效投标人的评标价得分及其他因素得分进行汇总得分,总得分如下(注:因排名第二和第三的投标人综合评分、报价和信用等级均相同,根据招标文件的规定,以投标人企业最新年度净资产较高的优先):

投标人名称

投标人报价(元)

报价得分

其他因素得分

总得分

总得分排名(由高到低)

浙 (略) (略)

12,266,802

95.0000

4.75

99.7500

1

(略)

12,262,657

94.9662

4.75

99.7162

2

安 (略) (略)

12,262,657

94.9662

4.75

99.7162

3

攀 (略) (略)

12,258,393

94.9314

4.75

99.6814

4

安 (略) (略)

12,258,393

94.9314

4.75

99.6814

5

广西 (略)

12,270,935

94.8991

4.75

99.6491

6

(略) (略)

12,254,260

94.8977

4.75

99.6477

7

陕西华 (略)

12,250,114

94.8639

4.75

99.6139

8

安徽 (略)

12,250,114

94.8639

4.75

99.6139

9

(略) (略)

12,241,716

94.7954

4.75

99.5454

10

安徽 (略)

12,275,200

94.7948

4.75

99.5448

11

安徽 (略)

12,275,200

94.7948

4.75

99.5448

12

江 (略) (略)

12,279,345

94.6934

4.75

99.4434

13

吉 (略) (略)

12,229,174

94.6932

4.75

99.4432

14

(略)

12,229,174

94.6932

4.75

99.4432

15

(略) (略)

12,283,478

94.5923

4.75

99.3423

16

广 (略) (略)

12,283,478

94.5923

4.75

99.3423

17

大 (略) (略)

12,216,631

94.5910

4.75

99.3410

18

(略) (略)

12,204,088

94.4887

4.75

99.2387

19

江 (略) (略)

12,287,742

94.4880

4.75

99.2380

20

江西 (略)

12,291,887

94.3867

4.75

99.1367

21

青岛 (略)

12,291,887

94.3867

4.75

99.1367

22

(略) (略)

12,191,546

94.3865

4.75

99.1365

23

(略)

12,296,021

94.2856

4.75

99.0356

24

福建省 (略)

12,179,003

94.2842

4.75

99.0342

25

中天交通 (略)

12,166,460

94.1820

4.75

98.9320

26

吉 (略) (略)

12,300,286

94.1813

4.75

98.9313

27

(略) (略)

12,304,431

94.0799

4.75

98.8299

28

内蒙古 (略) (略)

12,308,563

93.9788

4.75

98.7288

29

(略)

12,312,828

93.8745

4.75

98.6245

30

(略) (略)

12,316,973

93.7732

4.75

98.5232

31

河 (略) (略)

12,321,106

93.6721

4.75

98.4221

32

中 (略)

12,329,510

93.4665

4.90

98.3665

33

陕 (略) (略)

12,325,371

93.5678

4.75

98.3178

34

(略) (略)

12,326,297

93.5451

4.75

98.2951

35

(略)

12,329,515

93.4664

4.75

98.2164

36

广西 (略)

12,333,649

93.3653

4.75

98.1153

37

河北 (略)

12,342,059

93.1596

4.75

97.9096

38

(略)

12,354,601

92.8529

4.90

97.7529

39

(略) (略)

12,379,687

92.2394

4.75

96.9894

40

招标人: (略) (略) 事务中心

招标代理机构:广东财贸 (略)

2024年8月21日

2024年8月20日,招标人( (略) (略) 事务中心)及招标代理机构(广东财贸 (略) ) (略) (略) 开标室对省道S248线乐昌北乡石窖子 (略) (略) 面预防养护及功能性修复养护工程施工招标项目进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、建设内容和规模:项目起终点桩号 K88+990~K101+473,路线全长12.483km, (略) 原 (略) 技术等级标准,双向二车道,路基宽度为8.5m。设计速度60(40)km/h。主要建设内容为在既有水 (略) 面加铺5cm厚细粒式改性沥青混凝土(GAC-13C),平面交叉及道口接顺, (略) 标线等。

2、标段划分:本次招标共分1个标类1个标段,具体详见下表:

标段类别

标段

起讫

桩号

长度(km)

主要工程项目

对投标人资质要求

备注

G类

路面工程

标段的划分及主要工程项目情况详见本招标公告2.1及2.2条

具备住房城乡建设主管部门 (略) 工程施工总承包三级以上(含三级)资质。

资格审查条件附录1至附录7。

3、本次招标工期:60日历天;实际开工时间以监理签发开工令为准。

4、本项目的最高投标限价为大写:人民币*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元整(¥ *.00元)。

二、现对本次招标的评标过程及结果公示如下:

1、评标委员会由 5 人组成,其中招标人代表 0 人,专家 5 人。专家从广东省综合评标评审专家库--韶关区域中随机抽取。具体详见下表:

评委代码

已取得职称

专业

备注

专家一

高级工程师

工程造价

组长

专家二

高级工程师

路桥


专家三

工程师

路桥


专家四

高级工程师

工程造价


专家五

工程师

路桥


2、至电子投标截止时间止,参加投标的投标人共60家,名单如下:

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

(略) (略)

31

江 (略) (略)

2

(略) (略)

32

江西 (略)

3

(略) (略)

33

江西 (略)

4

(略) 港(集团)有限公司

34

中天交通 (略)

5

广西 (略)

35

(略) (略)

6

(略)

36

(略)

7

(略) (略) (略)

37

(略) (略)

8

河北 (略)

38

济 (略) (略)

9

(略)

39

(略) (略) (略)

10

吉 (略) (略)

40

(略) (略)

11

辽 (略) (略)

41

大 (略) (略)

12

(略) (略)

42

青岛 (略)

13

(略) (略)

43

湖 (略) (略)

14

福建省 (略)

44

浙 (略) (略)

15

(略) (略)

45

(略) (略)

16

(略) (略)

46

(略) (略)

17

广西 (略)

47

中 (略)

18

攀 (略) (略)

48

(略) (略)

19

安徽 (略)

49

(略)

20

(略)

50

陕 (略) (略)

21

陕西华 (略)

51

(略)

22

安徽 (略)

52

江 (略) (略)

23

广 (略) (略)

53

(略) (略)

24

广西 (略)

54

安徽 (略)

25

(略) (略)

55

中交基础 (略)

26

阿拉善盟 (略)

56

河 (略) (略)

27

内蒙古 (略) (略)

57

安 (略) (略)

28

(略)

58

吉 (略) (略)

29

安 (略) (略)

59

(略) (略)

30

(略) (略)

60

四川瑞通 (略)

3、主持人组织招标人当众检查投标系统文件上传。经检查,所有投标人的投标文件的系统上传情况均符合要求。

4、由解密方(招标代理机构)对投标人的投标文件进行解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,自动生成:投标保证金缴纳情况表、开标一览表等内容,代理机构开启投标文件进行现场唱标。

5、本次评标采用双信封的合理低价法。

6、评标委员会按照招标文件“第三章评标办法”的评标办法对60家投标人进行第一信封(商务及技术文件)初步评审,初步评审分为资格评审和形式评审与响应性评审。经评审,辽 (略) (略) 的投标文件项目总工近半年只提供了一个月的社保证明, (略) (略) 的投标文件只提供了两个类似业绩,2家投标人判定不通过资格评审。其余58家投标人第一信封(商务及技术文件)均通过初步评审:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

(略) 港(集团)有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

广西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

(略) (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

河北 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

吉 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

辽 (略) (略)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

12

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

福建省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

17

广西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

18

攀 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

19

安徽 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

20

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

21

陕西华 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

22

安徽 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

23

广 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

24

广西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

25

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

26

阿拉善盟 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

27

内蒙古 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

28

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

29

安 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

30

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

31

江 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

32

江西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

33

江西 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

34

中天交通 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

35

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

36

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

37

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

38

济 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

39

(略) (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

40

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

41

大 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

42

青岛 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

43

湖 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

44

浙 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

45

(略) (略)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

46

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

47

中 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

48

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

49

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

50

陕 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

51

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

52

江 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

53

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

54

安徽 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

55

中交基础 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

56

河 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

57

安 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

58

吉 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

59

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

60

四川瑞通 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7、评标委员会按照招标文件“第三章评标办法”的评标办法对通过第一信封(商务及技术文件)初步评审的58家投标人进行详细评审,对投标人的其他因素分别评审打分,具体评分详见下表:

序号

投标人名称

其他因素得分

序号

投标人名称

其他因素得分

1

(略) (略)

4.75

30

江 (略) (略)

4.75

2

(略) (略)

4.75

31

江西 (略)

4.75

3

(略) (略)

4.75

32

江西 (略)

4.75

4

(略) 港(集团)有限公司

4.75

33

中天交通 (略)

4.75

5

广西 (略)

4.75

34

(略) (略)

4.75

6

(略)

4.75

35

(略)

4.75

7

(略) (略) (略)

4.75

36

(略) (略)

4.75

8

河北 (略)

4.75

37

济 (略) (略)

4.75

9

(略)

4.75

38

(略) (略) (略)

4.75

10

吉 (略) (略)

4.75

39

(略) (略)

4.75

11

(略) (略)

4.75

40

大 (略) (略)

4.75

12

(略) (略)

4.75

41

青岛 (略)

4.75

13

福建省 (略)

4.75

42

湖 (略) (略)

4.75

14

(略) (略)

4.75

43

浙 (略) (略)

4.75

15

(略) (略)

4.75

44

(略) (略)

4.75

16

广西 (略)

4.75

45

中 (略)

4.90

17

攀 (略) (略)

4.75

46

(略) (略)

4.75

18

安徽 (略)

4.75

47

(略)

4.75

19

(略)

4.75

48

陕 (略) (略)

4.75

20

陕西华 (略)

4.75

49

(略)

4.75

21

安徽 (略)

4.75

50

江 (略) (略)

4.75

22

广 (略) (略)

4.75

51

(略) (略)

4.75

23

广西 (略)

4.75

52

安徽 (略)

4.75

24

(略) (略)

4.75

53

中交基础 (略)

4.75

25

阿拉善盟 (略)

4.75

54

河 (略) (略)

4.75

26

内蒙古 (略) (略)

4.75

55

安 (略) (略)

4.75

27

(略)

4.90

56

吉 (略) (略)

4.75

28

安 (略) (略)

4.75

57

(略) (略)

4.75

29

(略) (略)

4.75

58

四川瑞通 (略)

4.75

8、根据招标文件要求,第二信封(报价文件)开标前在开标现场采取系统随机方式确定本次招标最高投标限价下浮率摇珠操作方法为方法一及下浮率为2.2000%

9、主持人宣布通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)审查的投标人名单,并对通过审查的投标人第二个信封 (报价文件)进行电子解密,成功解密后系统自动提取各家投标人的投标报价,同时开启各投标人的第二个信封(报价文件),58家投标人的投标报价如下表所示:

序号

投标人名称

投标报价(元)

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

(略) (略)

12,204,088

30

江 (略) (略)

12,279,345

2

(略) (略)

12,241,716

31

江西 (略)

12,417,310

3

(略) (略)

12,404,766

32

江西 (略)

12,291,887

4

(略) 港(集团)有限公司

12,429,858

33

中天交通 (略)

12,166,460

5

广西 (略)

12,333,649

34

(略) (略)

12,283,478

6

(略)

12,262,657

35

(略)

12,312,828

7

(略) (略) (略)

12,542,743

36

(略) (略)

12,316,973

8

河北 (略)

12,342,059

37

济 (略) (略)

12,396,363

9

(略)

12,329,515

38

(略) (略) (略)

12,442,400

10

吉 (略) (略)

12,229,174

39

(略) (略)

12,379,687

11

(略) (略)

12,467,486

40

大 (略) (略)

12,216,631

12

(略) (略)

12,454,943

41

青岛 (略)

12,291,887

13

福建省 (略)

12,179,003

42

湖 (略) (略)

12,417,316

14

(略) (略)

12,530,200

43

浙 (略) (略)

12,266,802

15

(略) (略)

12,326,297

44

(略) (略)

12,505,115

16

广西 (略)

12,270,935

45

中 (略)

12,329,510

17

攀 (略) (略)

12,258,393

46

(略) (略)

12,517,657

18

安徽 (略)

12,275,200

47

(略)

12,296,021

19

(略)

12,229,174

48

陕 (略) (略)

12,325,371

20

陕西华 (略)

12,250,114

49

(略)

12,442,400

21

安徽 (略)

12,250,114

50

江 (略) (略)

12,287,742

22

广 (略) (略)

12,283,478

51

(略) (略)

12,304,431

23

广西 (略)

12,400,627

52

安徽 (略)

12,275,200

24

(略) (略)

12,191,546

53

中交基础 (略)

12,429,863

25

阿拉善盟 (略)

12,480,029

54

河 (略) (略)

12,321,106

26

内蒙古 (略) (略)

12,308,563

55

安 (略) (略)

12,262,657

27

(略)

12,354,601

56

吉 (略) (略)

12,300,286

28

安 (略) (略)

12,258,393

57

(略) (略)

12,254,260

29

(略) (略)

12,392,230

58

四川瑞通 (略)

12,492,571

10、在开标现场,主持人根据招标文件的要求,在开标现场计算并宣布最高评标限价为:*.00元,评标基准价为:*.00元。

11、根据招标文件要求,将通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审投标人的第二个信封(报价文件)交由评标委员会进行评审。评标委员会根据评标基准价计算方法,确定评标基准价为:*.00元。

经审查, (略) (略) 、 (略) 港(集团)有限公司、 (略) (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、广西 (略) 、阿拉善盟 (略) 、 (略) (略) 、江西 (略) 、济 (略) (略) 、 (略) (略) (略) 、湖 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、中交基础 (略) 、四川瑞通 (略) 共18家投标人的形式评审与响应性评审不通过,不通过的原因均为投标总报价超过最高评标限价。其余40家投标人通过形式评审与响应性评审,并进行评标价评分。

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

1

(略) (略)

12,204,088

94.4887

2

(略) (略)

12,241,716

94.7954

3

广西 (略)

12,333,649

93.3653

4

(略)

12,262,657

94.9662

5

河北 (略)

12,342,059

93.1596

6

(略)

12,329,515

93.4664

7

吉 (略) (略)

12,229,174

94.6932

8

福建省 (略)

12,179,003

94.2842

9

(略) (略)

12,326,297

93.5451

10

广西 (略)

12,270,935

94.8991

11

攀 (略) (略)

12,258,393

94.9314

12

安徽 (略)

12,275,200

94.7948

13

(略)

12,229,174

94.6932

14

陕西华 (略)

12,250,114

94.8639

15

安徽 (略)

12,250,114

94.8639

16

广 (略) (略)

12,283,478

94.5923

17

(略) (略)

12,191,546

94.3865

18

内蒙古 (略) (略)

12,308,563

93.9788

19

(略)

12,354,601

92.8529

20

安 (略) (略)

12,258,393

94.9314

21

江 (略) (略)

12,279,345

94.6934

22

江西 (略)

12,291,887

94.3867

23

中天交通 (略)

12,166,460

94.1820

24

(略) (略)

12,283,478

94.5923

25

(略)

12,312,828

93.8745

26

(略) (略)

12,316,973

93.7732

27

(略) (略)

12,379,687

92.2394

28

大 (略) (略)

12,216,631

94.5910

29

青岛 (略)

12,291,887

94.3867

30

浙 (略) (略)

12,266,802

95.0000

31

中 (略)

12,329,510

93.4665

32

(略)

12,296,021

94.2856

33

陕 (略) (略)

12,325,371

93.5678

34

江 (略) (略)

12,287,742

94.4880

35

(略) (略)

12,304,431

94.0799

36

安徽 (略)

12,275,200

94.7948

37

河 (略) (略)

12,321,106

93.6721

38

安 (略) (略)

12,262,657

94.9662

39

吉 (略) (略)

12,300,286

94.1813

40

(略) (略)

12,254,260

94.8970

12、根据招标文件要求,评委计算各有效投标人的评标价得分及其他因素得分进行汇总得分,总得分如下(注:因排名第二和第三的投标人综合评分、报价和信用等级均相同,根据招标文件的规定,以投标人企业最新年度净资产较高的优先):

投标人名称

投标人报价(元)

报价得分

其他因素得分

总得分

总得分排名(由高到低)

浙 (略) (略)

12,266,802

95.0000

4.75

99.7500

1

(略)

12,262,657

94.9662

4.75

99.7162

2

安 (略) (略)

12,262,657

94.9662

4.75

99.7162

3

攀 (略) (略)

12,258,393

94.9314

4.75

99.6814

4

安 (略) (略)

12,258,393

94.9314

4.75

99.6814

5

广西 (略)

12,270,935

94.8991

4.75

99.6491

6

(略) (略)

12,254,260

94.8977

4.75

99.6477

7

陕西华 (略)

12,250,114

94.8639

4.75

99.6139

8

安徽 (略)

12,250,114

94.8639

4.75

99.6139

9

(略) (略)

12,241,716

94.7954

4.75

99.5454

10

安徽 (略)

12,275,200

94.7948

4.75

99.5448

11

安徽 (略)

12,275,200

94.7948

4.75

99.5448

12

江 (略) (略)

12,279,345

94.6934

4.75

99.4434

13

吉 (略) (略)

12,229,174

94.6932

4.75

99.4432

14

(略)

12,229,174

94.6932

4.75

99.4432

15

(略) (略)

12,283,478

94.5923

4.75

99.3423

16

广 (略) (略)

12,283,478

94.5923

4.75

99.3423

17

大 (略) (略)

12,216,631

94.5910

4.75

99.3410

18

(略) (略)

12,204,088

94.4887

4.75

99.2387

19

江 (略) (略)

12,287,742

94.4880

4.75

99.2380

20

江西 (略)

12,291,887

94.3867

4.75

99.1367

21

青岛 (略)

12,291,887

94.3867

4.75

99.1367

22

(略) (略)

12,191,546

94.3865

4.75

99.1365

23

(略)

12,296,021

94.2856

4.75

99.0356

24

福建省 (略)

12,179,003

94.2842

4.75

99.0342

25

中天交通 (略)

12,166,460

94.1820

4.75

98.9320

26

吉 (略) (略)

12,300,286

94.1813

4.75

98.9313

27

(略) (略)

12,304,431

94.0799

4.75

98.8299

28

内蒙古 (略) (略)

12,308,563

93.9788

4.75

98.7288

29

(略)

12,312,828

93.8745

4.75

98.6245

30

(略) (略)

12,316,973

93.7732

4.75

98.5232

31

河 (略) (略)

12,321,106

93.6721

4.75

98.4221

32

中 (略)

12,329,510

93.4665

4.90

98.3665

33

陕 (略) (略)

12,325,371

93.5678

4.75

98.3178

34

(略) (略)

12,326,297

93.5451

4.75

98.2951

35

(略)

12,329,515

93.4664

4.75

98.2164

36

广西 (略)

12,333,649

93.3653

4.75

98.1153

37

河北 (略)

12,342,059

93.1596

4.75

97.9096

38

(略)

12,354,601

92.8529

4.90

97.7529

39

(略) (略)

12,379,687

92.2394

4.75

96.9894

40

招标人: (略) (略) 事务中心

招标代理机构:广东财贸 (略)

2024年8月21日

    
查看详情》

招标
代理

广东财贸建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索