灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段

内容
 
发送至邮箱

灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段

灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段

信息发布时间:2024-08-22 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏中谊 (略) 投标报价(元) *.88
项目负责人 刘琳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称: (略) 2022年京口区老旧小区改造项目三标段 ;发包人名称:江苏 (略) ;合同金额:2235.*元;时间:2023.3.15 2.项目名称: (略) 2023年京口区老旧小区改造项目三标段;发包人名称:江苏 (略) ;合同金额:3789.*元;时间:2024.3.30 3.项目名称: (略) 宿豫张家港实验小学教学楼改造提升工程;发包人名称: (略) 宿豫张家港实验小学;合同金额:4488.*元;时间:2021.10.9
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称: (略) (略) 18号(81幢、82幢)改造装修工程(北区商业办公区域局部装修改造) 项目;发包人名称:昆山瑞融 (略) ;合同金额:4998.*元;时间:2024.6.30
第二中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) *.51
项目负责人 王帮华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:灌云县2023年老旧小区改造项目工程施工(二标段) ;发包人名称:灌云县住房和城乡建设局;合同金额:1409.*万元;时间:2024.4.16
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.05
项目负责人 王相生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:粤海天河城商业中恒项目装修工程施工专业承包工程 ;发包人名称:广东粤 (略) ;合同金额:5529.*万元;时间:2022.10.14 2.项目名称:五台县整村提升工程建设项目工程施工(六标段) ;发包人名称:五台县惠众 (略) ;合同金额:2146.*万元;时间:2021.12.28
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 (略) (略) 类似业绩未按招标文件要求上传诚信库
2 江苏 (略) 项目负责人社保不符合招标文件要求
3 江苏 (略) 业 (略) (略) 截图和链接

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 5.1 2.9 5.35 5.1 3.25 -- -- -- -- --
2 江苏 (略) 8.32 8.05 8.8 8.4 8.0 -- -- -- -- --
3 江苏中谊 (略) 8.12 8.4 8.5 8.3 7.75 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 综合标评审 投标报价 得分
1 (略) *.05 4.48 0.0 1.0 86.09 91.57
2 江苏 (略) *.51 8.26 0.0 0.0 86.09 94.35
3 江苏中谊 (略) *.88 8.27 0.0 2.0 84.31 94.58

6、拟确定中标人:江苏中谊 (略)
7、备注:入围方法:方法二 ;G1值:30%;G2值:20%;基准价计算方法:方法二;K1值: 98%; Q1值:75%。
本评标结果公示期自2024-08-22起,至2024-08-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌云县住房和城乡建设局
日期:2024-08-22
7b7*f-4f9f-a8b2-cf*a2a9
灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段

信息发布时间:2024-08-22 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏中谊 (略) 投标报价(元) *.88
项目负责人 刘琳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称: (略) 2022年京口区老旧小区改造项目三标段 ;发包人名称:江苏 (略) ;合同金额:2235.*元;时间:2023.3.15 2.项目名称: (略) 2023年京口区老旧小区改造项目三标段;发包人名称:江苏 (略) ;合同金额:3789.*元;时间:2024.3.30 3.项目名称: (略) 宿豫张家港实验小学教学楼改造提升工程;发包人名称: (略) 宿豫张家港实验小学;合同金额:4488.*元;时间:2021.10.9
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称: (略) (略) 18号(81幢、82幢)改造装修工程(北区商业办公区域局部装修改造) 项目;发包人名称:昆山瑞融 (略) ;合同金额:4998.*元;时间:2024.6.30
第二中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) *.51
项目负责人 王帮华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:灌云县2023年老旧小区改造项目工程施工(二标段) ;发包人名称:灌云县住房和城乡建设局;合同金额:1409.*万元;时间:2024.4.16
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.05
项目负责人 王相生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:粤海天河城商业中恒项目装修工程施工专业承包工程 ;发包人名称:广东粤 (略) ;合同金额:5529.*万元;时间:2022.10.14 2.项目名称:五台县整村提升工程建设项目工程施工(六标段) ;发包人名称:五台县惠众 (略) ;合同金额:2146.*万元;时间:2021.12.28
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 (略) (略) 类似业绩未按招标文件要求上传诚信库
2 江苏 (略) 项目负责人社保不符合招标文件要求
3 江苏 (略) 业 (略) (略) 截图和链接

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 5.1 2.9 5.35 5.1 3.25 -- -- -- -- --
2 江苏 (略) 8.32 8.05 8.8 8.4 8.0 -- -- -- -- --
3 江苏中谊 (略) 8.12 8.4 8.5 8.3 7.75 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 综合标评审 投标报价 得分
1 (略) *.05 4.48 0.0 1.0 86.09 91.57
2 江苏 (略) *.51 8.26 0.0 0.0 86.09 94.35
3 江苏中谊 (略) *.88 8.27 0.0 2.0 84.31 94.58

6、拟确定中标人:江苏中谊 (略)
7、备注:入围方法:方法二 ;G1值:30%;G2值:20%;基准价计算方法:方法二;K1值: 98%; Q1值:75%。
本评标结果公示期自2024-08-22起,至2024-08-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌云县住房和城乡建设局
日期:2024-08-22
7b7*f-4f9f-a8b2-cf*a2a9
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索