北京市消防救援总队2024年部门集采总队本级消防装备采购项目第二批中标公告
北京市消防救援总队2024年部门集采总队本级消防装备采购项目第二批中标公告
(略) 消防救援总队2024年部门集采总队本级消防装备采购项目(第二批)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX*W
2.项目名称: (略) 消防救援总队2024年部门集采总队本级消防装备采购项目(第二批)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1039.*万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
全部投标人通过了初审
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | (略) (略) | 符合性审查未通过:消防员抢险救援服(夏季)和消防员抢险救援服(冬季)检验报告中产品型号与所投产品型号不一致 | 采购需求 |
2 | 际华 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表中未明确消防员抢险救援服(夏季)、消防员抢险救援服(冬季)和消防员抢险救援手套投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致 | 采购需求 |
第3包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 南通 (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶未提供型式试验检验报告 | 采购需求 |
2 | 北京京盾 (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶检验报告缺页 | 采购需求 |
3 | 江苏明杰 (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶未提供型式试验检验报告 | 采购需求 |
4 | 美达顺(南京) (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶未提供型式试验检验报告 | 采购需求 |
5 | 上海 (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶检验报告中产品型号与所投产品型号不一致 | 采购需求 |
第4包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | (略) 华 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
2 | (略) (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
3 | 烟台 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
4 | 山东 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
5 | 上海渥福麟 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
第5包:
投标人不足三家,本包废标
第1包:
供应商名称: (略) 华 (略)
供应商地址: (略) 高港区科技创业园区
中标(成交)金额: 人民币215.* 万元
第2包:
供应商名称: (略)
供应商地址: (略) 庐山区虞 (略) 1号
中标(成交)金额: 人民币180.* 万元
其他补充说明: 第一包中标人最终得分93.48分,第二包中标人最终得分97.13分。第三包、第四包有效投标人不足三家,废标。第五包投标人不足三家,废标。
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
1、 (略) 华 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 消防员灭火防护服 | 登月 | ZFMH-HT Y(DRD) | 1000套 | 1700.00 | 生产厂家名称: (略) 华 (略) 服务要求:详见投标文件内容。 |
2 | 消防手套 | 登月 | 2-D | 2000副 | 180.00 | 生产厂家名称: (略) 华 (略) 服务要求:详见投标文件内容。 |
3 | 消防员灭火防护头套 | 登月 | RMT-MA | 1000个 | 95.00 | 生产厂家名称: (略) 华 (略) 服务要求:详见投标文件内容。 |
第2包
1、 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 消防员抢险救援服(冬季) | JJXF | ZFQJ-FD-1B | 1000套 | 800 | 详见——其他技术文件7.1、货物说明一览表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王迎春,杨晶,侯鸿川,苏昂,敖欠根,许又生,刘闯
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: (略) 消防救援总队
地 址: (略) (略) 西城区西直门南小街1号
联系方式:010-*
2.采购执行机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-* 负责人: 王云飞 010-*
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-* 负责人: 崔勇 010-*
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见http://**
(略)
2024年8月21日
(略) 消防救援总队2024年部门集采总队本级消防装备采购项目(第二批)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX*W
2.项目名称: (略) 消防救援总队2024年部门集采总队本级消防装备采购项目(第二批)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1039.*万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
全部投标人通过了初审
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | (略) (略) | 符合性审查未通过:消防员抢险救援服(夏季)和消防员抢险救援服(冬季)检验报告中产品型号与所投产品型号不一致 | 采购需求 |
2 | 际华 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表中未明确消防员抢险救援服(夏季)、消防员抢险救援服(冬季)和消防员抢险救援手套投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致 | 采购需求 |
第3包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 南通 (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶未提供型式试验检验报告 | 采购需求 |
2 | 北京京盾 (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶检验报告缺页 | 采购需求 |
3 | 江苏明杰 (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶未提供型式试验检验报告 | 采购需求 |
4 | 美达顺(南京) (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶未提供型式试验检验报告 | 采购需求 |
5 | 上海 (略) | 符合性审查未通过:正压式空气呼吸器气瓶检验报告中产品型号与所投产品型号不一致 | 采购需求 |
第4包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | (略) 华 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
2 | (略) (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
3 | 烟台 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
4 | 山东 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
5 | 上海渥福麟 (略) | 符合性审查未通过:投标货物数量、价格表未明确消防头盔佩戴式照明灯、抢险救援头盔佩戴式照明灯和护目镜的投标产品型号,无法判断检验报告中产品型号与所投产品型号是否一致。 | 采购需求 |
第5包:
投标人不足三家,本包废标
第1包:
供应商名称: (略) 华 (略)
供应商地址: (略) 高港区科技创业园区
中标(成交)金额: 人民币215.* 万元
第2包:
供应商名称: (略)
供应商地址: (略) 庐山区虞 (略) 1号
中标(成交)金额: 人民币180.* 万元
其他补充说明: 第一包中标人最终得分93.48分,第二包中标人最终得分97.13分。第三包、第四包有效投标人不足三家,废标。第五包投标人不足三家,废标。
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
1、 (略) 华 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 消防员灭火防护服 | 登月 | ZFMH-HT Y(DRD) | 1000套 | 1700.00 | 生产厂家名称: (略) 华 (略) 服务要求:详见投标文件内容。 |
2 | 消防手套 | 登月 | 2-D | 2000副 | 180.00 | 生产厂家名称: (略) 华 (略) 服务要求:详见投标文件内容。 |
3 | 消防员灭火防护头套 | 登月 | RMT-MA | 1000个 | 95.00 | 生产厂家名称: (略) 华 (略) 服务要求:详见投标文件内容。 |
第2包
1、 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 消防员抢险救援服(冬季) | JJXF | ZFQJ-FD-1B | 1000套 | 800 | 详见——其他技术文件7.1、货物说明一览表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王迎春,杨晶,侯鸿川,苏昂,敖欠根,许又生,刘闯
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: (略) 消防救援总队
地 址: (略) (略) 西城区西直门南小街1号
联系方式:010-*
2.采购执行机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-* 负责人: 王云飞 010-*
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-* 负责人: 崔勇 010-*
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见http://**
(略)
2024年8月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无