青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院手术床采购项目中标公告

内容
 
发送至邮箱

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院手术床采购项目中标公告

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院手术床采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛 (略) 手术床采购项目
二、项目编号:SDGP**
三、分包名称:无分包 手术床
四、招标公告发布日期: 2024-07-30
五、开标时间: 2024-08-20 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛 (略) 中标金额(元/优惠率): *
中标人地址: (略) 市 (略) 377号青岛生物科技创新园1301A室
八、评标委员会成员名单:顾昕元, 姜远平, 徐子森, 于雁, 王卫南
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛 (略) 低体位电动综合手术床山东新华山东淄博XHT-D6张*.*
青岛 (略) 电动综合手术床山东新华山东淄博XHT-C10张*.*
青岛 (略) 高端电动综合手术床山东新华山东淄博STable-H70001张*.*
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1华科永泰(北京) (略) 通过
2 (略) 通过
3青岛 (略) 通过
4青岛瀚森 (略) 通过
5青岛凯 (略) 通过
6青岛 (略) 通过
7青岛 (略) 通过
8山东普 (略) 未通过资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):投标人未提供普 (略) 的医疗器械经营许可证或医疗器械经营企业备案证明文件;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛 (略) 67.0056.8058.5059.8060.5060.5221.0881.60
2青岛瀚森 (略) 51.6049.4049.9049.4047.9049.6430.0079.64
3华科永泰(北京) (略) 68.5060.5070.0063.5065.8065.6613.4579.11
4 (略) 53.6051.4051.9051.4051.4051.9422.0674.00
5青岛凯 (略) 39.8039.8040.3039.8045.3041.0029.1270.12
6青岛 (略) 40.2040.2040.7040.2050.2042.3025.7868.08
7青岛 (略) 41.4041.4041.9041.4041.4041.5013.2254.72
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1华科永泰(北京) (略) 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
2 (略) 评审得分较低
3青岛 (略) 评审得分较低
4青岛瀚森 (略) 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5青岛凯 (略) 评审得分较低
6青岛 (略) 评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1华科永泰(北京) (略) *
2 (略) *
3青岛 (略) *
4青岛瀚森 (略) *
5青岛凯 (略) *
6青岛 (略) *
7青岛 (略) *
8山东普 (略) *
业绩公示
序号项目名称详细信息
华科永泰(北京) (略)
1 (略) (略) 手术床采购项目查看详细信息
2 (略) (略) 医疗设备采购项目查看详细信息
3双峰 (略) 整体搬迁工程(手术室医疗设备采购)(第二次)查看详细信息
4 (略) (略) 内窥镜、手术床采购项目查看详细信息
52022年医疗设备购置项目查看详细信息
6山东 (略) 医疗设备采购项目查看详细信息
7 (略) 中 (略) 手术床项目查看详细信息
8 (略) (略) 救治能力提升建设综合项目-综合型手术床等医疗设备项目(包1)查看详细信息
9 (略) (略) 骨科手术床、骨科牵引架采购项目查看详细信息
青岛瀚森 (略)
1四川绵阳四○ (略) 采购项目查看详细信息
2当 (略) 骨科多功能牵引床采购与安装查看详细信息
3 (略) 盐都区 (略) 手术设备采购项目查看详细信息
4 (略) (略) ( (略) 蒙医研究所)采购骨科手术床项目查看详细信息
5北京 (略) (略) 医疗设备采购项目-手术室设备Ⅰ项目查看详细信息
青岛 (略)
1 (略) 手术床及附件采购项目查看详细信息
2山东国欣颐养 (略) 医疗设备采购查看详细信息
3 (略) (略) 电动综合手术床查看详细信息
4灌云县妇幼保健计划生育服务中心新建项目保障类系统设备采购及安装工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
华科永泰(北京) (略)
青岛瀚森 (略)
青岛 (略)
九、联系方式:
采购人: 青岛 (略) 地址: (略) (略) 758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 0532-*
代理机构: 山 (略) 地址: (略) 历下 (略) *号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-*、0531-*
公告期限 2024-8-22 - 2024-8-23
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.0768
2024-08-22 09:44
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院手术床采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛 (略) 手术床采购项目
二、项目编号:SDGP**
三、分包名称:无分包 手术床
四、招标公告发布日期: 2024-07-30
五、开标时间: 2024-08-20 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛 (略) 中标金额(元/优惠率): *
中标人地址: (略) 市 (略) 377号青岛生物科技创新园1301A室
八、评标委员会成员名单:顾昕元, 姜远平, 徐子森, 于雁, 王卫南
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛 (略) 低体位电动综合手术床山东新华山东淄博XHT-D6张*.*
青岛 (略) 电动综合手术床山东新华山东淄博XHT-C10张*.*
青岛 (略) 高端电动综合手术床山东新华山东淄博STable-H70001张*.*
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1华科永泰(北京) (略) 通过
2 (略) 通过
3青岛 (略) 通过
4青岛瀚森 (略) 通过
5青岛凯 (略) 通过
6青岛 (略) 通过
7青岛 (略) 通过
8山东普 (略) 未通过资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):投标人未提供普 (略) 的医疗器械经营许可证或医疗器械经营企业备案证明文件;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛 (略) 67.0056.8058.5059.8060.5060.5221.0881.60
2青岛瀚森 (略) 51.6049.4049.9049.4047.9049.6430.0079.64
3华科永泰(北京) (略) 68.5060.5070.0063.5065.8065.6613.4579.11
4 (略) 53.6051.4051.9051.4051.4051.9422.0674.00
5青岛凯 (略) 39.8039.8040.3039.8045.3041.0029.1270.12
6青岛 (略) 40.2040.2040.7040.2050.2042.3025.7868.08
7青岛 (略) 41.4041.4041.9041.4041.4041.5013.2254.72
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1华科永泰(北京) (略) 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
2 (略) 评审得分较低
3青岛 (略) 评审得分较低
4青岛瀚森 (略) 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5青岛凯 (略) 评审得分较低
6青岛 (略) 评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1华科永泰(北京) (略) *
2 (略) *
3青岛 (略) *
4青岛瀚森 (略) *
5青岛凯 (略) *
6青岛 (略) *
7青岛 (略) *
8山东普 (略) *
业绩公示
序号项目名称详细信息
华科永泰(北京) (略)
1 (略) (略) 手术床采购项目查看详细信息
2 (略) (略) 医疗设备采购项目查看详细信息
3双峰 (略) 整体搬迁工程(手术室医疗设备采购)(第二次)查看详细信息
4 (略) (略) 内窥镜、手术床采购项目查看详细信息
52022年医疗设备购置项目查看详细信息
6山东 (略) 医疗设备采购项目查看详细信息
7 (略) 中 (略) 手术床项目查看详细信息
8 (略) (略) 救治能力提升建设综合项目-综合型手术床等医疗设备项目(包1)查看详细信息
9 (略) (略) 骨科手术床、骨科牵引架采购项目查看详细信息
青岛瀚森 (略)
1四川绵阳四○ (略) 采购项目查看详细信息
2当 (略) 骨科多功能牵引床采购与安装查看详细信息
3 (略) 盐都区 (略) 手术设备采购项目查看详细信息
4 (略) (略) ( (略) 蒙医研究所)采购骨科手术床项目查看详细信息
5北京 (略) (略) 医疗设备采购项目-手术室设备Ⅰ项目查看详细信息
青岛 (略)
1 (略) 手术床及附件采购项目查看详细信息
2山东国欣颐养 (略) 医疗设备采购查看详细信息
3 (略) (略) 电动综合手术床查看详细信息
4灌云县妇幼保健计划生育服务中心新建项目保障类系统设备采购及安装工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
华科永泰(北京) (略)
青岛瀚森 (略)
青岛 (略)
九、联系方式:
采购人: 青岛 (略) 地址: (略) (略) 758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 0532-*
代理机构: 山 (略) 地址: (略) 历下 (略) *号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-*、0531-*
公告期限 2024-8-22 - 2024-8-23
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.0768
2024-08-22 09:44
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
    
查看详情》

招标
代理

山东省鲁成招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索